Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Отдых и туризм

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 04.11.2013, 16:24
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 04.11.2013, 16:25
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 04.11.2013, 16:25
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 06.11.2013, 11:59
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Страны где можно жить за копейки



Самые сказочные уголки нашей планеты оказываются не только Меккой для туристов, но зачастую и дешевыми местами для жизни. Правда, понятие «дешевые» весьма условно. Однако в данном случае это эквивалент нескольких $ в день. Если такая сумма для вас приемлема, то несколько мест в Центральной Америке и Азии уже ждут вас.

• Таиланд

Эта удивительная страна готова приютить желающих. Вы можете облюбовать одно
из живописных местечек, как Чанг Мэй. Тут можно найти дешевую комнату в красивом
месте, и платить при этом 30$ в месяц.

При этом чудный домик будет расположен если и не на самом берегу, то в непосредственной от него близости. Продукты питания так же стоят недорого.

Еда тут простая – фрукты, овощи, мясо, которые вы можете найти на местных рынках. Если кулинар из вас никудышный, то всего за доллар можно приобрести
готовый обед из киоска, который состоит из цыпленка с лапшой или рисом.

• Камбоджа

Тут снять приличное жилье стоит порядка 200$.

Постоянный поток туристов в эту страну обусловили плавный рост цен на недвижимость.

Однако можно хорошо сэкономить, снимая жилье с кем-то.

Еда здесь обойдется примерно в 2 $, если есть в ресторане, и 1 $, если захотите отведать вкусностей с местных киосков.

• Филиппины

Эта экзотическая страна готова принять вас не менее радушно уже вышеупомянутых.

Снять квартиру в крупном городе будет стоить примерно 360 $.

Однако, если поселиться в Себу – одна из наиболее развитых туристических областей на Филиппинах, где есть большие магазины и поля для гольфа, и, конечно же, песчаный пляж, то цена сразу же упадет до 150$. В таких шумных городах, как
Damaguete, жилье может обойтись в символические 40 $.

Еда также порадует своей доступностью. 200 $ вполне хватит и на питание, и на алкоголь с табак. Так большой бокал пива и пачка сигарет на Филиппинах стоит в пределах 55-60 центов.

• Коста-Рика

Эта живописная страна, которая имеет 12 различных климатических зон, уникальную природу и культуру, а также считается дешевой для проживания. Земельные участки в области есть на любой вкус.

Цены в Сан-Хосе считаются одними из самых низких в мире. За 500-600$ в месяц
можно тут жить припеваючи, особенно если снимать дом на двоих с другом.

А всего в 75 км от города можно снимать дом за каких-то 250 $ в месяц.

Еда также порадует своей доступностью. Экзотическая кухня из ресторана
обойдется вам в 4 $, если же покупать продукты на рынках и готовить самостоятельно,
то можно вложиться в 50 центов.

• Белиз

Вот куда стоит оправиться любителям нерукотворных красот и дайвинга, так это в Белиз, страну получившую независимость в 1981 году и ранее известную как Британский Гондурас.

В этой стране есть все для потрясающего отдыха: уникальная богатейшая природа, субтропический климат, береговая линия. О лояльности визовых служб к приезжающим в страну иностранцам говорит тот факт, что их здесь осело уже более десяти тысяч.

Туристов привлекают сюда богатый растительный и животный мир и прибрежные рифы.

Тут можно прожить в месяц за 500 $, из них 300 пойдет на оплату просторного дома в р-не Кайо (если жить с друзьями, то сумму можно разделить на 3), и 200 на еду и развлечения. Продукты лучше покупать на местных рынках и готовить самостоятельно - можно прилично сэкономить по сравнению с ресторанами.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 06.11.2013, 16:48
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Наводнение - не повод для грусти!

Этим людям не страшны стихийные бедствия, ведь во всем можно найти положительные стороны. Не верите? Так смотрите сами!








__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 07.11.2013, 12:04
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

продолжение









__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 08.11.2013, 22:20
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Сан-Франциско

Сан-Франциско, известный как город мультикультурности и свободы с самым большим чайна-тауном в США и самым известным гей-кварталом в мире, продолжает диктовать США тренды - в последние годы город стал столицей новой экспериментальной кухни, кофейной культуры и стартапов. Теперь сюда едут не только за тем, чтобы увидеть мост Золотые ворота и хиппи-район, но и чтобы попробовать уникальное мороженое из оливкового масла, настоящий новозеландский флэт-уайт и лучшие сэндвичи во всей стране.

Парки Сан-Франциско



Mission Dolores Park / парк

Dolores Park славится отличным видом на даунтаун благодаря расположению между самым хипстерским районом Valencia street и гей-районом Castro. Здесь в любой день недели можно встретить людей на пикниках и драг-дилеров, которых все знают в лицо и которые предлагают посетителям различные кондитерские изделия с сюрпризами. Если решитесь что-либо покупать, стоит попробовать шоколадные трюфели с травой, их по выходным продает местная знаменитость - The Chocolate Truffel Guy: он ходит с шестью медными блюдцами, на которых лежат эти вкуснейшие кондитерские изделия с сюрпризом, и их у него шесть разных сортов. Но будьте аккуратны – они достаточно сильные. С точки зрения закона это, конечно, не совсем легально, но на практике в Сан-Франциско траву курят всегда и везде – добыть лицензию на марихуану проще, чем купить аспирин.

Парк разделен на три зоны с невидимыми границами: на гей-зону под названием "The Beach", которая находится на вершине холма со стороны района Castro, на хипстерскую зону (в правой нижней части парка) и на более спокойную «семейную» (в нижней левой части). Под «семьей» чаще всего негласно подразумевается пара с собакой: Сан-Франциско – город, где собак в два раза больше, чем детей и увидеть кого-то моложе двадцати одного года – редкость. Здесь также устраивают различные шоу – например, конкурс на самый креативный костюм для собаки, показывают фильмы на большом экране, ди-джеи по своей инициативе.



Washington Square / парк

Расположенный в квартале Маленькая Италия, Вашингтон-сквер – популярное место среди художников, владельцев домашних животных, студенческих семей, местных жителей этого района и групп Tai Chi из соседнего китайского квартала. Бой колоколов каждый час, доносящийся из церкви с декоративными статуями апостолов Петра и Павла, вносит романтику в этот густонаселенный квартал. Отсюда открывается красивый вид, хотя, по распространенному среди местных мнению, Сан-Франциско – самый фотогеничный город в мире, так что тут везде красиво. В сквере часто показывают фильмы, особенно фильмы Клинта Иствуда. Из-за крохотного размера сквера все сидят достаточно близко друг к другу, так что при выборе места осмотритесь, не бомж ли ваш будущий сосед – их опознавательным знаком чаще всего служит тележка из супермаркета, набитая вещами.



Golden Gate Park / парк

Восемь озер, два крупных музея, знаменитые сады и обилие мероприятий на свежем воздухе - Golden Gate Park это идиллическое место для более тринадцати миллионов человек, которые каждый год находят здесь убежище от городской суеты. Golden Gate Park по своим размерам превосходит даже Центральном Парк Нью-Йорка. Раньше здесь были только песчаные дюны, но к концу 1800-х годов были посажены первые семьдесят пяти тысяч деревьев, и с тех пор парк начал развиваться и привлекать все больше и больше людей. Здесь есть все: дискотеки на роликах, теннисные корты, живые выступления оперного оркестра, стенд-ап комедианты, беговые и велосипедные дорожки, поля для стрельбы из лука и для гольфа, ботанический сад и многое другое. Лучший способ все осмотреть – взять в прокат велосипед за $5 в час и спокойно колесить по парку. Если вы не в настроении крутить педали, можете присоединиться к туристической группе на сегвэях, но тогда готовьтесь к тому, что местные будут хихикать над вами.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 15.11.2013, 18:40
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию 7 самых живописных пляжей Италии

]Юлия Синица Конец июля – начало августа – пик пляжного сезона в Италии. Представляем семь итальянских пляжей, веками вдохновляющих местных жителей на создание легенд и восхищающих своей красотой туристов со всего света.


Spiaggia del Pizzomunno Пиццомунно
Апулия

В жаркий сезон трехкилометровый пляж курорта Виесте заполняют тысячи отдыхающих. Их привлекает открытый солнцу берег, теплое спокойное мелководье и необычный монолит белого туфа высотой 25 метров. Легенда гласит, что это окаменевший рыбак Пиццомунно. Когда-то он был влюблен в красавицу Кристальду , но регулярно в море подвергался домогательствам русалок. Верность рыбака Кристальде была непоколебима, и коварные существа утащили девушку в пучину. Пиццомунно окаменел от горя. Говорят, раз в 100 лет Кристальда выходит из вод, Пиццомунно оживает — и любовники соединяются . Дата очередной встречи неизвестна, но место очень располагает к романтике, особенно на закате.


Baia del Silenzio Бухта Молчания
Лигурия

Берег маленького залива в поселке Сестри-Леванте выглядит сегодня, как и 100 лет назад, разве что рыбаков с сетями потеснили туристы. В высокий сезон их особенно много, что неудивительно: живописное место находится меньше чем в часе езды от Генуи или Специи по железной дороге. Пляж популярен у семей с детьми: в неглубокой бухте, защищенной от ветров и течений, спокойно можно поплавать с маской. После купания приятно пообедать в одном из кафе на берегу и заодно убедиться, что рыбаки поселка по-прежнему каждый день снабжают их утренним уловом. Чтобы насладиться в бухте Молчания тишиной и прочувствовать сказочную атмосферу места, сюда надо приехать в сентябре — октябре.



Cala Goloritzé Кала-Голоритце
Сардиния

В эту дивную бухту на восточном берегу Сардинии можно добраться на рейсовом катере или яхте из Арбатакса, а можно и по суше от коммуны Баунеи: сначала в гору на машине, потом под гору пешком по живописной тропе. Чтобы побыть с природой один на один, на пляж стоит прийти пораньше, до наплыва туристов. Дикие скалы, буйная растительность, вода невероятной прозрачности. Местами море холодновато из-за пресноводных ключей, но в жару это даже приятно . Можно прогуляться по гротам, по любоваться причудливыми скалами и, если хватит духа, даже прыгнуть в воду с одной из них — арки в виде слоновьей головы.


Spiaggia di Tropea Тропея
Калабрия

Нависающие над белым песком скалы, на которых, как ласточкины гнезда, теснятся средневековые домики, наводят на мысли о нарушении законов гравитации. Вид поистине уникальный. Живописности месту добавляет храм Санта-Мария-дель-Изола на высоком мысу к западу от пляжа. В погожий день на горизонте виден окутанный дымкой вулкан Стромболи. К красивой картинке прилагается и то, что в первую очередь интересует отпускников, — чистейший мягкий песок и бирюзовая вода с мелькающей в ней мелкой рыбешкой. Пообедать можно в любой из многочисленных пиццерий над морем: непременно попробуйте пиццу со знаменитым местным красным луком.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 15.11.2013, 18:44
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию окончание


Spiaggia del Fornillo Форнилло
Кампания

Пляж приютился у подножия города Позитано , расположенного живописными террасами на высоких скалах полуострова Сорренто, что недалеко от Неаполя. Пляж Форнилло маленький, в три раза меньше соседнего городского, и гораздо чище. К морю от центра курорта ведут длинные лестницы. Чтобы добраться до песка, надо отсчитать 800 ступеней. Наградой за упорство будет не только превосходное купание и завораживающие виды, но и приятное пляжное кафе с достойным меню. На берегу много камней, но они довольно гладкие, так что специальной обуви не требуется, а вот плотная подстилка не помешает — шезлонги здесь по 10 евро.



Spiaggia dei Conigli Кроличий пляж
остров Лампедуза

Один из самых южных пляжей Италии, который гораздо ближе к Африке, нежели к Европе, делят люди и головастые морские черепахи каретта. По ночам, когда на белый песок заповедника из моря выходят рептилии, людей в бухту не пускают. С утра же сюда устремляются туристы, жадные до первозданной красоты. Скалы защищают бухту от ветров, море здесь мелкое — тому, кто не считает себя хорошим пловцом, будет комфортно даже в 100 метрах от берега. Пляж расположен в шести километрах от порта Лампедузы. Если добираться по суше, то часть пути нужно преодолевать пешком.


Punta Bianca Пунта-Бьянка
Сицилия

Белая точка — так можно перевести название этого заповедника на юго-западном берегу острова. Добраться сюда нелегко: половина пути от Агридженто — шесть километров — ухабистая грунтовая дорога, последний участок которой очень крут. Нужно ехать на джипе, а под конец идти пешком. Результат стоит потраченных усилий: место явно не затоптано отдыхающими. Мыс из ослепительно белой глины, два маленьких пляжа золотого песка. Можно плавать с рыбами, делать каолиновую маску на все тело, а можно просто наслаждаться безмолвием. Разумеется, все нужное — зонт, еду и бутылку сицилийского вина — придется взять с собой. А потом не забыть ликвидировать следы своего пребывания.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 16.11.2013, 16:54
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Колодец Чанд Баори в Индии

Колодец Чанд Баори (Chand Baori) – удивительное сооружение древней архитектуры, поражающее своими масштабами. Ступенчатые колодцы строили только в Индии, и Чанд Баори один из самых глубоких и красивых ступенчатых колодцев. Его глубина равна высоте 13-ти этажного дома.



Ступенчатые колодцы (баори)- изобретение древних жителей Индии.



Эти колодцы делали такими глубокими с тем, чтобы добраться до грунтовых вод.



Также в этих резервуарах собиралась дождевая вода.

В древнем мире колодцы, будучи главным источником воды, имели еще особое значение: например, спуск до уровня воды превращался в ритуальное паломничество.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100