Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Русский и зарубежный РОК

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.01.2014, 14:15
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Продолжение рассказа В. Полонского

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10224255
Весёлые ребята -На чём стоит любовь

- Вы работали как СКОМОРОХИ?

- Не-е-ет! Мы работали просто в коллективе, в котором существовали отдельные номера, - так работали тогда многие. Тогда очень модным был ансамбль ЭЛЕКТРОН под руководством Валерия Приказчикова, покойного, и наш администратор решил под это дело наш ансамбль назвать тоже типа ЭЛЕКТРО. Вроде не ЭЛЕКТРОН, но почти… Да, поработали мы там, но вместо того, чтобы заработать, еще по 300 рублей остались должны.



Полонский,Петерсон,Витебский и Градский.


Наверное, это был уже 1967-й год, поскольку в Гомельскую филармонию мы с Буйновым поехали уже без Саши Градского. Но когда там нарисовалась поездка на Северный Кавказ месяца на три, то вызвали и Сашу. В общем, мы поездили, покуролесили, но каких-то особо больших денег тоже не привезли. А потом Буйнова, несмотря на его "минус восемь", забрали в армию.

А вскоре Градскому позвонил Павел Яковлевич Слободкин и предложил пойти работать в его ансамбль ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА. "Видимо, - расстроился Саша, - мы больше нигде денег не заработаем и не уроем "Битлз"..." Но перед этим, правда, мы еще съездили отдохнуть в Алушту. Вернее, не отдохнуть, а поиграть, но за это - отдыхать. Впрочем, после месяца такого "отдыха" нас оттуда выперли. Как это всегда бывает - за неуставные отношения.

Мы не подчинялись никакому режиму. И начальник лагеря, в конце концов, сказал, что - либо мы подчинимся распорядку лагеря, либо... "Вы развращаете студентов!" - кричал он. Действительно, у нас в стороне от лагеря стояла отдельная 12-местная палатка, пение оттуда раздавалось всю ночь напролет, и вся молодежь, естественно, стекалась туда. Вот и получалось, что мы "развращали" студентов, не давая им нормально набраться сил для дальнейших учебных подвигов. Это был лагерь от МЭИ, но, учитывая, что в такие лагеря обычно назначали отставных генералов, можно себе представить… Градского, естественно, вызвали на ковер, так как он был наш непосредственный начальник, поскольку он-то и договорился туда поехать. "Тогда мы покидаем лагерь, - сказал Градский. - Нас всюду с руками оторвут!"
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.01.2014, 17:41
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Продлжение рассказа Владимира Полонского

-Расскажите о своём "Премьере"


Первый свой "Премьер" я приобрел, работая в "Веселых Ребятах". На первую зарплату. Но отдельно малый барабан "Премьер" всегда можно было купить на Неглинной. Стоил он по тем временам очень дорого - двести рублей! Тарелки тоже у спекулянтов покупались... Впрочем, действительно был период, когда все это было в свободной продаже. Я помню, как в 1965 год, в витрине музыкального магазина, который находился в доме, где я жил, на "Академической", стояли барабаны "Премьер", - и дня не проходило, чтобы я туда не заглянул. Говорят, что какая-то английская фирма чего-то нам задолжала и решила отдать долги этими инструментами, а также - сигаретами. Тогда же, когда "Премьер" продавался в магазинах, в табачных киосках было полно фирменных сигарет: Winston, Three Five Express, Pall Mall.

Самое любопытное, что фирменные сигареты стоили лишь чуть-чуть дороже наших. Если наши стоили 30 копеек, то эти - 50-70. Многие спекулянты тогда постарались как следует отовариться, понимая, что все это - явление временное. И действительно: этот период продолжался примерно год-полтора, пока, видимо, сигареты не закончились....

С другой стороны: что такое Неглинка? Спекуляцией там в основном занимались музыканты, которые не нашли себе работу по причине профнепригодности. Но все те, кого я знаю из тех, кто тогда там торговал, сейчас в полном порядке! Сама жизнь заставила их быть рыночниками, потому что в ансамбль устроиться было сложно даже при том, что тогда существовала музыкальная биржа!..

Она находилась между сегодняшней Никольской (тогда она называлась улицей 25 Октября) и площадью Свердлова (ныне - Театральную площадь). Там была такая арка, которая выходила почти к Детскому миру, где и собирались музыканты. Это была "черная" биржа труда. Там набирали, например, музыкантов, чтобы отыграть свадьбу: "Сегодня свадьбу отыграешь? Платим столько-то..." Туда приходили даже администраторы филармоний, чтобы собрать ансамбль: "Поедешь в Красноярскую филармонию? Там коллектив создается на полгода гастролей..." Я помню эту биржу с тех пор, когда был еще совсем маленький: я туда приходил не для того, чтобы работу найти, а просто ради интереса. Мне интересно было посмотреть, как живут музыканты... Эта биржа функционировала долго, пока ее не разогнали...

И вот поехали мы в поездку, чтобы заработать на эти "Vox AS100". Первой у нас была Пензенская филармония, где мы репетировали с Саакяном, очень известным тогда певцом. Но чего-то там не заладилось, и все быстро развалилось... Затем была Владимирская филармония, где мы проработали почти год.

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10224259
Весёлые ребята-Портрет Пикассо


Владимир Сахаров, Александр Лерман, Павел Слободкин, Владимир Избойников, Юрий Петерсон, Евгений Казанцев, Алексей Пузырев и Валерий Хабазин.
Стоит с барабаном-Владимир Полонский.


Александр Лерман, Алексей Пузырев, Юрий Петерсон, Евгений Казанцев, Павел Слободкин, Валерий Хабазин, Владимир Сахаров, Владимир Избойников.
Стоит позади всех-Владимир Полонский.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.01.2014, 20:08
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Продолжение рассказа Владимира Полонского

-Владимир,расскажите как вы оказались в ансамбле Павла Слободкина "Весёлые ребята"


В ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА мы пришли осенью 1970 года. "Мы идем туда на три месяца, зарабатываем необходимую сумму, затем сваливаем, покупаем аппарат и убираем "Битлз"!" - сказал Саша. И это удалось бы, поскольку музыканты там получали по полторы тысячи рублей в месяц! Но, поварившись в этой системе, мы поняли, что СДЕЛАТЬ СВОЮ ГРУППУ НАМ НИКТО НЕ ДАСТ! Поэтому Градский поступил учиться в консерваторию, а я остался работать в ВЕСЕЛЫХ РЕБЯТАХ….

А потом из армии вернулся Буйнов, и я уговорил Павла Яковлевича взять его в ансамбль. С Буйновым мы там одну замечательную хохму делали...

Путешествуя по различным филармониям, я просто восхищался приколам филармонических старожилов. Особенно много хохм было у Вилена Дарчиева, конферансье Владимирской филармонии, который позже собрал ансамбль ШЕСТЕРО МОЛОДЫХ. Он мог, например, подойти к милиционеру где-нибудь в центре Москвы, а он всегда солидно одевался - шаль, пыжиковая шапка... и вот он подходил к милиционеру и серьезно говорил: "А ты, собственно, почему в форме?! Я же тебя вчера уволил!" И уходил. А милиционер еще минут пять стоял совершенно очумелый, вспоминая, что вчера было, и за что его уволили...

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10224262

The Beatles - This Boy(к сожалению не сохранилась запись этой песни в исполнении Весёлых ребят)


Справа сам Паша (во всём своём величии)

The Beatles - This Boy(к сожалению не сохранилась запись этой песни в исполнении Весёлых ребят)


Значит, второе отделение открывалось у нас песней "Битлз" "This Boy". Начиналась она в темноте, в приглушенном свете. Паша Слободкин очень любил эту вещь, потому что, играя ее, ему удавалось на фортепиано излить свою душу, он пускал шикарные пассажи, "капельки", как они назывались! И когда у нас чуть позже появились клавиши, его хлебом не корми, дай только сыграть эту вещь. Она ему так нравилась, что он обязательно выходил на этой песне. А у рояля стоял крутящийся стул, который можно делать выше или ниже, и в антракте мы с Буйновым переглянулись: "Давай пониже сделаем!" Короче, скрутили мы ему этот стул.

Началась песня, он вышел в нужный момент... с умиленной улыбкой, в сердобольном настроении, в предвкушении того, сколько кайфа он сейчас наиграет! Подошел к роялю, сел на стул - и клавиши оказались у него прямо перед носом. Он начал подкручивать стул, но пока выстраивал его на нужную высоту, песня закончилась. И он также в темноте, пока свет не зажегся, ушел за кулисы. На следующем концерте мы опять ему скрутили стул, а он забыл его проверить. Он выходил в предвкушении того, сколько он там напускает кристальных капелек, но вместо этого снова был вынужден подкручивать стул: "Опять низко!" И пока этот злополучный стул поднимался на нужную высоту, вещь заканчивалась.

И так, наверное, было четыре или пять раз, пока он не решил вычислить, кто же это делает. А с нами тогда работал его дядя - Юлик Слободкин, вокалист оперно-советского плана, который служил как бы ширмой для всяких худсоветов, которые требовали, чтобы мы несли что-то патриотическое. Как только у худсовета появлялись к нам ненужные вопросы, тут же подставлялся Юлик, который пел про журавлей, про Победу, и все члены худсовета, конечно, говорили: "Вот это - отличный ансамбль!" Юлик сказал Паше, что он, конечно, проследит, кто там со стулом балуется, но вместо этого сам начал участвовать в этой хохме. "Слушай, - сказал он Паше, - я дежурил: никого нет!" - "Ну ладно!"
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 13.01.2014 в 20:11.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.01.2014, 00:05
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Окончание рассказа Владимира Полонского

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10224270
Весёлые ребята-И не то, чтобы да, и не то, чтобы нет (новая версия песни)
Старой записи (с голосом Леонида Бергера) не сохранилось. Сейчас он живёт в Австралии...

Слева направо: Александр Градский, Владимир Полонский, Владимир Фазылов, Леонид Бергер и Светлана Резанова. Это участники ВИА «Веселые ребята».

Однажды Паша увидел у ПОЮЩИХ ГИТАР, что они звукооператора ставят с краю сцены, около колонок, и каждый музыкант, который не участвует в данной вещи, подходит и крутит звук. Он ввел это новшество в ВЕСЕЛЫХ РЕБЯТАХ: а на "This Boy" за пультом сидел Избойников, трубач, поскольку в "битловских" аранжировках труба не предусматривалась. Стул у рояля, как всегда, был скручен, и Паша, пробравшись в темноте к своему роялю, опять шарахнулся ниже клавиш. Тут нервы у него не выдержали, и он заорал матом на весь зал. А до него за роялем сидел и пел Бергер, поэтому микрофон оказался включенным. Так что его мат услышал весь зал. Избойников весь сжался, спрятавшись за пульт! Хорошо, что это было не в Москве. Но все равно площадка была большая.

После концерта Паша, конечно, устроил настоящий разнос Избойникову: "Ты зачем включил микрофон!? Ведь за этим микрофоном никого нету!" В общем, веселые были мы ребята.

- Вы по-прежнему часто гастролируете. Какие поездки - из недавних - стали самыми запоминающимися?

Полонский пожал плечами:

- Сейчас нет таких поездок, которые запоминаются. Приезжаем на один день и в этот же день уезжаем. Если раньше в месяц было две поездки по неделе в два разных города и там можно было и город посмотреть, и какие-то приключения на гастролях обязательно случались, то сейчас: аэропорт - площадка - снова аэропорт - и опять дома. Города, собственно, и не видим.

На прощанье я задал Полонскому еще один вопрос:

- Володя, а чем для вас являются 60-е годы?

После некоторого раздумья Полонский ответил:

- Ощущение было такое, будто я от чего-то страшного спасся, услышав "Битлов"...

Вот и весь сказ!
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 14.01.2014 в 00:15.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.01.2014, 18:06
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Лесные братья

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10224959
Юго-Запад — Лесные братья


Основатель ЛЕСНЫХ БРАТЬЕВ, музыкант, певец, автор песен Николай Резанов.( Умер в мае 2006 года)

Николай Серафимович Резанов родился 6 марта 1949 в Ленинграде, играл в детском духовом оркестре и учился в музыкальной школе по классу тромбона, а с 1963 играл в юношеских эстрадных оркестрах. Весной 1964 Резанов, Андрей Геннадиев, Александр Фёдоров и Владимир «Дергач» Кувалдин организовали группу ЛЕСНЫЕ БРАТЬЯ, которая стала, фактически, первой звездой рок-н-ролльного Питера: они исполняли песни THE BEATLES и других групп Британского Вторжения, пели на голоса, были музыкальны, артистичны и пользовались фантастической популярностью у молодых поклонников поп-музыки. В начале 1968 солиста ЛЕСНЫХ Сашу Фёдорова переманили ПОЮЩИЕ ГИТАРЫ. Просуществовав еще несколько месяцев и совершив нашумевший вояж в эстонский Таллинн (о которых с изумлением рассказывали даже западные радиостанции) ЛЕСНЫЕ БРАТЬЯ распались: Кувалдин и Геннадиев стали участниками ФЛАМИНГО, а Резанов, как самый продвинутый в музыкальном отношении (о нём уже тогда говорили, что он может сыграть даже на гитаре без струн), после недолгого участия в ведомственном ВИА объединения ЛОМО ЛОМОВИК, с головой ушёл в мир джаза.

В июле 1968 Резанов устроился в Ленконцерт и следующие несколько лет играл в джазовых ансамблях Геннадия Лахмана, Иосифа Вайнштейна, «Traditional Jazz Band» Моргуляна и т.д. Где-то в эти годы – за несколько цыганистый тембр голоса, общую музыкальность и широту души - он получил прозвище Мишель Жемчужный (хотя к знаменитой артистической цыганский семье никакого отношения не имел). Лето 1970 Николай Резанов провёл в составе ВИА ДОБРЫЕ МОЛОДЦЫ – так стала называться в филармонии другая легенда питерской поп-сцены 60-х, АВАНГАРД-66. Интересно, что её музыкальным руководителем был Всеволод Левенштейн, в то время известный как Новгородский (откуда пошёл его позднейший радийный псевдоним Сева Новгородцев)! Осенью 1970 Резанова забрали в армию, но эти два года он провёл, играя на танцах в Доме Офицеров в Сертолово (много позже там открылся рок-клуб, ныне известный как «Полигон») в компании с барабанщиком Толей Фёдоровым (экс-САДКО) и гитаристом Альбертом Вилксом (экс-ВЕСТНИКИ ПОП-МУЗЫКИ), после чего вернулся в оркестр.

Увы, и настоящим джазом, и качественной поп-музыкой, зарабатывать на жизнь в то время (как, впрочем, и сегодня) было трудно, поэтому спустя недолгое время Резанов оказался в ресторане «Парус», откуда в декабре 1974 Сергей Маклаков пригласил его на нелегальную запись песен не особо известного в то время Аркадия «Северного» Звездина. Чтобы замести следы, авторами записи были указаны «Братья Жемчужные» (вот где пригодилось шуточное прозвище Николая), а по стране ходили настойчивые слухи, будто сделаны они были не то на Колыме, не то в Штатах, причём, находились люди, готовые клятвенно подтвердить как ту, так и другую версию!

На протяжение следующих пяти лет БРАТЬЯ ЖЕМЧУЖНЫЕ (Северный, Резанов и любые музыканты, которых Коля в условиях строгой конспирации приглашал из ресторана) записали тридцать два (!) магнитофонных альбома, распространившихся по стране в не поддающемся никакому учёту количеству копий. Если бы Резанов получал за них авторские отчисления, давно был бы миллиардером; если бы попался в руки милиции – сидел в тюрьме. (Надо отметить, что Северный записывался не только с Резановым, но и с другим коллективом музыкантов, однако, в этих случаях они называли себя ЧЕТЫРЕ БРАТА И ЛОПАТА).

В 1982-1983 БРАТЬЯ ЖЕМЧУЖНЫЕ записали два альбома с бывшим участником групп АРГОНАВТЫ и ПУЛЬС Александром Розенбаумом (в т.ч. его знаменитый «одесский» цикл по мотивам рассказов Бабеля), которые тут же сделали этого талантливого автора и исполнителя знаменитым на всю страну.

В дальнейшем Николай Резанов продолжал записывать свои и чужие песни в жанре городского романса, который с лёгкой руки коллекционера и продюсера Александра Фрумина стал именоваться «русским шансоном». В 90-х Коля много и успешно работал с диксилендом НЕВСКАЯ ВОСЬМЁРКА (на Западе, где они выступали с 1998, их знали как NEVA RIVER 8). Кроме того, с 1993 Резанов и его ансамбль регулярно работали в студии Саши Фрумина «Ночное Такси» на радиостанции «Шансон».

Последние несколько лет Резанов был участником ансамбля Александра Розенбаума, в концертах которого исполнял блок собственных песен, многие из которых вполне отвечали стандартам рок-музыки. (Розенбаум, к слову, собрал вокруг себя отличную команду профессионалов, в число которых вошёл ряд известных джазменов, а также рок и поп-музыкантов.) Последний концерт с участием Николая Резанова состоялся в БКЗ «Октябрьский» в день Победы, 9 мая 2006.

Одним из последних благих дел замечательного музыканта стало его участие в акции «Зелёной Волны», которая проходит в Санкт-Петербурге против уплотнительной застройки – он посадил деревце в сквере на углу улицы Подрезова, Левашовского проспекта и улицы Бармалеева на Петроградской стороне.

Ещё одной непреходящей страстью Коли была рыбалка: он был готов рыбачить сутки напролёт и гордился своими рыбацкими успехами не меньше, чем достижениями на музыкальном поприще. В прошедшие выходные Коля с приятелем поехал порыбачить и набраться сил - в понедельник вечером ему нужно было ехать на гастроли. В Сосново, на платформе Резанову стало плохо, он был госпитализирован в ближайшую больницу, откуда его должны были перевезти в одну из специализированных питерских клиник, но не успели – по дороге его сердце остановилось.

В декабре 1998 ЛЕСНЫЕ БРАТЬЯ планировали собраться и дать ностальгический концерт в рамках программы «Старый Рок под Новый Год», но живущий ныне в Финляндии Геннадиев на успел оформить визу и выступление пришлось отменить, хотя Коля вышел-таки на сцену, поприветствовал собравшихся и объявил, что непременно соберёт группу. Правда, вскоре после этого страну покинул и Саша Фёдоров, который перебрался жить в Канаду, поэтому осуществить comeback ЛЕСНЫХ БРАТЬЕВ стало ещё сложнее, хотя надежда ещё оставалась. Увы, теперь мы не увидим их вместе уже никогда…

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 15.01.2014 в 19:01.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.07.2022, 18:03
GraceEllie14 GraceEllie14 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2022
Сообщений: 8,265
По умолчанию

I am genuinely thankful to the holder of this web page who has shared this wonderful paragraph at at this place Scam Risk
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.07.2022, 18:05
GraceEllie14 GraceEllie14 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2022
Сообщений: 8,265
По умолчанию

I can see that you are an expert at your field! I am launching a website soon, and your information will be very useful for me.. Thanks for all your help and wishing you all the success in your business. Scam Risk
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.07.2022, 18:07
GraceEllie14 GraceEllie14 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2022
Сообщений: 8,265
По умолчанию

Great Article it its really informative and innovative keep us posted with new updates. its was really valuable. thanks a lot. Scam Risk
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.07.2022, 18:08
GraceEllie14 GraceEllie14 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2022
Сообщений: 8,265
По умолчанию

Nice post! This is a very nice blog that I will definitively come back to more times this year! Thanks for informative post. Scam Risk
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.07.2022, 18:10
GraceEllie14 GraceEllie14 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2022
Сообщений: 8,265
По умолчанию

This is a fantastic website and I can not recommend you guys enough. Scam Risk
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100