Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Он и Она

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.05.2011, 09:40
Аватар для lokkis
lokkis lokkis вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 235
Отправить сообщение для lokkis с помощью ICQ Отправить сообщение для lokkis с помощью Skype™
По умолчанию Гражданский брак-ЭТО....

Сегодня очень часто на вопрос ты женат или замужем, слышим ответ-, живу гражданским браком...Подымаю эту тему, потому что и сам жил гражданским браком и вот уже 33 года как в законом браке...И в моё молодое время и до меня и сегодня бытует такая поговорка что мол печать не держит...Согласен.Но ко многому обязывает!!! Всех тех людей которых я знаю как проживающих в сожительстве (гражданским браком),мужская половина говорят,что они не женаты, а женская на всех углах рассказывают,что они замужем, при этом опуская что в сожительстве...Ведь статус ЗАКОННОЙ жены звучит и приятней и порядочней, чем СОЖИТЕЛЬНИЦА, или как говорят в народе-,честная давалка,да и дети не байстрюки,а законные! Так что-же происходит с нашим институтом брака? Интересно Ваше мнение на этот вопрос!!! p/s Просьба быть людьми и при своих высказываниях не переходить на личности, ведь мнения каждого, это его мнение, его жизненная точка зрения и это надо УВАЖАТЬ!!!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88.jpg
Просмотров: 471
Размер:	30.2 Кб
ID:	599
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2011, 10:14
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Если оба идут на гражданский брак с целью последующего официального оформления отношений (при удачной попытке гражданского брака) - то минусов нет.
Если женщина " с целью", а мужчина - без всякой цели..то женщина, когда поймет для себя, что прожить с ним сможет, и все у них хорошо - начнет ждать предложений руки и сердца..прождет лет пять (или даже бльше), и уйдет. К сожалению эти пять лет она бы могла провести с тем человеком, с которым бы совпала цель. Но нет. В итоге чувствует себя обделенной и с ощущением "потерянной молодости".

В общем, главное чтобы понятия о браке, отношениях и жизненных ценностях совпадали!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2011, 20:31
Аватар для lokkis
lokkis lokkis вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 235
Отправить сообщение для lokkis с помощью ICQ Отправить сообщение для lokkis с помощью Skype™
По умолчанию

Полностью согласен,что женщина потерю напрасно отданных мужчине лет переживает жизненно и более трагически...лучшие годы ушли,а жизнь так и не сложилась...Ни алиментов,ни имущества...и дети как-бы нагулянные...И всё из за какой-то печати, которая не держит, но так много потом значит!!!! Но больше всего страдают дети!Нажмите на изображение для увеличения
Название: пппп.jpg
Просмотров: 495
Размер:	30.4 Кб
ID:	601
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2011, 09:47
Аватар для tululueva
tululueva tululueva вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 24,098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lokkis Посмотреть сообщение
поговорка что мол печать не держит...Согласен. Но ко многому обязывает!!! Ведь статус ЗАКОННОЙ жены звучит и приятней и порядочней, чем СОЖИТЕЛЬНИЦА
Вот это слово обязывает и пугает. Боязнь, что отношение могут испортится после "печати". Часто слышу в разговорах знакомых "Ты жена, обязана была приготовить ужин..." и т.д. забыв спросить "Как ты себя чувствуешь дорогая, очень устала?" Девушка начинает сравнивать совместное проживание ДО и ПОСЛЕ. Соответственно вывод делает "...а оно мне это надо? и так было всё хорошо".
После "печати" начинается бытовуха, теряется романтика и те прекрасные чувства от маленьких глупых подарочков, прогулках, ужина при свечах и прочего.
Согласна, статус законная жена звучит приятнее, но вот иногда жизнь при этом... не очень.
__________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2011, 10:17
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Если мужчина оказался на редкость упрямым, и ни в какую не соглашается жениться, стоит вспомнить о философии. Ведь ничего на этом свете не происходит случайно. И если ваш брак никак не оформляется, может, это к лучшему? Может, судьба уготовила вам другого мужа, и пока вы тут бьетесь за штамп, ваша половинка ищет вас по свету? Кстати, даже если вы и не философ, советую поделиться этими размышлениями с мужчиной. Расскажите ему историю о подруге, которая жила в гражданском браке, и славу Богу, что не поженились, потому что однажды полюбила по-настоящему…
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2011, 06:25
Аватар для lokkis
lokkis lokkis вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 235
Отправить сообщение для lokkis с помощью ICQ Отправить сообщение для lokkis с помощью Skype™
По умолчанию

К сожалению понятие о браке сегодня на столько размыто,а главное так опошлино отношениями к женщине и семье в целом дешёвыми пошлыми фильмами с запада,что у меня сложилось твёрдое мнение о чётко разработанной программе развала нас духовно из нутри как нации! Ведь если глянуть глубже гражданский брак не к чему не обязывает, больше того он способствует развалу целостности моральных устоев нации как таковой!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2011, 07:31
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lokkis Посмотреть сообщение
К сожалению понятие о браке сегодня на столько размыто,а главное так опошлино отношениями к женщине и семье в целом дешёвыми пошлыми фильмами с запада,что у меня сложилось твёрдое мнение о чётко разработанной программе развала нас духовно из нутри как нации! Ведь если глянуть глубже гражданский брак не к чему не обязывает, больше того он способствует развалу целостности моральных устоев нации как таковой!
Совершенно верно! Полностью разделяю ваш точку зрения в данном вопросе!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.06.2011, 09:53
Аватар для tululueva
tululueva tululueva вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 24,098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lokkis Посмотреть сообщение
К сожалению понятие о браке сегодня на столько размыто,а главное так опошлино отношениями к женщине и семье в целом дешёвыми пошлыми фильмами с запада
С этим согласна.
__________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.06.2011, 05:18
Аватар для lokkis
lokkis lokkis вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 235
Отправить сообщение для lokkis с помощью ICQ Отправить сообщение для lokkis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tululueva Посмотреть сообщение
С этим согласна.
А как же не согласиться! Если на всех наших каналах крутят фильмы однозначно %90, где женщина показана как какой то трахательный станок или сексуальное дополнение...А как же чувство первого поцелуя, без сонные ночи, а запах девичьих волос уносящий в мир иллюзий и фантазий...А потом мы все удивляемся откуда у наших дитятей(не зависимо от пола) такое не уважение друг к другу....А откуда оно возьмётся, если все мужики КАЗЛЫ,а женщины секс-приспособления к казлам..Поголовный гражданский БРАК...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.06.2011, 14:57
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lokkis Посмотреть сообщение
А как же не согласиться! Если на всех наших каналах крутят фильмы однозначно %90, где женщина показана как какой то трахательный станок или сексуальное дополнение...А как же чувство первого поцелуя, без сонные ночи, а запах девичьих волос уносящий в мир иллюзий и фантазий...А потом мы все удивляемся откуда у наших дитятей(не зависимо от пола) такое не уважение друг к другу....А откуда оно возьмётся, если все мужики КАЗЛЫ,а женщины секс-приспособления к казлам..Поголовный гражданский БРАК...
Лучше и не скажешь!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100