Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум
  #851  
Старый 16.10.2018, 12:26
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 16 октября в музыке
События:
1951 — 18-летний Ричард Пенниман, который уже использовал сценический псевдоник Литтл Ричард, сделал первую запись для лэйбла “RCA” на студии одной из радиостанций Атланты.
1956 — Фрэнки Лэйн был на первом месте британского чарта с песней “A Woman In Love”.
1962 — в Вашингтоне прошёл первый концерт сборного тура артистов лэйбла “Motown”, среди которых были Марвин Гэй, The Supremes, Мэри Уэллс, The Miracles и 12-летний Стиви Уандер.
1969 — директор и основатель звукозаписывающей компании “Chess” Леонард Чесс умер от сердечного приступа в возрасте 52 лет. Лэйбл дал старт таким артистам как Джон Ли Хукер, Чак Берри, Бо Дидли, Литтл Уолтер, The Moonglows
1972 — прекратила своё существование группа Creedence Clearwater Revival.
1976 — Стиви Уандер поднялся на первое место в чарте США с альбомом “Songs In The Key Of Life”.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 16.10.2018, 22:45
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение о меломанах , Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #853  
Старый 18.10.2018, 11:38
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 18 октября в музыке
События:
1922 — основана британская радиовещательная корпорация “BBC”.
1956 — 21-летний Элвис Пресли остановился на заправке в Мемфисе, где его заметили поклонники и начали просить автографы, собравшись огромной толпой. После многократных просьб покинуть заправку, чтобы продолжить нормально работу, менеджер Эд Хоппер не выдержал и ударил Элвиса по голове, на что в ответ получил сильный удар в лицо. Сотрудник заправки Обри Браун попытался помочь своему боссу, но безуспешно. Когда на место происшествия приехала полиция, Хоппер и Браун были признаны виновными и заплатили штраф в 25 и 15 долларов соответственно.
1964 — в перерыве между концертами в британского тура, The Beatles отправляются в студию и завершают запись шести альбомных треков и сторону “A” своего следующего сингла. Они также дописали: “Eight Days a Week”, “Kansas City/Hey Hey Hey Hey”, “Mr. Moonlight”, “I’ll Follow the Sun”, “Everybody’s Trying to Be My Baby”, “Rock and Roll Music” и “Words of Love”.
1966 — The Jimi Hendrix Experience впервые дали концерт, выступая на разогреве у французского артиста Джонни Холлидея в Париже.
1967 — Bee Gees заняли первое место в британском чарте с песней “Massachusetts”.
1967 — песня “I Can See For Miles” группы The Who вошла в британский чарт, добравшись до 10 позиции.
1967 — вышел сингл The Kinks “Autumn Almanac”, занявший в Британии третью строчку.
1968 — Джон Ленно и Йоко Оно были доставлены в лондонский полицейский участок «Паддингтон Грин», после того как они оказали сопротивление, когда у них дома нашли марихуану. На следующий месяц Леннона признали виновным и оштрафовали на 150 фунтов.
1968 — The Jackson Five впервые выступили на национальном телевидении в эфире канала “ABC”.
1976 — The Buzzcocks сделали свою первую запись в манчестерской студии “Revolution Studios”.
1979 — The Buggles заняли первое место в Великобритании с песней “Video Killed The Radio Star”. Позже клип на эту композицию станет первым видео, показанным на североамериканском MTV.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #854  
Старый 18.10.2018, 17:50
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение, Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 19.10.2018, 12:53
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 19 октября в музыке
События:
1967 — саундтрек к мюзиклу «Звуки музыки» занял первое место в британском чарте, проведя в нём в общей сложности 132 недели.
1967 — The Beatles дописали гитарные и вокальные партии для своего следующего сингла “Hello Goodbye” в студии “Abbey Road”.
1974 — Род Стюарт оказался на вершине британского альбомного чарта с пластинкой “Smiler”.
1980 — AC/DC отправились в 20-дневный тур по Великобритании. Эти концерты стали первыми после смерти вокалиста Бона Скотта.
1985 — группа A-Ha заняла первое место в Америке с синглом “Take On Me”, что сделало их первыми норвежскими чарт-топперами в США.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #856  
Старый 20.10.2018, 06:58
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение , Вячеслав.
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #857  
Старый 22.10.2018, 12:36
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 22 октября в музыке
События:
1883 — в Нью-Йорке открылась «Метрополитен-Опера». В первый вечер звучала опера Гуно «Фауст».
1935 — в Малом оперном театре в Ленинграде состоялась премьера оперы И. Дзержинского «Тихий Дон».
1964 — группа The Who, работавшая в то время под названием The High Numbers, пройдя накануне прослушивания, получила письмо от лэйбла “EMI” с просьбой предоставить свой оригинальный материал.
1966 — The Supremes заработали свой первый #1в США с альбомом “The Supremes a Go Go”, сместив с вершины пластинку The Beatles “Revolver”.
1966 — песня The Beach Boys “Good Vibrations” дебютировала в сингловом чарте США. Композицию сочинили Брайан Уилсон и Майк Лав. Она была записана на 4 разных студиях в Лос-Анджелесе за 16000 долларов. Звукоинженер позже скажет, что итоговый вариант песни звучал так же, как первый, записанный полгода назад. В декабре 1966 года запись добралась до первого места в США.
1969 — вышел альбом Led Zeppelin “Led Zeppelin II”, который станет первым и в Великобритании, и в США, а группа в следующем году будет названа лучшим коллективом года, прервав многолетнюю гегемонию The Beatles.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 22.10.2018, 21:05
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение из календаря меломана ,Вячеслав
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #859  
Старый 23.10.2018, 16:09
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 23 октября в музыке
События:
1961 — певец Дион на две недели занял первое место синглового чарта США с песней “Runaround Sue”. В Великобритании композиция достигла лишь 11 строчки хит-парада.



1962 — 12-летний Стиви Уандер записал свой первый сингл “Thank You For Loving Me All The Way” для лэйбла “Motown Records”.
1963 — Боб Дилан записал в нью-йоркской студии “Columbia Studios” песню “The Times They Are A-Changin”.
1966 — The Jimi Hendrix Experience записали свой первый сингл “Hey Joe” в Лондоне на студии “De Lane Lea”.
1976 — группа Chicago на две недели заняла первое место в США с песней “If You Leave Me Now”.
1976 — Led Zeppelin впервые появились на американском телевидении в передаче “Don Kirshner’s Rock Concert”. Они исполнили песни “Black Dog” и “Dazed And Confused”.
1980 — Марк Дэвид Чапман уволился с работы охранником и подписал документы в последний раз. Вместо привычного «Чаппи», он написал «Джон Леннон». 8 декабре этого года он убьёт Леннона возле его дома в Нью-Йорке.
1982 — Culture Club заняли первое место в Великобритании с синглом “Do You Really Want To Hurt Me”.
1982 — The Damned выпустили альбом “Strawberries”. Вложенный в него буклет с текстами песен был с запахом клубники.
1987 — в Лондоне состоялась премьера фильма с Мадонной «Кто эта девчонка?»
1989 — Nirvana впервые дали концерт в Европе. Шоу состоялось в английском городе Ньюкасл.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #860  
Старый 23.10.2018, 19:35
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение о меломанах,Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100