Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Отдых и туризм

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.06.2013, 13:45
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Клуб путешественников



Клуб путешественников — советская и российская телевизионная программа, посвященная популяризации туризма и путешествий. Была в телевизионном эфире с 18 марта 1960 года и сначала носила название «Клуб кинопутешествий». С 1991 по 2003 годы программа выходила на Первом канале. За это время вышло более 2000 выпусков. Передача была занесена в «Книгу рекордов Гиннесса» в связи с тем, что являлась старейшей программой российского телевидени.

Первым ведущим программы был Владимир Шнейдеров. Потом в течение 30 лет (с 1973 года) программу вел врач и знаменитый путешественник Юрий Сенкевич. После смерти ведущего программа закрылась в октябре 2003 года.

Постоянным спецкорреспондентом с 1977 по 1992 год был Станислав Покровский (годы жизни: 1939—2012)

Гостями передачи были такие знаменитые исследователи, как Тур Хейердал, Фёдор Конюхов, Жак Ив Кусто, Бернгард Гржимек, Гарун Тазиев, Карло Маури, Бруно Вайлатти, Жак Майоль, Яцек Палкевич, Владимир Чуков и другие.

Программа получила ряд международных и национальных премий («ТЭФИ» (1997 год), «Хрустальный глобус»).

В Гостелерадиофонде в пленочном виде хранится часть выпусков программы Клуб путешественников периода с 1977 года до 1992 год (всего 112 фильмов). Были оцифрованы и выложены в интернете некоторые выпуски Клуба путешественников до 1991 года. Планируется оцифровать и открыть для широкого доступа остальные выпуски телепередачи из архива Гостелерадиофонда. На Rutracker.org есть несколько выпусков 1990-х годов. Местонахождение остальных выпусков телепередачи неизвестно. Официальный сайт телепередачи Клуб путешественников закрыт, а весь материал удален.

В титрах использовался отрывок из инструментальной композиции The Wind Chimes из альбома 1987 года Islands Майка Олдфилда. Некоторое время в качестве фоновой музыки использовалась композиция «Mammagamma» из альбома Eye in the Sky (1982) группы Alan Parsons Project. Также во многих эпизодах программы использовалась композиция «Crockett’s Theme» известного чешского композитора Яна Хаммера в двух вариантах.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 19.01.2018 в 12:27.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2013, 14:25
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Тур Хейердал


Тур Хейердал

Юрий Сенкевич и Тур Хейердал

Норвежский археолог и путешественник Тур Хейердал (Thor Heyerdahl) родился в Ларвике, Норвегия 6 октября 1914 года. Его отец держал собственную пивоварню. С детских лет мать привила ему любовь к живой природе, поэтому после школы Тур Хейердал поступил в университет в Осло на зоологический факультет. Помимо животного мира его немало интересовали и способности человека к выживанию без современных благ цивилизации. В 1936-1937 годах вместе с женой он отправляется к туземцам Маркизских островов на поселение. Все это время Тур проводит в исследованиях живого мира острова, полностью отказавшись от использования техники.

Мировую известность Тур Хейердал получил после своих путешествий на кораблях «Кон-Тики», «Ра» и «Тигрис». Изданная по материалам путешествия книга «Путешествие на «Кон-Тики» моментально стала бестселлером, дав ученому возможность получить средства для реализации своих дальнейших проектов. Суда, которые были построены по образцу древнешумерских и древнеегипетских кораблей, сумели пересечь два океана. После путешествий Хейердал высказал мнение о возможности общения между древними жителями Старого Света и Америки.

С возрастом Хейердала увлекла работа археолога и исследователя. Он занимался истоками древней цивилизации викингов, а в 80-е и 90-е годы проводил исследование петроглифов Гобустана в Азербайджане, которые имели сходство с норвежскими.

В 2000-2001 годах в Азове Хейердал провел археологические раскопки в поисках истоков цивилизации викингов в слоях, которые восходили к периоду заселения северокавказскими народами дельты Дона. Сделанные находки позволили Хейердалу прийти к выводу о том, что предки норвежцев происходили из степей Кубани и около 2 тысячелетий назад переселились на север Европы.

Помимо исследовательской деятельности, Хейердал вел активную работу на телевидении и в кино. Он является сценаристом и продюсером фильмов «Кон-Тики», «Аку-Аку», «Галапагосы», «Ра». Как знаменитость, он сумел привлечь внимание миллионов зрителей к существующим проблемам окружающей среды.

Конец жизни Тур Хейердал провел на Тенерифе на Канарских островах в одной из купленных им деревень Колья-Микари в Лигурии. Археолог скончался в апреле 2002 года от опухоли мозга.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2013, 15:58
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Тур Хейердал. Путешествие на Кон-Тики



Об этом путешествии уже сложены легенды и снят даже полнометражный, художественный фильм. Путешествие на Кон-Тики стало самым знаменитым путешествием Тура Хейердала. И о нём будут помнить ещё многие и многие годы, продолжать восхищаться мужеством, и бесстрашием этих романтиков, во главе которых был Тур Хейердал.

Путешествие на плоту Кон-Тики вдохновило многих людей на смелые поступки и стало визитной карточкой Тура Хейердала. Именно этот его переход по Тихому Океану принёс ему мировую известность, а уж потом и все остальные его, не без того замечательные приключения.
Кон-Тики это плот, сделанный из 9 бальзовых деревьев. Длина их от 10 до 14 метров. Деревья эти были срублены в джунглях Эквадора и привезены на его побережье. Кон-Тики имеет острый нос, который улучшал его качества и увеличивал скорость.

Строительство плота


Первоначально Тур Хейердал и его команда планировали найти и срубить бальзовые деревья на побережье Эквадора, как это делали инки, но они ни чего не нашли. Пришлось лететь в глубь страны и там срубать эти деревья. Они срубили 9 самых больших деревьев, которые только могли найти и сняли с них кору, так как это делают индейцы. Брёвна они сплавили аж до самой Лимы, столицы Перу, откуда они и начали свой поход.

Прямо там они приступили к строительству своего плота. Власти Перу выделили им док в порту и рабочих этого дока, которые и проделали основную работу. Большие бальзовые брёвна были основой плота, сверху они положили ещё 9 бальзовых брёвен, но меньшего диаметра. Эти брёвна стали основой палубы, которую они застелили бамбуковыми циновками. Так же из бамбука была построена небольшая хижина, в центре палубы. Крыша хижины выполнена из банановых листьев.

Судно было собрано без единого гвоздя и все части его были связаны верёвками. Точно так же сооружали свои плоты древние жители этих мест - инки. Мачта и руль судна были сделаны из мангрового дерева, которое тонет в воде.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2013, 19:53
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию



Власти не верили, что плот сможет дойти до островов Полинезии, и даже заключали пари между собой. Но люди, собравшиеся перед отплытием старались взять и команды автографы, в надежде, что плот всё таки сможет дойти до намеченной цели.

Плот получил название Кон-Тики, в честь имени бога солнца древних инков. В те времена люди поклонялись этому богу и вырезали его голову в разных статуях. Изображение одной из этих статуй стало появилось на парусе этого судна. Легенда гласит, что замученный народ в конце концов прогнал Кон-Тики на запад и он уплыл со своими людьми за Тихий Океан. А среди полинезийцев же ходили легенды о великом Тики, который приплыл со своими людьми с востока. По стопам этого древнего бога и решил поплыть Тур Хейердал со своей командой.



28 апреля 1947 года плот Кон-Тики отплыл от перуанского порта Кальяо. Для того, чтобы это судно не мешало портовому движению, военно-морской буксир вытянул плот на 50 миль, вплоть до течения Гумбольдта. Дальше команда Тура Хейердала проследовала уже самостоятельно.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.06.2013, 09:26
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию Ну в путь!!!!!!!!!!!!!На Камчатку!





__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.06.2013, 09:32
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию



__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.06.2013, 15:39
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Тропические леса Амазонки

Вот где природа расщедрилась на подарки своей красоты – дак это вечнозелёные, непроходимые тропические леса Амазонки.

Такого разнообразия природных причуд, пожалуй, не встретить больше нигде на земле. Растения, абсолютно необычайных форм и расцветок, животный мир не отстаёт в своём великолепии, абсолютно фантастическое смешение видов и размеров живого мира природы Амазонии.



Амазонка является самой полноводной рекой на земле нашей Матушке, во время тропических ливней она заливает огромнейшие пространства водой и растения приспособились жить, погружённые в воду. Тропические леса Амазонки своего рода лёгкие планеты Земля, они вырабатывают огромное количество кислорода, так необходимого нам для жизни. Эти вечнозелёные, непроходимые джунгли хранят свою тайну, и с неохотой пускают человека в свою жизнь, оно и оправдано, зачем нас туда пускать, мы же только гадить можем, а на добрые дела ума не хватает… Итак, предлагаем Вам посмотреть замечательную подборку красивые леса Амазонки картинки фото, и полюбоваться на этот вечнозелёный, нетронутый пока человеком, девственный лес.



__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.06.2013, 18:05
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию Добро пожаловать в Венецию!







__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.06.2013, 20:56
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию Моя Россия







__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.06.2013, 23:09
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Сказочный Париж





__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100