Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Культура и Искусство

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 20.07.2011, 15:17
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Что будет с вашим телом, если вы выпьете Кока-колу?

Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма). Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.
Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.
Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.
Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.
Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.
Более чем через час. Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.
Более чем через час. Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.07.2011, 10:13
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Несколько фактов о Китае.

- Китайцы не едят хлеб.
- Китайцы не едят кисломолочные продукты. И молочные тоже.
- Северные и южные китайцы говорят на настолько разных наречиях, что не понимают друг друга. Совсем.
- Северные китайцы не совсем китайцы. Они манчжуры. - Китайский город Харбин был основан русскими и долгое время большинство населения этого города составляли русские.
- За рождение второго ребёнка китайца не только облагают налогом, но и могут выгнать с работы.
- Для укрепления здоровья китайцы настаивают на водке женьшень и змей.
- Птицу для приготовления "Утки по пекински" убивают путём утопления. Ей вставляют в горло трубку и заливают водой.

©
- В подъездах китайских домов висят листовки с фотографиями участковых. Чтобы знали в лицо.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 06.08.2011, 16:28
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Интересно!
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:

Я мзду не беру Мне за державу обидно
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.08.2011, 20:49
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию На что способен человек: рекорды в цифрах и фактах

На что способен человек: рекорды в цифрах и фактах





На 8,95 м может прыгнуть человек в длину.

До 43 °C поднимается температура тела при инфекционных заболеваниях. И некоторые люди способны ее перенести.

245 см – рекорд мира по прыжкам в высоту. Он принадлежит кубинцу X. Сотомайору.

9,58 секунды – таков мировой рекорд в беге на 100 м среди мужчин.

18 дней 21 час и 40 минут обходился без сна американец Роберт Мак-Дональдс.

Среднестатистический человек с невероятными усилиями способен продержаться не более 3–4 суток.

280 км 900 м пробежал на лыжах финский спортсмен Атти Невала за сутки.

49 дней – мировой рекорд добровольной голодовки. 10 дней провел под землей в деревянном гробу без воды и еды факир из Чехии Зденек Захрадка. И таким образом попал в Книгу рекордов Гиннесса.

276 км 600 м пробежал за 24 часа без отдыха американец Стен Котрел.

43 часа 4 минуты непрерывно находился в воде сорокатрехлетний аргентинец Антонио Альбертино, когда переплыл Ла-Манш в обе стороны без остановки. Преодолевая сильные течения, он фактически проделал путь около 150 км (ширина пролива 35 км).

20 км за 9 часов проплыл в ледяной воде во время Великой Отечественной войны сержант Петр Голубев и успешно выполнил боевое задание.

26 минут может выдержать обычный человек температуру в 104 °C.

19 минут и 21 секунду удалось швейцарцу Петеру Кола пробыть под водой без акваланга.

400 кг – со штангой такого веса приседает литовец Жидрунас Савицкас. "
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.08.2011, 02:28
Аватар для tululueva
tululueva tululueva вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 24,098
По умолчанию

-Скорость полета шмеля 18 км.ч. Скорость стрекозы до 96 км.ч.
-Улитка может спать 3 года.
-У пчелы 2 желудка ,один для меда другой для пищи.
-Существует более 100 различных вирусов вызывающих насморк.
-Западноафриканское племя матами играет в футбол человеческим черепом.
-Большинство детей на планете рождается с голубыми глазами.
-Страус единственная птица имеющая мочевой пузырь.
-Пауки крестовики каждое утро съедают свою сеть ,а потом строят ее заново.
-Усы помогают кошке определить пролезет ли она в отверстие.
-За всю жизнь пчела производит 1/12 чайной ложки меда.
-Совы имеют глазные яблоки трубообразной формы,поэтому они не могут вращать глазами.
-Кости голубя весят меньше чем его перья.
-Ежесекундно в земной атмосфере возникает 100 молний.
-Ежегодно на нашей планете происходит более миллиона землетрясений.
-Животное которое дольше всех может не пить - крыса...в том числе она практически всеядна.
-Муравьи никогда не спят.
-Язык хамелеона в 2 раза длиннее его самого.
-Клыки слона растут в течении всей его жизни и могут весить до 200 фунтов.
__________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.08.2011, 22:08
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Откуда пошли выражения?

Вашими молитвами. Это разговорное шутливое выражение говорится в ответ на вопрос "Как поживаете?" или "Как ваше здоровье?" - в значении "спасибо, ничего" как выражение благодарности за участливое отношение.

Все трын-трава. Таинственная "трын-трава" - это вовсе не какое-нибудь растительное снадобье, которое пьют, чтобы не волноваться. Сначала она называлась "тын-трава", а тын - это забор. Получалось "трава подзаборная" , то есть никому не нужный, всем безразличный сорняк.



Водить за нос. Обманывать, обещая и не выполняя обещанного. Это выражение было связано с ярмарочными развлечениями. Цыгане водили медведей за продетое в нос кольцо. И заставляли их, бедолаг, делать разные фокусы, обманывая обещанием подачки.

После дождичка в четверг. Русичи - древнейшие предки русских - чтили среди своих богов главного бога - бога грома и молнии Перуна. Ему был посвящен один из дней недели - четверг. Перуну возносили моления о дожде в засуху. Считалось, что он должен особенно охотно выполнять просьбы в "свой день" - четверг. А так как эти мольбы часто оставались тщетными, то поговорка "После дождичка в четверг" стала применяться ко всему, что неизвестно когда исполнится.

Заруби себе на носу. Если вдуматься, то смысл этого выражения кажется жестоким - согласитесь не очень приятно представить себе топор рядом с собственным носом. На самом деле все не так печально. В этом выражении слово "нос" не имеет ничего общего с органом обоняния. "Носом" называлась памятная дощечка или бирка для записей. В далеком прошлом неграмотные люди носили с собой такие дощечки и палочки, с помощью которых и делались всевозможные заметки или зарубки на память.

Тертый калач. В старину действительно был такой сорт хлеба - "тертый калач". Тесто для него очень долго мяли, месили, "терли", отчего калач получался необыкновенно пышным и знатным. То есть человека учат испытания и пережитый опыт.

Козел отпущения. Так называют человека на которого сваливают чужую вину. История этого выражения такова. У древних евреев существовал обряд отпущения грехов. Священник возлагал обе руки на голову живого козла, тем самым как бы перекладывая на него грехи своего народа. После этого козла изгоняли в пустыню.

Непутевый человек. В старину на Руси "путем" называли не только дорогу, но еще и разные должности при дворе князя. Бояре всеми правдами и неправдами старались заполучить у князя путь - должность. А кому это не удавалось , о тех с пренебрежение говорили: непутевый человек.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.09.2011, 18:38
Аватар для tululueva
tululueva tululueva вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 24,098
По умолчанию

Тариф — это остров в Средиземном море, где впервые стали брать плату за стоянку в порту.

Научное название пупка — умбиликус
__________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100