Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Психология

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.01.2013, 23:39
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Как распознать лицемера?

Лицемеры существуют в любом обществе, независимо от степени его развития, культурного наследия и моральных ценностей. Когда-то этим словом называли актеров в Древнем Риме, когда те надевали на себя маски с различными эмоциями. Сейчас же лицемерством называют тех людей, которые своими словами, мимикой, действиями и жестами противоречат внутреннему собственному мнению. Конечно, каждый человек имеет собственную причину врать другим и лицемерить, но в большинстве случаев остальным людям крайне неприятно иметь дело с тем, кто не умеет быть честным.

Но как распознать настоящего, закоренелого лицемера от того, кто просто не в силах открыть кому-то свою правду?
Психологи говорят, что есть три основных признака лицемера, которые уж точно помогут определить искренность и откровенность человека, подозреваемого в нечестности.

Итак, первый признак – это лживость. Если человека уже не один раз подлавливали на обмане, то нет сомнений, что он и есть самый настоящий лицемер. Ведущие психотерапевты считают, что есть только три оправданных повода для лжи. Это ложь врагу на войне, неправда ради сохранения отношений и ложь под принуждением. Если же человек постоянно врет ради чистого удовольствия или своей выгоды, то он лицемерит, причем это его привычный образ жизни.

Второй признак – это неумение выполнять данные когда-то обещания. Если человек не держит свое слово, то он этим подставляет того, кто ему доверился. Конечно, существуют такие условия, при которых весьма трудно исполнить обещанное, но в большинстве случаев лицемеры не держат свое слово просто из-за лени или собственного двуличия.

И третий признак – это вероломство. Если человек сознательно идет на обман чужого доверия, то этим он совершает вероломный поступок. Таких людей еще часто называют предателями, ведь они не смогли остаться верными собственным клятвам и чужим надеждам.

Такие вот признаки истинного лицемера помогут каждому легко и быстро определить искренность и честность нужного человека. Лицемерство – это вредная привычка и одновременно стержень некоторых людей. С такими людьми лучше не связывать свои судьбы, ведь не известно, где и когда они забудут о своих словах и бросят доверившегося им человека в самую тяжкую минуту.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2013, 02:05
Аватар для Елена Евдокимова
Елена Евдокимова Елена Евдокимова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 4,525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Серёгин Посмотреть сообщение
Лицемеры существуют в любом обществе, независимо от степени его развития, культурного наследия и моральных ценностей. Когда-то этим словом называли актеров в Древнем Риме, когда те надевали на себя маски с различными эмоциями. Сейчас же лицемерством называют тех людей, которые своими словами, мимикой, действиями и жестами противоречат внутреннему собственному мнению. Конечно, каждый человек имеет собственную причину врать другим и лицемерить, но в большинстве случаев остальным людям крайне неприятно иметь дело с тем, кто не умеет быть честным.

Но как распознать настоящего, закоренелого лицемера от того, кто просто не в силах открыть кому-то свою правду?
Психологи говорят, что есть три основных признака лицемера, которые уж точно помогут определить искренность и откровенность человека, подозреваемого в нечестности.

Итак, первый признак – это лживость. Если человека уже не один раз подлавливали на обмане, то нет сомнений, что он и есть самый настоящий лицемер. Ведущие психотерапевты считают, что есть только три оправданных повода для лжи. Это ложь врагу на войне, неправда ради сохранения отношений и ложь под принуждением. Если же человек постоянно врет ради чистого удовольствия или своей выгоды, то он лицемерит, причем это его привычный образ жизни.

Второй признак – это неумение выполнять данные когда-то обещания. Если человек не держит свое слово, то он этим подставляет того, кто ему доверился. Конечно, существуют такие условия, при которых весьма трудно исполнить обещанное, но в большинстве случаев лицемеры не держат свое слово просто из-за лени или собственного двуличия.

И третий признак – это вероломство. Если человек сознательно идет на обман чужого доверия, то этим он совершает вероломный поступок. Таких людей еще часто называют предателями, ведь они не смогли остаться верными собственным клятвам и чужим надеждам.

Такие вот признаки истинного лицемера помогут каждому легко и быстро определить искренность и честность нужного человека. Лицемерство – это вредная привычка и одновременно стержень некоторых людей. С такими людьми лучше не связывать свои судьбы, ведь не известно, где и когда они забудут о своих словах и бросят доверившегося им человека в самую тяжкую минуту.
Первое, что нужно понять любому человеку, так это то, что лицемерие не является чем-то плохим, или чем-то, что нужно избегать или осуждать. Каждый из нас, задумавшись на минуту, сможет вспомнить не один случай, когда приходилось "клеить" улыбку и пытаться скрыть от собеседника истинные чувства. Причин для этого немного. На самом деле одна - страх. Страх осуждения, страх быть не понятым или не принятым. Люди боятся быть искренними потому, что боятся стать уязвимыми. И чтобы этот скрыть, приходится использовать различные стратегии, в том числе и лицемерие.
Причина страха порой кроется в низкой самооценке, люди думают, что они недостаточно хороши, и у них сразу включается режим "маски". Данный механизм характерен практически для всех людей,
поэтому, если ваш партнер начинает лицемерить, то это служит сигналом, что в данный момент человек чувствует себя уязвимым, либо что вы сделали что-то, чтобы самоутвердиться за его счет.
Что же делать, если ваш собеседник или партнер лицемерит? Во-первых, постарайтесь не путать что такое лицемерие и что такое плохое настроение. Чаще всего люди обижаются, решив, что человек обманывает их, высказывает претензии или закатывает скандал. Но если человек вам дорог, необходимо просто следовать трем ниже перечисленным шагам:
1. Признать, что цель человека - не ложь, а защитная реакция на что-либо.
2. Увидеть, что вы сделали такого, что ваш собеседник почувствовал себя не комфортно.
3. Изменить свои действия или попросту не пугать человека.

Это одна из инструкций психологов будет эффективна лишь в том случае, если вы искренни в своих намерениях и по-настоящему хотите наладить отношения.
Выдержка из статьи психолога, которая в какой-то мере совпадает с моим мнением.
Ведь существует так называемая "ложь во благо", когда мы что-то скрываем или умалчиваем, дабы не навредить ближнему. И это не является предательством или лицемерием. Человек, который говорит только правду - в социуме не уживается. Эти люди -неудобные для общества. С моей точки зрения - лицемерие и так называемая "бытовая ложь" это разные понятия. Лицемерие, как правило более ассоциально потому, что оно наносит глобальные разрушения в отношениях между людьми и целиком в обществе.
А с врунами и правдолюбами жить, не приведи Господи, на своем опыте убедилась, должна быть так называемая "золотая середина". Допустим, я в таких случаях просто замолкала и уходила, включала механизм самосохранения и "засыпала". И что бы окружающие люди не делали, дабы "разбудить" меня, попытки их были тщетны, пока я сама не захотела "проснуться".Этому я вполне успешно научилась делать по Методике усвоения настроев Георгия Николаевича Сытина, доктора медицинских наук, профессора, академика и психотерапевта Международной академии наук, профессора Московского института медико-социальной реабилитации. Не врала, не предавала, а просто жила своим внутренним миром и своей правдой, своей отдельной жизнью, глядя на все происходящее вокруг меня с сарказмом. Тем не менее, к хорошим людям, окружавшим меня, относилась с доверием и любовью, тем и сейчас живу, как могу.

Последний раз редактировалось Елена Евдокимова, 27.01.2013 в 08:03.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2013, 07:44
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Спасибо за комментарий,Лена!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2013, 08:09
Аватар для Елена Евдокимова
Елена Евдокимова Елена Евдокимова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 4,525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Серёгин Посмотреть сообщение
Спасибо за комментарий,Лена!
Привет, Слава! Пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2013, 13:48
Аватар для panterazoom
panterazoom panterazoom вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 903
По умолчанию

Носить "маску"-от4асти,это правильно.4еловек не может бь!ть везде открь!ть!м , и не должен. Нужно бь!ть гибким...это не хитрость, а просто умение вь!живать в этом Мире.(комментарий к комментарию Е. Е.)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2013, 22:36
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Отличная тема!
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:

Я мзду не беру Мне за державу обидно
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2013, 07:38
Аватар для Афродита Заклунная
Афродита Заклунная Афродита Заклунная вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Железякин Посмотреть сообщение
Отличная тема!


Согласна! Вообще все темы классные!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2013, 11:02
Аватар для владимир лабух
владимир лабух владимир лабух вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 4,635
По умолчанию

Не то слово......просто замечательные темы
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2013, 22:58
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир лабух Посмотреть сообщение
Не то слово......просто замечательные темы
КАК же его не только распознать то, но и на чистую воду вывести?
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:

Я мзду не беру Мне за державу обидно
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.12.2013, 21:43
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

То есть, мы всё таки этих лицемеров как то подозреваем
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:

Я мзду не беру Мне за державу обидно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100