Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Спорт

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.01.2022, 10:50
IgnatSershev IgnatSershev вне форума
Любитель
 
Регистрация: 18.03.2020
Сообщений: 33
По умолчанию становая тяга

Что такое становая тяга и как ее лучше всего делать? Подскажите правильную технику, чтобы не навредить здоровью.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2022, 09:41
andrushkevich andrushkevich вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2020
Сообщений: 26
По умолчанию

Мне сложно дается становая, потом что вообще не подготовлена к таким нагрузкам, кроме своего пк я тяжелее ничего не держала. Работаю в зале с программой https://musclefit.info/stanovaya-tyaga/ , там есть варианты для хиленьких людей, которые решили заниматься собой. Сейчас просыпаюсь каждый после занятий с болью , но это должно скоро пройти.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2022, 12:42
Аватар для igor_kostikov
igor_kostikov igor_kostikov вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2022
Сообщений: 19
По умолчанию

Техника упражнения. Как правильно делать становую тягу
Для выполнения становой тяги нужно встать максимально близко к штанге. Ноги – чуть уже ширины плеч, стопы параллельно друг другу.

Согнув ноги в коленях, возьмитесь за штангу прямым хватом (руки на ширине плеч или немного шире). Выпрямите и напрягите спину – для этого отведите таз назад и слегка выпятите вперед грудь. Напряжение и прямая спина – один из ключевых моментов в правильной технике становой тяги. Плечи, если смотреть на них сверху, находятся точно над грифом штанги (или совсем немного заходят за гриф). Голова приподнята, взгляд направлен вперед – это положение головы помогает держать прямой спину.

Начните подъем штанги с пола, выпрямляя ноги. Когда штанга окажется на уровне коленей, разогните корпус, сохраняя напряжение в спине. Гриф штанги при движении должен находиться максимально близко к телу и касаться голеней при подъеме.

Продолжая держать спину прямой, отведите таз назад, наклоните корпус, согните колени и поставьте штангу на место. Поздравляем! Вы сделали один повтор, возможно, лучшего упражнения на свете.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100