Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Флуд

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.01.2013, 18:10
Аватар для 13thangel
13thangel 13thangel вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Железякин Посмотреть сообщение
Вполне возможно. Я люблю ХОРОШУЮ попсу. Сам пишу и пою в стиле попсы или шансона. Но ту которую сливают с экрана - не выношу. А из рока люблю ТОЛЬКО попсовый рок ("Круиз", "Парк Горького").
А ХОРОШАЯ попса - это кто?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.01.2013, 18:13
Аватар для владимир лабух
владимир лабух владимир лабух вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 4,635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 13thangel Посмотреть сообщение
Если рассматривать именно ПОПСУ, тут я согласна. Но если рок, то русский (имею ввиду ветеранов рока) и украинский ЗНАЧИТЕЛЬНО отличаются от белорусского. И в лучшую сторону.
Ребятки поп музыка,эстрада и тд. это не показатель плохой музыки или хорошей,не стиль и тд.музыка есть хорошая и плохая,другой нет.
остальное стили и направления,а там уже на любителя.Если музыка не политизируетя.(А Ленин такой молодой и юный октябрь в переди"....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.01.2013, 18:24
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 13thangel Посмотреть сообщение
А ХОРОШАЯ попса - это кто?
Попса — явление общемировое, но в этой стране она мутировала в наиболее страшную форму. Ярких её представителей можно увидеть по ящику в различных гала-концертах по случаю государственных праздников. Существует и ещё более простой способ — включить повсеместно вещающее Русское радио, и с вероятностью 100% услышать сферическую попсу не то что в вакууме, а в формалине. Ко многим другим станциям это тоже относится, но чуть в меньшей степени. В то время как музыка создается из-за потребности творца к созиданию, цель попсы — загрести как можно больше бабла, а также убедить страну, что всё хорошо, прекрасно и не о чем беспокоиться. Есть мнение, что термин «попса» придумал Юрий Чернавский, скрестив слова «поп» и «асса».
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.01.2013, 18:26
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 13thangel Посмотреть сообщение
А ХОРОШАЯ попса - это кто?
Хорошая попса - это вот так, например
http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10088419
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:

Я мзду не беру Мне за державу обидно
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.01.2013, 18:27
Аватар для 13thangel
13thangel 13thangel вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Серёгин Посмотреть сообщение
Попса — явление общемировое, но в этой стране она мутировала в наиболее страшную форму. Ярких её представителей можно увидеть по ящику в различных гала-концертах по случаю государственных праздников. Существует и ещё более простой способ — включить повсеместно вещающее Русское радио, и с вероятностью 100% услышать сферическую попсу не то что в вакууме, а в формалине. Ко многим другим станциям это тоже относится, но чуть в меньшей степени. В то время как музыка создается из-за потребности творца к созиданию, цель попсы — загрести как можно больше бабла, а также убедить страну, что всё хорошо, прекрасно и не о чем беспокоиться. Есть мнение, что термин «попса» придумал Юрий Чернавский, скрестив слова «поп» и «асса».
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА! Но если кто-то увидел в этом д.. что-то хорошее, пусть просветит. Может это, действительно, редкое исключение.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.01.2013, 18:27
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Серёгин Посмотреть сообщение
Попса — явление общемировое, но в этой стране она мутировала в наиболее страшную форму. Ярких её представителей можно увидеть по ящику в различных гала-концертах по случаю государственных праздников. Существует и ещё более простой способ — включить повсеместно вещающее Русское радио, и с вероятностью 100% услышать сферическую попсу не то что в вакууме, а в формалине. Ко многим другим станциям это тоже относится, но чуть в меньшей степени. В то время как музыка создается из-за потребности творца к созиданию, цель попсы — загрести как можно больше бабла, а также убедить страну, что всё хорошо, прекрасно и не о чем беспокоиться. Есть мнение, что термин «попса» придумал Юрий Чернавский, скрестив слова «поп» и «асса».
А само слово "Поп" по английски от слова "популяризэйшн" - популярный.
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:

Я мзду не беру Мне за державу обидно
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.01.2013, 18:31
Аватар для 13thangel
13thangel 13thangel вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Железякин Посмотреть сообщение
Хорошая попса - это вот так, например
http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10088419
Значит, попса с философским подтекстом.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.01.2013, 18:33
Аватар для владимир лабух
владимир лабух владимир лабух вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 4,635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 13thangel Посмотреть сообщение
А ХОРОШАЯ попса - это кто?
любая музыка которая нравится тебе и ещё многим-это попса,если ты не слушаешь музыку которую слушают только 2 человека,тот кто сочинил и ты.................
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.01.2013, 18:34
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 13thangel Посмотреть сообщение
Значит, попса с философским подтекстом.
Я люблю НЕ ТОЛЬКО музыку. А сам пишу тексты песен. Поэтому я ВСЕГДА СЛУШАЮ текст. И если он - полное Г. - никакая музыка песню не спасёт.
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:

Я мзду не беру Мне за державу обидно
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.01.2013, 18:34
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Отличительные черты попсы

Тексты повествуют о какой-то причудливой форме любви. Как правило, составляют около 94,99% от общего количества текстов. Некоторые (Глюкоза, например) любят воспевать свою жопу. В последнее время отмечается печальная тенденция к использованию почти незавуалированной пошлятины.

В большинстве случаев тексты страдают хроническим дебилизмом, в комплекте поставляются унылые метафоры, неизобретательные сравнения, а также очевидные рифмы (Европа/Попа, кровь/любовь). Тексты могут состоять из трёх строчек, повторяющихся в разном порядке. «Ля-ля-ля» — самые содержательные и душевные строки песни попсы; нередко используются настойчиво, over 9000 раз повторяющиеся слова и фразы, буквально вклинивающиеся в мозг: "В новый год, отсосны, отсосны, отсосны, отсосны… (и т. д., к плюс-бесконечости)

Полный наивняк в текстах. Песни, в основном, про любофь (тема общая и уже привычная среди быдла);
Музыка характеризуется примитивным ритмом наподобие тыц-тыц-тыц, вуи-вуи-вуи или тук-тук-тук, присутствующим в 99,99% всей попсы, что делает её легкоузнаваемой;
Электронная попса (говнодэнс), как правило, сделана из одного-двух лупов (не путать с минималом, где из такого говна можно сделать такое же говно), звучащих подряд без существенных изменений около 3-5 минут. В электронной попсе присутствуют стандартные эффекты — затухание, перемещение источника звука, искажение голоса — в общем всё, что может сделать школьник в саундфордже после 10-30 минут его изучения или иджейденсе в процессе оного. Особенность лоходенса — низкая себестоимость. Максимальные затраты на песню — 60$ (30 платится студенту-надомнику за набиваемую в миди аранжировку, 20 за час — два записи в домашней студии ВОКАЛА и 10 за сценические наряды с блошиного рынка).
Наличие в клипах извивающихся полуобнажённых девушек (в худшем случае извивающихся, в лучшем случае полуобнажённых — обычно всё гораздо развратнее); если нет девушек, из подвала выпускают нигр, гундосящих реп. Для R'n'B-попсы характерно и то, и другое одновременно. Также замечена большая любовь к самолётам, лимузинам, огромным домам с бассейнами и шикарным люстрам. В общем, те же фишки, что у расовых американских рэп/айронби исполнителей;
Всё перечисленное делает получающиеся песни более доступными и легко воспринимаемыми для быдла, а также очевидной мишенью для ненависти небыдла. Таким образом, все пристроены к делу, и попса выполняет свою функцию общественного галоперидола. Да и нормальным людям не легче. Казалось бы — не слушать и похуй, но вот при посещении, скажем, обувного магазина или поездке на маршрутке спасения нет никому.
Почти главной фирменной чертой в этом жанре «музыки» считается перепевание куплета под конец в тональности на терцию выше основной, а особый илитизм трекам придает переход из параллельного минора в параллельный мажор, или наоборот. Видимо, «композиторы», умеющие (а чаще всего не умеющие) делать модуляции, считают это неебически крутым приёмом, который должен быть абсолютно в каждой песне.
Гармонии представляют собой либо тупой набор из трёх блатных (блюзовых, руки бы им поотбивать), либо шизофреническую кашу из всяких септов, малых, нонаккордов. Яркий пример последнего тяжёлого случая — кучерявый Леонид Агутин.

Впрочем, для некоторых попса — это всё, что имеет поклонников больше музыкантов в группе (и не важно, что они играют). В отдельных, особо тяжёлых случаях музыку классифицируют ещё проще: «Что мне нравится — это рок. Что не нравится — это попса галимая!»

К сожалению я тоже порой этим грешу!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100