Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Кулинария

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.10.2022, 10:10
Аватар для Lamilla
Lamilla Lamilla вне форума
Любитель
 
Регистрация: 14.08.2020
Сообщений: 75
По умолчанию Питание диабетиков

Мужу диагностировали диабет и сказали, что теперь мы должны очень сильно следить за его питанием - покупать только качественные продукты и придерживаться диеты. Если с первым еще как-то можно разобраться и при желании найти качественные и экологически чистые продукты в Москве (но я еще не успела этим вопросом озаботиться), то что готовить - ума не приложу. Кто сталкивался - как решали эти проблемы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2022, 10:17
Аватар для Звездочкина
Звездочкина Звездочкина вне форума
Любитель
 
Регистрация: 01.10.2020
Сообщений: 68
По умолчанию

О, для меня вопрос экопродуктов тоже животрепещущий, потому что я считаю. что крайне важно контролировать то, что попадает к нам в рот. Я нашла один интернет-магазин, который на этом специализируется, так что можете ознакомиться с ассортиментом и ценами https://www.p22v.ru/ Я еще не успела ничего там заказать, но крайней мере, будете знать, где можно такой товар купить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2022, 10:22
Аватар для Krud
Krud Krud вне форума
Любитель
 
Регистрация: 07.03.2020
Сообщений: 67
По умолчанию

Ну у меня диабет второго типа. Конечно, определенные продукты мне употреблять в пищу категорически нельзя. Но мы не едим только продукты со своего огорода, то есть Вы, возможно, с учетом того, что диагноз только поставили, немного перегибаете палку?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2022, 15:25
Аватар для Гамалея
Гамалея Гамалея вне форума
Любитель
 
Регистрация: 24.06.2020
Сообщений: 86
По умолчанию

Диабет - не приговор, не расстраивайтесь. Со временем Вы сможете на автомате готовить блюда, которые подходят и для диабетиков, и для всех остальных членов семьи. А пока что, конечно, Вам явно не помешает шпаргалка. Кстати, можете вот тут взять какие-то идеи и рецепты на вооружение https://diabetik.info/pages/pro-rece...o-recepty.html
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2023, 10:43
Аватар для AndersPr
AndersPr AndersPr вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 29.05.2021
Сообщений: 175
По умолчанию Зеленый чай при диабете.

Цитата:
Сообщение от Lamilla Посмотреть сообщение
Мужу диагностировали диабет и сказали, что теперь мы должны очень сильно следить за его питанием - покупать только качественные продукты и придерживаться диеты.
Это точно , при сахарном диабете , нужно знать что и как пить, есть !
А Вы знаете , что ежедневное значительное употребление зеленого чая и кофе снижает смертность у больных диабетом второго типа на 63%. К такому выводу пришли японские ученые, результаты исследований которых опубликованы в журнале BMJ Open Diabetes Research & Care. По мнению исследователей, такое положительное влияние этих двух напитков на здоровье объясняется тем, что зеленый чай содержит несколько антиоксидантных и противовоспалительных соединений, включая фенолы, теанин и кофеин . Считается, что кофеин положительно влияет на выработку инсулина и улучшает чувствительность к нему.
Главное условие для получения эффекта – качественный зеленый чай. А вот где его купить в Питере, могу подсказать, смотрите, на ул. Дровяная д.9 лит. А, пом. 1Н, есть магазин , он называется - Аромат Чая, вот у них https://aromatchaya.ru/.
Пейте и снижайте уровень сахара в крови !
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2023, 08:56
Аватар для Oghmadi12
Oghmadi12 Oghmadi12 вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 27.07.2021
Сообщений: 285
По умолчанию

Питание у диабетиков строгое, однако есть профильные магазины, в которых его легко купить. Плюс очень важно, чтобы в сумке были и тест-полоски, а лучше такие https://s55.com.ua/ua/g51815675-test-poloski-dlya, чтобы точность была и комфорт. Советую источник, так как оптимальный в плане надежности, ассортимента и выгодно быстрой доставки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.03.2023, 13:44
kozachok1 kozachok1 вне форума
Любитель
 
Регистрация: 21.03.2023
Сообщений: 56
По умолчанию

Сервіс https://text.ua/ua/корисний як для професіоналів, що займаються написанням і редагуванням текстів на професійному рівні, так і для звичайних користувачів, які пишуть тексти для своїх потреб. Використання сервісу дає змогу підвищити якість і ефективність роботи з текстами, забезпечуючи при цьому точність і високу якість написання.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.04.2023, 21:22
Аватар для JioJioss
JioJioss JioJioss вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 01.05.2021
Сообщений: 136
По умолчанию

уж нужен режим
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.03.2024, 09:30
Аватар для Dgina
Dgina Dgina вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 29.05.2021
Сообщений: 107
По умолчанию ФРУКТЫ ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ: КАКИЕ МОЖНО, А ОТ КАКИХ СТОИТ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ?

Цитата:
Сообщение от Lamilla Посмотреть сообщение
Мужу диагностировали диабет и сказали, что теперь мы должны очень сильно следить за его питанием - покупать только качественные продукты и придерживаться диеты.
Это точно , питание при диабете , важная вещь , тут нужно знать что и в каком количестве можно кушать !
Допустимость добавления фруктов в повседневный рацион питания людям, страдающим сахарным диабетом, очень долго была краеугольным камнем в спорах врачей-эндокринологов. Считалось, что обогащенность фруктов углеводами будет способствовать тому, что количество сахара в составе человеческой крови будет стремительно повышаться. Но современные исследования доказали безопасность и даже пользу употребления фруктов при сахарном диабете, если это происходит с исполнением некоторых правил и норм, помогающих уровню сахара в крови оставаться на допустимом при данной патологии уровне.
И вот Вам статья , тут знаете про фрукты при этом заболевании - https://okeydoc.ru/frukty-pri-saxarn...vozderzhatsya/
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100