Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Психология

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.01.2012, 16:05
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Будь счастливей!

Семь способов, как стать привлекательным для других

Одно из определений слова “привлекать” - “притягивать к себе”. Следовательно, чтобы быть “привлекать”-ельными, мы должны развить те черты, которые бы притягивали других. Что люди находят привлекательным? Вот семь способов, с помощью которых вы сможете существенно увеличить тягу людей к вам:
I. Личная гигиена

Людей тянет к тем, от кого исходит чувство собственного достоинства. Вы проецируете чувства относительно себя самыми разнообразными способами. Один из них - как вы ухаживаете за собой. Это может показаться вам элементарным, но люди, уважающие себя, уважают и свое тело. Они следят за тем, чтобы быть чистым, регулярно моют голову и заботятся о чистоте дыхания. Хорошая туалетная вода может быть мощным афродизиаком, но ничто не может сравниться с запахом свежевымытого тела, исходящего от мужчины или женщины.
II. Внешний вид

Мужчина вы или женщина, то, как вы одеваетесь и преподносите себя, говорит о многом. Некоторые люди бессознательно подбирают такую одежду, чтобы не выделяться среди окружающих. Как будто они пытаются спрятаться от мира. Другие одеваются настолько нелепо и безвкусно, что превращаются в ходячие карикатуры на самих себя. Эти люди не понимают, что их внешний вид может действительно облагородить и подчеркнуть их лучшие качества.

Частично проблема заключается в том, что немногие из нас видят себя такими, какие мы есть на самом деле. Я знаю одну 47-летнюю женщину, которая до сих пор считает себя подростком. Хотя у нее трое детей, и она прибавила по меньшей мере фунтов сорок пять с ее лучших времен, она предпочитает носить короткие плиссированные юбки и обтягивающие свитера. Я уверен, она думает, что ее веселенький прикид украшает ее. В действительности он делает ее похожей на страуса - чересчур грузное тело на тоненьких ножках. Самое печальное во всем этом, что она все еще привлекательна, и если бы нормально одевалась, то выглядела бы завлекающей, даже роскошной женщиной. Но поскольку она предпочитает одеваться как тинейджер, она лишает себя возможности предстать зрелой, желанной женщиной, каковой она в действительности является.

Ваша одежда, прическа, даже обувь - неотъемлемая часть вашего представления о себе. Поскольку большинство из нас, как правило, не демонстрирует свои преимущества, я бы порекомендовал, будь вы мужчина или женщина - если только вы не исключительно объективны по отношению к себе и не обладаете чрезвычайно развитым чувством стиля - обратиться к помощи эксперта. То, что я подразумеваю под словом “эксперт” - это не продавец из магазина готовой одежды, которых в большинстве случаев берут на работу за их умение продавать, а не за хороший вкус, если, конечно, они не работают по какому-то необычному контракту. Кроме того, они стараются продать вам то, что есть в магазине, а это может оказаться не лучшим выбором для вас.

Сегодня в большинстве городов можно найти координатора или консультанта по вопросам моды, который будет работать персонально с вами. Лучшие из них научат вас, как выглядеть сногсшибательно, не затратив при этом ни одной лишней копейки. Они помогут вам создать свой имидж и посоветуют, какой цвет, макияж и так далее больше вам к лицу. (Если вы предпочитаете быть независимым, в вашем книжном магазине вы найдете огромное количество книг на эту весьма популярную тему).
III. Самопризнание

Людей тянет к тем, кто аутентичен. Настоящие люди относятся к себе как к уникумам, и без ложной скромности гордятся своей самостью. Они полагают, что нравятся другим, равно как и им нравятся окружающие. Такого рода отношение к себе, не омраченное смущением, поистине бесценно. И, как говорится, на ловца и зверь бежит. Вот какой пример приводит в “Красной книге” (см. Библиографию) специалист по взаимоотношениям Джудит Вайорст:

Недавно я познакомилась с одной женщиной, ее даже не назовешь полной, именно толстой - одна из тех, которым следовало бы сбросить фунтов тридцать и которые обычно пытаются скрыться за бесформенными черными платьями в надежде, что их комплекция останется незамеченной. Однако эта женщина была одета в нечто цветастое и довольно короткое, в то, что так и привлекает внимание, и меня потрясло то, что она не воспринимала себя “громадной как слон”, что она представляется себе роскошной.

Поразительно, но в конце вечера мне она тоже стала казаться роскошной, ибо она держала себя с такой гордостью, жизнелюбием и непринужденной уверенностью, что слово “толстый” было просто неприменимо к ней. Я наблюдала других женщин, страдающих самыми разными недостатками из-за того, что они не убедили себя в своем физическом шарме. И я также видела женщин намного старше меня, свободных от предрассудка, что выглядеть хорошо - это привилегия молодых, и несокрушимо уверенных в своей привлекательности.

В отличие от той женщины, которая воспринимала себя тинейджером, эта научилась извлекать все мыслимые преимущества своего тела, не убегая от реальности. Вместо того, чтобы цепляться за свой давнишний образ, принадлежащий ее прошлому, она развила уверенность в себе, убедив себя, что и сегодня она не менее пленительна и желанна. В чем разница между этими двумя женщинами? Имидж одной основан на знании себя, другой - на самообмане.

То, как вы относитесь к себе, и определит, какие отношения вы создадите с другими, равно как и то, какие люди потянутся к вам. Если вы нравитесь себе и принимаете себя, все шансы за то, что и вы понравитесь другим людям. И больше того, люди, которых привлечет к вам, преподнесут вам неожиданный сюрприз: скорее всего, у них тоже будет развито чувство самодостаточности.
IV. Чувство направления

Если, конечно, вы не Пигмалион, то, конечно же, не можете влюбиться в статую. В отличие от этого греческого мифа, люди не реагируют на холодную красоту. Их притягивает жизненность, позитивная энергия, энтузиазм. Как развить эти качества? Наилучшим способом является определить цели хотя бы в каком-то аспекте жизни. Неоспоримо, что у целеустремленных людей, обладающих уверенным ощущением дороги к цели, есть особое качество - дополнительная грань характера, которая делает их исключительно привлекательными Этим обладают все победители. Их жизнь основана не только на настоящем, но и на будущем. У них есть намерение, и они страстно желают осуществить его. Благодаря их рвению и вере в то, что они делают, они становятся привлекательными для других.

Если у вас нет подобной цели или перспективы, найдите то, что волнует вас. Неважно, будет ли это ваша карьера, хобби, или благотворительная деятельность - главное, чтобы это давало вам ощущение смысла и направления. Согласно д-ру Виктору Франклу, автору книги “В поисках смысла жизни” (см. Библиографию), наиболее полно реализовавшие себя люди - те, кто открыл, что их жизнь полна смысла и цели. Неважно, откуда это исходит: от глубоких религиозных убеждений или стремления преуспеть, это ощущение значимости жизни позволяет им почувствовать, что жизнь действительно чего-то стоит. Лучезарная энергия, рожденная этой верой, крайне привлекательна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2012, 16:07
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию окончание

V. Заставить других почувствовать себя особенными



Как быть привлекательным для других: людей тянет к тем, рядом с которыми они чувствуют себя хорошо. А люди, которые заставляют других чувствовать, что их принимают - те, кто берет инициативу, заставляя другого человека чувствовать себя понравившимся и ценимым. В Москве живет одна дама, вечера у которой считались событием, которое нельзя пропустить С первого взгляда эту даму не назовешь физически привлекательной. Тем не менее, у нее репутация человека, имеющего связи с самыми влиятельными людьми. В чем секрет? В ее способности заставить других чувствовать себя исключительно ценимыми.

Вы когда-нибудь задумывались о том, что застенчивость - это одна из форм себялюбия? Застенчивость, или чувство неловкости, коренится в эгоцентризме. Он проявляется, когда мы думаем о том, как мы чувствуем себя, как мы напуганы. Если вы скептически настроены, я рекомендую вам посетить несколько собраний таких организаций, как “Общество любителей тостов”, и вы увидите, как прежде стеснительные люди становятся убедительными ораторами. Обычно эта трансформация происходит, когда они сосредоточивают внимание больше на нуждах слушателей, чем на себе.

Вы хотите стать более привлекательными? Вот кое-что, что вы можете сделать прямо сейчас. Где бы вы ни были, старайтесь быть хозяином, а не гостем. Когда бы вы ни были среди людей, старайтесь учитывать их интересы, чтобы они чувствовали себя непринужденно. Если вы на вечеринке (даже если вы всего лишь гость), и появляется новый человек, позаботьтесь, чтобы ему/ей налили бокал, представьте его/ее другим, и сделайте так, чтобы он/она почувствовал себя как дома. Тогда на вас будут смотреть как на лидера, как на того, кто выделяется из толпы, поскольку вы берете на себя ответственность; к тому же множество людей по достоинству оценят вашу заботу.
VI. Искусство слушать

Одна их самых выигрышных черт привлекательных людей - их умение слушать других. Мир полон людей, которые хотят выговориться. Но в нем наблюдается острая нехватка хороших слушателей. Ничто не сделает вас более популярным, чем умение выслушивать других людей. Вот три техники, которые могут вам в этом помочь:
Пользуйтесь контактом “глаза в глаза”. Глаза - это зеркало вашей души. Когда вы слушаете кого-то, отдавайте ему/ей все свое внимание, полностью выключив окружающий мир. Ничто не раздражает больше, чем разговор с человеком, глаза которого постоянно бегают. А ведь многие часто именно так себя и ведут.
Когда говорят другие, одобрительно кивайте головой. Это помогает людям чувствовать ваш интерес к тому, о чем они говорят. Кивание головой необязательно означает, что вы соглашаетесь с услышанным. Скорее, это подбадривает другого человека говорить открыто и свободно.
Задавайте вопросы, позволяющие другим людям понять, что вы их слушаете. Вопросы, в которых используются фразы типа: “Почему вы так чувствуете?”, “Пожалуйста, расскажите мне еще...”, “Каково ваше мнение о...” дают другим людям возможность полнее раскрыться. В действительности не так-то просто повстречать человека, испытывающего неподдельный интерес к другим.
VII. Флирт

В последние десятилетия флирт вышел из моды. Сексуальная революция последних двадцати лет свела на нет предваряющую сексуальную близость игру, в которой больше не стало нужды. Но если нечто служит важным социальным целям, мы не можем просто так это отбросить. Так или иначе, это явление снова возвращается в цивилизованное общество. Именно это происходит и с флиртом. Для целей этой дискуссии я определю слово “флирт” как “играть в любовь”. Могу уверить вас, что для тех, кто понимает тонкость этой игры, обучение этому “искусству” может стать огромной подспорьем в усилении вашей привлекательности.

Позвольте задать вам вопрос: когда мужчина и женщина встречаются друг с другом в ситуациях, не связанных с работой или делами, что волнует их в первую очередь? Как правило, они хотели бы увидеть признак того, что в первую очередь их мужественность/женственность замечена и оценена. Как вы думаете, почему на протяжении всей истории женщины находили донжуанов столь привлекательными? Потому что, невзирая на их очевидные недостатки, они всегда находят способ показать женщине, что они ценят ее сексуальность. И они не делают секрета из своего обожания. Это, в свою очередь, заставляет женщин чувствовать себя желанными, часто впервые за долгие нудные годы брака.

В ходе своих исследований я специально наблюдал за тем, как взаимодействуют одинокие люди на вечеринках и других общественных мероприятиях. Я видел, как мило вели себя мужчины и женщины по отношению друг к другу. Но, казалось, ничего особенного при этом не происходило. Почему? Потому, что они вели себя скорее, как деловые партнеры, а не как потенциальные возлюбленные. Между ними не было взаимной игры “я-полностью-очарован-вами-как-мужчиной/женщиной”. Это вполне объяснимо. Сегодня мужчины и женщины взаимодействуют на работе в ситуациях, в которых половой признак не имеет большого значения. Не так-то легко поменяться ролями, исполняемыми на работе и в обществе. Но несмотря на эту проблему, вам важно снова научиться флиртовать.

А как же флиртуют? На самом деле это довольно просто. Женщина, представлена мужчине; она думает про себя: “До чего же у парня красивые глаза”. Вместо того, чтобы держать свое открытие при себе, она говорит ему: “У вас чудесные глаза”. Ничего особенного. Никаких приглашений в будуар. Всего лишь простое заявление, сообщающее: “Я нахожу вас привлекательным”. Для большинства и мужчин, и женщин это неотразимый комплимент.

Конечно, существуют и другие способы флирта. Контакт глаз, одобрительная улыбка, подбадривающее касание руки, смахивание пылинки - все это прелюдия к развитию близости. Ваша нескрываемая радость от остроумной реплики или эрудиции другого человека также привлечет к вам внимание. Овладение забытым искусством флирта поможет вам очаровать и надолго остаться в памяти того, кого вы хотите привлечь к себе.

Теперь, я надеюсь, вы понимаете, как мало общего имеет ваша “привлекать”-ельность с природными дарованиями. Вы можете культивировать свою индивидуальность и внешний вид, и стать таким неотразимым, каким вы захотите. Я бросаю вам вызов: станьте наилучшими! Вперед! Взгляните на себя, такого, какой вы есть, и совершите необходимые изменения. И ваша жизнь никогда не будет прежней.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 31.01.2012 в 16:13.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100