Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.01.2013, 12:52
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию В Латвии политики спорят из-за кинофильма «Ирония судьбы»


Националисты считают, что этот фильм не надо показывать на Новый год, так как этот фильм создан в советское время и проникнут духом того времени.

Оппоненты же заявляют, что такое заявление является попыткой установить цензуру. Спор начался после опубликования записи в FaceBook Нормунда Васариньша, бывшего работника МИД Латвии. Он считает, что латвийское общество будет действительно западным тогда, когда прекратит восторгаться этим фильмом. Нормунд пишет, что на новогодний праздник надо показывать только западные фильмы, "потому что они не пропитаны советским мышлением».

Эта запись вызвала очень бурную реакцию. Илларион Гирс, один из руководителей партии «За родной язык», который занимается защитой прав русского меньшинства, ответил, что латышских националистов нервирует все советское. Тем более, достойный уровень жизни, отражённый в фильме Рязанова, ведь об этом жители современной Латвии после распада СССР могут только помечтать. За фильм заступился и вице-спикер Сейма Андрей Клементьев: согласно его словам, заявление Васариньша о фильме Рязанова является попыткой введения цензуры.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2017, 12:46
Аватар для jitelmira
jitelmira jitelmira вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Им наверное очень скучно там, что занимаются такой ерундой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2017, 20:52
Сантор Сантор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

Надо же отвлекать от насущных проблем народ свой, а у них проблем хватает в той же экономике

Последний раз редактировалось Макс Железякин, 21.09.2018 в 20:32.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2018, 04:47
Аватар для maxmel
maxmel maxmel вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2017
Сообщений: 8
По умолчанию

Этот фильм уже напамять все знают. Зачем его крутить каждый год? Особо помешанные могут смотреть его по интернету хоть каждый день.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2019, 19:45
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Справедливы обе стороны. Не надо до одури заезживать один и тот же фильм. Но и не надо запрещать советские фильмы. Каждый дурак знает, что все прибалты после 1991 года оказавшиеся у власти в своих странах были поголовно стукачами КГБ. Так что, чья бы корова мычала......
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:

Я мзду не беру Мне за державу обидно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100