Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум
  #131  
Старый 22.04.2014, 18:32
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
Al Kooper - As The Years Go Passing By

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10249915

Al Kooper - As The Years Go Passing By

Вот ещё один замечательный блюз!


Эл Купер (р. 5 февраля 1944, Нью-Йорк) является одним из значимых музыкантов прошлого столетия. По исследованиям журнала «Rolling stone» среди 500 альбомов всех времен и народов двенадцать сделаны при солидном участии Купера. Музыка его окружала с детства, и Эл слушал госпел, ритм-энд-блюз, соул. Однажды он сел за пианино и без всякой подготовки начал играть популярные вещи начала 50-х. Затем в его жизнь пришел рок-н-ролл, и уже в 15 лет Эл стал гитаристом подростковой команды «Royal Teens». Группа выдала пару значительных хитов («Short shorts», «Believe me»), после чего продюсеры стали наперебой приглашать его в другие тинэйджерские бэнды.

Эл вплотную занялся сессионной работой, а по ходу дела осваивал навыки звукоинженера. Немного погодя Купер попробовал себя еще и в сочинении песен. Одна из первых его вещей, «This diamond ring», написанная в соавторстве с Бобом Брассом и Ирвином Левином, стала хитом в исполнении «Gary Lewis and The Playboys». Как-то раз Эл был приглашен посмотреть на сессии Боба Дилана, но чистого просмотра не получилось, и уже через несколько часов Купер наяривал на органе «Like a rolling stone».

Кстати, на этих сессиях Эл познакомился с блюзовым гитаристом Майком Блумфилдом, с которым у него сложилось продолжительное партнерство. С самим Диланом Купер также поддерживал отношения, работал с ним в студии и на сцене, а также выступил продюсером пластинки «New morning». С 1965 по 1967 год Эл был участником сильной блюзовой команды «The Blues Project», с которой записал три альбома. Затем Купер задумал разбавить ритм-энд-блюз духовыми инструментами и основал проект «Blood, sweat and tears». Выпустив с «BST» всего одну пластинку, Эл ушел работать на «Columbia records». Последовали его совместные записи с Шаги Отисом, Майком Блумфилдом, а затем состоялся и сольный дебют Купера, «I stand alone».

Между тем музыкант продолжал работать сессионщиком, и его клавиши можно было услышать у «Rolling stones», Джими Хендрикса, «Who» и многих других. В 1972-м Эл перебрался в Атланту, где, основав свой лейбл «Sounds of the South», взялся продюсировать первые альбомы «Lynyrd Skynyrd». Среди других его подопечных периода 70-х годов числились «The Tubes», Би Би Кинг, Нильс Лофгрен и множество прочих исполнителей.

Отметившись на альбоме Харрисона «Somewhere in England», Купер вновь гастролировал с Диланом, а потом реанимировал «Blues project» и после шестилетнего перерыва выпустил очередной сольник, «Championship wrestling». Также в 80-х Эл работал на «PolyGram records», сотрудничал с Томом Петти, Джо Уолшем и занимался созданием саундтреков. К концу десятилетия Купер решил немного отдохнуть от музыкального бизнеса. Как раз в это время «Beastie boys» засэмплировали его песню «Flute thing» и благодаря этому распродали свой альбом тиражом в 5000000 копий. Тут же за дело взялись другие деятели от хип-хопа, и вскоре Купер стал одним из самых «сэмплированных» исполнителей.

Сам же артист вернулся на сцену в начале 90-х. Помимо всяких сессионно-продюсерских дел Эл нашел время и для записи сольной пластинки. По просьбе лейбла «MusicMasters» альбом «Rekooperation» был сделан полностью инструментальным. В 1997-м Купер переехал в Бостон, где занялся преподавательской деятельностью. Однако со временем это неблагоприятно отразилось на здоровье музыканта (в частности у него сильно ухудшилось зрение), и занятия пришлось прервать. Немного подлечившись, неугомонный Эл вновь вернулся на сцену, а в 2005 году подарил миру новый диск, «Black coffee».
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 23.04.2014, 11:10
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
Brandon Lane - Trouble

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10249924

Brandon Lane - Trouble
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 23.04.2014, 16:43
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
Glenn Kaiser - Where Roses Grow

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10249933


Glenn Kaiser - Where Roses Grow

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 23.04.2014, 23:35
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
Marshall X - Bourbon Blues

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10249967

Marshall X - Bourbon Blues
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 23.04.2014 в 23:44.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 24.04.2014, 15:59
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
Tino Gonzales - One More Mile

http://www.bisound.com/index.php?nam...&plsid=1673903
Tino Gonzales - One More Mile




Тино Гонсалес родился в 1951 в Чикаго. С самого раннего детства он был окружен музыкой, латиноамериканские и кубинские ритмы, черный чикагский блюз, джаз, соул, ритм анд блюз. Этот мексиканский американец в котором течет и арабская кровь, 1985 году начал свою сольную карьеру. Не удивительно, что музыка Тино Гонсалеса очень оригинальна. В ней смешалось все, что он впитывал с молоком матери. Виртуоз стиля, Гонзалес, играет блюз в котором отчетливо слышна латиноамериканская огненная страсть и холодный ветер чикагских кварталов, испанские, цыганские и африканские мотивы. После нескольких лет гастролей в США и Канаде он переезжает в Европу. На старом континенте он подписывает контракт с французским звукозаписывающим лэйблом Dixiefrog Records, и выпускает несколько альбомов. На сегодняшний день, Тино записал 6 альбомов и успешно гастролирует...
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 25.04.2014, 13:20
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
Puzzle Blues Band - I Think I Love You Too Much

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10250016
Puzzle Blues Band - I Think I Love You Too Much
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 26.04.2014, 10:51
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
Billy Price & Fred Chapellier - ALL THE LOVE IN THE WORLD

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10250025

Billy Price & Fred Chapellier - ALL THE LOVE IN THE WORLD


__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 26.04.2014, 15:38
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
Steve Krzystofik ft. The Blues Guy - Two Thieves In The Night

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10250027
Steve Krzystofik ft. The Blues Guy - Two Thieves In The Night

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 26.04.2014, 21:51
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
Три Белова - A-Moll Blues (Jacobs-Belov)

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10250034
Три Белова - A-Moll Blues (Jacobs-Belov)




Алексея "Вайт" Белова, лидера группы "Удачное приобретение" - называют самым заводным блюзменом России. Пригласив в качестве гостя ещё одного Алексея Белова, известного нам по группам "Москва" и "Парк Горького", он организовал проект "Три Белова". Третий Алексей Белов - это сын Алексея "Вайт" Белова.

Руководствуясь основным принципом, что блюз есть не что иное, как форма, отображающая состояние человеческой души, хочу обратить внимание слушателей не на изощренность, а на искренность, с которой все участники исполняют свои партии, желая продемонстрировать не просто холодное исполнительское мастерство, а истинное участие, в котором ощутимо тепло и преданность любимому жанру.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 27.04.2014, 12:05
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
John Mcvey - Gone To Texas

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10250041

John Mcvey - Gone To Texas
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100