Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Флуд

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.01.2013, 00:25
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию О творческой убогости эстрадных выдумщиков

Переключая каналы, вторгаясь в «Голубые огоньки», слушая одних и тех же артистов, поражаешься творческой убогости эстрадных выдумщиков. Полуголые девицы, одетые по-разному, но производящие одинаковое впечатление ширпотреба и штампа, выделывают, простите за натурализм, враскаряку какие-то непотребные и весьма не эстетические «па», от которых хочется спрятать глаза. А бесконечные диалоги примелькавшихся завсегдатаев эстрады и найденные однажды удачные пассажи от повторов превратились в ту самую «крыловскую уху», от которой просто тошнит. Даже известные певцы и певицы, появляясь на разных каналах в одно и то же время, привлекают разве что своими нарядами, потому что все остальное напоминает прокрученные много раз кадры документального кино. Как известно, и самые вкусные пирожные, обильно и бесконечно подаваемые на завтрак, обед и ужин, могут испортить эстетическое пищеварение...

Что происходит с нашей эстрадой? Почему она так опошлилась и помельчала? Не потому ли, что одни и те же люди, захватившие право быть единственными властителями зрительских интересов, сильно устали и их творческое воображение дает сбои? К тому же не у всех из них высокий художественный вкус, к сожалению. Надо что-то делать. Иначе телевидение воспитает новое поколение эстетических дебилов, не способных отличить подлинное искусство от ширпотреба. Достаточно того, что бесконечные ментовские сериалы, кровавые фильмы о нынешней мафии, с которых прямо в души молодых людей стекают потоки крови, уже исковеркали их психику. И нынешняя эстрада только подливает масла в огонь, который может спалить наше будущее.

Сейчас много говорят и пишут об общественном телевидении. Но, по-моему, надо думать о другом - о художественных советах на телевидении, которые бы приостановили всю эту пагубную, дурно пахнущую серятину, которая у нас считается неотъемлемой частью нашего, с позволения сказать, интеллектуального досуга. О воспитательном моменте я уже не говорю. Понимаю, что времена на нашем артистическом дворе сильно изменились... И раньше немало появлялось халтуры и пошлятины, но авторитетные в своих жанрах и уважаемые страной деятели искусства и литературы не пускали их к широкому зрителю и слушателю... Тогда думали не только о текущем дне, но и о будущем нашей культуры, без которой не может быть ни полноценной нации, ни сильного и мудрого государства. И цели эти остались. Хотят того мелкотравчатые умники от эстрады и греющие руки над жаром золотой лихорадки бизнесмены, но высокое искусство и настоящая литература всегда были славой и совестью России. И смешивать их с мелким мусором современной эстрады, значит обкрадывать самих себя. А у нас и без того хватает воровства - экономического, социального... Какого угодно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.01.2013, 17:47
Аватар для 13thangel
13thangel 13thangel вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 115
По умолчанию

Один мудрый человек сказал (кстати, это цитата к фильму "Апокалипсис" Мэла Гибсона): "Великую цивилизацию не покорить извне, пока она не разрушит себя изнутри". Что, собственно, сейчас и происходит. И не только с бывшим СССР... Это мировой кризис.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.01.2013, 17:49
Аватар для 13thangel
13thangel 13thangel вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 115
По умолчанию

P.S. Вот именно поэтому я не люблю русскую, да и белорусскую, попсу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.01.2013, 17:54
Аватар для владимир лабух
владимир лабух владимир лабух вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 4,635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 13thangel Посмотреть сообщение
P.S. Вот именно поэтому я не люблю русскую, да и белорусскую, попсу.
здрасте девушка,с Новым годом тебя...............
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.01.2013, 17:57
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 13thangel Посмотреть сообщение
Один мудрый человек сказал (кстати, это цитата к фильму "Апокалипсис" Мэла Гибсона): "Великую цивилизацию не покорить извне, пока она не разрушит себя изнутри". Что, собственно, сейчас и происходит. И не только с бывшим СССР... Это мировой кризис.
Они этого и достигли. Нация, являющаяся пятой колонной во многих странах, сделала своё дело.
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:

Я мзду не беру Мне за державу обидно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.01.2013, 17:57
Аватар для 13thangel
13thangel 13thangel вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 115
По умолчанию

Спасибо, вас тоже.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.01.2013, 17:58
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 13thangel Посмотреть сообщение
P.S. Вот именно поэтому я не люблю русскую, да и белорусскую, попсу.
А чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаются русская, белорусская и украинская эстрада? Только языком подачи этой пошлятины.
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:

Я мзду не беру Мне за державу обидно
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.01.2013, 18:00
Аватар для 13thangel
13thangel 13thangel вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 115
По умолчанию

По теме - грустно наблюдать за происходящей деградацией. С такими темпами нас ждёт обратная эволюция... и зоопарк.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.01.2013, 18:04
Аватар для 13thangel
13thangel 13thangel вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Железякин Посмотреть сообщение
А чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаются русская, белорусская и украинская эстрада? Только языком подачи этой пошлятины.
Если рассматривать именно ПОПСУ, тут я согласна. Но если рок, то русский (имею ввиду ветеранов рока) и украинский ЗНАЧИТЕЛЬНО отличаются от белорусского. И в лучшую сторону.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.01.2013, 18:08
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 13thangel Посмотреть сообщение
Если рассматривать именно ПОПСУ, тут я согласна. Но если рок, то русский (имею ввиду ветеранов рока) и украинский ЗНАЧИТЕЛЬНО отличаются от белорусского. И в лучшую сторону.
Вполне возможно. Я люблю ХОРОШУЮ попсу. Сам пишу и пою в стиле попсы или шансона. Но ту которую сливают с экрана - не выношу. А из рока люблю ТОЛЬКО попсовый рок ("Круиз", "Парк Горького").
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:

Я мзду не беру Мне за державу обидно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100