Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Он и Она

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.01.2011, 08:58
Marimusa Marimusa вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 7,274
Аборт и его причины

Сначала небольшая предыстория. Был у меня в этом году такой замечательный предмет, как социология. Был семинар по репродуктивному поведению. Прозвучал вопрос: "Что бы Вы сделали, если бы узнали в данный момент, что беременны?" (для девушек), а для парней - что их девушка беременна. Так вот, бОльшая часть прекрасной половины моей группы ответила, что сделали бы аборт, т.к. у них нет средств на ребенка, они не доучились или просто не нагулялись; а парни почти все ответили, что склоняли бы свою девушку к аборту. Меня это жутко возмутило, может, я зря переживаю, и на самом деле они поступили бы иначе...

Что такое аборт? Для меня это убийство без вариантов.

На ком лежит ответственность за это решение? Безусловно на матери и отце. Существует мнение, что виноват в этом мужчина, который не смог дать женщине уверенность в завтрашнем дне или просто бросил её одну с этой проблемой, что не редкость...

Что это??? Просто неуверенность в своих силах, неумение вовремя подумать о последствиях или безответственность?

А может, аборт - это благо, помогающее не рождаться ненужным детям, которые будут потом брошены?

Выскажите, пожалуйста, своё мнение!!! Очень давно хотела это с кем-то обсудить...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2011, 10:38
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Аборт – убийство нерожденного ребенка является смертным грехом, за который родители (муж и жена) несут ответственность перед Богом уже в этой жизни. Поэтому не стоит удивляться тому, что после прерывания беременности распалась семья, поразила тяжелая болезнь или же произошло другое несчастье. Это следствие аборта. Материальное благополучие не может быть построено на крови. Аборт – всегда ложный шаг. И если все же вы совершили эту ошибку, покайтесь в ней: Так что же делать тем, кому совесть не дает покоя? Как принести покаяние за тяжкий грех? Во-первых, если человека мучает совесть, значит она у него есть, это уже хорошо. Для покаяния существует исповедь, одно из семи важнейших церковных таинств. Нужна исповедь и соответствующая епитимия (церковное наказание для исправления человека, даваемое священником), которая назначается в частном порядке, но полезно знать, что св. Церковь по древним канонам за аборт может отлучать от причастия на 10-20 лет, наравне с убийцами. Надо понимать, что аборт относится к одному из самых тяжких грехов. Епитимия носит не искупительный, а дисциплинарный характер и сообразуется с духовным и телесным состоянием кающегося, она строго индивидуальна. Епитимия, данная одному, не может быть автоматически перенесена на всех. Во-вторых, нужно помнить, что не существует никакой «молитвы от абортов» снимающих данный грех. Но все в руках Божьих. Только бесконечно милосердный Господь способен помиловать тех, кто искренне раскаялся.. На весах у Господа будут плоды нашего покаяния. Здравый смысл подсказывает, что те, кто избавлялись от детей, должны, принеся покаяние, их рожать. К сожалению, этот спасительный и наиболее верный путь для большинства кающихся уже невозможен по возрасту. Но у них есть взрослые дети, которые не должны повторять тех же ошибок. Хоть поздно, пусть даже во втором поколении, прервется эта цепочка преемственности греха. Матери должны приложить все свои силы, чтобы их дети воспроизводили потомство, а не истребляли его. Обычно жизнь людей, погубивших младенцев в утробе, омрачается различными скорбями – одиночество, бездетность, семейные проблемы, трудности с воспитанием детей, а иногда и их потеря, расстройство душевного и телесного здоровья, бедность и даже нищета. Часто человек не может избавиться от гнетущего чувства зря прожитой жизни. Все скорби могут рассматриваться, как епитимия, очищающее наказание за грех, а через терпеливое перенесение этих необходимых скорбей, соединенное с покаянием и сокрушением сердца, приходит прощение. Но существует еще один способ облегчить свою совесть. Ежедневно в России совершаются тысячи абортов, причем не где-то в отдаленном месте, а рядом с нами: на соседней улице, в соседнем доме, в ближнем подъезде. Многие из идущих в абортарий, делают это неосознанно. Кто по молодости, по глупости, по незнанию, кто под влиянием стечения сиюминутных обстоятельств, под внешним давлением или даже просто так, потому что посоветовали родственники или подружка. И зачастую в такой ситуации не оказывается рядом человека, могущего сказать правду, объяснить, оказать моральную поддержку, а возможно и материальную. Но таким человеком можете стать именно вы. Не надо думать, что нужно многое. Часто бывает достаточно малейшего проявления любви и сострадания, объяснения возможных необратимых последствий аборта, рассказа о том, какой грех совершается. Бывает достаточно подаренной молодой маме пачки пеленок, чтобы остановить ее от убийства собственного дитя. Ведь дело совсем не в стоимости этих самых пеленок, а в человеческом сочувствии и в живом участии. Представьте, как мало нужно для спасения жизни не только этого несчастного ребенка, но и для спасения всех его будущих детей и внуков. В послании св. апостола Иакова говорится: «Обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов» (Иак. 5, 20). И еще: «Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?» (Притч. 24, 11). Очевидно, что спасая ребенка от аборта, человек спасает чужую жизнь, а следовательно покрывает и свои грехи. Те, кто в прошлом не миновал аборта, вполне могли бы оказывать материальную помощь тем, кто только собирается совершить этот тяжкий грех, остановить их. Господь, видя покаяние и плод, достойный покаяния, (Мф. 3, 8), дела милосердия, спасительное терпение скорбей, силен помиловать любого кающегося грешника. Дети – это дар Божий верным и любящим супругам. Господь щедро вознаграждает тех, кто строит свою жизнь согласно Его святой воле. Молитва: Помилуй меня, Господи, за чадо мое, умерщвленное мною во утробе моей, не лиши его света Божественного, окрести его в море щедрот твоих, спаси его неизреченною благостию Твоею, меня же помилуй и прости за мой великий грех. Аминь. Информация к размышлению: Сегодня миллионы беспомощных детей уничтожаются не только абортами, но и противозачаточными средствами – спиралями, гормональными таблетками, инъекциями и другими контрацептивами, которые так же уничтожают плод в первые дни после зачатия. Презервативы, стерилизация и другие подобные методы предохранения по своей сути являются грехом Онана – извращением человеческого естества. За грех Онана против деторождения Господь наказал его смертью (кн. Бытие 38: 8-11). В случае аборта или контрацпции извращение заключается в том, что происходит подмена понятий добра и зла. Зарождение жизни почитается злом, а «облегченная» жизнь – добром. Отвергая детей, человек отвергает свое спасение (1 Тим. 2: 15). «Никакой человекоубийца не имеет жизни вечной» (1 Ин; 3: 15) «Кто имеет уши слышать, да слышит» (Мф. 13: 9)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2011, 11:37
Marimusa Marimusa вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 7,274
По умолчанию

Да, всё так...

Последний раз редактировалось tululueva, 08.01.2011 в 15:13.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2011, 12:09
Аватар для len
len len вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 3,226
Отправить сообщение для len с помощью Skype™
По умолчанию

Сейчас люди стали проще к этому относиться.
__________________
Всегда с вами. len
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2011, 12:39
Аватар для ольга20112011
ольга20112011 ольга20112011 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 10,285
По умолчанию

Аборт,несомненно и грех и убийство,но мы и рождаемся и живём в грехе:куда в наше государство ещё и детей,которые ненужны родителям?В нашем государстве-это благо,в Швеции-убийство.
__________________
Наши поезда самые поездатые поезда.И никакие поезда по поездатости не перепоездят наши поезда.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.01.2011, 13:28
Аватар для len
len len вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 3,226
Отправить сообщение для len с помощью Skype™
По умолчанию

Сейчас просто МОРЕ противозачаточных средств.
Так зачем доводить до греха?
__________________
Всегда с вами. len
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.01.2011, 13:30
Аватар для len
len len вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 3,226
Отправить сообщение для len с помощью Skype™
По умолчанию

хотя, истинно верующие люди считают применение противозачаточных средств ТОЖЕ ГРЕХОМ.

Мол, так - и так - убийство нерожденного ребенка.
__________________
Всегда с вами. len
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.01.2011, 14:28
Аватар для prianik-variag
prianik-variag prianik-variag вне форума
Активный пользователь
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 1,244
По умолчанию

Я считаю что если случилось так что будет ребенок, то ты должен в кровь разбиться, но сделать все для его рождения и благополучия.Твой ребенок должен быть самым лучшим и счастливым человечком на земле!Я аборт осуждаю, какой бы он нибыл!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.01.2011, 14:31
Аватар для ольга20112011
ольга20112011 ольга20112011 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 10,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prianik-variag Посмотреть сообщение
Я считаю что если случилось так что будет ребенок, то ты должен в кровь разбиться, но сделать все для его рождения и благополучия.Твой ребенок должен быть самым лучшим и счастливым человечком на земле!Я аборт осуждаю, какой бы он нибыл!
Миша,разбиться можно,обеспечить трудно:нужно образование и работа с нормальной зарплатой.
__________________
Наши поезда самые поездатые поезда.И никакие поезда по поездатости не перепоездят наши поезда.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.01.2011, 14:34
Аватар для prianik-variag
prianik-variag prianik-variag вне форума
Активный пользователь
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 1,244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольга20112011 Посмотреть сообщение
Миша,разбиться можно,обеспечить трудно:нужно образование и работа с нормальной зарплатой.
Оль я за себя хочу сказать.Если у меня будет ребенок и что то в жизни не будет складываться, то я и на преступление пойду, инкасаторов хлопну, но мой ребенок будет в детстве иметь намного больше чем я сам.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100