Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум
  #1  
Старый 24.04.2010, 10:36
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Николай Никитский

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9547819
"Осенний свет"-Николай Никитский.(Красивый романс Жана Татляна)




Николай Никитский.
Николай Николаевич Никитский родился 23 декабря 1921 года в Москве. После окончания ГИТИС работал в Сталинабадском и Минском Русских театрах, в ансамбле ЦДКЖ, где начал петь, театре "Синяя птичка". В 1956 году Никитский начал записываться на пластинки, записав в этом году 20 песен. В преддверии московского Всемирного фестиваля молодёжи и студентов (1957) Никитский включил в свой репертуар песни разных народов мира. С 1958 года Николай Никитский - артист различных концертных организаций. После первых успехов начались трудности с репертуаром, пришлось выступать в областных и районных центрах, где его настигали "проработки" и запреты. Вернувшись в Москву, Никитский подал просьбу и получил разрешение на эмиграцию, но уехать не решился. Публичные же выступления были запрещены. Новая слава пришла к певцу лишь в начале 90-х годов, когда он вернулся на сцену с репертуаром обогащённым русскими романсами. Умер Николай Николаевич 12 июня 1995 года.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2010, 09:37
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Николай Никитский-Дождик плачет

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9547845

Ретро - хит от Николая Никитского "Дождик плачет" (Ф.Буангусто русский текст О.Гаджикасимова.)

Николай Николаевич, с присущим ему юмором, рассказывал , что он пел на 16 языках, при этом не зная ни одного. Одну пластинку (с песнями Б. Мокроусова "Одинокая гармонь" и В. Соловьева-Седого "Вечер на рейде") в плане выпуска к Московскому фестивалю молодежи и студентов его попросили записать на французском языке. С изумлением артист потом обнаружил, что в магазинах эта пластинка продавалась с пометкой "В помощь изучающим французский язык".
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100