Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Культура и Искусство

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.08.2011, 20:09
Татьяна Антонова Lakshmi Татьяна Антонова Lakshmi вне форума
Любитель
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 85
Отправить сообщение для Татьяна Антонова Lakshmi с помощью Skype™
По умолчанию Миранда..Воспоминания.Встреча...(Продолжение)

Гид, он же жрец Друид Олав, привез с собой все необходимое для проведения ритуала - это свечи: голубые - символ осеннего дождя и зеленые - Матери-Земли. Созревшие фрукты и овощи, осенние листья, ягоды и орехи, цветы хризантемы, петрушку, шалфей, масла лимона и сосны.

Ведь посвященные сегодня должны избавиться от страхов и сожалений и поприветствовать приход зимы. Ведь листопад - это время выхода большой энергии, а также борьбы дня и ночи, когда, в конце концов, день смиряется с приходом длинных ночей.

Как ветры, дующие во время весеннего равноденствия, приносили новую жизнь, так и осенние дожди унесут все, что сделано и не сделано, оставив время для более спокойных размышлений.
Все вышли из круга, Олав установил алтарь,в четырех углах алтаря поставил вперемешку голубые и зеленые свечи, начиная с зеленой на западе, отметив ими квадрат, в которой заключены и радости, и горе прошедшего года. В центр квадрата жрец поставил корзину осенних листьев, поставил вокруг нее фрукты, овощи, зерно и орехи нынешнего урожая.
Все вновь вошли в круг и стали у алтаря. Сначала он зажег голубую свечу на севере, затем зеленую на востоке и голубую на юге, декламируя:

Свет родился, он растет, он сверкает и сияет,
Силы к жизни прибавляет, мы и пашем, и сажаем,
Создаем и охраняем, мы и ездим далеко, получать, что суждено.


И в завершение зажёг зеленую свечу осени на западе ,именно там , где находится кельтский Иной Мир, в котором души обретают покой и где потом возрождаются. Затем Олав произнес:. "Урожай собрали, и плоды наших трудов добавились к изобилию Матери-Природы".

После чего он взял и поставил на западе большой котёл с водой, каждому из присутствующих дал по два листа и сказа : Первый лист назовите "сожалением", а второй "удачей"и бросьте листья, в сосуд с водой, сказав: "Потери и выигрыши уравнялись: и то, и другое унесут воды жизни".

После чего все съели, кто орех, кто какие – то фрукты, со словами : "Я беру с благодарностью богатства урожая и прощаюсь с летом радостно и без печали".
Далее, продолжая перечислять свои огорчения , все стояли и пускали листья, пока не закончили перечисление.Оставшиеся неиспользованные листья разбросали по ветру, сказав:"Летите свободно, летите радостно, не жалея ни о чем, вернитесь обновленными весной".

Плодами и овощами , оставшимися после проведения ритуала, Олав сказал угостить жильцов и персонал отеля. Приехали машины , девушек отвезли в отель , а мужчины остались с Олавом , они приедут позже.

Сегодня Агнар, Виктор и Люка пройдут посвящение и станут жрецами друидами. Этой дорогой они пройдут по жизни, неся людям добро и свет.Мабон - праздник мужского начала , поэтому и посвящение у мужчин сегодня.

Девушек увезли, так как это сугубо мужской ритуал. Их же посвящение впереди…

24.01.2010 года
.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.08.2011, 09:25
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Антонова Lakshmi Посмотреть сообщение
Гид, он же жрец Друид Олав, привез с собой все необходимое для проведения ритуала - это свечи: голубые - символ осеннего дождя и зеленые - Матери-Земли. Созревшие фрукты и овощи, осенние листья, ягоды и орехи, цветы хризантемы, петрушку, шалфей, масла лимона и сосны.

Ведь посвященные сегодня должны избавиться от страхов и сожалений и поприветствовать приход зимы. Ведь листопад - это время выхода большой энергии, а также борьбы дня и ночи, когда, в конце концов, день смиряется с приходом длинных ночей.

Как ветры, дующие во время весеннего равноденствия, приносили новую жизнь, так и осенние дожди унесут все, что сделано и не сделано, оставив время для более спокойных размышлений.
Все вышли из круга, Олав установил алтарь,в четырех углах алтаря поставил вперемешку голубые и зеленые свечи, начиная с зеленой на западе, отметив ими квадрат, в которой заключены и радости, и горе прошедшего года. В центр квадрата жрец поставил корзину осенних листьев, поставил вокруг нее фрукты, овощи, зерно и орехи нынешнего урожая.
Все вновь вошли в круг и стали у алтаря. Сначала он зажег голубую свечу на севере, затем зеленую на востоке и голубую на юге, декламируя:

Свет родился, он растет, он сверкает и сияет,
Силы к жизни прибавляет, мы и пашем, и сажаем,
Создаем и охраняем, мы и ездим далеко, получать, что суждено.


И в завершение зажёг зеленую свечу осени на западе ,именно там , где находится кельтский Иной Мир, в котором души обретают покой и где потом возрождаются. Затем Олав произнес:. "Урожай собрали, и плоды наших трудов добавились к изобилию Матери-Природы".

После чего он взял и поставил на западе большой котёл с водой, каждому из присутствующих дал по два листа и сказа : Первый лист назовите "сожалением", а второй "удачей"и бросьте листья, в сосуд с водой, сказав: "Потери и выигрыши уравнялись: и то, и другое унесут воды жизни".

После чего все съели, кто орех, кто какие – то фрукты, со словами : "Я беру с благодарностью богатства урожая и прощаюсь с летом радостно и без печали".
Далее, продолжая перечислять свои огорчения , все стояли и пускали листья, пока не закончили перечисление.Оставшиеся неиспользованные листья разбросали по ветру, сказав:"Летите свободно, летите радостно, не жалея ни о чем, вернитесь обновленными весной".

Плодами и овощами , оставшимися после проведения ритуала, Олав сказал угостить жильцов и персонал отеля. Приехали машины , девушек отвезли в отель , а мужчины остались с Олавом , они приедут позже.

Сегодня Агнар, Виктор и Люка пройдут посвящение и станут жрецами друидами. Этой дорогой они пройдут по жизни, неся людям добро и свет.Мабон - праздник мужского начала , поэтому и посвящение у мужчин сегодня.

Девушек увезли, так как это сугубо мужской ритуал. Их же посвящение впереди…

24.01.2010 года
.
Спасибо,Танюша!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.09.2011, 23:28
Татьяна Антонова Lakshmi Татьяна Антонова Lakshmi вне форума
Любитель
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 85
Отправить сообщение для Татьяна Антонова Lakshmi с помощью Skype™
По умолчанию Киевский вальс...Она.

Много лет Ирма не решалась на поездку в Киев. Сегодня же, проснувшись, она ощутила непреодолимое желание вернуться в свой любимый город. Она всегда была решительной женщиной и не боялась принимать решения. Поэтому приведя себя в порядок после сна. Она отправилась на кухню, сварила кофе, набрала номер авиакасс и заказала билет на ближайший рейс. Ирма не могла ждать, сегодня она должна быть в Киеве, все ее существо рвалось в древний и прекрасный город.

За окном светит нежное солнышко, ветерок замер и не шелохнется ни один листочек. Энергия света наполняет ее и она парит – она уже не дома, нет ее здесь… Давно у нее не было ощущения счастливого полета, слишком много разных накладок было, как личного, так и рабочего порядка.

Воспоминания вихрем проносились не только в голове, но и в душе с сердцем и только светлые и радостные. Сегодня нет места для грусти, она пребывает в ощущении счастья…. Вокальными данными она не обладает, но ходит и постоянно напевает или точнее мурлычет веселые мотивчики, улыбается. Звучит романтическая музыка, от сильного наплыва чувств, она все делает пританцовывая …

Боль отпустила ее, а ведь она и была той преградой, которая не пускала ее в Киев. Сегодня Киев снова позвал ее свои объятия, наполнил предвкушением счастья от встречи …

До вылета самолета времени было достаточно. Ирма начала не спеша собирать вещи. Через некоторое время она упаковала вещи в сумку, позвонила подруге и сообщила о своем приезде. К отъезду она уже готова, но никого она сейчас о нем предупреждать не будет, а сделает это после взлета.

Она приняла решение и ничто не должно воспрепятствовать его осуществлению, и сопровождающие ей не нужны – это ее поездка.

Глаза ее искрились, на лице сияла счастливая улыбка, радость переполняла ее, как хорошо, что она сейчас сама дома и ей никто не мешает. Кошка ходит за нею по пятам, ей передалось состояние хозяйки, и мурлычет в такт с Ирмой. Ей-то Ирма все рассказала, она всегда ее союзница.

А прошедшей ночью, в другом городе, за руль автомобиля сел молодой мужчина, он не знал своего маршрута, не планировал его. Он жаждал вырваться из душившего его мегаполиса, устал от одиночества, на которое сам себя обрек. «Вперед и только вперед, а конечный пункт моей поездки определиться в пути»,- вертелось у него в голове. Слишком долго он себя сдерживал, прятался, уходил с головой в дела, изнуряя себя работой, но это не заглушило зова его сердца. Ночью, по пустой трассе, он мчался на бешеной скорости, сейчас же приходилось ехать более осторожно. Остановился и перекусил в дорожном кафе, ведь почти десять часов за рулем провел, надо немного отдохнуть.

Молодым мужчиной, отправившимся в путь, был Даниил. Он еще полностью не осознавал, что с ним происходит, но знал, что в конце пути он найдет свое, потерянное сердце. Он очень хотел быть счастливым и открылся навстречу счастью, убрал все, возведенные ранее им самим, преграды.

Этих двоих призвал древний, магический, волшебный и чарующе прекрасный Киев. За окном август, венец лета с его звездопадами и нежными, прохладными ночами.

Время быстро пролетело, вот уже Ирма вызвала такси, она готова ехать в аэропорт. Детям она оставила записку, в которой сообщила, что уехала не неделю в Киев к подруге. Своим Ангелам Хранителям она позвонит попозже, так они не смогут ее остановить. Ирма была очень довольна собой, просто сияла счастьем. Раздался звонок, диспетчер сообщила, что машина у дома. Окинув взглядом комнату, приголубив свою любимицу и попрощавшись с нею, Ирма открыла двери и вышла из дома. Она отправлялась на встречу со своей судьбой – встречу, которую ей решил преподнести в подарок ее любимый Киев…

Самолет взлетел, пока было можно, Ирма набрала номер Сергея и сообщила ему, что улетела в Киев, попросила передать это Саше и Владу и сказать им, что все в порядке, для переживаний нет причин. На одном дыхании выпалив ему все, она отключила телефон. Через час она приземлится в Киеве, а пока закрыв глаза, она вернулась к своим светлым воспоминаниям. Так незаметно и прошло время полета, стюардесса сообщила о том, что самолет идет на посадку. Сердечко в груди у Ирмы встрепенулось, нежно и радостно защемило.

-Киев – мой любимый Киев. Здравствуй, после долгой разлуки. Я вернулась,- произнесла Ирма, ступив на киевскую землю.

Из Борисполя Ирма поехала к Алене.

Второй путник приехал в город, из которого он в свое время сбежал, пытаясь сбежать от самого себя. Приехав в него, он и не заметил, как остановился у ее дома – дома той, которая была для него всем…. Сердце щемило. Он вышел из машины и решился позвонить, но дверь не открылась. Дома никого не было. От соседки он узнал, что Ирма села в такси, и уехала, у нее в руках была дорожная сумка. Мир рушился у него на глазах.

- Что делать теперь? Как быть? Где она? – роились вопросы у него в голове, а ответов он не находил.

Даниил сел в машину, закурил, а ведь он давно уже не курил. В бардачке всегда лежала новая пачка сигарет, пришло время, и он ею воспользовался. Кровь пульсировала в висках, руки дрожали, будоражащие мысли не давали покоя. Немного успокоившись, он поехал к ней работу, чтобы узнать, куда она уехала. Там, на ступенях здания, он встретился с тремя возмущенными друзьями и от них узнал, что она улетела в Киев.

«Так вот значит, какой мой конечный пункт назначения - Киев. Это он позвал меня в дорогу, выдернул из моей повседневности, моего одиночества. Город древней силы, призвал меня – значит вперед…» - мысли его четко оформились, он обрел спокойную уверенность. Поблагодарил друзей за важную информацию, сел в машину и поехал в Киев. В тот момент, когда Даниил выехал из города, самолет, на котором летела Ирма, приземлился в Киеве. Даниил же планировал прибыть в Киев ночью.

А пока встретились после долгой разлуки подруги, им было о чем поговорить, ничто не заменит личную встречу. Радости их не было предела, резвились, что дети. Не заметили, что за окном начало вечереть. Вечером они собирались прогуляться в маленький старый парк в одном из старых районов Киева, в их секретный парк. С этим парком у них было много общих воспоминаний, он притягивал их, какой-то магической силой. В этом же парке они любили прятаться ото всех и делиться своими секретами. Когда Ирма познакомилась с Ником, этот парк, в глубине старых киевских дворов, был первым, куда они пришли. Вековые деревья парка, старенькие скамеечки, в полумраке были загадочными, от них веяло тайной. Так они прикоснулись к тайне, которая связала впоследствии их жизни.

Подруги гуляли по парку, весело переговариваясь, Ирма ощущала освобождение, она прощалась с прошлым, которое держало ее все эти годы мертвой хваткой. Старики рассказывали о скамье, стоящей на месте силы, но не могли сказать точно, где она стоит. На этой скамье в былые времена сиживали Святые старцы и люди силы, которые ощущали ее выход. Чисто интуитивно Ирма направилась к одной из скамеек и присела на нее. Ее охватила волна тепла, потоки животворной энергии наполняли ее тело. Энергии вытесняли накопившие негативные эмоции, все то, что ставило блоки у нее на пути и заполняли собой.

Алена, гулявшая по одной из аллей парка подошла к сидящей на скамье Ирме.

– Подруженька, да ты вся лучишься светом. Прямо волшебство какое- то, - удивленно произнесла Алена.

Ирма не могла себя видеть, но внутренне она ощущала себя обновленной и наполненной силой.. Она снова полностью стала собой, все наносное и чуждое, благотворные энергии убрали из нее. Она наполнилась чистыми, благотворными энергиями, которые восстановили, дарованную ей при рождении силу.

Сумерки сгущались, ночь плавно вступала в свои права. Далее путь Ирмы лежал на Подол, Алена же отправилась домой. И этот путь Ирме предстояло пройти одной. На небе появились первые звездочки, легкий ветерок нежно играл ее волосами. Прохожие оборачивались на проходящую мимо них маленькую, хрупкую женщину, одаривавшую их своим теплом. Тепло было столь сильным, что не ощутить его было невозможно. Она же не шла, а летела по старым каменным дорогам, по которым постукивали ее каблучки. Она одаривала всех встречающихся на ее пути своим счастьем, и они в ответ дарили ей свои радостные улыбки.

Вот и заветная старая церковь, она была первой, что обязательно хотела посетить Ирма. На пороге она замерла, столь сильная энергия святости ощущалась на этом месте. Шла вечерняя служба, звучала церковная музыка, как завороженная Ирма вошла в церковь. Она отстояла службу и после службы ушла из церкви последней. Предварительно поговорив с батюшкой, от которого узнала, что отец Михаил ушел в мир иной, еще пять лет назад. Она поставила свечи и заказала литургию и поминальную службу по отцу Михаилу и Нику. Поблагодарила батюшку и направилась дальше.

Ирма отправилась на набережную, но там еще было много прогуливающихся. Хотелось пить, и она направилась в ближайшую кофейню. Заказала кофе и грейпфрутовый сок. Сок принесли ей сразу, он был охлажденным. Ирма не спеша пила сок. Через некоторое время ей подали ароматный кофе. Шум на улице постепенно затихал, пока она, погрузившись в свои мысли, медленно пила кофе, на улице смолкли голоса прохожих. Ирма позвала официанта, оплатила заказ и ушла из кофейни.

Прекрасная августовская ночь, с сияющей на небе луной и мириадами звезд. Ей не терпелось спуститься на берег Днепра, но сделать это она хотела, сбежав по лестнице. А самое главное, чтобы ей никто не помешал это сделать, не нарушил волшебства этой ночи.



Свидетельство о публикации №21108270386
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.09.2011, 23:33
Татьяна Антонова Lakshmi Татьяна Антонова Lakshmi вне форума
Любитель
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 85
Отправить сообщение для Татьяна Антонова Lakshmi с помощью Skype™
По умолчанию Киевский вальс... Она ( продолжение)

Через некоторое время, после ухода Ирмы из кофейни, около нее резко затормозил автомобиль. Из автомобиля вышел Даниил и направился в кофейню. Пока официант подошел к нему, он услышал разговоры окружающих. Все бурно обсуждали недавнее присутствие в кофейне, маленькой, светящейся женщины, от которой распространялось тепло на всю кофейню. Они спорили о возрасте этой женщины, которая выглядела зрелой и одновременно юной. Подошел официант, Даниил сделал заказ, не удержался и спросил его о том, что здесь произошло.

- Некоторое время назад у нас была посетительница – женщина из сказки или же из другого мира, я не знаю, как правильно сказать. Она вся лучилась светом, и от нее исходило тепло, дарящее радость. Пока она здесь была все сидели в замершем состоянии и молчали, разговоры начались после ее ухода. Я стал чувствовать себя уверенней, хотя до ее прихода, весь мир был для меня сер, теперь же он радужный, – ответил официант.

- Спасибо, что рассказали. Пожалуйста, принесите мой заказ, как можно скорее. Я догадываюсь, кто эта женщина. Мне надо ее найти. Не верю, что боги так ко мне благоволят, - сказал Даниил, на лице у него сияла улыбка счастья.

Идя не спеша, Ирма незаметно очутилась на верхней ступени лестницы. Стояла на ней, не шелохнувшись, и наблюдала за купающимися в Днепре озорными звездочками, играющими рыбками. Ирма слышала ночь и песнь русалочью, которую можно было услышать лишь на Ивана Купала. Она сняла туфли, взяла их в руки и побежала вниз по лестнице. Волосы ее развевались, она радостно, заливисто смеялась.

В этот момент к лестнице подошел Даниил и обомлел. Он увидел, как Ирма летит к воде и испугался. Он знал, что Ирма не умеет плавать и решил, что спасет ее, даже ценой собственной жизни. Ведь без нее его жизнь не имеет смысла, он не может больше обманывать себя. И Даниил побежал вниз по лестнице, ведь Ирма была уже почти у воды. Он побежал за сиянием, мерцавшим у воды, своим сердцем, своей любовью, за самой своей жизнью.

Ирма, пока он бежал, ступила на берег Днепра, остановилась и наслаждалась нежным плеском волн, ласкавшим ступни ее ног. И тут Даниил резко схватил и прижал ее к себе.

- Я чуть не умер, когда увидел тебя бегущей к воде, ведь я не могу потерять тебя. Стоя на верхней ступени лестницы и видя происходящее, я понял, что мне не нужна жизнь, если в ней не будет тебя. Ты же не умеешь плавать. И я решил любой ценой спасти тебя, не отдать водам Днепра, к которым ты так стремительно летела,– нежно шептал Даниил, все крепче сжимая в своих объятиях Ирму и нежно целуя ее волосы.

- Глупенький мой - мой бесстрашный рыцарь, мне необходимо единение с водами священной и древней реки. Бежала я к нему, чтобы соприкоснуться с ним, ощутить нежное прикосновение его волн, почувствовать его силу. Я не собиралась причинять себе вред – тихонечко, но с озорством в голосе отвечала Ирма. подняв свой взгляд на Даниила. Внутри же она вся замерла от счастья – он с нею, рядом, они вместе. Так вот какой сюрприз ждал ее в могущественном, древнем городе. Киев позвал ее, чтобы она обрела счастье, чтобы она не потеряла любимого, а обрела его после разлуки и они воссоединились.

Ирма тихонечко выскользнула из объятий Даниила и унеслась по берегу вперед. Она бежала по кромке воды, заливисто смеясь, разбрызгивая мелкими брызгами воду вокруг себя. Даниил сначала замер, а потом побежал вслед за Ирмой, беглянка не ускользнет от него, ни за что. Он быстро догнал ее, она же обрызгала его всего днепровской водой. В воздухе лилась серебряными переливами русалочья песнь, звезды играли в спокойных водах Днепра, луна весело подмигивала резвящимся влюбленным. В играх время пролетело незаметно.

Даниил поднял взор и взглянул на горизонт. Горизонт начинал алеть. Наступал рассвет - их рассвет - рассвет на Днепре, в древнем Киеве.

- Любимая, посмотри, небо алеет, мы встречаем наш первый рассвет вдвоем.

- Да, мы встречаем наш первый рассвет и встречаем его у вод священного Днепра.

В воздухе над Днепром зазвучал вальс Шопена и звучал он с нарастающей силой. Даниил с Ирмой, оба промокшие и счастливые, стояли рядом. Даниил повернул Ирму к себе, смотрел на нее и не мог насмотреться.

- Ирма, здесь на Днепре, в древнем, святом городе всех русичей, я говорю, что жить не могу без тебя, я люблю тебя, ты сердце и душа моя. И я приглашаю тебя на тур вальса, в котором буду кружить тебя всю жизнь – срывающимся и счастливым голосом произнес Даниил.

- Я принимаю твое приглашение любимый – жизнь моя, я согласна, чтобы ты кружил меня в вальсе всю жизнь. Я очень сильно люблю тебя, - сказала Ирма, спрятавшись у него на груди.

Вальс продолжал звучать, двое любящих и счастливых, кружились в вальсе. Над гладью Днепра появились русалки и в такт вальса кружились на воде, рыбки выпрыгивали играючи. Солнышко всходило над Днепром, и его озорной лучик играл на лицах Ирмы и Даниила, а они продолжали кружиться в вальсе.

Наступило утро, запели в небе жаворонки, солнышко сияло на небосводе, а Ирма с Даниилом продолжали танцевать танец своей любви – любви чистой, искренней, полностью поглотившей их.

Киев призвал их, открыл их сердца навстречу друг другу, убрав из них все постороннее, и соединил две их жизни в одну…

26 августа 2011 года.

© Copyright: Татьяна Антонова 3, 2011
Свидетельство о публикации №21108270386





Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.09.2011, 00:11
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Антонова Lakshmi Посмотреть сообщение
Через некоторое время, после ухода Ирмы из кофейни, около нее резко затормозил автомобиль. Из автомобиля вышел Даниил и направился в кофейню. Пока официант подошел к нему, он услышал разговоры окружающих. Все бурно обсуждали недавнее присутствие в кофейне, маленькой, светящейся женщины, от которой распространялось тепло на всю кофейню. Они спорили о возрасте этой женщины, которая выглядела зрелой и одновременно юной. Подошел официант, Даниил сделал заказ, не удержался и спросил его о том, что здесь произошло.

- Некоторое время назад у нас была посетительница – женщина из сказки или же из другого мира, я не знаю, как правильно сказать. Она вся лучилась светом, и от нее исходило тепло, дарящее радость. Пока она здесь была все сидели в замершем состоянии и молчали, разговоры начались после ее ухода. Я стал чувствовать себя уверенней, хотя до ее прихода, весь мир был для меня сер, теперь же он радужный, – ответил официант.

- Спасибо, что рассказали. Пожалуйста, принесите мой заказ, как можно скорее. Я догадываюсь, кто эта женщина. Мне надо ее найти. Не верю, что боги так ко мне благоволят, - сказал Даниил, на лице у него сияла улыбка счастья.

Идя не спеша, Ирма незаметно очутилась на верхней ступени лестницы. Стояла на ней, не шелохнувшись, и наблюдала за купающимися в Днепре озорными звездочками, играющими рыбками. Ирма слышала ночь и песнь русалочью, которую можно было услышать лишь на Ивана Купала. Она сняла туфли, взяла их в руки и побежала вниз по лестнице. Волосы ее развевались, она радостно, заливисто смеялась.

В этот момент к лестнице подошел Даниил и обомлел. Он увидел, как Ирма летит к воде и испугался. Он знал, что Ирма не умеет плавать и решил, что спасет ее, даже ценой собственной жизни. Ведь без нее его жизнь не имеет смысла, он не может больше обманывать себя. И Даниил побежал вниз по лестнице, ведь Ирма была уже почти у воды. Он побежал за сиянием, мерцавшим у воды, своим сердцем, своей любовью, за самой своей жизнью.

Ирма, пока он бежал, ступила на берег Днепра, остановилась и наслаждалась нежным плеском волн, ласкавшим ступни ее ног. И тут Даниил резко схватил и прижал ее к себе.

- Я чуть не умер, когда увидел тебя бегущей к воде, ведь я не могу потерять тебя. Стоя на верхней ступени лестницы и видя происходящее, я понял, что мне не нужна жизнь, если в ней не будет тебя. Ты же не умеешь плавать. И я решил любой ценой спасти тебя, не отдать водам Днепра, к которым ты так стремительно летела,– нежно шептал Даниил, все крепче сжимая в своих объятиях Ирму и нежно целуя ее волосы.

- Глупенький мой - мой бесстрашный рыцарь, мне необходимо единение с водами священной и древней реки. Бежала я к нему, чтобы соприкоснуться с ним, ощутить нежное прикосновение его волн, почувствовать его силу. Я не собиралась причинять себе вред – тихонечко, но с озорством в голосе отвечала Ирма. подняв свой взгляд на Даниила. Внутри же она вся замерла от счастья – он с нею, рядом, они вместе. Так вот какой сюрприз ждал ее в могущественном, древнем городе. Киев позвал ее, чтобы она обрела счастье, чтобы она не потеряла любимого, а обрела его после разлуки и они воссоединились.

Ирма тихонечко выскользнула из объятий Даниила и унеслась по берегу вперед. Она бежала по кромке воды, заливисто смеясь, разбрызгивая мелкими брызгами воду вокруг себя. Даниил сначала замер, а потом побежал вслед за Ирмой, беглянка не ускользнет от него, ни за что. Он быстро догнал ее, она же обрызгала его всего днепровской водой. В воздухе лилась серебряными переливами русалочья песнь, звезды играли в спокойных водах Днепра, луна весело подмигивала резвящимся влюбленным. В играх время пролетело незаметно.

Даниил поднял взор и взглянул на горизонт. Горизонт начинал алеть. Наступал рассвет - их рассвет - рассвет на Днепре, в древнем Киеве.

- Любимая, посмотри, небо алеет, мы встречаем наш первый рассвет вдвоем.

- Да, мы встречаем наш первый рассвет и встречаем его у вод священного Днепра.

В воздухе над Днепром зазвучал вальс Шопена и звучал он с нарастающей силой. Даниил с Ирмой, оба промокшие и счастливые, стояли рядом. Даниил повернул Ирму к себе, смотрел на нее и не мог насмотреться.

- Ирма, здесь на Днепре, в древнем, святом городе всех русичей, я говорю, что жить не могу без тебя, я люблю тебя, ты сердце и душа моя. И я приглашаю тебя на тур вальса, в котором буду кружить тебя всю жизнь – срывающимся и счастливым голосом произнес Даниил.

- Я принимаю твое приглашение любимый – жизнь моя, я согласна, чтобы ты кружил меня в вальсе всю жизнь. Я очень сильно люблю тебя, - сказала Ирма, спрятавшись у него на груди.

Вальс продолжал звучать, двое любящих и счастливых, кружились в вальсе. Над гладью Днепра появились русалки и в такт вальса кружились на воде, рыбки выпрыгивали играючи. Солнышко всходило над Днепром, и его озорной лучик играл на лицах Ирмы и Даниила, а они продолжали кружиться в вальсе.

Наступило утро, запели в небе жаворонки, солнышко сияло на небосводе, а Ирма с Даниилом продолжали танцевать танец своей любви – любви чистой, искренней, полностью поглотившей их.

Киев призвал их, открыл их сердца навстречу друг другу, убрав из них все постороннее, и соединил две их жизни в одну…

26 августа 2011 года.

© Copyright: Татьяна Антонова 3, 2011
Свидетельство о публикации №21108270386





Спасибо,Танюша! Всё на самом высшем уровне! Как и всегда!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.09.2011, 00:16
Татьяна Антонова Lakshmi Татьяна Антонова Lakshmi вне форума
Любитель
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 85
Отправить сообщение для Татьяна Антонова Lakshmi с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо, Славочка! Киев и правда волшебный и чудесный, я очень его люблю.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.09.2011, 01:00
Аватар для Анна-1001
Анна-1001 Анна-1001 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 9,110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Антонова Lakshmi Посмотреть сообщение
Спасибо, Славочка! Киев и правда волшебный и чудесный, я очень его люблю.
+1000!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.09.2011, 09:50
Татьяна Антонова Lakshmi Татьяна Антонова Lakshmi вне форума
Любитель
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 85
Отправить сообщение для Татьяна Антонова Lakshmi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна-1001 Посмотреть сообщение
+1000!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.10.2011, 20:58
Татьяна Антонова Lakshmi Татьяна Антонова Lakshmi вне форума
Любитель
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 85
Отправить сообщение для Татьяна Антонова Lakshmi с помощью Skype™
По умолчанию Мысли вслух... Парадокс, да парадокс...???

Сначала о веселом, для нас любимых)

Женская молитва на вечеринку:

Господи помоги мне не напиться!
Проснуться утром в СВОЕЙ кровати, ОДНОЙ!
Помоги не потерять имидж деловой женщины! Помоги не сесть попой в салат!
Не потерять вещи (и себя в том числе)!
Помоги не писать никому пьяных смс в 2 часа ночи!
Не звонить, и главное - не признаваться никому в любви! (во всяком случае не больше 2-х раз).
Помоги прийти домой на двух, а не на 4-ех!
...а если что и натворю...,
то сотри мою память навеки веков!

А теперь, как бы кратко и красиво выдать)))

Не люблю, когда употребляют слово существо, но будет некто, кого иначе, как оно - существо, я назвать не могу.

Мысли бродят со вчерашнего вечера. И главная о том, неужели это оно столь глупо, что не знает о правиле бумеранга. Вот так, вчера имела беседу с данным существом, мило и тактично прошла беседа, массу добрых пожеланий пожелали друг другу, договорились о конфиденциальности,о которой по окончании беседы сразу же существо и забыло, а возможно никогда и не помнило, и сразу все передавало в том свете, в котором считало нужным. Ведь события последовавшие через несколько минут подтвердили предательство существа.

Дам ужж, говорит оно одно, делает противоположное, ну а, думает, наверное третье - противно все это.

Жаль, что очень неординарная и самодостаточная личность, считает данное оно другом и готова за него в огонь и воду, все сделать ради и для этого существа, как впрочем и ради всех, кого он считает своими друзьями..

Привожу отрывок из нашей беседы...

Я -" в дружбу между мужчиной и женщиной вы не верите, откуда тогда друг мужчина у вас?:=)"


Существо -"Ну, я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, но мне трудно называть ........... иначе. Возможно, он - редкое исключение) Он вообще экстраординарен, это сразу заметно"

Я - Каков ..........., я знаю, он-это он и нет другого такого,что и прекрасно...

( Имя я убрала специально. Свой ответ добавила для завершения данной части диалога)

Да, он очень интересная, неординарная, самодостаточная личность, и что большая редкость в наше время - чист душой.... Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной, у меня есть друзья мужчины и мне противно, когда такие вот существа подобным образом о них отзываются.

Поэтому и я не считаю нужным скрывать того, что произошло ( ведь существо еще вчера все разболтало).

Спасибо, что он научил меня со всего делать резервные копии, теперь копия данной беседы сохранена в надежном месте)))

Вот такое вот кино получилось, один искренне верит в эту дружбу и на все готов ради нее, существу же трудно иначе его называть и не более...

Главное оно после содеянного простилось с ним, как со своей "любовью", это надо же быть столь двуликим, лицемерным и бессовестным существом.

Ведь в результате получилось, что все что делалось, делалось специально. Мне хорошо, а что с ним мне пофиг , я ведь ничего плохого, в своем понимании, не сделало)

И это существо еще не понимало, почему кто-то задал те вопросы, которые задал. Вчера я убедилась, что задавший эти вопросы имел полное основание их задать и правильно сделал, только оно в ответ проявило свое лицемерное недоумение.

В завершение хочу пожелать, чтобы этому существу все то добро, что оно сделало другим - вернулось к нему в полном объеме и как можно скорее.

Правило бумеранга никогда осечки не давало, все возвращало и возвращает отправителю, да и ВС следят за этим четко.:-)

Все сотворенное добро данным существом, ему в обратку и мне плевать, каким образом это свершиться и кто ему все это вернет.Хорошее оно говорит, ничего плохого не делало, значит хорошее в обратку и получит)))

Блин, о самом интересном - о ее выводах из беседы, я и не написала. Так вот, раз данное ее поведение относится к категории, отнюдь не дружеского и кроме ссор ничего не вызывает, то она перейдет в аську и будет продолжать начатое. Умная бы, даже если и решила дальше херней страдать, то никогда бы не сказала об этом, в глупость - она и в Африке глупость...))) Интеллект на подростковом уровне, а пора бы уже давно вырасти из коротких штанишек и не просто подростковом, а злобно-подростковом, все разрушающем вокруг себя...И она еще рассказывает, что дорожит своей семьей и ничего менять не собирается. Может неадкват? Не знаю, что в данном случае и сказать. Сплошное удивление, странное существо, чересчур странное, но ничего хорошего не несущее своей глупостью - это точно, раз способно на предательство на раз и на такой отзыв о человеке, который эту ее глупость защищает, что же она говорит тем, которых знает о нем и будучи уверена, что ему об этом не расскажут...

С идиотками приходилось общаться, так они хоть не отрицают, что являются безмозглыми идиотками, а тут хрен его знает что такое двуликое и лицемерное...)))
БРРРРР - Ну очень противно.
06.10.2011 года.

Последний раз редактировалось Татьяна Антонова Lakshmi, 07.10.2011 в 22:28.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.10.2011, 21:58
Аватар для Анна-1001
Анна-1001 Анна-1001 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 9,110
По умолчанию

Уважаемая Татьяна, прочитала Мысли вслух, - такое смешение стилей... Чувство такое, что в начале пишет один человек, а в конце - другой. Не расстраивайтесь так, пож. Существо - оно и есть существо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100