Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Психология

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.02.2012, 11:34
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию ЕСЛИ ЖИЗНЬ НЕ РАДУЕТ

У каждого человека бывают в жизни такие периоды, что ему кажется, будто все существующие в мире проблемы валятся именно на него! Ему не везет с работой, у него сложные отношения с родителями, с детьми, с мужем (женой), не складываются взаимоотношения с начальством и с людьми вообще.. Каждый день у него похож на вчерашний. В его жизни не происходит ничего интересного и нового. И ладно ещё если этот период в жизни не затягивается. У кого не бывает «черных полос»? Вот и это очередная...А что если это самое состояние «неудачника» хроническое, и тянется уже длительное время? А что если эти проблемы окутывают с каждым днем все больше и больше, и нету им конца и края? Что же делать человеку в такой ситуации? Как выбраться из этого круговорота проблем и трудностей?
Я так думаю, что в наше время уже не новость, что решение всех проблем нужно начинать, в первую очередь с себя. И в этом нет ничего удивительного! Именно с самого себя! Потому что причина возникновения большинства проблем в нашей жизни кроется в нас самих. Что же именно для этого нужно делать? Не существует четких инструкций по этому поводу, потому что давать какие-то определенные советы никто не может. У каждого свой случай. Но и не нужно рассчитывать в подобных ситуациях на чью-то помощь. Не нужно бежать к так называемым «волшебникам», «магам». Не нужно обращаться за помощью к психологу. Точнее не нужно рассчитывать на то, что психолог решит все проблемы за вас, а «волшебник» наколдует удивительное лекарство против всех бед. Как часто, порой, люди приходят к психологу, а сами не желают ничего слушать, не желают ни в чем разбираться, хотят чтоб их быстренько «загипнотизировали» и они проснулись уже другими. Дорогие читатели! Если Вас коснулась ситуация такой безысходности, не нужно искать виноватых, прежде всего нужно взять ответственность на себя.
Итак, я уже писал, что конкретных инструкций нет, но каждому потерявшемуся страннику нужен ориентир. Так и в этой статье я попытаюсь дать Вам ориентир.
Что же нужно делать?
Для начала, нужно взять на себя ответственность за все происходящее с Вами. Это звучит довольно сложно, и очень многие не могут понять значения этих слов. Поясняю как могу: постарайтесь отказаться от всех обвинений,как себя, так и окружающих. Это нелегко…Но постарайтесь хотя бы начать принимать тех людей, которые с Вами рядом.

Если вас что-то не устраивает в Вашей жизни – не бойтесь перемен! Меняйте свою жизнь, меняйтесь сами. Большинство проблем в жизни людей может происходить из-за того, что они «застыли» в своем развитии, «зацепились» за какие-то вещи (работу, человека, материальные ценности) и просто бояться это терять. Если Вас не устраивает та работа, которая есть у Вас сейчас попробуйте найти для себя что-то другое, что будет интересно Вам! Вспомните, что вы умеете делать хорошо, о чем Вы мечтали в детстве. Не бойтесь перемен!

Что касается личных отношений, это наиболее трудная тема для обсуждения. Все люди, окружающие нас – это наше отражение. Как бы это странно не звучало…Если у вас проблемы с близкими людьми, вам трудно мириться с их мнениями и взглядами, постарайтесь для начала принять их такими, какими они являются. Это будет не просто…Но вспомните библейскую заповедь «Возлюби ближнего своего, как себя самого!» Ведь то, как мы относимся к окружающим, показывает нам наше отношение к себе. Задумайтесь над этим. Ведь если мы не любим себя, тогда как нас могут полюбить другие. Это касается как отношений с вашими близкими людьми (родителями, детьми, вторыми половинками), так и любых отношений (например, на работе).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100