Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Отдых и туризм

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 23.07.2013, 20:24
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Активный пользователь
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудряшка298 Посмотреть сообщение


Фосса - древнейшее животное, обитающее только на острове Мадагаскар
А я думал на Мадагаскаре хищников нет, одни лемуры. Знал бы низа что бы не ходил ночью по джунглям один.
__________________
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять в нем участие
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.07.2013, 23:02
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Австрия

Австрия — государство, расположенное в центре Европы. Вена – один из наиболее красивых европейских столичных городов.

Австрия имеет общие государственные границы с впечатляющим количеством, интересных для туризма, стран:
- с Италией (характеризующейся большой протяженностью - почти 430 км) и Словенией (тоже на очень продолжительной линии — 330 км) — на юге;
- с Венгрией (366 км) — с восточной стороны;
- со Словакией (91 км) — с северо-восточной;
- с Лихтенштейном (небольшим участком, всего в 35 км) и Швейцарией (164 км) — с западных территориальных рубежей;
- с Германией (это самый протяженный участок — 784 км) — с северо-западных пределов страны;
- с Чехией (362 км) — на окраинах северных земель.

Вена




__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.07.2013, 23:42
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Австрия


Название «Австрия» происходит от созвучного древненемецкого слова, которое означает — «восточная страна». Впервые «Австрия», под таким названием, упоминается в документальном источнике от 1 ноября 996 года.

История Австрии

Древнейший из государственных флагов

Австрийский флаг – один из наиболее древних символов государства в мире. По преданию, в 1191 году, ознаменованном битвами третьего крестового похода, Леопольд V Австрийский, сражаясь, полностью залил кровью свою белоснежную рубашку. Герцог, сняв с себя широкий пояс, обратил внимание, как на рубашке появилась белая полоса. Это сочетание кроваво-красного и незапятнанного белого следа стало его личным знаменем, а затем и флагом Австрии. Две красные полосы флага – символ крови патриотов, пролитой в сражениях за свободу и независимое положение Австрийской Республики.
Вена




__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.07.2013, 23:47
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Австрия

Являясь государством, принадлежащим к Центральной Европе, Австрия располагает площадью 83 871 км². Это страна горная — почти на 70 %. Восточные Альпы занимают наибольшую часть территории. На севере страны располагаются горы, называемые Альпами Северного Тироля и Зальцбургскими. Южные горы страны именуются Циллертальскими и Карникскими Альпами. Гора Гросглокнер, имеющая в высоту 3797 м, — высшая точка Альп. Один из крупнейших ледников, находящихся в Европе, раскинулся на ней. Озеро Нойзидлер-Зе — низшая точка — 145 м над уровнем моря (из максимальных по стране — 900 м).

Реки и озера


Главная водная артерия Австрии — Дунай, среди его притоков — Драва, Инн, Энс, а также знаменитый Рейн. Помимо обилия рек, Австрия располагает озерами, в количестве 580. Наиболее среди них известно Боденское озеро.




__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.07.2013, 19:42
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Аргентина

Про Аргентину можно смело сказать – «страна контрастов». И это действительно так: вулканы, пляжи, горнолыжные базы, национальные парки, исторические и архитектурные достопримечательности… чего только нет в этой стране, гостеприимно принимающей путешественников со всего света!

Географическое положение

Аргентина располагается в юго-восточной части Южной Америки. Государству принадлежит еще и несколько островов, находящихся неподалеку от нее, а также часть острова Огненная земля. Аргентина граничит с Чили, Уругваем, Парагваем, Бразилией и Боливией.
На западе страны расположена горная цепь Анд. Именно здесь находится самая высокая точка западного полушария - гора Аконкагуа (6959 м) и самый высокий из действующих вулканов Земли - Охос-дель-Саладо (6887 м). Так как в этом районе Земли проходят активные горообразовательные процессы, то нередко наблюдаются небольшие землетрясения.
Восточные берега Аргентины омываются Атлантическим океаном, здесь сосредоточены прекрасные пляжи, курортные зоны. На юго-западе страны расположен Озерный край, а северную часть занимает плато Гран-Чако. На юге находится полупустынная зона - Патогония.
Главной водной артерий Аргентины является река Парана. Ее основные притоки - Уругвай и Парагвай.



__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.07.2013, 20:11
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Кня́жество Мона́ко, (фр. Principauté de Monaco) — карликовое государство, ассоциированное с Францией, расположенное на юге Европы на берегу Лигурийского моря; на суше граничит с Францией.

__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.07.2013, 20:13
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.07.2013, 20:15
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.07.2013, 20:16
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.07.2013, 22:35
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Андора







Андорра – крохотное государство в Пиренеях, территория которого почти вдвое меньше, чем площадь Киева, и в котором отсутствуют таможенные пошлины на многие товары. Это приграничное княжество издавна служило убежищем для воинов, политиков и бунтовщиков. Ныне главами государства являются князья-соправители: президент Франции и испанский епископ Урхельский. Но, несмотря на свои миниатюрные размеры, Андорра может многое предложить заезжим туристам. Прекрасные природные условия, покрытые лесами (а в высокогорье вечными снегами) хребты Пиренеев, красивейшие ледниковые озёра и здоровый горный климат как нельзя лучше подходят для занятий лыжными видами спорта и альпинизмом. Андорра – страна тихих старинных городков, в каждом из которых сохранились здания, помнящие ещё эпоху раннего средневековья.

Географическое положение Андорры


Андорра расположена на юго-западе Европы, между Испанией и Францией – занимая долину реки Валиры и её притоков, миниатюрная страна со всех сторон окружена горными хребтами Пиренеев. Высшая точка – Педроса (2946 м). Характерной особенностью ландшафта являются высокогорные плато и обширные межгорные долины, по которым текут быстрые реки (самые крупные из которых – Валира-дель-Норте и Валира-дель-Орьенте). Ввиду горного рельефа для растительного покрова Андорры характерна высотная ярусность, Нижние склоны гор поросли лесами {сосна, ель, а также лилия кудреватая и рябчик шахматный), выше растёт низкорослая горная сосна, а ещё выше простирается пояс альпийских лугов. На самых высоких горных вершинах круглый год лежат вечные снега.

Административное деление Андорры

Андорра разделена на 7 общин (округов), обладающих некоторой административной и финансовой самостоятельностью.

Климат Андорры

Андорра находится в поясе субтропического горного климата. Зимы здесь прохладные, с обильными снегопадами и средней температурой января 2С. Лето нежаркое – средняя температура самого тёплого месяца (июль) составляет 19С. В среднем за год выпадает от 1000 до 1500 мм осадков.

Реки и озера Андорры

Основные реки Андорры – Валира и Валира-дель-Норте.

Экономика Андорры

Экономика Андорры основывается на туризме, который даёт около 90% ВВП. Страна известна выгодными налоговыми законами и таможенными правилами, которые создают идеальные условия для развития торговли и сферы услуг. В Андорре выращиваются зерновые, картофель, табак и различные овощи. Пригодных для земледелия участков в крохотном государстве мало – Андорра в основном живёт на привозных продуктах. Традиционно развито животноводство (козы, овцы, крупный рогатый скот). Промышленность развита слабо и сосредоточена в районах эксплуатации залежей железной руды, свинца, квасцов. гранита, мрамора, сланцев, серебра и драгоценных камней. Развита деревообработка (производство мебели), изготовление сувениров и выпуск почтовых марок.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100