Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Он и Она

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 27.01.2011, 16:41
Аватар для ольга20112011
ольга20112011 ольга20112011 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 10,285
По умолчанию

Любовь есть.И то,что она существует доказательство и мы с лапулей,и много других живых людей,кого знаю и с кем приходилось сталкиваться.
__________________
Наши поезда самые поездатые поезда.И никакие поезда по поездатости не перепоездят наши поезда.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 16.02.2011, 21:41
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Размышления о любви: Что такое любовь?

Любовь поможет справиться со всеми болезнями
Доказано ученными.

Организм влюбленного человека лучше справляется со стрессом, а также с различными недугами. Кроме того, у влюбленных людей наблюдается пониженный болевой порог.

К такому выводу пришли психологи из Университета Бригама Янга (штат Юта, США) и из Университета Стони Брук в Нью-Йорке. Ученые просканировали мозг людей, находящихся на разных стадиях влюбленности.

В опыте приняли участие 17 человек, брачный стаж которых насчитывал 21 год, и столько же недавно влюбившихся. Выяснилось, что у всех участников эксперимента был повышен уровень содержания в мозге допамина (нейротрансмиттера, влияющего на удовольствие и мотивацию).

Кроме того, оказалось, что при простом телесном контакте (например, объятиях или прикосновениях к руке) у влюбленных людей наблюдается выброс гомона окситоцина, снижающего уровень содержания стрессовых гормонов и кровяное давление, улучшающего настроение и уменьшающего чувствительность к боли.

"Отношения помогают нам справляться со стрессом, - говорит Джулианн Холт-Ланстад, адъюнкт-профессор психологии. - Партнер гарантирует эмоциональную поддержку. Также люди на фоне подобного состояния больше внимания уделяют профилактике: тренировкам, правильному питанию".

Если человек пока не нашел объект обожания, психологи рекомендуют поддерживать контакт с родственниками и друзьями: это компенсирует отсутствие отношений, увеличивая шансы сохранить здоровье на 50%.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 20.03.2011, 10:58
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Любовь есть.
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:

Я мзду не беру Мне за державу обидно
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 20.03.2011, 11:51
Аватар для курильщик
курильщик курильщик вне форума
Активный пользователь
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1,427
По умолчанию

любовь есть, её не может не быть
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.03.2011, 11:53
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

однозначно. Она фундамент мирозданья.
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:

Я мзду не беру Мне за державу обидно
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 02.04.2011, 15:09
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Размышления о любви: Что такое любовь?

Я думаю, что каждый человек хоть раз в жизни задумывался над вопросом:»Что есть любовь?» и как сказал поэт: «...беда иль благо? Ответ находит каждый сам..»

А вот ответить на этот вопрос затруднительно даже самому себе. Ведь ответов Что такое любовь – десятки, сотни, тысячи… Какой же из них самый верный? А может быть жизнь – это и есть настоящая любовь?!

Я расскажу вам такую историю…

Женщине было за восемьдесят. И она была в коме. Эти обстоятельства очень удручали, так как свободных мест под аппаратами искусственного дыхания не было и реаниматологи долго лаялись на приемном покое с неврологами, не желая забирать больную. В конце концов победила дружба- из реанимации выкатили на долечивание уже пришедшего в сознание пациента, а бабушку вкатили под аппарат.

Женщину сбила машина. Сбила – и уехала. И сколько пролежала она под дождем на холодном асфальте, рядом со своим покореженным велосипедом и разбросанными овощами, посреди ночной дороги – была военная тайна. Ее в последний момент увидел водитель легковушки и, поминая Бога-В душу-Мать, успел свернуть на обочину. Он же и вызвал «Скорую» и ГАИ, он же и сопровождал пострадавшую в больницу. Документов при женщине не было, да это и понятно – кто берет с собой на дачу паспорт?

Таким образом, образовалась головная боль – больная была неизвестной, практически при смерти и без материальной помощи родственников, столь

необходимой в таком случае. Кроме всего прочего, у нее не было переломов, гематом в голове и прочих оперируемых неприятностей, но был ушиб головного мозга и пневмония, что в таком далеко не юношеском возрасте звучит почти как приговор…

А к утру в отделении вдруг появился ее муж – подтянутый, аккуратный, благообразный дедушка нашел ее просто чудом.

- Я понял, – говорил он,- когда Лидушка не вернулась с дачи, что что-то случилось, и что-то очень нехорошее, потому что она обязательно бы позвонила. Я подумал, что ее, вероятно, сбила машина… И поехал прямо к вам. Эта больница ведь самая ближняя к нашим дачам… Ах, ну почему я не поехал с ней?..

Муж остался и стал ухаживать за больной, а она все лежала и лежала, не приходя в сознание и не подавая признаков осмысленной жизни… Он был неизменно корректен и вежлив, всегда чисто выбрит, аккуратно одет и ухаживал за больной безукоризненно. За время ее нахождения дотошные сестрички разузнали все о жизни этих двух стариков и, конечно же, рассказали и нам.

Лида и Миша любили друг друга еще с института, понимали друг друга с полувзгляда, но мешало их счастью только одно – они были из разных слоев общества. Миша был из интеллигентов, из небогатых, но невероятно гордых польских дворян, успел даже поучиться в Пажеском Корпусе, а Лида – дочерью простого ремесленника, вечно нетрезвого и грязного. Это обстоятельство не останавливало молодых людей и перед войной они поженились, несмотря на строгие увещевания Мишиной матери и поджатые губы деда.

Войну они провели на фронтах: он в окопах, а она в медсанбате санитарочкой… Военная буря пощадила и его, и ее, но все же оставила свой след – у Лидочки, после простуд и изнурительной работы, не могло быть детей… Это обстоятельство угнетало семейную пару – и они взяли из детского дома мальчика – кареглазого и смышленого Андрюшу. А потом и девочку – Карину. Дети росли, родители работали, давали детворе образование, потом Андрюша познакомил их со своей невестой…

Беда пришла внезапно. И Андрей, и Карина увлекались альпинизмом: вместе ходили в походы по горам, умели петь песни популярных тогда Высоцкого и Визбора, и вместе погибли под лавиной в горах…

Как пережили это горе пожилые уже люди, дед не рассказывал, но смею думать, что нелегко. Они остались жить на этом свете, а их дети – лежать на кладбище под общей могильной, для всех погибших тогда студентов, плитой…

- Вот вылечите мою Лидушку – и я вас удивлю, – любил говаривать старик.

Мало кто верил в успех лечения, только искренняя вера пожилого человека и чувство долга заставляли делать все, что необходимо, чтоб Лидушка поднялась или хотя бы открыла глаза. Муж подолгу просиживал у ее постели, показывал ей, ничего не видящей и не слышащей, фотографии детей, рассказывал маленькие тайны своей обычной жизни: о проказах усыновленного им котенка, о ее цветах на подоконнике, о том, какой вкусный супчик сегодня у него получился…

Он приносил ей ее любимое мороженное, рассказывал, как долго его искал, как нес аккуратно, чтоб не растаяло, как покупал, а потом отдавал это мороженое девчонкам-медсестрам. Он приносил ей новые вещи, которые, по его мнению, очень бы ей шли, часами рассказывал о том, что сегодня дают в театре и даже вполголоса напевал арии из опер или оперетт…

Отделение всерьез опасалось, что старик слетел с катушек.

Ему пытались говорить, что Лидушка вряд ли выздоровеет, но он только упрямо мотал головой и продолжал надеяться и верить.

И вот в один из дней этот железный старик стал сдавать. Он подошел к жене, взял ее за руку и заплакал.

- Не уходи… Мне без тебя не прожить и двух дней…

Лидушкины ресницы вдруг вздрогнули, потом приоткрылись глаза, и сухим, надтреснувшим голосом она произнесла:

- Не уйду, любимый…

Лидушку выписали через месяц домой и, забирая ее, еще слабенькую и на каталке, старик таки всех удивил – он появился во фраке, подтянутый и гордый, с цветами в руках и молча, склонив голову, со слезами на глазах, положил эти цветы на стол ординаторской… А в ординаторской все встали…

ЧТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ?..

Притча в тему:

Некто обратился к Сократу:

– Надумал я жениться. Что ты мне посоветуешь?

– Смотри не уподобься рыбам, которые, попав в невод, стремятся вырваться на волю, а находясь на воле, устремляются к неводу, – ответил Сократ.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 06.04.2011, 18:59
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Взаимная Любовь - подводные камни...

Взаимная Любовь - подводные камни...


Была ли в вашей жизни - Взаимная любовь?
Счастливая Любовь - испытание ничуть не меньшее, чем не разделенная Любовь
Влюбленные смотрят друг на друг . Они нравятся друг другу. Он хочет быть рядом с ней, и она хочет быть рядом с ним. Он любит, и она любит.
Но сколько это продлится вечность или месяц, жизнь или пару лет?
А вдруг скучно станет. И где же любовь?
Зато есть свидетельство о браке, дети и совместное хозяйство, есть жизнь, большая часть которой пройдена вместе, есть дом и машина, которую нельзя поделить.
Есть боль и радость, бедность и достаток, болезни и здравие - которые делили на двоих.
И об этом уже нельзя забыть - нельзя забыть обо всем, что было вместе.
А в этой Любви нашли ли Вы тепло, чтобы принять и понять ближайшего по жизни человека?
Нашли ли чуткость и нежность, чтобы не ранить так больно, не разрушать так грубо все, что построено вместе?
И если вы решили уйти от этой серой обыденности, то нашли ли щедрость, чтобы все отдать?
Ведь если уж начинать новую жизнь, то не со старой кастрюли и дележа мебели и золота.
Нашли ли время побыть с ребенком, который может и вырос то без вас?
Ведь нам нужно было "строить карьеру", "зарабатывать деньги" для лучшей жизни...
Нашлись ли силы оградить дитя от трагедии семейного раскола?
А если вас оставили, хватило ли доброты в душе, чтобы не упрекать, отпустить и простить?
Хватило ли разума сохранить все хорошее, сгладить острые углы, принять обратно, помочь разобраться в себе? А если нет, то что вы сделали что бы было - да?
В другой взаимной любви так легко утопить свои боли и обиды, разорвать свое прошлое, и потерять себя.
Он от тебя без ума, он красив, энергичен, богат.
Она моложе, умнее, красивее, богаче - чем моя "первая".
И теперь у тебя есть все, о чем только может мечтать, на "лаврах" Новой любви?.
Теперь мы счастливы, окрылены новой взаимностью, с утроенной энергией уходим в свои дела, чтобы вновь реализовать себя, что-то постигать, обретать, расширять...
А кто ведь, в это время - несчастен!
Несчастен, и ждет у окна - свою новую Любовь?
Где же ты ?
Кто ты?
Чем ты занята в этой жизни?
Что делает твоя душа?
Личность не может быть только хорошей женой или хорошим мужем.
Где душа? Не потерялась ли она в этой гонки за счастьем?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 07.04.2011, 09:46
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Из чего состоит Любовь?

Из чего состоит Любовь?



Основная задача человечества - продолжения рода людского на планете Земля. Мы пришли в этом Мир, потому что наши родители выполняли свою задачу, продолжения Рода.Мужчина и женщина соединившись в семью хотят продолжения своего рода и дают жизнь своим детям. Для того что бы они дали такую возможность своим потомкам.
Любовь это еще и энергетическая потребность организма. Потребность которая несет радость, удовлетворение, и все что обусловленной самой природой.
Но самое главное, основная задача которую Вселенная возложила на ЛЮБОВЬ - это глубинная духовная потребность отыскать свою половинку.
Проанализируйте себя и свое окружение,сколько из огромного количества людей которых вы за свою жизнь встречаете на своем жизненном пути , осознано ищут свою вторую половину. Но они есть повертеть и это главный компонент, толкающий их на поиски счастья. Общность душ и воссоединение двух индивидуальностей в единое целое, возможена тогда, когда вы будете к этому готовы. Это происходит всегда, и человеческий разум поражается, как просто и естественно это происходит. Но сколько труда по своему развитию и самосовершенствованию затрачено, сколько труда затрачено на гармонизацию себя и своего места в окружающим гармоничном Мире. Какого труда стоило осознание необходимости этого и изменения своего мышления в соответствие с законами Мироздания.
Счастье в любви - большой подарок судьбы, но только тогда, когда мы встречаем свою половинку. Люди которые рядом с нами на этом круге бытия являются нашими супругами, зачастую даются Вселенной для нашего развития, проработки задач которые мы не могли решить в прошлый раз. Они очень близки нам по духу, но являться нашими Спутниками, но не являются нашими Вселенскими Половинками. Для Вселенских половинок, основная задача научиться любить и отдавать, а также научиться понимать и принимать другого человека таким, каков он есть. И решением этой задачи дает духовный и душевный подъем, взлет творческого импульса, дает силу желания жить и созидать.
Каждое мгновение истинной любви, любви от Бога - несет человеку бесценную энергию, обогащающую душу.
А что делать, если за Божественную Любовь мы приняли другие чувства, если это не любовь от Бога, а ошибка, всего лишь увлечением? Не делайте еще одну ошибку, не нужно разрушать энергию любви ядом обид, ревности, разочарований, и разбитых надежд. Примите ошибку как урок, создайте в душе равновесие, смиритесь под ударом, полученным в результате собственной незрелости, не желании и не готовности развиваться духовно и душевно расти.
Гармонизируйте себя, контролируйте эмоции и свои желания. В награду за свою душевную работу, мы получаем возможность обрести счастье в более глубоких чувствах.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 15.04.2011, 11:53
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Влияние любви на взрослого человека

Переживать любовь способен только человек. Влияние любви на взрослого человека весьма разносторонне. Любовь принято считать одним из прекраснейших и сильнейших чувств и переживаний человека.

Влиянию любви на взрослого человека посвящена не одна книга, не один автор задумывался над этой темой. Влияние любви всеобъемлюще. Это значит, что взрослый человек может кардинально измениться не только в глазах окружающих, эти изменения становятся очевидными и для него самого. Любовь - это чувство, которое может привести человека к диаметрально разным состояниям. Она придает силы и отнимает их. Она заставляет человека парить на крыльях счастья и рыдать. Любовь способна больно жалить, вводить человека в состояние эйфории.

Так каким же может оказаться влияние любви?

Живет взрослый человек, в мечтах его - любовь, страстная и волшебная. Человек живет в преддверии взрыва эмоций и воспламенившихся чувств. Приходит день, и стрела амура попадает точно в цель. И человек прежний исчезает, растворяется в лавине одолевших чувств. Взрослый человек превращается в нескончаемый поток улыбок, искорок в глазах. Влияние любви на взрослого человека может стать настолько сильным, что рутинные дела, не вызывавшие ранее усталости и раздражения, становятся настолько в тягость, что хочется улететь подальше от реальности на крыльях счастья.

Человек начинает совершать поступки, подвластные объяснению только с точки зрения его, влюбленного, логики. Для посторонних эта логика неуловима. Благодаря влиянию любви на взрослого человека наряду с легкостью в жизни и поступках, чувством постоянного счастья, могут проявиться и другие качества. Обещания, которые дает взрослый человек, становятся более осознанные. Взрослый человек с большей внимательностью стремиться к их исполнению. Поступки уже не так опрометчивы, как ранее, а обдуманны, их последствия взвешены. Ведь человек уже не одинок, есть другой человек, за которого он в ответе. Человек влюбленный способен творить безумства. Ведь так сложно обуздать тот огромный прилив сил, ту позитивную энергию, которая и руководит человеком.

Влияние любви таково, что она активизирует человека, поднимает его жизненный тонус. Человек готов забыть о своих интересах и мыслях ради интересов и мыслей другого человека. Любовь, как танец для двоих. Будет ли он ладным, если у танцующих не будет согласия в движениях? Нет! Будет ли его музыка приятной, если у каждого музыка своя? Нет! Ленивый человек скажет: «Согласовать ритм так сложно!» А влюбленный человек ответит: «Да, но разве лучше оставаться на обочине жизненных событий и с грустью наблюдать за танцующими?»

Но огонь страстной любви в силах чинить и разрушения. Давайте вспомним о любви безответной. Но так ли негативны ее последствия? Любовь, взаимная или нет, она всегда движущая сила. С ее помощью человек находит в себе творческую жилку. Взрослый человек становится созидателем прекрасного, будь то в искусстве, или в повседневной жизни. Влиянию любви не поддаться невозможно. Человек оказывается в плену сильных чувств и переживаний. Стараясь вырваться из оков, взрослый человек выходит за рамки естественного, узнает о ранее неизвестных ему собственных возможностях. Будучи брошенным в безответной любви, человек ищет возможность самоутвердиться, ибо не нашел данного в своем возлюбленном. И так, благодаря влиянию любви на взрослого человека, в его жизни могут произойти кардинальные изменения. Работая до сих пор простым служащим, человек вдруг находит себя в музыке, обретая силы превозмочь боль и разочарование. Любовь заставляет человека работать над собой и изменяться, подниматься на новую, более высокую ступень.

Любовь прекрасна в каждом своем проявлении. Человек, не бойся ее последствий! Верь в себя и свои силы, и тогда любовь поверит в тебя!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.04.2011, 18:13
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Любовь по-русски: что это?

Любовь по-русски: что это?


Влияют ли особенности русского национального характера на любовь и семейные отношения? Казалось бы, во всем мире одинаково говорят «люблю» и «не люблю», ревнуют, страдают, ищут и не находят идеал. Мы любим сравнивать себя с иностранцами и утверждать, что мы — другие, во всем особенные.

И уж тем более, особенные в любви, мы просто чемпионы мира в любви — мы много лет показываем отсталому в любви иностранному населению, что такое настоящая страсть: кто бросается под поезд и, чуть что не по нам, сжигает миллионы в печке?! Наши страсти самые страстные!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100