Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Прочее

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 10.09.2014, 23:32
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Марк Наумович Бернес

http://www.bisound.com/index.php?nam...file&id=146148

Марк Наумович Бернес (настоящая фамилия — Нейман.Род. 25 сентября [8 октября] 1911, Нежин, Черниговская губерния — 16 августа 1969, Москва) — советский актёр кино и исполнитель песен. Народный артист РСФСР (1965).
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 11.09.2014, 10:30
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Елизавета Владимировна Шумская

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9991690



Елизавета Владимировна Шумская родилась 12 апреля 1905 года.
В 1931 году окончила Ивановское музыкальное училище.
В 1933 году - солистка Московской областной оперы под руководством И.М.Лапицкого, в 1934 - 1944 гг. - Саратовского театра оперы и балета.
С 1944 по 1958 гг. - солистка Большого театра.
Шумская имела легкий голос серебристого тембра и безукоризненно владела вокальной техникой. Современники отмечали в ее исполнении необыкновенную точность фразировки, особую теплоту и задушевность.
Певица обладала репертуаром большого диапазона, который включал в себя как зарубежную, так и русскую классику. В Гостелерадиофонде насчитывается около 170 записей, которые подтверждают разносторонность дарования певицы, как камерной, так и оперной.
Е.Шумская - Народная артистка РСФСР (1951), Лауреат Сталинской премии (1950).
Умерла в 1988 году.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 11.09.2014, 23:28
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Леонид Осипович Утёсов

http://www.bisound.com/index.php?nam...file&id=132993

Леонид Осипович Утёсов (настоящее имя Лазарь (Лейзер) Иосифович Вайсбейн.Род. 9 [21] марта 1895 — 9 марта 1982) — советский эстрадный артист — певец, чтец, руководитель оркестра; киноактёр.

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 13.09.2014, 14:48
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Иван Семенович Козловский

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9667434




Иван Семенович Козловский родился 24 (11) марта 1900 года в селе Марьяновка Киевской губернии в крестьянской семье.
Козловский закончил Киевскую учительскую семинарию, а затем в 1919 году – музыкально-драматический техникум. С 1916 года пел в передвижных оперных труппах в Полтаве и Харькове; в 1925 году – солист Свердловского театра; в 1926 г. был принят в труппу московского Большого театра, солистом которого являлся до 1954 года.
В репертуаре Козловского насчитывалось более 50 оперных партий, в их числе: Юродивый в `Борисе Годунове` Мусоргского, Ленский в `Евгении Онегине` Чайковского, Владимир Галицкий в `Князе Игоре` Бородина, Царь Берендей в `Снегурочке` Римского-Корсакова и др. Исполнял он также партии западного репертуара, среди которых выделялись Лоэнгрин в одноименной опере Вагнера и граф Альмавива в `Севильском цирюльнике` Россини.
С самого начала творческой деятельности и до последних лет жизни Козловский много выступал в концертах, преимущественно с программами русских старинных романсов, русских и украинских народных песен, камерной лирики русских композиторов (Глинка, Даргомыжский, Чайковский, Рахманинов). В поздние годы он пел и записывал русскую духовную музыку.
В 1938–1941 гг. Козловский был организатором и художественным руководителем Государственного ансамбля оперы в Москве, с которым осуществил ряд постановок опер в концертном исполнении.
Голос Козловского – высокий (лирический) тенор красивого и очень индивидуального, сразу распознаваемого тембра. Певец был в высшей степени артистичен (и на сцене, и на концертной эстраде) и, как крупные русские артисты старой школы, умел выразительно артикулировать текст. Пение Козловского было исключительно эмоциональным, иногда даже балансирующим на границе строгого вкуса (это случалось преимущественно в западном репертуаре).
Иван Семенович - народный артист СССР (1940), Герой Социалистического Труда (1980).
Умер Козловский 16 декабря 1993 года.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 14.09.2014, 23:58
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Николай Осипович (Иосифович) Рубан

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10327255
Песня о дружбе



Николай Осипович (Иосифович) Рубан (17 января 1913, Везенберг, Российская империя, (ныне Раквере, Эстония) — 22 февраля 1987, Москва, СССР) — советский певец оперетты, лирический тенор, заслуженный артист РСФСР (1959).

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 15.09.2014, 19:24
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Виктор Сергеевич Каликин

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10327584

Виктор Сергеевич Каликин (1932-2007).
Народный артист Карелии, заслуженный артист России.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 16.09.2014, 11:42
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Алексей Николаевич Покровский

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10023307

Алексей Николаевич Покровский родился 1 марта 1924 года.
Ведущий актер МХАТа.
Снимался в фильмах `Звезда` (1953) и `Верные друзья` (1954).
Большую известность получил Покровский и как исполнитель песен и романсов.
В 60-70х годах прошлого века исполнил на телевидении 12 песенно-поэтических циклов, в которых были представлены лучшие стихи и песни эпохи в неподражаемой интерпретации артиста.
Лауреат телеконкурсов `Песня-74` и `Песня-75`.
Алексей Покровский - Народный артист России.
Умер 30 августа 2009 г.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 21.09.2014, 23:48
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10328383



Вероника Маврикиевна и Авдотья Никитична — комический эстрадный дуэт актёров Вадима Тонкова и Бориса Владимирова, существовавший в СССР с 1971 по 1982 годы


Вадим Сергеевич Тонков (1932—2001) — советский и российский актёр театра и кино, эстрадный актёр.



Борис Владимиров
Boris Vladimirov
День рождения: 08.08.1932 года
Дата смерти: 08.04.1988 года
Гражданство: Россия


Авдотья Никитична и Вероника Маврикиевна со временем стали героинями и анекдотов, чего удостаивались немногие личности. Слава их была безгранична, но на улице Бориса Владимирова, в отличие от его коллеги, зрители не узнавали. Он по этому поводу очень переживал и, чтобы узнавали хотя бы «официальные лица», вкладывал в паспорт фотографию Авдотьи Никитичны.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 22.09.2014, 16:27
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Александр Николаевич Башлачев

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9642977

Александр Николаевич Башлачев (27 мая 1960, Череповец — 17 февраля 1988, Ленинград) — русский поэт, автор и исполнитель песен. Ключевая фигура и икона для поклонников русского рока, один из важнейших его представителей.


Утром 17 февраля 1988 года выпал из окна восьмого этажа дома 23 по проспекту Кузнецова в Ленинграде, погиб на месте. Наиболее вероятная версия смерти — самоубийство, однако истинные причины падения точно не установлены. 23 февраля 1988 — похоронен в Ленинграде на Ковалевском кладбище. Покойного Башлачева иногда включают в клуб 27 наряду с музыкантами, погибшими в 27 лет.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 22.09.2014, 23:20
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Янка (Яна Станиславовна) Дягилева

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=8922020




Янка (Яна Станиславовна) Дягилева (4 сентября 1966, Новосибирск — вероятно 9 мая 1991, Новосибирский район, Новосибирская область) — рок-певица, поэтесса, автор песен, участница панк-рок-групп «Гражданская оборона», «Великие Октябри» и др. Одна из самых ярких представительниц сибирского андеграунда конца 1980-х годов.
При содействии Егора Летова начала давать концерты, в основном квартирные, на которых исполняла свои песни под гитару. Дягилева быстро завоевала известность и уважение в советском рок-андеграунде. Опять-таки при содействии Летова вышли в свет неавторизированные альбомы Янки.
При жизни Янка фактически не была замечена официальными средствами массовой информации. Она очень не любила давать интервью, отклонила предложение «Мелодии» о выпуске диска, видеоматериалов о Янке телевидение не снимало. Дягилева никогда не стремилась к популярности и не содействовала каким-либо образом «раскрутке» своего имени.
«— Просто поговорить — пожалуйста. Но в газете не должно быть ни строчки.
— Но почему? Может быть, это не нужно вам, но нужно другим?
— Те, кому это нужно, и так разберутся, кто я и зачем.»
Погибла в мае 1991 года при до конца не выясненных обстоятельствах, официальный вывод следствия — утопление в результате несчастного случая.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100