Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум
  #81  
Старый 29.10.2015, 15:14
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9863783
Валерий Павлов из Апреля


Вокально-инструментальный ансамбль "Апрель"

Год создания: 1974

Из данного коллектива образованы: гр. "Земляне"

Ансамбль был создан на базе ВИА «Поморы». Вначале коллектив сотрудничал с композитором Владимиром Мигулей. Стиль ансамбля можно определить как джаз-рок в стиле американской группы «Земля, Ветер и Огонь». ВИА «Апрель» участвовали в записи музыки к фильму «Повар и певица». На фирме "Мелодия" в 1982 году вышел миньон ансамбля с четырьмя песнями. В этом ВИА работали Игорь Тальков, Сергей Кукушкин (экс-"Лейся, песня", "Веселые ребята", "Добры молодцы"), Валерий Павлов (первый исполнитель песни "Остановите музыку"), Владимир Овчинников ("Верные Друзья", "Надежда").
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 29.10.2015 в 15:17.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 30.10.2015, 12:07
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9874331


Вокально-инструментальный ансамбль "Весёлые голоса"

Год создания: 1970
Год окончания деятельности: 1984
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 31.10.2015, 16:03
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию


Вокально-инструментальный ансамбль "Лада"

Год создания: 1970

Одна из солисток-Шабина (Ларина) Людмила
род. 04.06.1953

с 1975 по 1978: ВИА "Надежда"
вокал

с 1979 по 1980: ВИА "Фантазия"
вокал

1979: ВИА "Лада"
вокал

1979: ВИА "Девчата"
вокал

1980: ВИА "Фестиваль"
вокал
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 02.11.2015, 15:57
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9996195

Вокально-инструментальный ансамбль "Ватра"




Год создания: 1971

Ансамбль был создан композитором и исполнителем Михаилом Мануляком в 1971г. при Львовской филармонии. Репертуар ансамбля состоял почти исключительно из авторских украиноязычных песен и современных обработок украинских народных песен. Львиная доля репертуара ансамбля принадлежала авторству ее основателя и руководителя Михаила Мануляка. Основным стилевым направлением были джаз-рок и фолк-джаз-рок (композиции "Танец жаги", "Ватровий дим", "Ой, чий то кінь стоїть"). ВИА "Ватра" принадлежала к пионерам джаз-рока на украинских землях. После триумфальных гастролей почти по всему Советскому Союзу (в 1971 г.) КГБ обратило пристальное внимание на личность руководителя группы М.Мануляка с попыткой заставить его отойти от репертуарной политики, направленной на развитие современных течений украинской музыки. После отказа последнего сотрудничать с органами и идти на уступки М.Мануляка отстраняют от руководства ВИА "Ватра" и освобождают от филармонии. После него группу возглавил Богдан Кудла, который пытался сохранить имидж ансамбля, созданный Михаилом Мануляком. Управляемая Богданом Кудлой "Ватра", наряду с традиционным для того времени национальным ВИА-репертуаром, довольно удачно экспериментировала - на пластинке 1974-го года заслуживают внимания песни в исполнении Леси Боровец и завуалированная песня сечевых стрельцов "Гей, ви хлопці молодії". Да и сама пластинка стала своеобразной рекордсменкой среди записанных на "Мелодии" украинскими исполнителями - маленькими тиражами она перепечатывалась еще почти 15 лет. После распада коллектива Богдана Кудлы в 1977 году в филармонию пригласили, созданный за год до этого Иваном Поповичем и Виктором Морозовым, ВИА "Ровесник". Визиткой новой "Ватры" стала песня Поповича "Люба-Люба", а о мастерстве музыкантов свидетельствует выполняемая ими "Голубая рапсодия" Джорджа Гершвина. Но через два года почти весь состав "Ватры" перебрался в Черновцы в "Смеричку", Попович в Ужгород, а лучший трубач Украины Владимир Копоть отправился в Киев. А филармония снова пригласила к себе самодеятельный ВИА, на этот раз созданые Романом Левицким в 1977 году в ДК автобусного завода "Ритмы Карпат". Руководителем новой "Ватры" стал композитор Игорь Билозир, основными вокалистами Оксана Билозир, Марьян Шуневич и Игорь Богдан. В стартовом составе играли клавишник Зиновий Левковский, барабанщик Юрий Кедринский, гитарист Андрей Береза, скрипач Ростислав Штынь, саксофонист Алексей Сердюк (автор знаменитой "Чарівної бойківчанки"). Участники "Ватры" сами "добывали" музыкальную аппаратуру, мечтали о хороших сценических костюмах, свете, микрофонах. Сами мастерили звуковые колонки, сами ту аппаратуру расставляли к концертам и собирали спустя. Первые выезды в далекие и близкие районы и села - на ветхом автобусе, который не раз "пихали" из снежных заносов или болотных топей. Репертуар включал народные песни, произведения Игоря Билозира, а также патриотику, которую навязывал ансамблю худсовет филармонии. От первого миньона 1981-го года и до второго 85-го популярность "Ватры" быстро росла. Ансамбль гастролирует в Средней Азии и на Дальнем Востоке, Москве и БАМе, Польше, Венгрии, Германии, впоследствии дважды в Афганистане, Канаде, США. Не говоря о том, как тепло принимали львовян в крупных городах, городках и поселках Украины. Коммунистическое руководство республики не любило "Ватру", а особенно песню "Пшеничне перевесло". Поэтому неудивительно, что на партийном съезде в Киеве 1986 года "Ватра" пела эту песню с листочков (чтобы не сбиться) на совсем другие слова. 1 января 1982 г. впервые на голубые экраны вышел музыкальный телефильм Львовского телевидения "Ватра" кличе на свято". Как результат - безумный, непревзойденный, но справедливый успех. Зимние съемки в Шевченковской Роще удались на славу. Но "Ватре" выпала сложная и противоречивая дорога: девять выговоров и два увольнения, коллектив терпел, подвергался унижениям, боролся на грани выживания, вообще хотелось уехать из Львова. Чиновники от культуры судили и строго наказывали за "национализм", "религиозность", "консерватизм"... Со временем, когда отменили процентное ограничение собственных песен в репертуаре, на первый план все больше выходила Оксана Билозир, а сама "Ватра" воспринималась просто как аккомпанирующий состав. Все закончилось тем, что в 1990 г. Билозир оставила ансамбль и создала себе собственную группу "Оксана". А собственно "Ватра" превратилась в музыкальный центр под руководством Игоря Билозира, который увлекся созданием экспериментальной музыки, синтезирующей стиль нью-эйдж с украинским мелосом. Альбом обрядовых песен "От Николая до Иордана" в исполнении Игоря Билозира и "Ватры" в 1996 году выпустил лейбл Гал Рекордс. Бывшими музыкантами "Ватры" были созданы новые группы - "Львiвськi музики", "Группа Олега Кульчицкого", а еще раньше "Жайвiр". 9 мая 2000 пьяные мажоры жестоко избили Игоря Билозира и он через 20 дней скончался во львовской реанимации. Его смерть имела международный резонанс и вызвала общественные беспорядки во Львове. ВИА "Ватра" и в дальнейшем входила в состав одноименного музыкально-художественного центра "Ватра", руководство которым перешло к Ольге Билозир. По состоянию на 2002 год в составе группы: музыкальный руководитель, скрипач Андрей Кучерепа, клавишник и саксофонист Роман Антонив, басист Сергей Мосесов, гитарист Ярослав Кузнецов, барабанщик Ростислав Драла, вокалисты Ольга Бунь и Владимир Питель.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 03.11.2015, 14:32
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=6646106



Группа "Машина времени"

Год создания: 1969

Легендарная советская и российская рок-группа. Основана Андреем Макаревичем и Сергеем Кавагое 27 мая 1969 года. Жанр творчества группы включает элементы классического рока, рок-н-ролла, блюза и бардовской песни. Автор абсолютного большинства текстов песен группы — Андрей Макаревич, авторы музыки песен группы — Андрей Макаревич, Александр Кутиков, Евгений Маргулис, Пётр Подгородецкий.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 04.11.2015, 12:56
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9025533



Вокально-инструментальный ансамбль "Синяя птица"

74 год

В Горьковской филармонии работает коллектив "Современник" в составе: Михаил Болотный, Роберт Болотный, Борис Белоцерковский, Сергей Дроздов, Женя Завьялова, Юрий Метелкин, Юрий Янин. В этот период в Москве на "Мелодии" записывается материал на пластинку-миньон, куда входит песня Ю. Акулова на слова Л. Шишко "Клен". По рекомендации Семена Каминского Роберт Болотный отправляется в г. Куйбышев, где встречается с директором филармонии Лисицыным Константином Степановичем и коллектив 10 октября 1975 г. прилетает в г. Куйбышев для работы в филармонии. С этого дня начинается жизнь нового коллектива с новым названием, придуманным Р. Болотным, ВИА "Синяя птица".
В конце 1975г. выходит долгожданная пластинка ВИА "Синяя птица" с "Кленом", а 22февраля 1976г. в г. Тольятти состоялся первый афишный концерт коллектива, который и определил день его рождения.
В 1978 году ВИА "Синяя птица" стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады. В этом же году ансамбль гастролировал на БАМе. В 1979 году ВИА принимал участие в Фестивале "Бранска Быстрица" (Чехия), а также стал лауреатом международного конкурса
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 21.11.2015, 23:10
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Вокально-инструментальный ансамбль "Фестиваль"

Год создания: 1977
Год окончания деятельности: 1989





Дунаевский Максим Исаакович род. 15.01.1945

с 1977: ВИА "Фестиваль"
фортепьяно, композиция, художественный руководитель



Шабина (Ларина) Людмила род. 04.06.1953
с 1975 по 1978: ВИА "Надежда"
вокал

1979: ВИА "Лада"
вокал

1979: ВИА "Девчата"
вокал

с 1979 по 1980: ВИА "Фантазия"
вокал

1980: ВИА "Фестиваль"
вокал
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 20.07.2022, 13:52
GraceEllie14 GraceEllie14 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2022
Сообщений: 8,265
По умолчанию

This post is very simple to read and appreciate without leaving any details out. Great work! Scam Risk
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 20.07.2022, 13:54
GraceEllie14 GraceEllie14 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2022
Сообщений: 8,265
По умолчанию

Thank you for your post, I look for such article along time, today i find it finally. this post give me lots of advise it is very useful for me. Scam Risk
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 20.07.2022, 13:56
GraceEllie14 GraceEllie14 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2022
Сообщений: 8,265
По умолчанию

Writing with style and getting good compliments on the article is quite hard, to be honest.But you've done it so calmly and with so cool feeling and you've nailed the job. This article is possessed with style and I am giving good compliment. Best! Scam Risk
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100