Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Другие стили и направления

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 03.10.2012, 16:22
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Мануэль - Забыть тебя

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10004310

Ретро-хит!!!




Имена на все времена!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.10.2012, 10:05
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Belle Epoque Me And You

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10004360




Belle Epoque – французская поп-группа конца 70-х, известная многим по исполнению танцевальной версии композиции "Black Is Black".
Биография

Летом 1976 года французский композитор и аранжировщик Альберт Уэймен (Albert Weyman) приступил к созданию нового музыкального проекта Belle Epoque.

Уэймену предстояло сделать несколько записей в модном стиле диско для французской рекорд-компании Disques Carerre, курировал работу итальянский музыкальный менеджер и издатель Prima Linea. Предполагалось что это будет женское вокальное трио, аналогичное немецкой диско-группе Silver Convention, которая оккупировала европейские и американские хит-парады со своими песнями Fly Robin Fly и Get Up And Boogie.

Для начала было решено сделать танцевальную версию песни Black Is Black популярной в 60-е годы группы Los Bravos. Два месяца потребовалось на подготовку оркестровой аранжировки, а записать вокал Уэймен предложил своей сестре Эвелин Лентон (Evelyne Lenton), которая специально приехала в Рим из Лондона. Студийные репетиции и запись прошли успешно, Лентон отлично спела основную и вспомогательные партии, что, впрочем, было не удивительно - Эвелин имела за плечами солидный опыт - свой первый сингл она записала в 1963 году, будучи школьницей.

Во время одной из репетиций Альберт Уэймен предложил послушать мелодию, которую он сочинил накануне, Эвелин придумала текст, и в течение двух дней была сделана аранжировка - Альберту и Эвелин потребовалось всего два дня (!) для того чтобы создать Miss Broadway - главный хит новой группы.

Сначала, во время первых промо-выступлений, Belle Epoque представляли собой квартет: Эвелин Лентон, две бэк-вокалистки Джюси Фортес (Jusy Fortes) и Марсия Бриско (Marcia Briscoe) а также темнокожий юноша-танцор, но позже группа стала выступать как женское трио.

Эвелин Лентон родилась в Париже 16 декабря (между прочим, в один день с Бетховеном), на сцену вышла, как она сама шутит, ещё до рождения, так как её мама, будучи беременной ею, каждый вечер пела c эстрадным оркестром, а оркестром руководил дедушка будущей солистки Belle Epoque.

С пяти лет девочку начали обучать игре на фортепиано: "способная, но очень непослушная ученица" - общее мнение преподавателей. Во время школьных каникул Эви ездила на гастроли с ансамблем своего отца, в котором играли и два её дяди. Обычно она исполняла несколько песен во время этих поездок. В 14 лет Эвелин организовала свою первую группу, для которой сама сочиняла музыку и тексты песен. Эдди Барклай, владелец компании Barclay Records, предложил юному дарованию контракт (1963 год). Первые песни были в стиле "ye-ye" и достигали статуса "лучшей песни недели" на крупных французских радиостанциях, это, конечно, было прекрасно, но Эвелин привлекал рок-н-ролл, и она стала выступать в лучших рок-н-ролльных клубах Парижа: Golf Drouot и La Locomotive. Успех был приличный и Эвелин, будучи единственной французской рок-певицей, в 1965 году удостоилась чести выступать на разогреве во время парижских гастролей таких групп как The Who, The Kinks, The Rolling Stones (3 концерта!), The Animals и The Beatles (2 концерта!). Выступления на разогреве не были лёгким делом, так как зрители хотели поскорее увидеть своих кумиров, а не какую-то рыжую девчонку, нередко из зала на сцену прилетали помидоры, яйца и другие "подарки".

В 1966 году Эвелин вместе с родителями переехала в Рим. Почти сразу она подписала контракт с RCA Victor. Была записана версия "Good Golly Miss Molly " которая стала "лучшей песней месяца" в Италии. Альберт (брат Эвелин) пригласил её поработать в группе Vigon Et Les Lemons, в Италии не было больших гастрольных поездок как во Франции, обычно группы давали разовые концерты или выступали пару недель в одном клубе, это давало возможность приобрести много новых друзей и получить массу новых впечатлений.

В 1969 - Chao Italia! - Эвелин переехала в Лондон, где работала со многими английскими музыкантами, выпустила несколько синглов. И так продолжалось до того момента, пока летом 1976 года в её лондонской квартире не прозвенел телефонный звонок - из Рима звонил её брат Альберт Уэймен, который предложил Эвелин принять участие в создании новой группы - собственно с этого и началась история Belle Epoque.

Итак Belle Epoque. Осенью 1976 года итальянское отделение EMI выпустило сингл Black Is Black (на второй стороне пластинки разместили Miss Broadway ), одновременно Black Is Black начала транслироваться радиостанциями в Европе и Великобритании. Прошло всего несколько месяцев и в начале 1977 года сингл стал №1 в Великобритании. Благодаря этому успеху, первый альбом Miss Broadway был сразу выпущен по всему миру.

На первой стороне пластинки кроме Miss Broadvay, можно услышать две медленные композиции Me And You и Losing You, автором всех трёх песен была Эвелин Лентон. Вторая сторона представляла собой 14-минутный диско-нон-стоп, включавший помимо Black Is Black, два номера, написанные Альбертом Уэйменом: Disco Sound и Why Don’t You Lay.

Если в Европе альбом успешно продвигался благодаря ротации на радио и выступлениям Belle Epoque на телевидении, то в США события развивались иначе: местные радиостанции проигнорировали как Black Is Black (на американских радиостанциях в это время уже крутилась версия этой песни, записанная Cerrone), так и второй сингл Belle Epoque - Miss Broadway.

Успеху группы в Штатах содействовали диск-джокеи, охотно включавшие Miss Broadway в программы дискотек. Композиция публике понравилась, сингл добрался в США до 15 места в Top 30 R&B.

В конце 70-х не ещё не было специальных телевизионных музыкальных каналов и музыканты ездили из одной страны в другую, принимая участие в телепрограммах и выступая на дискотеках и в клубах. Belle Epoque были настолько востребованы что в течение четырёх лет интенсивных выступлений они смогли позволить себе только три недели отдыха.

Второй альбом - Bamalama, который записывали в течение октября и ноября 1977 года в Sonyland Studios в Нью-Йорке, а сводили и микшировали в Лондоне, появился в музыкальных магазинах к Рождеству, основу пластинки составил, материал, авторами которого снова были Лентон и Уэймен. Опять была использована беспроигрышная схема: на одной стороне 12-минутный диско-нон-стоп Bamalama (скомпилированный как из новых мелодий, так и из песен, которые Лентон уже исполняла в 60-е годы) плюс Mister-Do-Right, а на второй - два танцевальных номера (Drink Me и Let Men Be), перемежающиеся балладой Sorry.

Выпущенную отдельным синглом композицию Bamalama отсняли для новогодних программ во Франции, Голландии и ФРГ, а спустя несколько месяцев она была показана и на советском телевидении в "Мелодиях и ритмах зарубежной эстрады".

Яркие выступления Belle Epoque в телепрограммах во многом способствовали успеху второго альбома группы как в Европе и Великобритании, так и в азиатских странах, в США группа продолжала высоко котироваться и как клубный проект, в немалой степени благодаря эффектным появлениям Belle Epoque в самых известных клубах и дискотеках.

Несмотря на то, что почти весь 1978 год группа провела в гастрольных поездках, Эвелин Лентон и Альберт Уэймен сочинили достаточно новой музыки для третьей пластинки группы, но чувствовалось, что танцевальные ритмы успели поднадоесть Эвелин и это повлияло на то, что новый альбом получился более ориентированным на ритм-энд-блюз, нежели на диско.

Запись закончили к концу января 1979 года, в качестве первого сингла была выпущена баллада Now, затем последовали танцевальные Jump Down и Com’ on Tonight.

Альбом "Now", был не менее интересен в музыкальном отношении, чем первые два диска Belle Epoque, и был тепло встречен поклонниками группы во всём мире.

В 1981 году у Эвелин Лентон закончился контракт с Carrere Music и она вернулась к сольной карьере, подписав новый контракт на два рок-альбома (Operator и Tu M' fais De La Peine, оба-1983) для итальянской RCA.

Альберт Уэймен сделал ещё несколько новых записей Belle Epoque со студийными вокалистами, но без голоса Лентон звучание группы лишилось своеобразия и узнаваемости.

В 1985 году Эвелин вернулась в Лондон, где принимала участие в нескольких проектах и как продюсер и как певица, а в 1987 году она открыла свой собственный The Belle Epoque Club.

В 1992 году для WEA France снова под названием Belle Epoque Лентон записала альбом Sunshine Ecstasy (аранжировщиком и клавишником был Альберт Уэймен), и сделала ремиксы знаменитых хитов Black Is Black и Miss Broadway.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.10.2012, 21:05
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Franco Califano - Roma Nuda

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10004412
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.10.2012, 19:31
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Киршнер -Мой славный

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10004819
Ретро-хит!

Запись с винилового диска!

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 13.10.2012 в 19:52.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.01.2014, 22:49
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Джери Скотт-Да, да

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10228135

Джери Скотт-Да, да

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.01.2014, 17:23
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Рей Конифф-Зелень лета

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10228171


Рей Конифф-Зелень лета




__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.01.2014, 21:27
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Луиджи Ионеску-Тюльпаны

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10228187

Луиджи Ионеску-Тюльпаны
Румыния


__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.02.2014, 12:31
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
Марк Арьян-Глупая красавица

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10228196


Марк Арьян-Глупая красавица

Анри Маркарян родился во французском городе Валенс 14 ноября 1935 года, в семье эмигрантов - ливанских армян Кеворка и Вардануш Маркарянов.

Еще в школе увлекшись литературой, мальчик начал писать первые стихи, а позже и песни. В 1946-м Анри серьезно заболел. Врачи отправили его на лечение в горный санаторий, где целых два года Анри боролся за жизнь. Два тяжелейших года, но и … очень плодотворных. Анри много читает, пишет стихи и все чаще думает о музыкальной карьере. Постепенно восстановив здоровье, он возвращается домой уже с твердым намерением посвятить свою жизнь музыке. Серьезно заниматься музыкой начал довольно поздно, в 18 лет, в течение трех лет уделяя учебе по 10-12 часов в день, изучая сольфеджио, гармонию, обучаясь игре на фортепиано.

В 1954-м Анри вместе со своими сестрами открывает магазин по продаже дисков. Очень скоро этот магазин становится самым популярным в Валансе. «Я и мои сестры хорошо владели материалом - мы как минимум 1 раз прослушивали все выставленные на продажу диски» - так Анри объяснял причины успеха своего предприятия.

В 1957 году отправился в Париж, дабы попытать счастья и попробовать себя в качестве певца. Однако столичные издатели не торопились заключать с ним контрактов, а певцы не стремились брать его песни в репертуар. Тогда Анри решил на собственные деньги, вырученные от продажи принадлежавшего ему музыкального магазина, записать свою первую песню, под настоящим именем, издал ее тиражом в три тысячи экземпляров, решив сделать ставку на Бельгию, где поселилась одна из его сестер, владевшая вместе с мужем ночным клубом. В этом-то клубе и крутились первые записи Марка Ариана – такой псевдоним взял себе Анри Маркарян. На вырученные от продажи музыкального магазина деньги он открывает фирму по производству дисков MARKAL и студию грамзаписи MALATIA.

В июле 1962 (или в августе 1963, по другим источникам) песня "Ballade" с первого EP Марка Ариана стала хитом. Ариану был предложен контракт с одной из крупнейших фирм грамзаписи Бельгии GRAMOPHONE S.A. (подразделением EMI ), в течение 1963 года издавшей несколько синглов певца,в том числе "Giorgina", "Katy", "Un jour".

Огромное трудолюбие Марка Арьяна, его неистовое желание работать, творить стали притчей во языцех: он сам писал музыку и слова ко всем своим песням, он же был и автором потрясающих аранжировок, сам дирижировал оркестром в студии, сам продюсировал свои песни. В самой Бельгии его боготворили - здесь Марк Арьян был намного популярнее, чем кумир местной молодежи Сальваторе Адамо. В те годы романтичные песни еще пользовались большим спросом. «Ballade», «Giorgina», «Katy», «Un jour», «Un petit slow», «Numero 1 au hit-parade de mon сoeur», «Vollage», «Tu es une petite fille», «Teheran» - эти красивейшие мелодии с текстами о любви - счастливой и неразделенной, о дружбе и верности, полюбились миллионам человек и надолго задерживались в самых верхних строчках хит-парадов.

На эти годы приходятся триумфальные гастроли в более чем полутора десятках стран, в том числе в СССР и на родине его предков - Армении.

Перебравшись из Зеебрюгге в Ватерлоо, а затем в Оэн, Марк Арьян в 1969-м открыл здесь собственную звукозаписывающую студию, назвав ее Katy в честь одноименного и самого известного своего хита. Благодаря новейшему оборудованию и исключительной акустике (ее стены были обшиты специально завезенным из Южной Америки деревом ценной породы) студия вскоре приобрела международную известность. [1]

Работа в студии занимала очень много времени, однако Арьян успевал записывать и свои пластинки. Вышедшие в 70-х альбомы были не менее успешными, особенно «C`est impossible», «Chansons des annes tendres». (Последний, 13-й по счету альбом Арьяна - «Au dela du voile» вышел в 1984 году.). Подлинным хитом в эти годы стала «La Lettre» (1973).

Дата смерти: 30.11.1985
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.02.2014, 16:52
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
Исп. неизвестен-Подарок

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10228202

Исп. неизвестен-Подарок

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.02.2014, 22:24
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Исп. неизвестен-Кто ты

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10228222

Исп. неизвестен-Кто ты

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100