Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Культура и Искусство

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 07.08.2011, 16:51
Татьяна Антонова Lakshmi Татьяна Антонова Lakshmi вне форума
Любитель
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 85
Отправить сообщение для Татьяна Антонова Lakshmi с помощью Skype™
По умолчанию

Большое спасибо, Славочка!
Вам двоим она очень понравилась...
Вот-"Гай Ворон
Рекомендует этот материал. Почему? Будто к старинному свитку прикоснулся...
Древняя легенда о Любви.
Даже что-то знакомое обнаружил: "О Вороне все знали, но редко видел кто его..."
Спасибо за легенду)))" - и он правильно обнаружил)))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.08.2011, 17:22
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Антонова Lakshmi Посмотреть сообщение
Большое спасибо, Славочка!
Вам двоим она очень понравилась...
Вот-"Гай Ворон
Рекомендует этот материал. Почему? Будто к старинному свитку прикоснулся...
Древняя легенда о Любви.
Даже что-то знакомое обнаружил: "О Вороне все знали, но редко видел кто его..."
Спасибо за легенду)))" - и он правильно обнаружил)))
Танюша,пиши ещё...многим интересно твоё творчество!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.08.2011, 17:05
Татьяна Антонова Lakshmi Татьяна Антонова Lakshmi вне форума
Любитель
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 85
Отправить сообщение для Татьяна Антонова Lakshmi с помощью Skype™
По умолчанию

Славочка, я буду писать, ведь я не могу не писать, когда вдохновение приходит...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.08.2011, 17:46
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Антонова Lakshmi Посмотреть сообщение
Славочка, я буду писать, ведь я не могу не писать, когда вдохновение приходит...
Пусть почаще к тебе приходит вдохновение!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.08.2011, 10:16
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Счастье, которое дается только избранным…

…. Она была королевой домашнего царства… Королева домашнего хозяйства. Или просто рабыня своего дома голубых кровей…Ничего сверхъестественного. Просто женщина с уставшими глазами. Домашняя. Ласковая. Одинокая. Реальная. Обычная женщина с замерзающим сердцем.
А Он был Принц. Принц романтики и фантазий. Земной Купидон. Нереальный. Мужчина с горячей душой.
Кто напророчил эту встречу? Кто толкнул их навстречу друг к другу? Кто выдумал, что это возможно, когда женщина с замерзающим сердцем встречает мужчину с горячей душой? Ведь лед от огня превращается в воду и пар…
Она впустила его в свои мысли… для начала.

И мысли стали разрастаться, мешая думать о работе, о доме, о себе. Мысли давили и мучили, мысли разбивали все ее устои на сотни осколков, мысли не давали покоя, и она.. впустила его в свою душу. Душа вначале испугалась: как это? Такой простор, а теперь извините, подвиньтесь? А потом даже очень обрадовалась. Будет с кем перекинуться парой слов. Вот так душа стала разговаривать с ним постоянно… Разговоры эти не давали Ей спать. Они сводили с ума.. Но зато Она расцвела… Его фантазии будоражили воображение. Они приводили Её в трепет. Они заставляли Её смеяться и радоваться каждому дню. Она считала минуты до встреч. Она купалась в счастье и внимании. Она замирала от одного только взгляда Его прекрасных глаз. Она плыла в море мужской заботы по воле волн…И все бы было замечательно, не будь в Её душе таких дебатов. И тогда, чтобы облегчить душу, Она.. впустила его в сердце…
А сердце, Её проверенное, надежное, ледяное сердце моментально растаяло. Он испугался изменившегося взгляда, и стал отдаляться. Принцы романтики и фантазий живут по своим правилам. Она держалась за него, потому что, когда нет сердца, нужна опора для жизни… и даже просто для дыхания… Нужна рука, на которой можно заснуть. Нужны губы, заставляющие гореть тело и разум. Нужны глаза, отражающие всю гамму чувств…
Но он отдалялся, и она угасала, так как с каждым мгновением какая-то часть растаявшего сердца вытекала, растворяясь в болтушке-душе и в множественных мыслях.
Он отдалился и стал высматривать другой объект для романтики и фантазий. Он ждал таких же искр, таких же слов, таких же взрывов. И не дождался. Он искал таких же эмоций, такой же отдачи… Ведь принцы, если они настоящие, встретив бриллиант, всегда отличат его от подделки…
Он не нашел замены. И вернулся с повинной… От Неё осталась лишь оболочка… По привычке спорила сама с собой душа… А глаза погасли. И на их дне, в той черноте и в том мраке, он увидел пустоту на месте сердца. И он испугался. Сильно-сильно. Впервые в своей жизни. Вдруг, Ее не станет совсем??? Как же Он сможет жить без Нее? И как Он раньше думал, что быть принцем самое важное в жизни? А теперь же ясно, что нет ничего главнее Её глаз. Её улыбки. Её тепла. Почему, ну почему он не понял этого раньше????
И он, не раздумывая ни секунды, отдал Ей свое сердце… Чтобы она снова смогла ожить…


«Сказка!!!» – скажешь ты, и будешь не права. Потому что одно сердце на двоих – это счастье, которое дается только избранным…

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 11.08.2011 в 10:31.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.08.2011, 23:27
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Мальчик и девочка

Один маленький мальчик, живший неподалеку от большого песчаного пляжа, очень любил строить песчаные замки. Почти каждый день он проводил на пляже, где строил и строил великолепные песчаные замки, крепости и города. Ночью море смывало их, но он не расстраивался,— ведь это давало ему возможность строить новые и новые замки.

Однажды, когда Мальчик строил на пляже еще один замечательный песчаный замок, к нему подошла маленькая Девочка. В руках у Девочки был яркий воздушный шарик, и она гуляла по пляжу просто так. Увидев Мальчика и его замок, Девочка остановилась. Замок был очень красивый. Девочка стала наблюдать, как быстро и ловко Мальчик строит новые башни, проделывает окна и двери, украшает барельефами стены.

На следующий день маленькая Девочка снова пришла на пляж. Море уже разрушило вчерашний замок,— но Мальчик привык к тому, что море разрушает его творения и не расстроился. Сегодня он строил великолепный восточный дворец.

Девочка посмотрела на увлеченного работой Мальчика, подошла поближе и протянула ему горсть красивых морских камешков.

«Смотри! — сказала она — Эти камни очень красивые, ты сможешь украсить ими свой дворец!!»

Мальчик посмотрел на протянутые камешки, подумал немного и выбрал один, самый красивый камешек. «Хорошо, спасибо. Я украшу им вот этот вход» — и Мальчик ловко прилепил камень над главным входом.

С тех пор Девочка приходила к Мальчику почти каждый день. Она приносила ему камешки, морские раковины, пуговицы и опавшие листья, а Мальчик украшал ими свои строения. Однажды она даже отдала Мальчику свой яркий воздушный шарик, и он привязал его к самой высокой башне нового замка!! А еще Девочка рассказывала Мальчику много разных историй и иногда приносила ему книжки с картинками, на которых были изображены самые разные города и замки. Им было очень хорошо вместе.

Однажды, когда Девочка рассказала Мальчику еще одну замечательную сказку, а Мальчик закончил еще один замечательный замок, Девочка сказала ему: «Послушай, не начинай сегодня новый замок. Давай лучше пойдем с тобой на берег моря и посмотрим на золотых рыбок!»

Мальчику не понравилось это предложение, он нахмурился: «Нет, я не хочу идти на берег моря. Вдруг на нас нападет огромная акула? ?»

«Но тут нет акул!!» — пыталась переубедить его Девочка, но Мальчик уперся:

«Тогда на нас может напасть морской еж,— он уколет нам ноги и мы не сможем ходить! А еще может прийти большая волна и промочит нас, и тогда мы с тобой простудимся!!»

Девочка стояла рядом со своим другом в растерянности. Она много раз ходила к морю и смотрела на золотых рыбок! Но так как Мальчик очевидно не хотел идти с ней, она вздохнула и сказала «Ну ладно. Тогда я одна пойду к морю и заодно принесу тебе несколько камешков».

Девочка ушла, а Мальчик начал строить новый замок. И когда девочка вернулась с красивыми камушками, он уже повеселел и с интересом выслушал ее рассказ о золотых рыбках, и даже вылепил на стене у нового здания красивую золотую рыбку, а вместо глаза у нее был принесенный Девочкой камешек. Рыбка получилась необыкновенно красивая, что и говорить!

Через несколько дней, когда солнце припекало особенно сильно, Девочка сказала своему другу:

«Послушай, сегодня солнце так и печет! Давай сходим с тобой в парк, пока не спадет жара? ? Мы сможем погулять в теньке и посмотреть на фонтаны, а еще я угощу тебя мороженым!»

«Ну уж нет! — сказал ей Мальчик — Я не хочу идти в парк. Я буду строить свой замок здесь».

Девочка постояла еще немного и ушла в парк одна. Там она погуляла среди цветов и посмотрела на купающихся в фонтане птиц. А еще купила две порции мороженого: себе и Мальчику. И к вечеру вернулась на пляж.

«Вот, это тебе» — и она протянула Мальчику мороженое. Мальчик с удовольствием съел мороженое и поблагодарил Девочку. Он был рад ее видеть, и мороженое было очень вкусное.

Девочка еще много раз звала Мальчика с собой: то гладить лошадок и кормить их сахаром, а то плести венки из одуванчиков,— но он всегда отказывался. Иногда ему хотелось сходить куда-нибудь со своей подругой, но ведь лошади могли лягнуть его, а у одуванчиков такой едкий млечный сок, и если он попадет в глаза, то глаз будет потом долго болеть!! И Мальчик оставался на пляже, а Девочка все чаще и чаще гуляла где-то одна. Но она все равно возвращалась к Мальчику и рассказывала ему о лошадках или приносила венки, а он украшал ими свои дворцы. Ему было скучно без Девочки, и он радовался, когда она приходила к нему,— в такие дни он строил для нее свои самые красивые замки.

Однажды Девочка прибежала к нему рано утром, когда он еще только пришел на пляж, ее голубые глаза так и сияли от радости. «Послушай, сегодня в город приезжает цирк!! Там будет большое представление, привезут много каруселей, а еще сахарную вату и леденцы. И можно будет кататься на пони!!»

«Но я не хочу в цирк»,— сказал ей Мальчик.— Давай лучше я построю для тебя новый замок!»

«Но ведь ты никогда не был в цирке! — настаивала Девочка.— Ты сможешь построить для меня новый замок завтра и послезавтра, у нас с тобой столько много дней!! А цирк приезжает только один раз».

«А вдруг кто-то толкнет нас, и мы упадем?» — спросил ее Мальчик. Девочка отступила от него на шаг.

«Послушай, не обижайся. Но вдруг мне не понравится там? ? Я ведь не был в цирке ни разу. Я не хочу рисковать. Я знаю, что мне нравится строить песчаные замки — но про цирк я не уверен. Зачем зря тратить время? ?» — сказал Мальчик.

«Но как же ты тогда узнаешь, что тебе нравится, а что нет? ?» — воскликнула Девочка.— Как ты узнал, что тебе нравятся песчаные замки? ?»

Мальчик пожал плечами, он уже не помнил, как он начал строить свои замки.

Девочка отступила от него еще на шаг «Знаешь…. но ведь так ты никогда не узнаешь ничего нового. Мне тоже нравятся твои замки, и нравится строить их с тобой вместе,— но мне нравится много других вещей, и я хочу поделиться ими с тобой».

Мальчик молчал. Он понимал, что Девочка права, но никак не мог решиться и пойти с ней. Он уже так привык играть здесь, на пляже. Да, ему уже часто надоедало строить эти замки и он скучал без Девочки. Но здесь он чувствовал себя уверенно. А там, вне пляжа,— все было непонятным, и он не хотел рисковать.

Девочка постояла еще минуту, глядя на него. Потом повернулась и пошла по берегу моря к парку.

А Мальчик так и остался сидеть один на песке возле недостроенного замка.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.10.2011, 18:10
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304

Супер!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.10.2011, 18:12
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудряшка298 Посмотреть сообщение
Супер!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо,Кудряшка!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.10.2011, 00:22
Татьяна Антонова Lakshmi Татьяна Антонова Lakshmi вне форума
Любитель
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 85
Отправить сообщение для Татьяна Антонова Lakshmi с помощью Skype™
По умолчанию

Чудесна притча, Славочка!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.12.2011, 05:09
Аватар для tululueva
tululueva tululueva вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 24,098
По умолчанию

Жил - был один очень темпераментный мальчик. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда мальчик не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было 37 гвоздей. На другой неделе мальчик научился сдерживать свой гнев, и с каждым днем число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Мальчик понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди. Наконец пришел день, когда мальчик ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из забора по одному гвоздю.
Шло время, и пришел день, когда мальчик мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору: Ты неплохо справился, но ты видиш , сколько в заборе дыр ? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что - нибудь злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется. Словесный шрам такой же болезненный, как и физический.
Настоящих друзей не бывает много. Они умеют развеивать твое плохое настроение и помогают в трудную минуту. Они готовы выслушать тебя и открыть тебе свое сердце. Покажи своим друзьям, как много они для тебя значат.
__________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100