Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Кулинария

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 27.07.2016, 11:10
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию Курица в луком соусе

Набор продуктов для курицы в луковом соусе:
куриное мясо –1 кг;
лук репчатый – 5 крупных головок;
куркума – чайная ложка;
соль;
масло растительное – с полстакана;
перец молотый;
чеснок – 2-3 дольки.
Не знаю кто как, но я обычно у крыльев самую тонкую часть отрезаю и использую на бульон.
Затем голени и крылья промываю и тщательно обтираю салфеткой, чтобы мясо было сухим.
Наливаю в глубокую сковороду или жаровню растительное масло, хорошо прогреваю и, выложив сухие куски курятины, с обеих сторон обжариваю на сильном огне до легкого зарумянивания.
Пока же очищаю лук и нарезаю кольцами (можно полукольцами), а чеснок – тонкими пластинками.
Перекладываю обжаренные куски курицы из сковороды в кастрюлю с толстым или двойным дном.
В сковороде после обжаривания осталось масло – его тоже выливаю в кастрюлю (а можно налить совсем чуть-чуть свежего). Поверх курицы выкладываю весь порезанный лук и чеснок, и закрываю кастрюлю крышкой.
Тушу курицу на слабом огне с полчаса, затем добавляю специи, аккуратно перемешиваю и также под крышкой тушу еще полчаса.
То есть общее время тушения курицы – один час. Во многих рецептах указано время тушения не менее полутора часов, я с этим не согласна, поскольку тогда нежное мясо курицы расползется и превратится в кашу. Можно также добавить любые любимые приправы (лавровый лист, перец горошком, травы) или дополнить соус грибами, сливками, сметаной, вином. От этого блюдо приобретет еще более насыщенный и разнообразный вкус. В процессе тушения из курицы и лука выделяется очень много соков и мясо как будто бы варится в этом соусе.
Зато курица, пропитанная всеми специями, получается невероятно сочной, ароматной и очень вкусной. А благодаря куркуме имеет еще и необычный красивый цвет. К такому мясному блюду подойдет любой гарнир – у нас отварной рис.

__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.04.2020, 14:50
dreamy_girl dreamy_girl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 8
По умолчанию

Если у вас остался куриный фарш, можно приготовить куриные клецки.

Клецки получаются очень мягкими. Такое блюдо подойдет даже маленьким деткам.
Куриная грудка- 300 г
Яйца куриные- 1 шт.
Белый хлеб- горбушка
Соль- по вкусу
Молотый черный перец- по желанию
Специи- по вкусу
Зелень- горсть

Грудку очистить от кожи и косточек, нарезать на кусочки, измельчить в блендере до состояния фарша. Добавить яйцо, соль, перец молотый по вкусу, размоченный мякиш хлеба и рубленую зелень. Взбить еще раз на блендере до достижения однородного состояния.
При помощи 2-х чайных ложек сформировать клецки (в виде овала). Опустить их в кипящую соленую воду на 5-7 минут, поварить, вытащить, сложить в глубокую миску.
Готовые клецки употреблять в различные блюда, можно сварить супчик.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.04.2022, 19:32
Dj Fffar Dj Fffar вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2020
Сообщений: 254
По умолчанию

Добрый вечер) Честно говоря, смотрится это так себе, но надеюсь реально вкусно)) Если для вас актуально полезное питание, то загляните на этот сайт http://cuckoo-club.ru/ , думаю найдете много нужных и легких рецептов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.04.2022, 09:50
Аватар для Olezhechka
Olezhechka Olezhechka вне форума
Любитель
 
Регистрация: 23.12.2021
Сообщений: 56
По умолчанию

Муж очень любит мидии в томатном соусе, есть классный рецепт на Вкусно Дома. В готовке просто и понятно. Советую!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100