Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум
  #611  
Старый 20.11.2017, 13:36
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 20 ноября в музыке
События:
1955 — изменившая историю популярной музыки песня “Rock Around The Clock” в исполнении Билла Хейли и его группы Comets заняла первое место в британском чарте.
1955 — Бо Диддли выступил на американском телешоу с Эдом Салливаном. Его попросили спеть “Sixteen Tons”, но когда он вышел на сцену, исполнил “Bo Diddley”, за что ему больше не разрешалось появляться на шоу.
1961 — Боб Дилан начал запись своего дебютного альбома в студии “Columbia Recording Studios”.
1965 — The Supremes заняли первое место в США с синглом “I Hear A Symphony”.
1967 — Strawberry Alarm Clock возглавили американский чарт с песней “Incense And Peppermints”.
1968 —в шести городах Америки прошла премьера фильма The Monkees “Head”. Картина провалилась в прокате, получив негативные отзывы критиков.
1971 — Айзер Хейз на 2 недели возглавил американский хит-парад с главной музыкальной темой к фильму «Шафт».
1976 — альбом “22 Golden Guitar Greats” Берта Видона занял первое место в Великобритании.
1979 — Барбра Стрейзанд и Донна Саммер возглавили американский чарт с синглом “No More Tears, Enough Is Enough”.
1984 — огромная толпа людей собралась на торжественном открытии звезды Майкла Джексона на Голливудской «Аллее славы».
1991 — The Rolling Stones объявили о том, что подписали 20-миллионный контракт с “Virgin Records” на выпуск трёх альбомов за 6 лет.
1993 — Фил Коллинс занял первое место в Великобритании с альбомом “Both Sides”.
1998 — обнародованы результаты исследования, согласно которым взрослые люди оценивали громкую рок-музыку выше, чем молодые. Сотрудники Университета Огайо (США) провели тесты над людьми в возрасте 18-21 и 51-58 лет. Респондентам необходимо было оценить громкость рок-музыки, включавшейся им на 9 разных мощностях от 10 до 90 децибел. В качестве тестовой композиции была использована песня Led Zeppelin “Heartbreaker” отрезками по 10 секунд с повышением громкости на каждом из них.
2000 — Мел Си заявила, что уходит из Spice Girls.
2001 — дом в Окланде (штат Мичиган), где Мадонны провела детство, был продан с аукциона всего за 12 минут. Новый собственник отдал за «звёздную» недвижимость 331 тысячу долларов.
2003 — Майкл Джексон полетел в Санта-Барбару сдаваться полиции. На артиста надели наручники и отвели в участок, где его сфотографировали, провели дактилоскопию, посадили в камеры и сразу же выпустили под залог в 3 миллиона долларов.
2004 — Лайам Галлахер из Oasis был оштрафован на 40000 фунтов за драку в отеле в Германии. В декабре 2002 года Лайама и барабанщика Алана Уайта вместе с тремя другими участниками драки арестовали после серьёзной драки. Тогда Галлахер потерял два передних зуба, а группе пришлось отменить тур по Германии.
2005 — Мадонна заняла первое место в Великобритании с альбомом “Confessions On A Dancefloor”.
2005 — Робби Уильямс установил новый мировой рекорд Гиннесса, продав 1,6 миллиона билетов на свой концерт за один день.
2007 — группе Velvet Revolver пришлось отменить 4 концерта в Японии из-за того, что им отказали в визе. По некоторым сообщениям, им запретили въезд в страну из-за проблем с наркотиками.
2007 — фронтмен Radiohead Том Йорк сказал, что он скачал новы альбом “In Rainbows” бесплатно.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 21.11.2017, 10:20
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за прекрасное сообщение о музыкальной жизни,Вячеслав!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: h-12.jpg
Просмотров: 86
Размер:	37.1 Кб
ID:	2796  
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 22.11.2017, 16:58
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 22 ноября в музыке
События:
1928 — в Париже состоялось первое исполнение оркестровой пьесы Мориса Равеля «Болеро».
1957 — гостями музыкального телешоу “American Bandstand” на канале “ABC” стал дуэт Том и Джерри со своим первым хитом “Hey, Schoolgirl”. Но развить успех музыкантам, называвшими тогда себя Томом Графом и Джерри Ландисом, не удалось и вскоре они расстались. Через пять лет они встретились вновь и образовали дуэт под собственными именами Simon and Garfunkel. В 1990 году Пол и Арт стали членами Зала славы рок-н-ролла.
1963 — The Beatles выпустили свой второй альбом “With The Beatles”, который провёл 51 неделю в британском чарте.
1968 — The Beatles выпустили альбом “The White Album”.
1965 — Боб Дилан поженился на Саре Лоундс в Нью-Йорке. В 1977 году Сара подала на развод.
1967 — Лонг Джон Болдри занял первое место в британском чарте с песней “Let The Heartaches Begin”.
1975 — шотландский комис Билли Коннолли возглавил британский чарт с пародией на песню Долли Партон “D.I.V.O.R.C.E.”
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 22.11.2017, 20:53
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо, Вячеслав,за сообщение о меломанах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 54570634.jpg
Просмотров: 86
Размер:	10.9 Кб
ID:	2798  
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 23.11.2017, 10:32
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 23 ноября в музыке
События:
1899 — первый в мире музыкальный автомат был установлен в Сан-Франциско в гостинице “Palais Royal Hotel”.
1906 — Энрико Карузо оштрафован на 10 долларов за сексуальные домогательства.
1924 — Состоялась первая широковещательная передача Московского радио. Начало регулярного радиовещания в СССР.
1956 — Луис Балинт был арестован за то, что ударил Элвиса Пресли в отеле в Толидо (США). Он утверждал, что его жена была настолько влюблена в Элвиса, что их брак разрушился. Балинта оштрафовали на 19,60 долларов, но ему пришлось отсидеть срок, потому что у него не было денег.
1974 — Элтон Джон на 11 недель возглавил британский чарт со сборником лучших песен “Greatest Hits”.
1974 — The Rolling Stones возглавили американский чарт с альбомом “It’s Only Rock ‘N Roll”.
1975 — Queen на 9 недель заняли первое место в Великобритании с песней “Bohemian Rhapsody”. Перед выпуском этого сингла многие эксперты уверяли музыкантов, что эта композиция не станет хитом, потому что 5 минут и 55 секунд это слишком много. На видеоклип было потрачено 5000 фунтов стерлингов, что сделало его одним из самых дешёвых в популярной музыке.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 23.11.2017, 11:35
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

С
Благодарю за ознакомление с событиями музыкальной жизни,Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 24.11.2017, 09:34
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

В 1973 году (44 г. назад) в поп-чартах 15 позицию заняла песня Джонни Тейлора «Дешевле будет не разводиться» (Johnnie Taylor «Cheaper To Keep Her»). Этот горько-ироничный ритм-энд-блюз вновь прозвучал в фильме «Братья Блюз – 2000».


В 1961 году (56 г. назад) Хаулин Вулф (Howlin’ Wolf) прибыл в Лондон, чтобы начать свое первое европейское турне.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 24.11.2017, 13:37
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Здорово!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 25.11.2017, 14:37
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 25 ноября в музыке
События:
1965 — самый известный универмаг Лондона “Harrods” был закрыт для простых людей, чтобы The Beatles могли спокойно совершить покупки перед Рождеством.
1965 — The Seekers заняли первое место в британском чарте с песней “The Carnival Is Over”.
1968 — в США вышел двойной «Белый альбом» The Beatles.
1969 — Джон Леннон вернул Королеве свой титул Кавалера ордена Британской империи на фоне того, что Великобритания приняла участие в биафро-нигерийской войне, США во Вьетнаме, а его сингл “Cold Turkey” провалился в чартах.
1972 — Чак Берри возглавил британский чарт с песней “My Ding a-Ling”.
1984 — сливки британской поп-музыки собрались в студии “S.A.R.M. Studios” в Лондоне, чтобы записать песню “Do They Know It’s Christmas?”. Композиция была написана Бобом Гелдофом и Миджем Юром, а в записи приняли участие Пол Янг, Боно, Бой Джордж, Стинг и Джордж Майкл. Сингл продался тиражом более 3 миллионов копий в Великобритании, став самым продаваемым в этом году и собрав более 8 миллионов фунтов (13,6 миллионов долларов) прибыли по всему миру.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 25.11.2017, 19:29
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо , Вячеслав за сообщение.
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100