Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Русский и зарубежный РОК

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 17.10.2014, 13:59
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Eric Patrick Clapton

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=2461070

Эрик Патрик Клэптон (англ. Eric Patrick Clapton. Род. 30 марта 1945 года,) — британский рок-музыкант (композитор, гитарист, вокалист). Командор Ордена Британской империи. Его прозвище — «медленная рука» (англ. Slowhand). Клэптон стал одним из самых уважаемых и влиятельных музыкальных деятелей в эру рока. Его стиль со временем менялся, но он всегда держался блюзовых корней. Играл с блюз-роковыми командами (John Mayall's Bluesbreakers, The Yardbirds), с хард-роковыми (Cream), много работал сольно и как сессионный музыкант.

Эрик Клэптон — единственный музыкант, который трижды был включен в Зал славы рок-н-ролла: в качестве сольного исполнителя и члена рок-групп Cream и The Yardbirds.

Эрик Клэптон был композитором первой, второй, третьей и четвёртой частей фильма «Смертельное оружие».

В прошлом Эрик — запойный алкоголик, но в настоящее время не пьет.
Согласно опросу, проведённому PRS for Music, наиболее эффективно выжимает слёзы из мужчин композиция R.E.M. «Everybody Hurts». На втором месте оказалась песня Эрика Клэптона «Tears in Heaven», третью строку занял Леонард Коэн с композицией «Hallelujah».

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.10.2014, 17:24
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Earth, Wind & Fire

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=8684889

Earth, Wind & Fire — американская группа, играющая музыку в стиле Фанк. Основана в 1969 г. в Чикаго. Ей принадлежат такие известные хиты, как «Fantasy», «September», «Shining Star», «Let’s Groove» и др.

Музыка «Earth, Wind And Fire» вобрала в себя множество стилей — соул, фанк, ритм-энд-блюз, поп, госпел, джаз и африканские ритмы.

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.10.2014, 11:54
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию The Lovin' Spoonful

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10219647

The Lovin' Spoonful — американская рок-группа, которая образовалась на рубеже 1965 года из остатков фолк-коллектива The Mugwumps после того, как часть его участников создала The Mamas & the Papas. Участники: Джон Себастьян (вокалист и лидер), Залман Яновски, Джозеф Кэмпбелл Батлер и Сэм Бун. В 2000 году их имена были занесены в Зал славы рок-н-ролла.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.10.2014, 15:02
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию The Moonglows

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10348233


The Moonglows — влиятельная американская ритм-энд-блюз и ду-воп музыкальная группа, основанная в начале 50-х гг. двадцатого века.

Первоначальное название коллектива — «Moondog». Основан на родине участников — Луисвилл (штат Кентукки). После переезда группы в Кливленд, их заметил легендарный диск-жокей Алан Фрид и предложил группе взять новое название — «the Moonglows».

Первые синглы группы начали выходить с 1953 года, а в 1954 году, перейдя на «Chess Records», «the Moonglows», выпустили сингл «Sincerely», ставший Рнб-хитом № 1 в США. В следующие 3 года «the Moonglows» выпустили еще несколько хитов, таких как «Most of All», «In My Diary», «When I’m With You», «See Saw», «We Go Together», and «Please Send Me Someone to Love».

В 1957 году группа снялась в музыкальном фильме Алана Фрида «Rock, Rock, Rock», с участием Чака Берри и «The Flamingos».

В 1958 году группа перешла на лейбл «Harvey & the Moonglows», на котором вышла песня «Ten Commandments of Love», ставшая главным хитом коллектива № 2, после «Sincerely». В этом же году состав группы был существенно изменен, за что и получил неофициальное название «The New Moonglows». С этого момента релизы коллектива не имеют былого коммерческого успеха. В 1972 году «the Moonglows» прекратили свое существование, лишь изредка возобновляя концертную деятельность.

В 1999 году «the Moonglows» получили награду «Vocal Group Hall of Fame», в 2000 введены в Зал славы рок-н-ролла.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.10.2014, 12:00
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Michael Joseph Jackson

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9055241


Майкл Джозеф Джексон (англ. Michael Joseph Jackson.Род. 29 августа 1958, Гэри — 25 июня 2009, Лос-Анджелес) — американский певец, автор песен, танцор, хореограф, актёр, предприниматель. Самый успешный исполнитель в истории поп-музыки, известен как «Король Поп-музыки», обладатель 15 премий Грэмми и сотен других премий. 25 раз занесён в Книгу рекордов Гиннесса. Оценка количества проданных в мире записей Джексона превышает 400 миллионов копий.В 2009 году официально признан Легендой Америки и Иконой Музыки. Майкл Джексон внёс значительный вклад в развитие популярной музыки, видеоклипов, танца и моды. Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в результате передозировки лекарственных препаратов, в частности пропофола.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 05.11.2014, 12:31
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Queen

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=2915185


Queen (в переводе с англ. — «Королева», произносится «Куи́н») — британская рок-группа, добившаяся широчайшей известности в середине 1970-х годов, и одна из наиболее успешных групп в истории рок-музыки. Средства массовой информации называют группу «культовой» и пишут, что она и по сей день имеет сотни миллионов поклонников. Критики считают классикой рока такие песни группы как «Bohemian Rhapsody», «We Will Rock You», «We Are the Champions», «Innuendo», «The Show Must Go On», «Radio Ga Ga», «I Want to Break Free», «A Kind of Magic». Группа выпустила пятнадцать студийных альбомов, пять концертных и многочисленные сборники. Восемнадцать альбомов «Queen» занимали первые места в чартах разных стран. Концертные выступления группы также были признаны одними из самых ярких и значимых за всю историю рока.

Широкую известность получили и видеоклипы «Queen» за новаторство в области спецэффектов и монтажа. Снятый в 1975 году видеоклип на песню «Bohemian Rhapsody» называют ключевым в истории музыкальных видеоклипов, а его успех вдохновил развитие этой индустрии.

После смерти вокалиста Queen Фредди Меркьюри, группа практически прекратила студийную деятельность, но Брайан Мэй и Роджер Тейлор продолжили гастроли под названием «Queen + Paul Rodgers», исполняя как проверенные хиты, так и новый материал. На момент 2014, состав выступает с Адамом Ламбертом под названием «Queen + Adam Lambert».
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 11.11.2014, 10:51
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Paul Frederic Simonд

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=2878491

Пол Фредерик Саймон (англ. Paul Frederic Simon.Род. 13 октября 1941, Нью-Джерси) — американский рок-музыкант, поэт и композитор, обладатель трёх премий «Грэмми» в номинации «лучший альбом года» (1970, 1975, 1986).

Саймон родился в еврейской семье, вырос в Квинсе, учился в Колумбийском университете. Зимой 1957—1958 годов и в 1964—1970 он записывался и выступал в дуэте со своим школьным товарищем Артом Гарфанкелом как Simon and Garfunkel. Отвечая за музыкальную сторону проекта, Саймон в одиночку создал практически весь его репертуар. В 1962 году играл в группе Tico & the Triumphs, в 1963 записал сингл под псевдонимом Джерри Лэндис (Jerry Landis), а весной 1965 г. выпустил в Англии сольный альбом фолк-музыки «The Paul Simon Songbook», в котором чувствуется сильное влияние Боба Дилана (вплоть до пародии на него).

После коммерческого и художественного триумфа альбома Саймона и Гарфанкела «Bridge over Troubled Water» (1970) музыканты перестали записываться вместе. Отдельные дорожки с этой пластинки свидетельствовали о растущем интересе Саймона к народной музыке других стран: например, знаменитая песня «El Condor Pasa» представляла собой саймоновскую переработку мелодии композитора Даниэля Аломиа Роблеса (исп. Daniel Alomia Robles).

Интерес к латиноамериканским мотивам сохранился и на сольном альбоме «Paul Simon» (январь 1972). Журнал Rolling Stone держится мнения, что это этот диск — лучшая сольная работа музыканта. Центральная песня — «Mother and Child Reunion» (4-е место в США) — была записана на Ямайке в стиле регги

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 18.11.2014, 17:30
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Steely Dan

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10327524



Steely Dan — американская рок-группа, исполняющая сложный, нестандартный джаз-фьюжн с элементами софт-рока, фанка, ритм-энд-блюза. Составляющие основу коллектива Уолтер Беккер и Дональд Фэйген предпочитают студийную работу и редко выступают с концертами... в своих умных и необычных текстах они нередко касаются «темных» сторон жизни (наркотики, криминал и т. д.).

Steely Dan имели стабильный успех в 1970-х годах (первого успеха добившись в 1972 — с хитами «Do It Again» и «Reeling in the Years»), но впоследствии получили от журнала Rolling Stone определение «идеальные антигерои в музыке 70-х».

Группа распалась в 1981 году, но реформировалась двенадцать лет спустя и возобновила концертную и студийную деятельность. В XXI веке Steely Dan выпустили два альбома нового материала, за первый из которых, Two Against Nature, получил Грэмми.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.11.2014, 10:18
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Ritchie Valens

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10342014



Ричи Валенс (англ. Ritchie Valens - полное имя — Рикардо Эстебан Валенсуэла Рэйес. Род. 13 мая 1941 — 3 февраля 1959) — американский певец, композитор, гитарист, стоявший у истоков американо-мексиканского рок-н-ролла (чикано-рока).

Карьера Ричи длилась всего 8 месяцев. В середине 1958 года на Валенса вышел Боб Кин, владелец небольшого лейбла Del-Fi Records, который и заключил с ним договор 27 мая 1958 года. По предложению менеджера было выбрано сценическое имя Ричи Валенса, чтобы белых слушателей не смущала испанская фамилия. Были записаны известные песни: «Donna», посвящённая, согласно легенде, школьной подружке Ричи Донне Людвиг, «La Bamba» — обработанная в рок-н-рольной манере народная мексиканская песня и «Come On, Let's Go!». Валенс бросил школу, решив сконцентрироваться на музыкальной карьере. В начале 1959 года Бадди Холли предложил Валенсу участвовать в совместном турне. 3 февраля 1959 года самолёт Beechcraft Bonanza, в котором находились Валенс, Бадди Холли и Биг Боппер, разбился. Пилот и все пассажиры погибли. Дон Маклин окрестил эту трагедию «Днём, когда умерла музыка». Так карьера Валенса оборвалась, едва начавшись. В 1987 году вышел фильм-биография «Ла Бамба».

В 2001 году был включён в Зал славы рок-н-ролла.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.11.2014, 14:51
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Isaac Lee Hayes

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=8555030


А́йзек Ли Хейз-младший (англ. Isaac Lee Hayes Jr, 1942—2008) — американский ритм-энд-блюз-музыкант, композитор, продюсер, аранжировщик и актёр. Наиболее известными музыкальными работами Хейза являются записи на Stax Records — Айзек был одной из движущих сил лейбла.

Наиболее известным альбомом Хейза является классический соул-альбом «Hot Buttered Soul». На этой пластинке Хейз отошёл от традиционной структуры альбома из трёхминутных песен; на диске всего 4 трека — две кавер-версии традиционных поп-песен и два оригинальных трека. Песни на альбоме длятся от 5 до 18 минут. Другим крупным успехом Хейза стала музыка к фильму «Шафт», за которую он получил «Оскара» и «Грэмми». Кроме того, альбом достиг первого места в трёх пунктах рейтинга «Billboard».

Самой известной актёрской работой Хейза стало озвучивание им персонажа Шефа в анимационном сериале «Южный парк». Хейз участвовал в проекте с самого начала — с пилотной серии «Картман и анальный зонд» (1997 г.), однако ушёл из сериала после серии «Застрявший в чулане» (2005 г.), в которой высмеивалась сайентология — Хейз являлся сайентологом и прокомментировал свой уход словами о том, что создатели сериала перестали быть толерантными.




В 2002 году Хейз был включён в Зал славы рок-н-ролла.

В начале 2006 года Хейз пережил первый инсульт. 10 августа 2008 года родственники нашли его без сознания возле дома; вскоре певец был доставлен в больницу, где спустя час зафиксировали факт смерти. Причиной смерти также был назван инсульт.

У Айзека Хейза осталось 12 детей, 14 внуков и трое правнуков. На своей четвёртой жене Адйове он женился 10 апреля 2006 года. Один из сыновей Айзека носит его имя — это Айзек Хейз-третий, музыкальный продюсер.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100