Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Психология

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.02.2012, 09:17
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Почему не везет в любви

В сердце пускаю не званых гостей, а по ночам жду я злых новостей,

Душа нараспашку - любой пройдет, найдет в ней огонь и наткнется на лед.
Не делайте больно, прошу Вас опять, но мне не дано тех гостей выбирать,
Без спроса снуют, что из дома в дом, а я их спешу обогреть теплом.
Согреются гости и дверью «хлоп», по тонкой душе и словно в лоб,
И снова я буду встречать гостей, от прошлых с надеждой искать вестей.
Из творчества времен молодости


Когда в нашей жизни уже долгое время происходит одна и та же ситуация с любовью, рано или поздно, мы начинаем задумываться на тему «почему?», « за что?», «почему я?» и гораздо реже «что с этим делать?».
Я ведь - хорошая (хороший такой), с ямочками на щеках, ну, не красавец, конечно, но зато…, почему же кругом:… мужчины не те, тетки «лохушки - растрепы», а если не растрепы, то стервы. И вообще, почему так и как жить дальше?
Плохая карма? Или в мире не осталось больше нормальных мужчин и женщин? Или со мной что-то не так?

Негативный прошлый опыт

Этот опыт может быть лично ваш, из недавнего прошлого. Например, Миша из 2 «Б» сказал, что Вы глупая и страшная, а потом Вас бросил Петя из 10 «В», а потом Вася из института, потом первый муж и пошло-поехало..
«Ты меня все равно бросишь! »- читает в Ваших глазах каждый новый кавалер и думает: « И правда, с ней, наверное, что-то не то, сейчас ноги делать или подождать чуть-чуть?» Ему ничего не остается, как соответствовать ожиданиям.

Негативный опыт может тянуться и из более далекого прошлого, например, Вашего детства.

У меня есть знакомая, которая выросла в очень бедной семье, ее не баловали и никогда ничего не покупали. С самого детства ей мечталось, что однажды встретится, если не принц на белом коне, то хотя бы на белых жигулях, и, наконец, у нее будет красивая одежда и хорошая еда.
Самое обидное, что ей постоянно попадаются отнюдь не щедрые принцы и лорды, а мужчины, явно скупые, не умеющие зарабатывать. «Не надо циклиться на деньгах»- скажут сейчас любители морализировать…
Но не в этом дело. Однажды мне довелось ужинать в компании ее очередного поклонника, единственного щедрого мужчины, как она заочно представила его.
Мы встретились в метро и мужчина пригласил нас в ресторан. «Зачем в ресторан, давайте пойдем в Макдональдс, там дешевле»- предложила моя подруга. Решили все - таки поесть суши.
«Ужас, как здесь все дорого, возьми мне что-нибудь подешевле»-продолжала она в «Якитории».

Мужчина и я нервно ерзали на стульях, убеждая, что раз пришли, то надо поесть… А на выходе она, чтобы все-таки убедиться в щедрости поклонника, вдруг попросила купить ей розы..
Мужчина купил, но больше мы его не видели. Зато видели многих других, радующихся, что можно идти в Макдональдс, покупающих самое дешевое и при просьбах о розах закатывающих глаза : «Милая, ты прекрасно знаешь, что денег нет». Она знает

И пока у нее не появится опыта, в котором о ней заботятся мужчины и она позволяет им это делать, так и будет продолжаться. А если так будет продолжаться, к сожалению, не появится этого опыта, такой вот замкнутый круг.

Негативный прошлый опыт может лежать еще глубже и передаваться по роду, тогда мы называем это «кармой», «венцом безбрачия».
Например, когда-то прапрабабушку бросил мужчина с ребенком на руках, и появились установки: «Мужчинам доверять нельзя!» и «Я сама все смогу, мне не нужно ничего!» и пошли эти установки «венцом безбрачия» гулять по роду, оставляя женщин «сильными и одинокими», выбирающими мужчин, подтверждающих это и оставляющих других поклонников в недоумении: «Разве я такой плохой? Что мне не верят? И если не нужна моя помощь, значит и я не нужен? И зачем я тогда здесь?

По своему опыту консультирования, могу сказать, что 80% сложностей в любви происходят из-за негативного прошлого опыта. Из-за нашей дурацкой привычки думать, что если однажды было так, то невозможно иначе.

На самом деле, очень мало людей, которым всегда везло в любви и в отношениях, у которых было идеальное и полное любви детство. Просто есть те, кто выходит из негативного опыта с позитивом и желанием жить в любви, а есть те, кто не в силах справиться просто замирают, «закукливаются» в той ситуации, в которой однажды оказались.

Как можно работать с прошлым?
Можно «исцелять прошлое» в компании мастера: психолога, специалиста по духовным практикам и.т.п, если есть силы и понимание куда двигаться, можно работать самому.
Неправильный образ себя.

Часто мы на самом деле не представляем своей индивидуальности, не знаем, какие мы, что хотим, куда стремимся.
Наш образ бывает создан под влиянием общественных ценностей и моды, а не наших внутренних.
Например, таких : «Крутой мужик хорошо зарабатывает, водит машину, ездит в Тайланд и делает вид, что ему все пофигу!» Буду таким! Ничего, что я на самом деле зарабатываю мало, люблю романтичные песни у костра, в Тайланде мне не понравилось, и на самом деле, я очень чувствителен и сентиментален. Я ж хочу нравиться, значит будем делать вид, что….

А потом разочарование:
«Да ты, оказывается, слабак!
«Да ты оказывается, стерва!»

Или такой случай из практики:
Девушка хочет детей, печь пироги и быть музой для своего мужчины. Но, убежденная в том, что хорошие мужчины любят самостоятельных женщин, состоявшихся в жизни, всячески это демонстрирует новым знакомым.
А потом жалуется «Да, у нас все классно, только они меня постоянно обманывают, обещают золотые горы, а потом исчезают, а я замуж хочу! Стоп, это кто кого обманывет?! Они видят перед собой независимую карьеристку, которой мужчина нужен для встреч, а через месяц - опаньки, а она, оказывается, не такая, замуж собралась..

А – другая, художница и организатор выставок, изо всех сил делает вид, что ее мечта - это много детей, хозяйство и полная покорность мужу. Хотя ненавидит готовить и не любит сидеть дома. Просто мужа хотелось бы посолиднее и надежнее, а не из творческой среды. А таким, по ее мнению, нужна надежная хозяйка. Вот и наводит наша знакомая порядок часами, перед приходом нового жениха, проклиная это дело, печет пироги.

А бывает и такое, что мы на самом деле не знаем какие мы и что нам нужно
Нет гармонии внутри.

Если Вам нехорошо внутри, наедине с самим собой, Вы начинаете быть похожи не на желанного партнера, а на маньяка, который стережет жертву в кустах!»

Реальный пример с тренинга исполнения желаний!
-Я больная и несчастная, но я верю, что все у меня будет хорошо, я верю, что встречу мужчину и он обо мне позаботится. Что можно сделать, чтобы он быстрее появился?
-А какая ты там, с этим мужчиной, в будущем?
-О, там я красивая, уверенная в себе, здоровая, спокойная!
- Может с этого и нужно начать? С создания этих свойств.
-Нет, без мужчины это невозможно
-Ну, тогда только хрустальные башмачки и добрая фея смогут помочь!

Начинайте с конца!
С создания такого состояния, которое будет у Вас рядом с любимыми.
Не знаем, какого партнера хотим.

Часто можно услышать : « любовь-это ж такое дело, судьба лучше знает, кого послать.. Сюрприз будет…»
А потом кидаемся с голодными глазами на все, что движется в поисках сюрприза и…опять не то! А чтобы было ТО, Вам нужно четко понять, какой партнер Вам нужен, описать его образ, «оживить» его. Какие у него черты характера? Ценности? Цели в жизни? Какая внешность? Как проводит он свободное время? Какие ценит отношения? Как ведет себя по отношению к Вам?

Помните фильм «Секрет»про исполнение желаний?

Так вот и Вам нужно:
*Написать желаемые качества партнера, как внешние, так и внутренние
*Как каждое из них проявляется в общении с Вами?
*Какие эмоции, состояния вызывает это у Вас?

Иногда такого «оживления» образа бывает достаточно, чтобы в Вашей жизни появился такой человек.

А то, какой партнер нам нужен можно понять из опыта своих взаимоотношений с лицами дружественного пола, ориентируясь на свои желания и ценности.
Нет опыта отношений. (влияет на предыдущий пункт)

Опыт нужен именно для того, чтобы понять, какой партнер, какие отношения делают вас счастливым.
Статистика утверждает, что чаще наиболее удачные семьи складываются у тех людей, у которых до этих отношений было много партнеров. Я это объясняю отнюдь не богатым сексуальным опытом. Такие люди обычно уже точно знают, каких именно отношений хотят, с каким человеком и что для этого нужно делать.

* Нет поддержки от мира.
Бывают люди, которые не знают, и какие они, что хотят, и установок куча в голове негативных и прошлого опыта, но им везет в любви! Обычно у таких людей есть легкость, доверие к миру.




Все партнеры и отношения возникают в Вашей жизни, чтобы научить Вас чему-то: любви к себе, преодолению гордыни, вере в чудеса, спокойствию и.т.п. И как только мы усваиваем эти уроки, болезненные отношения перестают быть нужны!
Мне еще нравится, что:
Отношения – это зеркало вашего внутреннего мира, в котором мы видим себя такими, какими мы являемся.
Вся жизнь – это движение в отношениях. На земле нет ни одного живого существа, которое не было бы связано с чем-то или кем-то. Даже отшельник, человек, который удаляется в уединенное место, связан с прошлым, связан с теми, кто – вокруг него.
Не существует возможности избежать отношений.
В тех же из них, которые являются зеркалом, отражающим нас самих, можно обнаружить, кто мы есть, каковы наши реакции, предубеждения, опасения, депрессии, неприятности, одиночество, боль и горе. Мы можем также понять, любим ли мы, или такой вещи как любовь не существует вовсе. Так мы исследуем вопрос отношений, потому что они и есть основа любви.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 06.02.2012 в 09:26.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100