Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Культура и Искусство

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 27.03.2017, 15:13
Аватар для schipovnik
schipovnik schipovnik вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 318
По умолчанию

Глава 74. В Афины за квадроциклом

Примерно в пятнадцать часов, когда мы с Александрой наконец то присели в бистро перекусить, позвонила Алена:




- Мам! Это я, а где Роман? Срочно дай ему трубку!.. Роман! Тут какой-то подозрительный мужчина, на африканца похожий, крутился возле нашего отеля...

- Алена, а почему подозрительный?

- Он вошёл в отель, затем вышел, отошёл, свернул за угол дома, и стал оттуда в маленький бинокль разглядывать наши окна. Именно наши, Роман! Я его все время снимала на камеру. Он меня сперва не видел. Мне мешало солнце и я приподнялась из-за ограждения балкона. И тут этот тип меня заметил; он как-то сразу испугался, закрыл лицо рукой, и быстро ушёл в тот же переулок.

- А ты, Алена?

- А я зашла в комнату, и сразу позвонила вам...

Саша очень забеспокоилась, выхватила у меня трубку:

- Алюша, ты дочка, пожалуйста, не выходи больше на террасу, и никому не открывай дверь, слышишь? Никому! Даже горничной! Мы сейчас приедем.

Мы поймали такси, и помчались к отелю.

- Роман, у меня сердце не на месте. А если он все ещё возле отеля, или в отеле?

- Саша, не нагоняй жути. У него у самого сейчас сердце в пятках, ведь он видел, как Алена его запечатлела на камеру. Понимаешь?

- Роман, понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Давай сегодня же улетим из Италии? Будь она проклята!..

Мы остановили машину за углом, Саша осталась в ней. Я почти бегом проследовал в отель, не вызывая лифта поднялся на наш этаж. Алена сидела за лэптопом, и как ни в чем не бывало копалась в своём любимом фейсбуке:

- О, Роман, так быстро? А где мама?

- Алена, она в машине. Мы срочно улетаем, собирайся поскорее.

- Как улетаем? Куда, Роман?

- Ну как куда? В Афины, за квадроциклом.

- Урааа!!!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 30.03.2017, 12:33
Аватар для schipovnik
schipovnik schipovnik вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 318
По умолчанию

Глава 75. Базальтовые лабиринты Македонии

Не прошло и трёх дней после того, как мы вернулись в Грецию, и тут Александра озадачила меня крайне неприятной новостью. Какой? Ну что может быть неприятнее для "профессионального" холостяка, которому личная свобода дороже самых ласковых нежностей, самых белоснежно-свежих рубашек, и самой наидомашней пищи? Ну конечно же, она была беременна! Я сделал (насколько смог) счастливое лицо, обнял, прижал, поцеловал, похвалил, но по душе моей как будто медведь лапой процарапал. Я тут же представил себя в окружении сосок, погремушек и колясок и мне вдруг стало холодно, несмотря на знойную погоду. Мне захотелось по-детски зарыдать от своего бессилия, и несправедливости окружающего меня мира. Но... дело то было сделано. Я, зная Сашин бескомпромиссный нрав, даже не пикнул насчёт прерывания беменности, не стал её переубеждать, потому, что мне было стыдно показать себя тем, кто я есть - таким вот эгоцентристом всевселенского масштаба, а если еще проще и точнее, то таким вот падонком.

На следующее утро я пропал без вести. Я отключил телефон, хотя был уверен, что она не позвонит. И не поехал в аэропортот, хотя точно знал, что бегать за мной она себе не позволит. Просто мне было желательно выбрать такой маршрут отступления, чтобы самого себя не преследовать сожалениями и воспоминаниями.

Автобус на Македонию отправлялся в 9 утра. Как нередко бывало, без вещей, с одним лишь лэптопом в сумке через плечо, я пустился в путешествие по Балканам.

Кому нужен был ребёнок? Мне? Нет. Саше? Да. Но... она уже девочка не маленькая, у неё до меня были, как минимум не один, не два, и не три мужчины. И зачем ей это понадобилось именно со мной? Любит? Наверное. Люблю ли её я? Пожалуй. И чего теперь? Начнём рожать? Сами скитаемся по свету. Что она, что я. Нарожать детей, и таскать их в баулах, как цыгане? А паспорта повыбрасывать к чертовой сватушке?






°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°° °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°° °°°
Можно КУПИТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ КНИГУ - любовный криминальный роман Сергея Шиповника "Мое зеркальное отражение" , в формате fb2 (цена €5, оплата по вестерн юнион, отправка книги по e-mail в течение 3х рабочих дней).
Заказать: empetrix@yandex.com

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°° °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°° °°°°°°°°°°°
Можно КУПИТЬ КНИГУ (типографский бумажный вариант) - любовный криминальный роман Сергея Шиповника "Мое зеркальное отражение" (доставка почтой),
в Канаде, г.Торонто, в издательстве "Altaspera Publishing & Literary Agency Inc., через интернет-магазин, по ссылке (скопировать ссылку, и вставить в окно браузера).

http://www.lulu.com/shop/sergey-ship...-23217752.html

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°° °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°° °°°°°°°°°°°°










°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°° °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°° °°°°°°°°°°°
Можно СКАЧАТЬ книгу бесплатно в формате fb2 с Яндекс.диск::

https://yadi.sk/d/ozXsg1_33J7gbj


°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°° °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°° °°°°°°°°°°°


Так примерно я рассуждал, когда экспресс все дальше и дальше запутывал мои следы в межгорных базальтовых лабиринтах Македонской республики. Если бы я знал, какой трагедией закончится для Саши (а отсюда и для Алены) мой малодушный поступок, то остановил автобус и хоть пешком бы пошёл обратно. Но пока этого никто не знал, и никто не мог предсказать.

Примерно через пару месяцев, когда я случайно оказался в столице Боснии и Герцеговины, в городе Сараево, пришла на мой телефон СМС с ужасным известием, что Александры нет в живых, так же, как и нет в живых нами зачатого с нею ребёнка. Она умерла в больнице, после того как решилась на аборт. СМС мне прислала какая то страховая служба из России, которая меня для чего то розыскивала, возможно ее навела Алена. А сама она по всей видимости жила уже в России у бабушек-дедушек. Вот так-то вот.

Последний раз редактировалось schipovnik, 23.06.2017 в 18:33.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 30.03.2017, 12:36
Аватар для schipovnik
schipovnik schipovnik вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 318
По умолчанию

Глава 76. Елизавета

С Елизаветой я познакомился на выставке. Улочки в Охриде узкие, и над ними выступает дополнительно пристроенный метраж - хитрость средневековых доморощенных архитекторов. Вот в такой кверху тормашками пирамиде и расположился выставочный зал.
Уже темнело, я возвращался с природы, увидел распахнутые ворота - вход в зал, поинтересовался. Посетителей не густо, на столе стояли недопитые бутылки, пустые пластиковые стаканчики, и было несколько таких же тарелок с остатками чипсов и орешков. Пировать по случаю открытия выставки давно закончили (что меня ничуть не огорчило), то есть я пришёл под самый занавес.




Меня встретила красавица с длинными прямыми русыми волосами, она была одета простенько, но вкусно - её белую водолазку усеивали пожарного цвета ягоды черешни. С не меньшим вкусом смотрелись на ней джинсы с дырявыми голыми загорелыми коленками. Ещё я обратил внимание на её обручальное на правой руке колечко. Этот факт однако меня не смутил, чтобы я не посмел демонстративно внимательно разглядеть модельную фигурку хозяйки выставки.

Не предполагая того, как по-македонский звучит слово "девушка" (кстати, почти как и по русски - "девойка") я первым начал разговор:

- Мадмуазель, салют! Это выставка? Ну то есть изложба?

На отвратительном русском она мне поведала, что это действительно изложба, что еще не закрыта, что вход бесплатный, что она готова по-английски, или даже по-русски меня посвятить в саму суть мероприятия, что зовут её Елизавета, что она имеет русские корни, что она замужем, но без детей, и что то-там ещё насчёт выставки...

Я предложил Елизавете проводить её домой, на что она (предварительно для приличия постеснявшись) согласилась. Мы закрыли ворота в зал на какие то древние металлические задвижки, и неспеша побрели куда+то в гору, какими то запутанными мостовыми; в окнах домов сияло электричество, поэтому на улице было уютно, и главное, романтично.

- Роман, ты что пьёшь? Чай, кофе, водку?

- Да всего понемногу, а что, где то есть кафе, ресторан близко?

- К сожалению рядом ничего такого нет. Если тебя это не смущает, то мы можем зайти ко мне, и продолжим разговор.

Я, если честно, офигел от неожиданности. Сразу подумалось, и тут же произнеслось:
- А муж, Елизавета?! Как он...

- А его нет дома, он в Скопье вторую неделю сдает объект, супермаркет. Да он и ничего бы не сказал. Мы ведь насчёт выставки...

Последний раз редактировалось schipovnik, 15.05.2017 в 21:37.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 31.03.2017, 21:08
Аватар для schipovnik
schipovnik schipovnik вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 318
По умолчанию

Глава 77. Постельный авангард в пастельных тонах

А выставка в доме Елизаветы получилась такая, что никакая изложба с самыми эротичными сюжетами ей и в друзья не годилась. У красавицы оказалось домашнее вино, причём очень качественное, и мы жмякнули с ней по стаканчику, а потом...

А потом она без церемоний стянула с меня сидящего в кресле штаны, затем плавки, и стала своими накрашенными черешенками-губками уже меня вдохновлять на авангардное постельное искусство.




Мы прокувыркались до рассвета. Не успел я глубоко задремать, как по закону подлых неожиданностей явился собственной персоной муж. Вскакивать с кровати и изображать беседу о выставке было глупо. Он нас застукал прям тепленькими.

Не успел муж раскрыть рта, как Елизавета на него наехала на чистейшем македонском языке (который очень похож на русский) в плане того, что нужно предупреждать, то есть в дверь стучаться, плюс, мол где ты сам шлялся всю ночь? Плюс, мол вообще можешь убираться в свой Скопье, мол ты и так тут бываешь только по великим праздникам, а я как дура тебя жду. И так далее, короче.

Он покидал в сумку вещички, хлопнул дверцей своего анахронического пылесоса времен правления маршала Тито, и уехал. Как я понял, мужик только и рад был избавиться от Елизаветы, возможно у него в Скопье ещё была одна жена. Такое, я слышал, встречается. Причём нередко.

Кажется, что я в неё был влюблен. Чем она меня взяла - не знаю. Возможно своей смелостью. Македоночки впрочем очень религиозны, они верные жены, да и вообще кулютурные. А Елизавета не такая. Видимо русская казачья кровь подавала о себе сигналы. Вот наверное наши мосты и сошлись.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 31.03.2017, 21:10
Аватар для schipovnik
schipovnik schipovnik вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 318
По умолчанию

Глава 78. Жизнь - это билет в один конец

И даже после того, как я объездил все македонские межгорные базальтовые лабиринты (и албанские, и черногорские, и боснийские, и сербские, и болгарские), то невольно, позитивные мысли возвращали меня к этому маленькому, но многозначному городку, то есть к Охриду. Я не уверен - бывал ли там Александр Македонский, потому что вряд ли это место на тот исторический момент что-то из себя великое представляло, но вот сам я поприсутствовал видимо не зря. Ну раз уж меня впоследствии к нему всегда тянуло. И этот недуг до сих пор не излечен.

Вас наверное интересует что же было дальше в моих отношениях с красавицей Елизаветой? Будем считать, что ничего особенного и не было. Она почти настаивала, чтобы я переехал из отеля в её теплое гнездышко, пожить, освоиться. Дом, как оказалось, был её собственностью, и муж к нему отношения не имел. Родители несколько лет, как уехали жить в Сербию, в Белград. Ну, то есть разделяй и пользуйся на вечные времена, ведь Охрид - это куда больше, чем все вместе взятые Балканы!

Вот этого как раз мне и не хотелось. В отличие от Македонского царя я например еще не побывал в Индии, в Египте, и в других заповедных местах. К тому же Елизавета, хоть и скрывала, но только и мечтала привязать меня к себе, и как следствие воспроизвести кого-нибудь на белый свет. Тем более, что ума для такого мероприятия нужно не больше, чем например для того, чтобы не опоздать на работу.

Я решил покинуть это райское место, где лебеди берут хлеб прямо из рук, где прозрачная, как в океане вода, что аж видно, как маленькие рыбки кружат свой незатейливый хоровод вокруг обломков античных мраморных колонн.






Такая уж у меня выработалась привычка - покупать билет в один конец. И я его купил.
На первом этаже моего отеля имелся ресторан с видом на Охридское озеро. Быстро стемнело, и вдали на противоположном берегу начали подмигивать, заигрывая со звездами, огоньки албанских жилищ. Там уже была другая страна, другие обычаи, другие нравы. Там мне ещё предстояло побывать, а пока... А пока я развлекал Елизавету русским юмором. Она никогда не бывала в России, поэтому мои небылицы поначалу воспринимала вполне серьёзно:

- Роман, а как русские преодолевают такие большие расстояния? На самолетах?

- Почему на самолетах, дорогая моя? На оленях!

- Тысячи километров в санях на оленях?!

- Почему в санях, Елизавета? Верхом!

- Верхом?! Роман, ну хотя бы в седле?

- В каком еще седле? Да олень и так еле ноги передвигает, если на него ещё седло взгромаздить, то он от такой тяжести рухнет! Поэтому русские ростом такие маленькие, как я. Обратила внимание? Это из-за оленей.

Наконец то девушка поняла, что ей чешут по ушам:

- Роман, а ещё я заметила, что русские врут не вставая с места. Это наверное их отличительная национальная особенность.

- Это точно, Елизавета. Такая же особенность, как и у македонцев, например, молиться, когда они проходят мимо какого-нибудь места, где имеется крест...
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 05.04.2017, 18:58
Аватар для schipovnik
schipovnik schipovnik вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 318
По умолчанию

Глава 79. Барселона. Парижские рыбки

Изучив Балканы, я полетел в Барселону. Наша с Сашей мечта отдохнуть там по полной программе так и не осуществилась. Узнав о её смерти я на две недели запил, после чего три недели выкарабкивался из запоя. Дело было в Илидже - это предместье города Сараево. Там я проживал у серба (или боснийца, что для меня одно и тоже), его звали Зораном. Он ничем другим не занимался, кроме как копался в своём крохотном огородишке, а ещё делал кальвадос, то есть яблочную водку. На Балканах она называется "ракией". Вот Зоран мне и подвернулся в тяжёлый час со своим напитком. А напиток сладкий, душистый, и с первого глотка не скажешь, что в нем 52% спирта. Зоран по широте своей души (естественно за мой не узкий счёт) угощал меня волшебным напитком круглосуточно, и я скатился. Слава богу, что хватило ума вовремя остановиться, ну и полАко, полАко (на сербском значит "неспеша" - это у них не только любимое слово, но и любимый образ жизни) выздороветь.

И вот я в столице Каталонии, то есть в Барселоне. Ещё при подъезде из аэропорта в центр я невольно вспомнил аргентинский Буэнос-Айрес. Испания и Латинская Америка - это две родные сёстры. Поэтому, если у вас появится непреодолимое желание побывать в Рио или в Буэносе, то слетайте в Барселону - дешевле обойдётся.

Не так давно по историческим меркам, предместья Барселоны были центром жестоких боёв. Гражданская заваруха в Испании (1936-39 г.г.) - это и есть начало Второй мировой войны. Именно там два режима (имеются ввиду: немцы и русские) устроили для себя учебный полигон, чтобы впоследствии сцепиться уже на территории Восточной Европы в мёртвой схватке. Все эти факты мне убежденному пацифисту и космополиту до такой степени противны, что кроме как всемирным идиотизмом - по-другому это не назовешь. А сегодня Барселона (и ее окрестности) - это пожалуй крупнейший в Европе центр туризма, ну и конечно же загара.

Можно ли рыбака удивить рыбой? Оказывается - да! В барселонском порту, там, где плавно покачиваются величественные (и соответствующей стоимостью) яхты, туристы прикормили фастфудами и пиццами бесчисленную стаю рыб. Стая эта видимо прописана там навечно, ведь судя по комплекции отдельных экземпляров - такой халявы для рыбы не найдётся пожалуй по всему периметру Средиземноморья от Босфора до Гибралтара.





Я тоже приобщился к кормлению измученных обжорством рыбок. Стою себе на мостике, "швыряю хлебушки с крутого бережка", ну и философствую о жизни нашей непростой, о жизни нашей холостой...

Тот, кто много путешествует - он хотя бы однажды, но встречает в пути человека с которым был раньше знаком. Ну а с вашим покорным слугой такое происходит уже не в первый раз. Мимо меня прошли две модельной внешности девицы - француженки, судя по их между собой общению. У меня екнуло сердечко, когда я узнал в одной из подружек свою неприятельницу номер один - Оксаночку Есаулову! Вот это удача! Она явно на меня не обратила внимание, ведь я стоял лицом к рыбкам. А подружек рыбки видимо мало интересовали, потому как они сами прогуливались в темпе приманки, и в качестве живца. Разный туристический мужской народ уверенно поклевывал на французких рыбок, но видимо он был не той породы. Девушки постучали еще минут десять каблучками, и направились по бульвару в центр города. Я за ними.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 05.04.2017, 19:00
Аватар для schipovnik
schipovnik schipovnik вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 318
По умолчанию

Глава 80. Чёрные тучи циклона

Плана пока у меня не было. Я его решил составить взависимости он места проживания красоток, ну и их целей. Тут же я начал догадываться, что раз уж Оксана приехала с подружкой, а не с другом, то возможно это было как то связано с её модельной работой. Ну точно! Поселились, как оказалось, девочки в дешевом студенческом хостеле - они туда поехали автобусом. Там они хохотали у подъезда дома с какими то ещё тремя француженками, тоже модельной внешности. Сомнений не было - тут явно прослеживался какой-нибудь кастинг, либо фестиваль, или киносъёмки.

Мне жгуче захотелось передать пламенный привет за решетку её братику-бедняжке Антошке. Представляю себе, как он огорчится моему привету! Особенно после того, как Аллахабада по сути вычислила девочка-подросток Алена. Этого ребята не предусмотрели - факт.

Когда Аллахабад вернулся в Портофино забрать свой полуразвалившийся дришпак, то встретился на прощание с Пупо, и соврал ему, мол он нас не нашёл в Риме. Пупо ему поверил. И пообещал, что при случае лично расквитается со мной, а заодно и с Александрой.

Аллахабад по приезде в Париж прятался от Оксаны - ему было стыдно, что он (авторитетный киллер) упустил добычу, что его вычислил ребёнок. А Антон все ещё не терял надежды, и продолжал сидя в камере мечтать о том, что чуть ли не отомстил кровному врагу, то есть мне.

Особенно не изощряясь, я купил два маркера (чёрный и красный) и нарисовал на белом листе комикс: полыхающую феррари, и обгоревшего Антошку, который бежит прямиком в ворота тюрьмы. И подписал: "Рад, что у тебя, дорогая, все в порядке! Выглядишь чудненько, особенно сзади. Желаю тебе с подружкой крепко пойматься тут на чей-нибудь упругий крючек. Привет узнику замка Иф, и его загорелому приятелю. Который промазал! Р.К."

Оксана с подружкой уплетали обезжиренный йогурт из коробочек, как в дверь постучали. Она открыла, а на пороге стоит пропахнувший бензином испанский мужик в кепке, с букетом из двух (!) алых розочек. Он отдаёт ей цветы и записку, раскланивается, и удаляется. Оксана, поначалу сияющая, как полярная звезда, прочла записку, лицо её вдруг позеленело, она простонала по-французски: "Этого не может быть, он здесь". На неё подобно циклону наползали черные мысли, ей вдруг стало страшно за свою почти галивудскую перспективу, за свою звездообещающую карьеру, ей стало страшно за свою жизнь. Она подошла к окну, и как то сбоку посмотрела вниз на улицу. Водила вышел, сел в своё отполированное желтое такси, завёл мотор... В этот самый момент я открыл заднюю дверцу, высунулся из машины, с доброжелательной улыбкой помахал испуганной Оксане ручкой, и был таков.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 09.04.2017, 19:37
Аватар для schipovnik
schipovnik schipovnik вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 318
По умолчанию

Глава 81. Кричали грузчики в порту

Вычислить Аллахабада в Париже мне помогла Камилла. Такая уж у меня привычка - запоминать автомобильные номера. У Камиллы в Буживале, как оказалось, имелся еще со школы друг, кажется, её первая любовь (а может быть наоборот его), который служил в местной дорожной инспекции. Красавица что-то ему соврала насчёт какой-то несуществующей столичной подруги, которая разыскивала своего также несуществующего любовника, и получила домашний адрес Аллахабада в Париже.

Киллер проживал в криминальном районе на улице Фобур-Сен-Дени, куда мы отправились с Камиллой в разведку. Узнать Аллахабада не составляло для меня особого труда: во-первых я его лично видел в Портофино, спящего в машине рядом с Аббатством, на берегу Лигурийского моря, во-вторых, его запечатлела на камеру Алена, в-третьих, его задрипанный дришпак серобуромалинового оттенка не узнать было просто невозможно, ну а в-четвертых, сответствовали номера.





Примерно такую же ценность, какой для Антона была его допожарная зеркальная феррари, и не меньшую, каким для его подельника был предаварийный линкольн, который чуть не нырнул с моста Инвалидов в холодную Сену, имел для Аллахабада его задрипанный дришпак. Когда он его выгружал в марсельском порту по прибытии из Тель-Авива, гузчики между собой устроили прикольную дискуссию на тему того, сколько бы за этот ретроспективный экспонат на аукционе Кристи предложили музеи Парижа?

- Три лимона евро! - кричал француз Арно.

- Три лимона, и десять центов! - торговался сомалиец по происхождению Зильуар.

- Три лимона и ржавая монтировка для открывания дверей!

- Три лимона, и хорошая кувалда!

- Три лимона, а в придачу каток-асфальтоукладчик!

- Три лимона, и пять килограмм тротила!..

Аллахабад присутствовал при разгрузке; французского языка он к тому моменту ещё не знал, поэтому подумал: "Какие однако эти французы дурогоны! Набулькались видимо с утра какого-нибудь бургундского, и молотят между собой всякую чушь, вместо того, чтобы сосредоточиться на работе. Надо срочно покупать французский разговорник, а то из-за этих алкашей как бы неприятностей тут не нажить!"

Последний раз редактировалось schipovnik, 16.04.2017 в 16:16.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 16.04.2017, 16:14
Аватар для schipovnik
schipovnik schipovnik вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 318
По умолчанию

Глава 82. Грохот на всю Фобур-Сен-Дени

Было сложно узнать номер кодового замка от входной подъездной двери в доме Аллахабада. Я попытался вечером подсветить фонариком, и изучить на клавиатуре наиболее востребованные при наборе шифра кнопки, затем попробовал, но они у меня не сработали. Пришлось (с немалым риском примелькаться в глазах любопытных соседей) понаблюдать из машины днём в оптический прицел. Заиметь трехзначный шифр замка удалось только через два дня. В этот день в машине недалеко от подъезда дежурила Камилла, она мне тут же позвонила в Буживаль:

- Ура, Роман! Чьи-то дети пришли из школы, они же ростом маленькие, и я чётко высмотрела в прицел код замка. Ну как?





- Умничка, Камилла! Жду тебя!

Она приехала домой, мы перекусили, и я начал собираться в дорогу, то есть в Париж, на улицу Фобур-Сен-Дени, где проживал Аллахабад, у которого под окном переливался всеми семидесятью семью цветами радуги его задрипанный фольксваген...

Я дождался темноты; машину Камиллы, на которой приехал, поставил в двух переулках от места предстоящих событий, взял все необходимое, и в черной форме трубочиста двинулся вперёд.

Аллахабад жил на шестом этаже, он в этот умиротворенный вечер смотрел и слушал по телеку свои арабские молитвы. А окно подъезда с открытой форточкой находилось на третьем этаже. У меня на все про все было максимум три минуты. Опасность состояла не в том, что Аллахабад меня увидит из окна, когда я буду убегать, а в том, что какой-нибудь шустрый сосед на первом этаже выскочит из своей квартиры раньше, чем я успею прошмыгнуть на улицу. Так собственно и получилось...

Аллахабад, как только услышал на улице сильнейший хлопок, похожий на взрыв, сразу подбежал к окну. В этот же момент на первом этаже зажгли в окне свет, и он отчетливо сверху увидел свою изуродованную машину. Крыша была вмята вместе с перемычками и потрескавшимися стеклами, рядом на пешеходной дорожке валялось отскачившее после удара ведро.

Не считая того, что мне прямо со ступенек лестницы пришлось съездить ногой по роже соседу первого этажа, который пытался преградить выход из подъезда, можно считать, что операция прошла бескровно и по намеченному плану.

Я отъехал в безлюдное место, переоделся, машину поставил в переулке, и на такси отправился в Буживаль...

- Роман, я тут места себе не нахожу, я сейчас в пабе...

- Камилла, все в порядке! А а ты почему на работе?

- Да хозяин позвонил, говорит молодежь внезапно устроила вечеринку на десять персон, а ему куда то нужно уехать, вот и вызвал меня обслужить. Он после того, как с женой развелся, часто стал под ночь куда-то уезжать, да и по утрам опаздывать, а потом моргать невинными розовенькими глазками. Роман, ты приезжай на работу, я тебя покормлю чем-нибудь, а то я не успела ничего приготовить к ужину...

Мы зажгли пару свечей и разместились в уголке, а молодежь пьянствовала и буйствовала за большим столом (наверное пятнадцатого века) в центре зала.

- Роман, а этого мужика, которого ты оттолкнул, ты не поранил?

Камилле я соврал - сказал, что соседа первого этажа лишь оттолкнул. Как бы ему от такого толчка не пришлось челюсть гипсовать. Так он сам виноват! Нечего высовываться, героя французской революции из себя изображать. Понавел полный подъезд киллеров! Не даром же Камилла сказала, что скоро француза в Париже даже в Красной книге не найдёшь.
- Да нет, Камиллочка, я его нежно оттолкнул, деликатно. Проблема была поднять ведро с застывшим раствором, и протолкнуть его в форточку - очень тяжёлое. Для дришпака Аллахабада хватило бы и трети ведра , а я ему как другу, всех двух третей не пожалел. Зато и грохот был на всю Фобур-Сен-Дени...

Последний раз редактировалось schipovnik, 05.05.2017 в 09:50.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 05.05.2017, 09:50
Аватар для schipovnik
schipovnik schipovnik вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 318
По умолчанию

Глава 83. Антисанитарная любовь

Молодежь с шумом вывалилась из заведения на родные французские просторы, а я стал помогать Камилле убирать за ними со стола. Ну и, типа невзначай шлепнул по её крутой попке тёплой ладошкой. Камилла тут же воспользовалась моим флиртом и побежала закрыть входную дверь на ключ.

– А ты что красавица затеяла? Заниматься любовью в антисанитарных условиях?

Камилла сдвинула кружки, тарелки и пепельницы на край овального дубового стола, села на него, свесив ножки, поймала меня за рукав, и стала тянуть на себя:

– Не знала, что ты, Роман, такая неженка, такой чистоплюй.

– Я чистоплюй? Ну, держись!..

Стол видимо за пять столетий так расшатался под натиском кувшинов и кружек, что скрипел, как несмазанная карета Людовика Ленивого, зато эта музыка добавляла нам романтики и вдохновения. В самый кульминационный момент, когда Камилла уже начала постанывать в унисон столу, с него слетела и разбилась о древние каменья хрустальная кружка. Затем ещё одна. Но нам было не до посуды.

IMG30401480676186

Когда мы отдышались – из нас посыпались шутки:

– Роман, ты меня чуть не впечатал в этот средневековый стол!

– А ты дорогуша так стонала, что наверное с чердака поубежали все домовые и приведения!

– Роман, тут нет приведений!

– Ага, значит ты их уже с кем-то до меня пораспугала?

– Что ты себе позволяешь, мальчишка?! Невинную девушку обвинить в антисанитарных прелюбодеяниях? Быстро проси прощения!

– Пардон, мадмуазель, возвращаю приведений обратно.

– А антисанитарию?

– Ну и клопов с тараканами соответственно, Камилла!

– Роман, с какими ещё тараканами? Это тебе не Россия. Их тут ещё давно, при Робеспьере в котелках сварили и съели. А клопов немного позже попереловили, и сослали на остров Св. Елены...

При повторении сеанса мы раскокали ещё пару пивных кружек. Домой приехали на рассвете.

Последний раз редактировалось schipovnik, 05.11.2017 в 01:33.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100