Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум
  #1  
Старый 13.10.2010, 22:18
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Тайны моргов

Есть профессии, которые вызывают у нас с Вами чувство панического страха. К таким профессиям можно смело отнести ремесло патологоанатома. Не хотелось бы самому, да и Вам не советую встречаться в жизни с людьми такой профессии. Имею ввиду не дружбу, а по неотложной необходимости. Сама профессия является очень необходимой по нашей жизни, но зачастую и очень опасной и приносит немало вреда здоровью человеку, который ею занимается, особенно лёгким в его организме. Из - за большого количества жидкости, накапливаемой со временем в лёгких, люди бросают работу или раньше уходят на пенсию.

Именно эти люди не раз становятся свидетелем необъяснимых явлений. И у кого есть возможность, делятся с нами своим ужасом закрытых ночных «холодных» помещений. Так, из историй мы узнаём, что покойники частенько переговариваются между собой, ожидая момента, когда родственники заберут их из морга. В обычной обстановке их переговоры можно и не услышать. Но вот ночью посетитель «холодной», оставшись один на один с неподвижными телами, лежащими на металлических стеллажах, имеет шанс уловить бормотание, которое словно витает вокруг в воздухе.

Из СМИ, журналов, книг мы всегда можем узнать такие случаи:

Однажды попался весьма «скандальный» мертвец. Стоило патологоанатому войти в «холодную», как тот принимался ругаться последними словами за то, что он неаккуратно пришил ему голову, отрезанную трамваем. Приходиться исправлять свой брак. В другой раз клиентом оказалось тело молодой девицы, скончавшейся от сердечного приступа. Эта покойница по ночам чуть слышно напевала весьма приятным высоким голосом. Когда через день родственники пришли за трупом, патологоанатом поинтересовался личностью покойной. Выяснилось, что девушка имела консерваторское образование и работала в местном оперном театре.

Обязательным для патологоанатомов считается состригать затылка каждого трупа небольшую прядь волос и оставлять её у себя. По мнению их мнению, каждый покойник желает чем-то заплатить патологоанатому за его работу. Этот клок волос и являлся последней оплатой усопшего за оказанную ему услугу.

Работник ночных «холодных» всегда старался закончить свой рабочий день на чётном количестве вскрытых тел и всякий раз расстраивался, когда последним трупом оказывался женский. В этом случае они молча выпивают стакан водки, мысленно поминая усопшую.

Им запрещено негласно класть ладонь на голову трупа, долгое время стоять к нему спиной, браниться, находясь рядом с телом, и ронять на него хлебные крошки, если они обедают на рабочем месте.

У людей этой профессии существует поверие не брать покойника за нос, а на вопрос «почему?», они уходят от ответа.

Я Вам расскажу почему. Будучи в анатомичке один патологоанатом решил провести эксперимент. Он смело схватил труп за холодный твёрдый нос и несколько раз потянул. То, что произошло через мгновение, навсегда запомнилось ему.

Веки у трупа едва заметно вздрогнули, а затем он вдруг ощутил чьё-то холодное прикосновение к своему запястью. Повернув голову, врач с ужасом увидел, что до этого неподвижные пальцы покойника обхватывают кисть его руки. Патологоанатом в ужасе отпрянул и выбежал вон. Закрывая дверь анатомички, он отчетливо услышал за спиной глухое бормотание - оскорбленный покойник бранился ему вслед.

Патологоанатомы не раз сталкиваются с явлениями, не поддающимися объяснению с точки зрения материалистического сознания. Так, однажды врач производил вскрытие тела мужчины, скончавшегося от огнестрельного ранения в область сердца. Когда он извлёк пулю из сердечной мышцы, она вдруг начала быстро сокращаться, а покойный издал звук, похожий на вздох облегчения.

В другой раз довелось анатомировать тело утопленницы, пробывшей в воде несколько недель. В отличие от обычных утопленников, труп молодой девушки не был раздут, а его мышечная ткань и кожный покров так хорошо сохранились, что, казалось, несчастная скончалась всего лишь несколько минут назад. Когда скальпель врача коснулся трупа, из него начали сочиться капли тёплой крови, что противоречило всем канонам медицины. Но самое необъяснимое произошло чуть позже, когда он к вскрытию внутренних органов трупа. Едва патологоанатом сделал надрез на лёгком, сердечной мышце или печени, рассечённая ткань, имевшая здоровый розоватый оттенок, непостижимым образом снова срасталась.

Неоднократно во время вскрытия им доводится видеть под потолком секционной странные белесые субстанции, похожие на небольшое облачко сигаретного дыма. Эти субстанции витали в воздухе до тех пор, пока патологоанатом не завершает своей работы. А однажды, вскрывая тело старухи, скончавшейся в страшных мучениях от неустановленного заболевания, врач увидел, как из её открытого беззубого рта стремительно вырвался серый прозрачный шар и растворился в воздухе. Сразу после этого тело покойницы буквально на глазах патологоанатома стало стремительно разлагаться, источая резкий тошнотворный запах.

Как – то раз на анатомический стол попала молодая девушка, угодившая под поезд. Её тело было сильно изуродовано, и врач проведя необходимую процедуру, наспех сшил труп. Уже на следующий день погибшая явилась к нему во сне и со слезами на глазах принялась упрашивать его вернуть ей красоту. Этот сон мучал врача на протяжении полутора недель, пока он не съездил на кладбище и не помянул девушку, стоя возле её могилы.

А как-то довелось вскрывать тело одного вора в законе. Мужчина, не имевший родственников и забытый своими дружками, уже две недели лежал в морге, как вдруг его лицо - мертвенно бледное, с закрытыми глазами - явилось патологоанатому, спавшему дома. Рядом с призрачным лицом возвышалась могильная плита с точными датами рождения и смерти вора. Уже опытному в таких знамениях врачу не надо было объяснять смысл видения, он поспешил решить вопрос о захоронении забытого трупа.

Выйдя на пенсию большинство врачей, навсегда оставляют своё ремесло, и даже не берутся разделывать тушки животных и птиц. Ножом они пользуется лишь только для чистки картофеля. Ученикам же они всегда советуют относиться к покойному как к живому человеку и помнить о том, что его душа, собравшаяся в путешествие по иным мирам, продолжает остро чувствовать отношение, как к себе, так и к своему опустевшему бездыханному телу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2010, 19:42
Аватар для len
len len вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 3,226
Отправить сообщение для len с помощью Skype™
По умолчанию

Зато у патологоанатомов никогда не бывает жалоб от пациентов.
__________________
Всегда с вами. len
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2010, 19:44
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от len Посмотреть сообщение
Зато у патологоанатомов никогда не бывает жалоб от пациентов.
...А вот это точно!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2014, 18:43
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от len Посмотреть сообщение
Зато у патологоанатомов никогда не бывает жалоб от пациентов.
Да Всё свои жалобы они расскажут в кошмарных снах паталогоанатома
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:

Я мзду не беру Мне за державу обидно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2014, 21:16
Аватар для Николай Кровавый
Николай Кровавый Николай Кровавый вне форума
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 38
По умолчанию

Жуть!
Надо эту тему озвучить. У меня и песня есть, написанная от имени алкоголика, которого по ошибке вместо вытрезвителя доставили в морг.
http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10213792
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2014, 21:21
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Кровавый Посмотреть сообщение
Жуть!
Надо эту тему озвучить. У меня и песня есть, написанная от имени алкоголика, которого по ошибке вместо вытрезвителя доставили в морг.
http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10213792
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.07.2018, 18:05
katyazanina katyazanina вне форума
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 49
По умолчанию

фильм ужасов снимать можно
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.07.2018, 16:04
Аватар для Bingoo
Bingoo Bingoo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 13
По умолчанию

Мда, жутковатая тема...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.01.2019, 11:03
Андрей4567 Андрей4567 вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 693
По умолчанию

Из - за большого количества жидкости, накапливаемой со временем в лёгких, люди бросают работу или раньше уходят на пенсию.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.01.2019, 11:12
Андрей4567 Андрей4567 вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 693
По умолчанию

Самый лучший ответ на хамство – равнодушие. Старайтесь обходить таких типов стороной – гораздо легче переносить их издалека, да и жалко их всегда – это ж надо до такой жизни им было дойти, чтобы на всех так отрываться!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100