Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 18.05.2009, 12:02
Аватар для Millimetr
Millimetr Millimetr вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 137
По умолчанию

Elodia, очень верное мнение! Я давно размышляю над этим вопросом. Почему иногда крайне депрессивная музыка выводит тебя из депрессии (???!!!), в то время как мелодии солнечного, жизнеутверждающего характера могут усугубить унылое состояние твоей души? Почему наш скрытый внутренний человек в минуты подавленности, тоски и боли всеми силами противится весёлому, бодрому вмешательству извне? Почему воспринимает такое вмешательство как ещё большее насилие над собой в сравнении с беспощадными обстоятельствами жизни? Наверное, нам необходимо дострадать, доболеть, выгореть в пепел, чтобы не осталось ни капли горьких чувств. Наверное, нельзя разбавлять тоску с радостью, боль со счастьем, слёзы со смехом. Полноценный вздох облегчения приходит только с полным выздоровлением. Наверное, депрессивная музыка помогает проанализировать до конца неудачный период жизни, даёт возможность находиться в определённом состоянии, чтобы накопить впечатления и приобрести полезный опыт. Но что это доказывает? Музыка - это живое существо, которое подчас лучше человека умеет сопереживать и утешать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.06.2009, 19:26
Аватар для CHINIA
CHINIA CHINIA вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 4
Отправить сообщение для CHINIA с помощью ICQ
По умолчанию Что ты чувствуешь

Мой вопрос к Вам, наиболее ближним к Богу.
Как вы чувствуете мир в глобальном смысле слова?
Что вы ему предрекаете, как вы видите его в будующем... Ведь наверняка Бог Вам что-то шепчет на ушко...

Или же вы ни о чем не задумавываетесь и используете церковь для временного успокоения души и замаливания грехов?


Поделитесь...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.06.2009, 20:46
Аватар для Millimetr
Millimetr Millimetr вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 137
По умолчанию

Chinia, открывайте отдельную тему. Думаю, что многие откликнуться своими комментариями. А в этом коротком ответе, скажу Вам, что Бог вдохновил написание Библии, в ней всё сказано о нашем будущем. Бог никому ничего в наши дни на ушко не шепчет. Уже предрекли миру его будущее пророки в древние, библейские времена. И это записали в Библии. Добавить к этому нечего. Да и не имеем право. В последней книге Библии Откровении сказано о запрете изымать и добавлять к тому, что записано в Слове Бога. А для того, чтобы иметь радость, необходимо выполнять нормы Бога, записанные в Его Слове. Любить людей, думать не только о себе, но и о других. Это хорошая тема будет. Стоит открыть.
Последний Ваш вопрос несколько некорректно и провокационно поставлен. Вопросы религии, веры требуют высокой меры такта и должны задаваться так, чтобы не ставить людей в неловкое положение. Иной раз вопрос с подковыркой приводит к тому, что его никто не хочет слышать, и тем более отвечать на него.
Я бы спросил так: насколько активным должен быть верующий человек, что он может делать для того, чтобы его совесть была чиста, чтобы он мог сказать про себя, что его действия нравятся Богу.
Извините, если в чём неправ или задел Ваше самолюбие.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.07.2009, 20:01
Аватар для гаупти
гаупти гаупти вне форума
Любитель
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 67
По умолчанию

Музыка подразделяется на ту, что один раз услышал и больше не надо, и на ту, что можно включить на повтор, слушать несколько часов и каждый раз слышать новые тона. Обычно в моих сборниках смесь от классики до рока и мне побоку, что кому-то не нравится та или иная тема. А вот сейчас я сижу больной, с температурой и слушаю Цоя. Такая депессивная казалось бы музыка - а мне легче стало и голова вроде так уже не болит.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.08.2009, 12:24
Аватар для bisound
bisound bisound вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 170
По умолчанию

Тексты песен Цоя живы и могут вылечить не только простуду!))
Гаупти,выздоравливай,летом плохо болеть!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.08.2009, 13:44
Аватар для Elodia
Elodia Elodia вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 101
Отправить сообщение для Elodia с помощью ICQ
По умолчанию

Цой-это вроде не панк музыка,а панки её ценят..ну и правильно.Неплохие песни,особенно "Звезда,по имени солнце".
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.08.2009, 08:05
silverworld silverworld вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 7
Отправить сообщение для silverworld с помощью ICQ
По умолчанию Что ты чувствуешь

Серьезно? Признаюсь, хотя и так понятно, что хотелось бы чаще слушать Ваше РАДИО, чем это происходит со мной Песня выделилась из общего фона, не хочу ни с кем сравнивать, просто понравилась Где, как можно послушать остальное?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.09.2009, 19:04
smile1991 smile1991 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

в голове роем много мыслей и чувств. музыка - почти на уровне инстинктов. первое что говоришь, когда слушаешь композицию: " нравится!" или "не нравится". остальное приходит потом. присоединяются какие-то ассоциации, возможно, воспоминания.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.09.2009, 04:12
Аватар для lenchnikin
lenchnikin lenchnikin вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3
По умолчанию Что ты чувствуешь

Мой вопрос к Вам, наиболее ближним к Богу.
Как вы чувствуете мир в глобальном смысле слова?
Что вы ему предрекаете, как вы видите его в будующем... Ведь наверняка Бог Вам что-то шепчет на ушко...

Или же вы ни о чем не задумавываетесь и используете церковь для временного успокоения души и замаливания грехов?


Поделитесь...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.09.2009, 06:20
Аватар для SHKODA
SHKODA SHKODA вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 6
Отправить сообщение для SHKODA с помощью ICQ
По умолчанию

Музыка - это что-то особенное неотемленное для моей жизни. Хотя я думаю, что практически для любого человека, не только для меня! Но вот когда лично я слушаю ту или иную мелодию, то меня это так цепляяяяееееееет.. Но не каждая мелодия на это способна.Но и совсем без эмоций слушать музыку нереально! Некоторые могут аж до слез. Поэтому музыку всегда подбираю под настроение . Но в богатом русском языке врядли найдуться слова, что бы описать то , что чувствуешь в этот момент...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100