Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум
  #1  
Старый 02.10.2011, 21:52
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Josh Groban-Alejate

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9972096


Джош Гробан — (27 февраля 1981) американский певец. Его относят к таким жанрам как pop, classical crossover, voсal. Сам же он описывает себя как поп-певца с влиянием классики. Гробан также исполняет произведения мюзиклов на различных мероприятиях, таких как «Шахматы: Благотворительный концерт в поддержку фонда актеров», концерт в честь Дианы. Он известен и саундтреками к кинофильмам «Искусственный разум» (дуэт с Lara Fabian «For always»), «Полярный экспресс» (Believe), «Троя» (Remember).

Ранние годы
Джош родился 27 февраля 1981 года в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). По происхождению его отец русско-польский еврей, у матери норвежские корни. Ровно через четыре года после рождения Джоша, 27 февраля 1985 года, родился брат Джоша — Кристофер.

В 1997 и 1998 Гробан посещал Лагерь искусств Интерлохена (Interlochen Arts Camp) в Мичигане по специальности «музыкальный театр», а также брал уроки у частного преподавателя по вокалу: «Я начал брать частные уроки музыки. Я был очень увлечен музыкальным театром. У меня был достаточно хороший баритон, поэтому я начал играть и петь в школьных постановках». В 1998 году его преподаватель по вокалу Сэт Риггс дала продюсеру Дэвиду Фостеру кассету с записью Джоша, на которой он исполнял арию из Призрака Оперы «All I ask of you». Запись очень понравилась Фостеру и в январе 1999 года Джош исполнил эту арию на концерте в честь инаугурации губернатора Калифорнии Грея Дэвиса, который устраивал Дэвид. А в феврале Джош заменил Андреа Бочелли на репетиции церемонии Гремми, где он репетировал «The prayer» с Селин Дион.

В 1999 году Гробан закончил Окружную Высшую Школу Искусств Лос-Анджелеса (Los Angeles County High School Arts) по специальности «театр», после чего стал посещать Университет Карнеги—Меллон в Питтсбурге, где изучал драму.

Josh Groban (2000—2003)
Гробан оставил Карнеги—Меллон, проучившись там всего лишь год, когда ему предложили контракт с Warner Bros. Records через рекорд-лейбл Фостера 143 Records. Под влияним Фостера первый альбом Гробана стал более классическим. «Мне нравится его умение петь на поп и рок сценах,- рассказывает Дэвид. — Но его чувство классики мне нравится больше». Первыми для альбома были записаны «Alla Luce Del Sole» и «Gira Con Me». В него также вошла песня «To Where you are», музыку к которой написал Ричард Маркс, а слова Линда Томпсон. Альбом еще не был закончен, когда Джош получил предложение от певицы Сары Брайтман, работающей на стыке жанров классической и современной музыки, принять участие в ее турне «La Luna», которое длилось с сентября 2000 по май 2001. Во время шоу он исполнял вместе с Сарой композицию «There for me».

В 2001 выходит фильм «Искусственный разум (фильм)», саундтреком к которому становится дуэт Джоша и Лары Фабиан «For Always». Джош участвует с благотворительных мероприятиях, одним из которых становится «The Family Celebration», который проводили Билл Клинтон со своей женой Хиллари Родэн Клинтон и Дэвид Е. Келли со своей женой Мишель Пфайфер. Дэвид был настолько впечатлен исполнением Гробана на этом событии, что создал для него роль в сериале «Алли Макбил», где Джош сыграл роль Малкома Уатта и исполнил песню «You’re still you». Причем то, как Гробан исполнял песню, настолько отличалась от персонажа, которого он играл, что зрители подумали, что Гробан был лишь актером, а песня была записана кем-то другим. Персонаж Малком Уатт был настолько популярен, что Гробана попросили вернуться в следующий сезон и исполнить песню «To where you are».

Дебютный альбом Джоша «Josh Groban» вышел 20 ноября 2001 года. Помимо «To where you’re» и «You’are still you» в него вошли произведения Эннио Морриконе (Cinema Paradiso), Баха (Jesu, Joy of Man’s Desiring), а также «Let me fall» из «Cirque de soleil». В альбом вошла и композиция «The prayer», записанная вместе с Шарлоттой Чёрч. Эту композицию Гробан и Чёрч исполнили на церемонии закрытия Зимних Олипмпийских игр 24 февраля 2002 года. «The prayer» — не единственная песня, «позаимствованная» Гробаном у Селин Дион. В альбом вошла «Aléjate», которая является кавер-версией «Just Walk Away».

В 2002 году диск стал золотым и дважды платиновым. А в ноябре вышел концертный вариант диска и DVD «Josh Groban In Concert».

В декабре Гробан выступает на Нобелевской премии в Осло, где исполняет «To where you are», «The Prayer» вместе с Сиссел и «Imagine» вместе со всеми участниками концерта. Джош участвует и в Рождественском концерте в Ватикане, и в концерте, посвященному «World Children’s Day» (2003), который организовывал Дэвид Фостер. На нем Гробан вместе с Селин Дион исполняет «The prayer».

В том же году Гробан исполняет роль Русского в мюзикле Шахматы на Благотворительном концерте в поддержку фонда актеров.


Closer (2003—2006)
Второй альбом Гробана «Сloser» вышел 11 ноября 2003 года. Певец сказал, что его второй альбом является лучшим отражением его и что его аудитория сможет лучше понять его, слушая альбом. На втором альбоме Гробана больше по сравнению с первым альбомом композиций, написанных специально для певца. Так например, на нем присутствуют две композиции, записанные вместе с Eric Mouqyet из французского дуэта «Deep Forest». Хотя Джош также продолжает исполнять известные произведения — «Caruso» и «Hymne l’amour». В специальное издание входит и кавер-версия «My December» группы Linkin Park. Его кавер-версия композиции Secret Garden «You’re raise me up» стала очень популярной среди Adult contemporary чартов. А сам альбом через два месяца после выхода добрался до первого места в чарте Billboard 200.

В 2004 году вышло два саундтрека, который исполнил Гробан: «Remember» для фильма «Троя», исполненная вместе с македонской певицей Танец Царовской (Tanja Tzarovska), и «Believe» для рождественского мультфильма «Полярный Экспресс». Композиция «Believe» была номинирована на Оскар в номинации «Достижения в написании музыки для кинофильмов», но не получила награды. Помимо "Полярного Экспресса", Джош учавствует в другом рождественском проекте - она записывает композицию "O Holy Night" для сборника "Platinum Christmas II".

Летом 2004 Джош возвращается в Интерлохен, где дает представление местным жителям и проживающим в лагере, и делится опытом молодого исполнителя.

30 ноября выходит его второе концертное DVD «Live At The Greek». На концерте Джош помимо своих произведений исполнил также композицию "Америка" Пола Саймона, чьим большим поклонником Джош является.

В 2005 году Гробан вместе с Андреа Бочелли и другими известными певцами учавствует в записи «Tears in Heaven» для сбора средств в поддержку пострадавших от урагана Катрина и цунами в Южной Азии.

Awake, Noel (С 2006 года до настоящего времени)
Третий альбом вышел 7 ноября 2006 года. На нем он продолжает сотрудничество с Eric Mouqyet, а также приглашает южноафриканскую группу «Ladysmith Black Mambazo», вместе с которой записывает «Lullaby» и «Weeping». В записи альбома также участвовали американский джазовый пианист Херби Хэнхок («Machine») и английская певица Imogen Heap. Практически все песни на этот раз написаны для Джоша, исключения составляет на «Un giorno per noi» («A time for us» из кинофильма Ромео и Джульетта) и «The smile» (музыка Чарли Чаплина), вошедшая только в интернет-издание альбома. «Un gorno per noi» в последствии была использована Стефаном Ламбъелем на показательных выступлениях.

В декабре он выступает на концерте ежегодной церемонии Kennedy Center Honors, на котором исполняет «The Music of the Night» из мюзикла «Призрак Оперы». В феврале 2007 Джош отправляется в тур «Awake» с которым он посещает Америку, Европу, Австралию и Африку. В тоже время Гробан участвует и записи альбомов для других исполнителей: для диска африканской певицы Анжелик Киджо (Angelique Kidjo) «Djin Djin» записывается дуэт «Pearls», в котором также участвует Сантана. А 1 июля на концерте в честь Дианы в дуэте с Сарой Брайтман исполняет «All I ask of you» из того же мюзикла.

9 октября выходит рождественский альбом Гробана — «Noёl», в котором собраны песни со всего мира - из Англии ("What Child is this"), Франции ("Angels We Have Heard on High"), Германии ("Silent Night"), Италии ("Panis Angelicus") и США ("Little Drummer Boy"). Альбом достигает первого места в чарте Billboard 200, став таким образом первым рождественским альбомом, который пробыл четыре недели подряд на первом месте в чарте за последние 50 лет. "Диск был записан как приятный подарок фанатам, и тот факт, что он стал номером один CD года взорвал мой мозг" - рассказывает Джош в интервью для imedia.
В начале 2008 года Гробан опять исполняет дуэтом с Селин Дион «The Prayer» для специального выпуска на американском канале CBS и канадском CTV, а в чуть позже Джош исполянет эту же композицию в дуэте с Бочелли на церемонии Грэмми.

В феврале он начинает работу над новым альбом: он встречается со своим старым другом Эриком Муке, с которым он уже работал на двумы предудущими альбомами. А в марте продолжается его тур "Awake": Джош отправляется в ЮАР: "ЮАР очень дорога мне и я никогда не забуду ее дух и ее страсть, - пишет Джош на офицальном сайте, - которую она мне показала в мой последний визит".

23-27 апреля Джош участвует в программе его кумира Пола Саймона American Tunes.


Джош исполняет песни на английском (To where you are), итальянском (Canto alla vita), испанском (Un dia llegara), французском (Hymne a l’amour), латыни (Panis Angelicus).

«Плавный и гибкий голос Гробана сложно охарактеризовать, — пишет Майк МакГонигал в обзоре альбома „Noel“ — его диапазон где-то между высоким баритоном и низким тенором»
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100