Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Что нового ? > Новости в мире музыки

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.06.2019, 10:52
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию «Машина времени» все-таки спела на Дне России про «стадо баранов»

«Машину Времени», как известно, позвали выступить в День России на Красной площади в праздничном концерте с другими поп-звездами, и это вызвало настоящий медийный ажиотаж, поскольку статус «опального» Андрея Макаревича входил в некоторый диссонанс с остальными «благонадежными» в массе своей участниками сервильного шоу. Были даже воодушевленные комментарии отдельных перепуганных оптимистов на тему: «Лед тронулся, господа присяжные заседатели!»



Легкомысленный оптимизм, видимо, испытывали и организаторы концерта (известная компания в шоу-бизнесе), которая, согласно госконтракту, отвечала не только за техническую сторону дела, но и за лайн-ап мероприятия. Там, наверное, по наивности, полагали, что кто как не Макаревич, светоч исконного русского рока, получавший еще из рук первого президента новой России Ельцина медаль «Защитнику Белого дома» за стойкое сопротивление Вселенскому Злу в драматическом 1991 г., лучше всего мог бы символизировать со своей культовой и легендарной «Машиной Времени» ту самую Новую Россию, день которой с таким воодушевлением собирались праздновать в очередной раз.

Но не тут-то было! Россия Россией, новая не новая, а есть еще власть предержащие — с их собственными представлениями о добре и зле. В итоге краткий комментарий Макаревича на его аккаунте в соцсети: «Кто-то кому-то позвонил», — стал уже мемом, а афиши с участниками «красноплощадного» концерта, которые уже практически летели в типографию, пришлось, согласно надежной информации наших источников, срочно перепечатывать, убирая оттуда один из музыкальных символов не только новой, но даже и старой России — светлый лик Андрея Вадимовича.

Однако пока более конформистские коллеги рок-бунтаря, поэта, музыканта и мэтра воодушевленно распевали под стенами Кремля «Ты, Россия, лишь одна такая», на крыше завода «Флакон» прошел альтернативный День России, организованный независимым телеканалом «Дождь». На этой крыше для собравшейся со всей округи изумленной публики и тоже в прямом, хотя и не федеральном телеэфире, «Машина Времени» и спела 8 новых и старых песен.

— Все здорово, — поделился с «МК» ощущениями рок-патриарх. — Прекрасная погода, прекрасная атмосфера, немножко напоминает концерт The Beatles на крыше. Настроение отличное! С праздником!

Помимо канонической «сладкой ностальгии» — «Костра», «Изменчивого мира», «За тех, кто в море», «Поворота» — «Машина Времени» сыграла и обойму новейших хитов, в том числе «Все корабли вернутся домой», который, согласно первоначальному плейлисту, группа должна была исполнять на Красной площади. А действительно, после слащавой-то патоки «России одной» вдруг: «Я видел, как небо сгорало в огне, как смерть танцевала на бледном коне, как стадо баранов осанну поет палачу…» И что?

Но кто-то кому-то позвонил. Перебдел, так сказать... А то правда, небо ж как рухнуло б на площадь-то на Красную…
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2019, 22:32
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение о музыкальной жизни, Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2019, 18:45
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Ну да, конечно же. Как же день еврействующей России без этого поганца? Да только русские его не звали. А стадо баранов - это он и его соплеменники в Москве.
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:

Я мзду не беру Мне за державу обидно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100