Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Прочее

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.08.2014, 00:05
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
Роберт Плант

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=2949404
Robert Plant - Big log

20 августа

День рождения Роберта Планта, британского музыканта, солиста рок-группы «Led Zeppelin» (г.р. 1948).


Представлять Роберта Планта нет большой необходимости, достаточно лишь напомнить, что с конца 60-х по начало 80-х этот человек был вокалистом Led Zeppelin - одной из самых значительных групп в истории рок-музыки. Его вокальная манера и сценическое поведение стали неотъемлемой составляющей имиджа «рок-звезды», каким мы знаем его сейчас. Led Zeppelin стали историей еще несколько десятков лет назад, но до сих пор вдохновляют все новые и новые поколения начинающих музыкантов, оставаясь эталоном настоящей рок-группы. Немалая заслуга в этом принадлежит и Роберту Планту, как лицу и голосу Zeppelin...



Роберт Энтони Плант (Robert Antony Plant) родился 20 августа 1948-го года в West Bromwich (неподалеку от Бирмингема), Стаффорширд, Великобритания. Подростком увлекся блюзом и рок-н-роллом и уже в школьные годы начал выступать в составе местных групп.


Первое выступление Планта на сцене состоялось в стоурбриджском клубе Seven Stars Blues Club. К этому времени он пел в нескольких составах, включая и Crawling King Snakes: именно здесь он впервые познакомился с Джоном Бонэмом. В 1966 году, выступая с группой Listen, Плант впервые привлек к себе внимание представителей CBS Records, подписал с компанией контракт и даже записал для нее три сингла, впрочем, успеха не имевших.


Сильный и гибкий блюзовый голос Роберта Планта понравились Джимми Пейджу и после некоторого раздумия и совещания с еще одним участником предполагаемой группы, басистом и аранжировщиком Джоном Полом Джонсом (John Paul Jones), он предложил молодому вокалисту место в группе. Интересы и музыкальные предпочтения обоих оказались настолько схожими, что через некоторое время ни Джимми, ни Роберт уже не сомневались, что их встреча была предопределена свыше. Окрыленный перспективами Роберт привел в группу своего старого товарища - ударника Джона Бонэма и последний элемент будущих Led Zeppelin был найден. Их первая репетиция прошла летом 1968-го.


Авторской вершиной Планта считается Led Zeppelin IV и «Stairway To Heaven» — композиция с загадочным текстом, насыщенным мистическими и экзистенциальными намеками и образами. (Многие, впрочем, считают лучшими два других его текста: «Kashmir» и «Achilles Last Stand»). Вопреки сложившемуся в начале 1970-х годов мнению, что за всё мистическое в творчестве Led Zeppelin «отвечает» Джимми Пэйдж (которому приписывалось и увлечение чёрной магией), в действительности всё это — поэтические импровизации вокалиста группы. В текстах «No Quarter» и «Immigrant Song» Плант отдал дань своему увлечению скандинавским фольклором. К мистицизму в более широком смысле имеет отношение «The Rain Song» (где упоминаются языческие ритуалы).

На концертах Led Zeppelin Плант нередко пускался в импровизации, выдавая совершенно новые строки и даже четверостишия


После расформирования группы Плант, Пейдж и Джонс занялись сольными карьерами. Наиболее преуспел в этом Роберт Плант. Его дебютная сольная работа - «Pictures At Eleven», вышла в 1982-м, и достигла золотого статуса. Через год последовал еще один диск - «Principle Of Moments», содержавший ставшую большим хитом песню «Big Log». Этот альбом Роберту Планту помогал записывать барабанщик Genesis Фил Коллинз. «Principle Of Moments» разошелся тиражом более миллиона экземпляров.....



13 сентября 2010 года вышел новый сольный альбом Роберта Планта Band of Joy, записанный с группой того же названия. Альбом, записывавшийся в Нэшвилле при участии известных кантри-музыкантов, в частности, гитариста Бадди Миллера, который выступил здесь в качестве сопродюсера, получил высокие оценки критиков (85/100 в сводном рейтинге Metacritic).

И ещё!

Роберт Плант является почётным вице-президентом футбольного клуба Вулверхэмптон Уондерерс.

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 20.08.2014 в 00:29.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2014, 13:47
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Robert Plant - Palms

http://www.bisound.com/index.php?nam...&plsid=1688532

Robert Plant - Palms
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2014, 11:07
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Роберт Плант

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9810498
Robert Plant - Angel Dance
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2016, 22:58
Аватар для ernestin
ernestin ernestin вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 13
По умолчанию

Крутой чувак!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2017, 02:11
Аватар для Seter
Seter Seter вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Плюсуюсь к теме
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100