Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.06.2011, 18:22
Аватар для курильщик
курильщик курильщик вне форума
Активный пользователь
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1,427
По умолчанию Первый в мире летающий мотоцикл Hoverbike

Будущее начинается сегодня! Конечно, эта фраза актуальна каждый день, каждый час. И за последние несколько десятилетий появилось огромное количество технических новинок, которые в середине века были возможны только в научно-фантастических произведениях: карманные компьютеры, мобильные телефоны, голограммы. Вот вскоре, возможно, появится еще одно устройство, давно известное нам из фантастики – летающий мотоцикл. Во всяком случае, австралийский инженер Крис Маллой (Chris Malloy) утверждает, что именно он осуществит мечту нескольких поколений читателей фантастических книг и зрителей фантастических фильмов. Ведь он создал уже вполне работающий прототип летающего мотоцикла - Hoverbike.
Для того, чтобы добиться этого, он взял два четырехтактных мотора мощностью 80 кВт каждый и присоединил к ним винты для создания тяги. Это, согласно техническим расчетам, должно позволить Hoverbike подниматься на высоту до трех километров и двигаться со скоростью до 278 километров в час.

Впрочем, такая высота и такая скорость Hoverbike реально не нужна. Средняя высота полета этого мотоцикла, как ожидает Крис Маллой, будет составлять от одного до пяти метров.







Пока что Маллой провел лишь самые первые испытания своего летающего мотоцикла, во время которых байк был прикреплен к земле четырьмя веревками. Но в скором будущем он планирует провести и полноценные, полномасштабные полеты на Hoverbike, оснастив его для безопасности парашютом.

Если все эти испытания пройдут успешно, Крис Маллой планирует продавать летающие мотоциклы Hoverbike по 40 тысяч американских долларов за штуку. Емкость же рынка он оценивает в тысячу мотоциклов в год.



Источник
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2020, 15:25
Тучин Тучин вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 283
По умолчанию

Ничего себе! Только вот он мало похож на классический мот. Думаю, что лучше купить мотоцикл https://moimotoblok.com.ua/motocikli/ более привычный для нас, ведь тут хоть понятно как им управлять и сколько денег нужно на обслуживание. не доверяю я экспериментальной технике.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2020, 14:30
Аватар для E.Donscow
E.Donscow E.Donscow вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 196
По умолчанию

ПРогресс!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100