Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Что нового ? > Новости в мире музыки

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.06.2019, 17:03
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Элтон Джон стал кавалером ордена Почетного легиона

Британский певец и композитор Элтон Джон стал кавалером ордена Почетного легиона, который ему вручил лично президент Франции Эмманюэль Макрон. Церемония состоялась на приеме в Елисейском дворце по случаю праздника Дня музыки во Франции.

"Франция выразила признательность за заслуги сэра Элтона Джона, который только что стал кавалером ордена Почетного легиона", - заявил Макрон, выступая перед собравшейся у входа в Елисейский дворец публикой.

https://showbi.ru/upload/2019/06/22/...5-182bcf93.jpg
Элтон Джон и Эмманюэль Макрон на церемонии

Глава государства пояснил, что награждение связано не только с выдающимся творчеством музыканта, но и с его деятельностью по борьбе со СПИДом. Макрон отметил, что фонд Элтона Джона за время своего существования с 1992 года собрал более €450 млн на эти цели. Президент напомнил, что 15 лет назад Франция вместе с другими странами создала международный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией, благодаря чему за это время была оказана поддержка 27 млн человек.

"Но нужно добиться получения нового финансирования, и сейчас критически важный момент. Франция взяла на себя ответственность провести саммит, который должен позволить заново собрать деньги для этого международного фонда, - добавил Макрон. - У нас осталось 110 дней до этой встречи, она пройдет в Лионе. 110 дней на то, чтобы собрать более чем €13 млрд".
Глава государства поставил цель - усилиями международного фонда в ближайшие три года спасти не менее 16 млн человек.

Сама церемония вручения ордена прошла без журналистов. Обладатель почетной награды вышел с орденом на пиджаке к ожидающим во дворе людям.

"Получить эту награду в День музыки - особенное событие для меня", - заявил Элтон Джон.
Он поблагодарил президента Франции за оказанную ему честь и напомнил о важности борьбы со СПИДом.

Элтон Джон прибыл во Францию в рамках мирового турне Farewell Yellow Brick Road ("Прощай, дорога из желтого кирпича"), начавшегося в США в сентябре 2018 года. На сайте Элтона Джона сказано, что эта череда из более чем 300 концертов призвана подвести черту под 50-летней карьерой одного из долгожителей поп-эстрады. Завершится мировое турне в 2021 году.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2019, 20:51
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение о музыкальной жизни, Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2019, 19:54
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Стыдно, как за Англию, так и за Францию.
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:

Я мзду не беру Мне за державу обидно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100