Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Культура и Искусство

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.08.2022, 14:13
Аватар для Kwikki
Kwikki Kwikki вне форума
Любитель
 
Регистрация: 27.06.2022
Сообщений: 73
По умолчанию Посоветуйте курсы вокала?

Очень люблю музыку, почти во всех её проявлениях. Но я также играю на музыкальном инструменте - на гитаре, немного на клавишных. Хотелось бы еще научится более приемлемо петь, так как с вокалом у меня тяжело. В караоке иногда пою в заведениях с друзьями, но так себе. Посоветуйте какие-то курсы вокала в Москве? Дорого ли будет стоить? Имеет ли смысл идти, если голос плохой, но слух есть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2022, 14:27
Аватар для DaneS
DaneS DaneS вне форума
Любитель
 
Регистрация: 20.08.2022
Сообщений: 74
По умолчанию

Главное, что есть слух - это уже существенный плюс. На эстраде много исполнителей есть, у которых с голосом проблем нет, но есть со слухом и могут даже в ноты не попадать. Поэтому и вынуждены петь под фанеру. Без голоса можно немного научиться, но петь сопрано или тенором не получиться, конечно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2022, 14:37
Аватар для Kwikki
Kwikki Kwikki вне форума
Любитель
 
Регистрация: 27.06.2022
Сообщений: 73
По умолчанию

Мне хотя-бы посмотреть, как можно усовершенствовать мой голос, насколько это получиться. Поэтому и ищу курсы, так как знаю, что не везде меня возьмут. Предпочитают брать людей, у кого уже есть большие задатки и голос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2022, 14:45
Аватар для DaneS
DaneS DaneS вне форума
Любитель
 
Регистрация: 20.08.2022
Сообщений: 74
По умолчанию

На курсы вокала может пойти любой, кому это будет интересно. Как вариант, можете обратится внимание на эти курсы - https://volyaschool.ru/vokal.html Кстати, большинство так называемых проблем с голосом при пении, зависят от напряженности мышц, зажимов и неправильного дыхания во время вокала. Тщательно подбирают людей в особые музыкальные школы, под руководством кого-то из певцов или музыкантов, продюсеров, которые ищут и хотят развивать таланты.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2022, 14:48
Аватар для Kwikki
Kwikki Kwikki вне форума
Любитель
 
Регистрация: 27.06.2022
Сообщений: 73
По умолчанию

Благодарю, попробую узнать. Петь хочется не для профессионального развития в этой сфере, скорее для себя. Думаю, что немного подтянуть голос получиться. У меня плохой голос еще потому что, раньше часто болел ангинами.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.08.2022, 14:52
Аватар для DaneS
DaneS DaneS вне форума
Любитель
 
Регистрация: 20.08.2022
Сообщений: 74
По умолчанию

Ну вот от ангин голосовые связки тоже страдают, но я не знаю, подлежат ли они восстановлению. Скорее всего подлежат, так как даже известные исполнители иногда срывают голоса и потом после лечения снова начинают так же голосисто петь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100