Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.08.2021, 18:35
oraliahornak oraliahornak вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2021
Сообщений: 1
По умолчанию Факты про психологию

Каковы правила использования фонда ссуды и помощи после изменения правил, произошедшего 1 января 2019 года? Кто может быть его членом с 1 января 2019 г..? Работодатели могут создать фонд ссуд и помощи сотрудникам.
Назначение кассы - оказание материальной помощи своим членам.
Эта помощь может принимать форму долгосрочных или краткосрочных ссуд и пособий.
Деньги, сделанные его членами, и есть капитал.
С 1 января 2019 года членами союза могут быть лица, работающие на иных основаниях, чем трудовые отношения..
Закон о профессиональных союзах (статья 39 Закона о профессиональных союзах) указывает на возможность создания у работодателя фонда ссуд и помощи.
С другой стороны, основные принципы функционирования кредитного союза определены в Положении о льготах для сотрудников и ссудных союзах и кооперативных сберегательных и кредитных союзах на рабочих местах (далее: положение о кредитных союзах).
Положения этого регламента дополняются действующими у работодателя законами (или положениями), содержащими подробные условия работы фонда и предоставления поддержки из его фондов..
Кто может создать фонд и стать его участником с 1 января 2019 г..
С 1 января 2019 года определение лица, которое может быть участником фонда ссуды и помощи, стало шире.
С этого дня право на членство в фонде предоставляется лицам, выполняющим оплачиваемую работу.
Под этим следует понимать не только наемного работника (лицо, работающее по трудовому договору, назначению, выбору, назначению или трудовому договору кооператива), но также и лицо, обеспечивающее работу за вознаграждение на иной основе, чем трудовые отношения, если он или она не нанимает других лиц для этого вида работы, лиц, независимо от основы занятости, и имеет такие права и интересы, связанные с выполнением работы, которые могут быть представлены и защищены профсоюзом.
Кроме того, с 1 января 2019 года термин «рабочее место» заменен термином «работодатель»..
Работодатель - это работодатель в смысле ст.
3 Трудового кодекса, т.е.
организационная единица, даже не имеющая правосубъектности, а также физическое лицо, если они нанимают сотрудников, и организационная единица, даже если у нее нет правосубъектности, а также физическое лицо, если они нанимают лицо выполнение оплачиваемой работы, независимо от того, на каком основании это трудоустройство (статья 39 (1) в сочетании со статьей 11 (1-2) Закона о профессиональных союзах).
Указанное изменение концепций важно в контексте организаций, уполномоченных создавать и присоединяться к фонду ссуд и помощи.
Несмотря на изменения в законе о профсоюзах, положение о кредитных союзах осталось в его нынешней формулировке - в нем по-прежнему используются термины «рабочее место» и «работник».
Однако следует исходить из того, что указанное правило должно применяться с учетом новых действующих определений.
Принятие другой концепции приведет к неравному обращению с этими организациями..
Мы рекомендуем: Монитор трудового и страхового законодательства.
Когда можно создать кассовый аппарат Фонд вознаграждений и ссуд работникам может быть создан на территории работодателя, если не менее 10 человек, выполняющих оплачиваемую работу (ранее работавших), заявят о своей готовности присоединиться к кассе (§ 2 (1) Положения о кредитных союзах).
Лица, выполняющие оплачиваемую работу, пенсионеры и пенсионеры (бывшие работники этого работодателя или его правопреемника - в случае передачи рабочего места другому работодателю в соответствии со статьей 231 Трудового кодекса) могут быть членами фонда ссуд и помощи, независимо от членства в профсоюзе.
В ситуации, когда менее 10 сотрудников заявляют о своем членстве в фонде компании, можно создать межфирменный фонд (совместно созданный более чем одним работодателем)..
Как перейти к оформлению заказа Чтобы присоединиться к фонду ссуды и помощи, вы должны подать соответствующую декларацию, оплатить регистрационный взнос, а затем заплатить ежемесячный членский взнос лично или согласиться вычесть взнос из причитающихся сумм, связанных с трудоустройством..
Образец декларации члена кассово-ссудного фонда в декларации о присоединении к кассе (...) § 8 Я заявляю, что: Я буду строго соблюдать положения действующих правил, которые мне известны, решения общего собрания и решения органов ПКЗП *, Я заплачу вступительный взнос, указанный в Уставе, Заявляю ежемесячный членский взнос в размере ______ (размер вознаграждения или его процент), Я согласен с тем, что работодатель вычитает заявленные взносы из моей заработной платы, пособий по социальному обеспечению и погашения предоставленных мне ссуд, и уполномочиваю Правление PKZP собирать эти суммы непосредственно на рабочем месте.
Это согласие действительно на время членства., Я подтверждаю, что отзыв моего согласия на удержание взносов и погашение ссуд приведет к удалению меня из списка членов PKZP., Обязуюсь уведомлять Правление PKZP обо всех изменениях моего места жительства., в случае моей смерти членские взносы, уплаченные мной, после вычета любых долгов, должны быть выплачены __________ (указать лицо, имеющее право на участие, или общие правила наследования).
* PKZP - фонд помощи работникам и ссуды Формы материальной помощи, предоставляемой из средств кредитного союза и кредитных союзов На данном рабочем месте может быть один фонд помощи и ссуды или SKOK (кооперативный сберегательный и кредитный союз).
Основная цель деятельности фонда - предоставление участникам материальной помощи в виде долгосрочных и краткосрочных займов и пособий, в зависимости от имеющихся средств, на условиях, изложенных в уставе фонда.
В свою очередь, цель кооперативного кредитно-сберегательного союза - предоставить своим членам источник ссуд в соответствии с идеей финансовой самопомощи https://www.pinterest.com/pin/938648747306108131/.
В соответствии с применимыми нормативными актами работодатель имеет определенные обязательства в отношении работы и создания кассового аппарата, в частности, в отношении (§ 4 Положения о кредитных союзах): предоставить офисные помещения и надежно охраняемое место для хранения денег, транспортировка денег из банка, бухгалтерское, кассовое и юридическое обслуживание, доставка печатной продукции и бланков, делать отчисления в кассу и кредитные союзы из платежных ведомостей, списки выплаты пособий из FUS - вступительный взнос, ежемесячные взносы или погашение кредита, прием выплат от пенсионеров по старости и инвалидности и лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, осуществление платежей на банковский счет кассы или СКОК, информирование членов кредитных союзов о состоянии их взносов и долгов не реже одного раза в год.
Члены кредитного союза имеют право накапливать в нем сбережения в соответствии с правилами, установленными в уставе, использовать ссуды и - в случае случайного события - подавать заявку на получение гранта..
Кредитование Ссуда ??предоставляется из сберегательно-ссудного фонда кредитных союзов, которая возникает за счет членских взносов и предназначена для кредитования.
Для получения ссуды или помощи, финансируемой из кассы, работник должен подать соответствующее заявление.
В заявлении он должен указать, на какую сумму он претендует на ссуду, продемонстрировать финансовую возможность ее погашения и предложение о погашении ссуды.
Также в заявке можно указать поручителей.
Способ погашения кредита определяет работник.
Это может быть рассрочка платежа или удержание определенной суммы из вашей зарплаты.
Решение о выдаче, а также о сроке и сроках погашения ссуды или пособия принимает руководство кассы.
В полномочия правления также входит принятие решений об отсрочке погашения кредита.
Основанием для предоставления ссуды будет договор, заключенный между работником и кредитным союзом..
Кредитный договор регулирует условия возврата взятой ссуды.
В ситуации, когда работник заявляет о погашении ссуды путем удержания определенных сумм из заработной платы, договор должен включать, например, положение: Заемщик соглашается вычитать взносы по кредиту непосредственно работодателем из причитающегося вознаграждения и других льгот, причитающихся в связи с трудоустройством..
Если наемное лицо, получающее ссуду в кассе, назначает поручителей, подробная информация по этому поводу также должна быть включена в договор..
Образец записи в кредитном договоре, обеспечивающий возврат поручителей § 9.
1.
Поручители заявляют, что они были проинформированы о заключении кредитного договора № _______ между Кредитором и Заемщиком..
2.
На основании настоящего соглашения Гаранты гарантируют Заемщику полную сумму в размере ___ по обязательствам Заемщика, описанным в § ___..
3.
Поручительство предоставляется на срок действия кредита, но не дольше, чем до его погашения..
4.
В случае неисполнения Заемщиком обязательств перед Кредитором, указанным в § ___, Кредитор направит Заемщику и Гарантам запрос на оплату, а после истечения крайнего срока может потребовать от Гарантов произвести платеж.
.
Поручители несут солидарную ответственность..
5.
В случае, указанном в пп.
4, поручители заявляют, что они согласны вычесть из своего вознаграждения и других льгот, связанных с рассрочкой платежа по трудовому кредиту или полным погашением долга в случае увольнения..
ЗАКОННОЕ ОСНОВАНИЕ: Изобразительное искусство.
11, арт.
39 Закона от 23 мая 1991 г.
о профессиональных союзах - J.T.
Законов 2019 г., п.
263 Изобразительное искусство.
2-3, арт.
231 Закона от 26 июня 1974 г.
- Трудовой кодекс - п.
2018 917; Журнал 2432 § 1-10, § 28, § 31 Постановления Совета министров от 19 декабря 1992 г.
о ссудо-льготных союзах работников и кооперативных сберегательных и кредитных союзах на рабочих местах - Журнал 100, поз.
502
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100