Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Прочее

Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 23.09.2014, 19:25
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Тамара Гурьевна Стрелкова

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10328883


Тамара Гурьевна Стрелкова родилась 3 декабря 1935 года в Барнауле.
Позже семья переехала во Владивосток, где Тамара начала петь со второго класса школы. Ее первой учительницей пения была Анна Аполлоновна Островская, которая занималась со Стрелковой и после окончания школы.
В 1956 году на Всесоюзном конкурсе художественной самодеятельности профсоюзов Тамара Стрелкова добилась права участвовать в заключительном концерте. Через 2 года на Первом Всесоюзном конкурсе артистов Эстрады Стрелкова завоевала звание Лауреата первой степени с песней «Называют меня некрасивою», ставшей ее визитной карточкой.
С 1958 года Стрелкова работает в Ленинграде и активно и успешно гастролирует по СССР и многим странам мира, получив восторженную прессу. Одновременно с выступлениями обучалась в музыкальном училище при Ленинградской консерватории.
В 1960 году Президиум Верховного Совета Казахской ССР своим Указом от 30/05 присвоил Тамаре Стрелковой Почетную грамоту, а в 1967 году такая грамота была присвоена Президиумом Верховного Совета Северо-Осетинской АССР, что давало право артистки на звание Заслуженного деятеля искусств этих республик. Всего же Тамара Стрелкова обладатель солидного объема почетных и благодарственных грамот и дипломов от самых разных организаций - от заводов и детских садов до Министерства культуры СССР. Фирма грамзаписи «Мелодия» выпустила 3 пластинки с записями песен в исполнении Т. Стрелковой, в 1998 году вышел компакт-диска Стрелковой «Называют меня некрасивою...».
Последнее время Стрелкова работала в Государственной филармонии для детей и юношества Санкт-Петербурга в качестве вокалистки и сказительницы.
Умерла Тамара Гурьевна 19 марта 2005 года.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 24.09.2014, 12:02
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Виктория Николаевна Иванова

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9698953



Виктория Николаевна Иванова родилась 22 сентября 1924 года в семье военного врача, который умер, когда Виктории было всего 3 года.
Училась в музыкальной школе игре на фортепиано. Затем в вокальном классе Ф.Славинской-Федоровской в училище, институте и аспирантуре института имени Гнесиных (закончила в 1951 г.).
Еще в годы учебы (с 1946 г.) Виктория Иванова стала выступать и записываться на радио и в 50-60 годы приобрела широкую популярность как камерная и эстрадная певица.
С 1951 года она – солистка Московской филармонии.
Заслуженная артистка РСФСР.
Умерла 1 февраля 2002 года.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 24.09.2014, 23:09
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Александр Козлов

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9313975

Александр Козлов. 25.09.1961 — 01.03.2001Клавишник, один из создателей рок-группы «Агата Кристи»



Александр Козлов сочинил музыку к множеству песен. Например, к хитам «Сказочная тайга», «Ковер-самолет», «Крошка», «Моряк», «Люби меня, люби» группы «Отпетые мошенники».

Скончался Александр 1 марта 2001 года от сердечного приступа.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 24.09.2014 в 23:38.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 29.09.2014, 23:40
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Исаак Дунаевский

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9635528

Исаак Дунаевский (полное имя Дунаевский Исаак Осипович, Иосифович) (18/30 января 1900, город Локвица Полтавской области - умер 25 июля 1955, Москва), композитор. Всего он написал музыку к 28 фильмам.
И сейчас он по праву считается классиком советской песни.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 30.09.2014, 15:54
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Евгений Данилович Агранович

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10346366

Евгений Данилович Агранович (1918—2010) — советский и российский кинодраматург, киносценарист, прозаик, поэт, композитор, бард и художник (скульптор).
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 01.10.2014, 12:30
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Шандор Ковач

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=6776721

Шандор Ковач — Петров Шандор Ковач Антощевич (16 марта 1973, Москва, СССР — 27 апреля 1998, 25-й км трассы Москва — Крым) — цыганский певец, принадлежал к известному цыганскому роду Пэтровых (его дядя и тетя артисты Дуфуня и Валентина Вишневские). Чемпион Европы по карате. Уже в 5-летнем возрасте он снялся в комедии «Баламут», которая в прокате 1979 года заняла 7-е место. В более взрослые годы Шандор снялся еще в нескольких фильмах, которые снял его дядя — Дуфуня Вишневский («Грешные апостолы любви» (1993) и «Я виноват» (1993).



27 апреля 1998 года Шандор погиб на 25-м километре трассы Москва — Крым. Его автомобиль несколько раз перевернулся и свалился в кювет. Певец скончался на месте. На месте гибели певца сегодня установлена часовня. Шандор похоронен на Кузьминском кладбище на центральной аллее.

На памятнике написано «Князь Шандор Антошеско из рода Дуфуни Дошкеши».
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 01.10.2014, 23:21
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Александр Аркадьевич Галич

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9621026


Александр Аркадьевич Галич (настоящая фамилия Гинзбург.Род. 19 октября 1918, Екатеринослав — 15 декабря 1977, Париж) — советский поэт, сценарист, драматург, автор и исполнитель собственных песен.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 02.10.2014, 16:52
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Никулин Валентин Юрьевич

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9864459



Никулин Валентин Юрьевич
7 июля 1933 г.

6 августа 2005г

Мастер небольших, остропсихологических ролей, певец и актёр теаатра «Современника». Снимался в фильмах: «Путь к причалу», «Три толстяка», «Братья Карамазовы», «Душечка» и др.

Валентин Никулин собирался стать юристом и даже окончил МГУ, однако судьба привела его в школу МХАТа. А вскоре актёр уже вышел на сцену молодого театра «Современник», где создал ряд образов интеллигентов разных поколений и характеров.

Герои Никулина и в кино отличаются редкой психикой, глубоким нервом и своеобразной чудаковатостью. В каких бы эпохах и реалиях они не жили, эти персонажи всегда расходились с другими героями как внешне, так и внутренне, всегда стояли особняком.

Среди лучших работ Никулина: молодой физик («Девять дней одного года»), Марат Чепин («Путь к причалу»), Смердяков («Братья Карамазовы»), Глухарь («Гончарный круг»), Сульпиткус («Русалочка»), Куликов («Сегодня или никогда»), Лебедев («Сицилианская защита»), Ришелье («Капитан Фракасс»), пастор («Визит дамы»).
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 04.10.2014, 22:08
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Валерий Золотухин

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9768871
Барыня-речка


http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10191275



Валерий Золотухин


Родился 21 июня 1941, с. Быстрый Исток, Алтай, Россия, Cоветский и российский актер театра и кино,певец. Валерий Золотухин известен по таким фильмам как «Хозяин тайги», «Бумбараш», «Чародеи» и «Остров сокровищ». Художественный руководитель и директор театра на Таганке, Народный артист РСФСР. Скончался в Москве 30 марта 2013 года на 72-м году жизни. Находился в реанимации с 5 марта.

Валерий Золотухин написал несколько книг воспоминаний, в том числе о своём друге Владимире Высоцком.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 04.10.2014 в 22:11.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 05.10.2014, 18:43
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Леонид Алексеевич Филатов

http://www.bisound.com/index.php?nam...file&id=133192

Леонид Алексеевич Филатов (24 декабря 1946, Казань, РСФСР, СССР — 26 октября 2003, Москва, Россия) — советский и российский актёр театра и кино, режиссёр, поэт, писатель, публицист, телеведущий,певец. Народный артист Российской Федерации (1995)...
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100