Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум
  #731  
Старый 07.03.2018, 21:33
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

7 марта в музыке: День рождения Александра Скляра
События:
1953 — Гай Митчелл занял первое место в британском чарте с песней “She Wears Red Feathers”.
1962 — The Beatles записали в Манчестере своё первое радио-шоу для программы “Teenager’s Turn — Here We Go” на радио “BBC”.
1964 — впервые в истории Топ-10 британского чарта синглов составили британские артисты. Первое место заняла Силла Блэк с песней “Anyone Who Had A Heart”.
1964 — группа The Dave Clark Five впервые выступила на радио в программе “Saturday Club” на станции “BBC”.
1965 — во время концерта The Rolling Stones в Манчестере одна из зрительниц сорвалась с балкона. Толпа людей, находившаяся внизу, смягчила её падение, поэтому девушка избежала серьёзных травм, отделавшись всего лишь парой выбитых зубов.
1966 — Брайан Уилсон первым из The Beach Boys выпустили сольный сингл “Caroline No”.
1966 — Тина Тёрнер записала вокал для спродюсированной Филом Спектором песни “River Deep Mountain High”. Композиция заняла 3 место в Великобритании, и лишь 88 в США.
1970 — Ли Марвин занял первое место в британском чарте с песней “Wand’rin Star”.
1970 — альбом Саймона и Гарфанкеля “Bridge Over Troubled Water” на 10 недель занял первое место в США. К моменту выпуска пластинки дуэт прекратил своё существование.
1976 — в лондонском музее Мадам Тюссо была представлена восковая фигура Элтона Джона.
1987 — Beastie Boys со своим дебютным альбомом “Licensed To Ill” стали первым рэперами, возглавившими альбомный чарт США.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 09.03.2018, 21:53
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо, Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 13.03.2018, 16:57
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

В 1937 году (81 г. назад) Билли Холидей впервые выступала с оркестром Каунта Бейси (Billie HOLIDAY: Count BASIE Orchestra).

В 1949 году (69 г. назад) Лью Чад открыл фирму Imperial Records. Изданные на компакт-дисках, The Complete Imperial Recordings: 1950-1954 by T-Bone Walker и The Complete Imperial Recordings by Albert Collins - подлиная классика электрогитарного блюза. А есть еще "комплиты" Roy Brown, Pee Wee Crayton, Snooks Eaglin, Lil Son Jackson и Earl King - все хороши, как на подбор.

В 1954 году (64 г. назад) в ритмэндблюзовых чартах появилась песня Уилли Диксона «Сорви-голова» в записи Мадди Уотерса (Willie Dixon; “Hoochie Coochie Man"; Muddy Waters). Она поднялась до 3-й позиции, став самым успешным из 14 сорокопяток Мадди Уотерса, попавших в чарты.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 13.03.2018, 17:02
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо,Вячеслав,за календарь меломана на 13.03.2018г.
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 15.03.2018, 18:52
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

В 1945 году (73 г. назад) журнал Billboard начал публиковать списки «горячих» (самых популярных) альбомов. Во времена пластинок на скорость 78 об/мин. слово «альбом» впоне было уместно. Звуковой альбом состоял из 3-5 пластинок, которые были вложены в книжку, состоявшую из нескольких «страниц»: толстых конвертов. Первым альбомом, возглавлявшем список, стал альбом Нэта Кинга Коула (Nat King COLE).
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 16.03.2018, 21:05
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 16 марта в музыке: День рождения Эйч Пи Бакстера (Scooter)
События:
1959 — The Platters возглавили британский чарт с песней “Smoke Gets In Your Eyes”.
1964 — The Beatles установили новый рекорд по предварительным продажам в США — 2100000 копий сингла “Can’t Buy Me Love”.

1965 — группа The Rolling Stones заняла первое место в Великобритании с песней “The Last Time”.
1965 — The Beatles продолжили съёмки своего второго фильма “Help!” в Австрии.
1968 — выпущенный посмертно сингл Отиса Реддинга “Sittin’ On The Dock Of The Bay” на 5 недель возглавил американский чарт. Музыкант погиб в авиакатастрофе 10 декабря 1967 года, спустя 3 дня после записи этой песни.
1971 — на церемонии вручения «Грэмми» дуэт Simon and Garfunkel получил награды в номинациях «Запись года», «Песня года» и «Альбом года» за пластинку “Bridge Over Troubled Water”. The Carpenters стали победителями в номинациях «Лучший новичок» и «Лучшее вокальное исполнение».
1972 — Джон Леннон подал апелляцию в иммиграционную службу США. В 1968 году его депортировали из Америки за хранение марихуаны.
1974 — Барбра Стрейзанд на 2 недели заняла первое место в США с альбомом “The Way We Were”.
1977 — Paper Lace возглавили британский чарт с антивоенной песней “Billy Don’t Be A Hero”. Позднее Бо Доналдсон с группой The Heywoods записали свою версию хита, которая заняла первое место в США.
1977 — после всего 6 дней совместной работы группу Sex Pistols уволили с лэйбла “A&M” из-за давления со стороны других артистов и головного офиса компании, располагавшегося в Лос-Анджелесе. За всё время работы было напечатано 25000 копий сингла “God Save The Queen”, а группа получила 75000 фунтов стерлингов.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 17.03.2018, 06:59
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение о меломанах, Вячеслав!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hqdefault (5).jpg
Просмотров: 75
Размер:	34.4 Кб
ID:	3010  
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 17.03.2018, 16:32
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 17 марта в музыке: День рождения Стивена Гейтли из группы Boyzone
События:
1958 — The Champs на 5 недель возглавили американский чарт с песней “Tequila”.
1962 — The Shadows на 8 недель заняли первое место в Великобритании с синглом “Wonderful Land”.
1966 — песня The Walker Brothers “The Sun Ain’t Gonna Shine Anymore” заняла первое место в британском хит-параде.
1967 — во время работы в студии “Abbey Road” The Beatles закончили записывать песню “She’s Leaving Home”, наложив на неё бэк-вокал. Арфистка Шейла Бромберг из струнной секции стала первой женщиной, которая играла с группой на записи.
1968 — Bee Gees впервые выступили на американском телевидении. Английские музыканты были приглашены на шоу Эда Салливана.
1973 — Эрик Вейссбурге на 3 недели занял первое место в американском альбомном чарте с пластинкой “Dueling Banjos”.
1973 — сингл Dr Hook “On The Cover Of Rolling Stone” добрался до 6 места в США. Телерадиокомпания “BBC” запретила песню в Великобритании из-за использования в тексте названия известно журнала.
1978 — U2 выиграли 500 фунтов стерлингов и шанс принять участие в прослушивании для ирландского конкурса талантов, который проводился в Дублине.
1979 — Глория Гейнор на 4 недели возглавила британский чарт с песней “I Will Srvive”.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 17.03.2018, 20:50
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение о меломанах, Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 22.03.2018, 12:15
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

События:
1963 — The Beatles выпускает альбом «Please Please Me», свой первый долгоиграющий альбом в Великобритании, который сразу же занимает лидирующие позиции в британских хит-парадах.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100