Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум
  #921  
Старый 23.12.2018, 08:48
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение о меломанах
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 25.12.2018, 16:44
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 25 декабря в музыке
События:
1954 — песня Бинга Кросби “White Christmas” в одиннадцатый раз вошла в поп-чарт “Billboard”. Композиция продалась по всему миру тиражом более 100 миллионов копий, из которых 50 миллионов копий разошлись в качестве сингла. Песня была самым продаваемым синглом за всю историю музыки до того, как этот рекорд побил Элтон Джон с песней “Candle In The Wind 1997”, посвящённой Принцессе Диане, трагически погибшей в 1997 году.
1964 — поклонницы группы The Beatles напали на подружку Джорджа Харрисона, когда музыканты приехали с концертом в Лондонский зал “Hammersmith Odeon”.
1965 — The Dave Clark Five заняли первое место в сингловом чарте США с песней “Over And Over”.
1965 — шестой альбом The Beatles “Rubber Soul” на 9 недель возглавил британский чарт. В общей сложности он провёл 42 недели в национальном хит-параде, а также занял первое место в США.
1968 — Led Zeppelin впервые в жизни приехали в Соединённые Штаты Америки для подготовки к гастрольному туру. За каждое шоу британские рокеры получали 1500 долларов.
1976 — американский певец Джонни Мэтис занял первое место в британском чарте с синглом “When A Child Is Born”.
1976 — Eagles на 8 недель возглавили американский альбомный чарт с пластинкой “Hotel California”.
1978 — новая группа Джона Лайдона Public Image Ltd. дала свой первый концерт. Шоу состоялось в Лондоне.
1981 — Майкл Джексон позвонил Полу Маккартни и предложил сочинить и записать совместный материал. Первыми плодами творчества двух великих музыкантов стала песня “The Girl Is Mine”.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 26.12.2018, 16:32
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 26 декабря в музыке
События:
1933 — запатентовано FM-радио.
1964 — The Beatles на 3 недели возглавили американский хит-парад с песней “I Feel Fine”.
1965 — во время празднования Рождества в доме своего отца в Чешире, Пол Маккартни попал в аварию на мопеде. Музыкант отделался ушибами и ранами на лице.
1968 — Led Zeppelin дали концерт в рамках первого гастрольного тура по Северной Америке. Шоу прошло в Денвере (штат Колорадо), билеты стоили 5 долларов.
1970 — Джордж Харрисон на 4 недели занял первое место в американском сингловом чарте с песней “My Sweet Lord”, что сделало его первым сольным «битлом», возглавившим хит-парад США.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 27.12.2018, 06:48
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение о меломанах
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 28.12.2018, 15:17
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 28 декабря в музыке
События:
1961 — Дэнни Уильямс занял первое место в британском чарте с песней “Moon River”.
1968 — легендарный «Белый альбом» The Beatles возглавил американский чарт.
1971 — Джордж Харрисон занял первое место в американском хит-параде с песней “My Sweet Lord”.
1974 — Хелен Рэдди возглавил вершину американского синглового чарта с песней “Angie Baby”.
1978 — журнал “Rolling Stone” назвал запись группы The Rolling Stones “Some Girls” альбомом года.
1993 — канадская певица Шанайя Твейн вышла замуж за продюсера Матта Ланжа.
1996 — Spice Girls заняли первое место в британском хит-параде с песней “2 Become 1”.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 29.12.2018, 13:06
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 29 декабря в музыке
События:
1956 — Элвис Пресли вошёл в историю тем, что 10 его песен одновременно находились в сотне чарт “Billboard”.
1960 — Клифф Ричард занял первое место в британском чарте с песней “I Love You”.
1962 — во время первого визита в Великобританию Боб Дилан дал концерт в Лондоне.
1964 — ливерпульская служба по трудоустройству молодёжи объявили о том, что многие выпускники школ не могут найти работу из-за «битловского парика», внешнего вида и одежды, не удовлетворяющей работодателей.
1966 — группа The Jimi Hendrix Experience впервые выступила на британском шоу “Top Of The Pops”, исполнив свою песню “Hey Joe”.
1966 — в лондонской студии “Abbey Road” Пол Маккартни приступил к записи своей новой песни “Penny Lane”.
1967 — гитарист и вокалит группы Traffic Дэйв Мэйсон покинул коллектив из-за творческих разногласий.
1982 — на Ямайке была выпущена серия коллекционных марок с Бобом Марли.
1984 — Мадонна заняла первое место в Америке с песней “Like A Virgin”.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 30.12.2018, 12:09
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 30 декабря в музыке
События:
1967 — The Beatles заняли первое место в США с песней “Hello Goodbye”.
1969 — Питер Торк покинул группу The Monkees, выплатив неустойки по своему контракту с лэйблом, что привело его к банкротству.
1978 — рок-группа Emerson, Lake & Palmer объявила о своём официальном распаде.
1989 — Крис Новоселич, басист группы Nirvana, женился на своей давней подружке Шелли Дилли. Церемония бракосочетания прошла в Вашингтоне.
2001 — Nickelback заняли первое место в американском сингловом чарте с песней “How To Remind Me”.
2002 — Дайана Росс была арестована полицией штата Аризоны за вождение в нетрезвом виде.
2002 — в Лондоне состоялись похороны бывшего лидера группы The Clash Джо Страммера.
2006 — R&B-исполнительница Бренди попала в автокатастрофу с участием 4 машин, в которой погибла одна женщина. Певица не успела затормозить и влетела в другой автомобиль. В момент аварии Бренди находилась в машине одна. В ходе расследования следов наркотиков или алкоголя обнаружено не было.
2006 — рэпер Young Jeezy занял первое место в США с альбомом “The Inspiration”.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 31.12.2018, 17:52
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 31 декабря в музыке
Родились:
1899 — Сильвестр Ревуэлтас (ум. 1940), мексиканский композитор.
1902 — Лионель Донэ (ум. 1982), французско-канадская певица и композитор.
1904 — Умм Кульсум (ум. 1975), египетская певица и актриса.
1905 — Джул Стайн (ум. 1994), композитор английского происхождения.
1909 — Джона Джонс (ум. 2000), американский джазовый трубач.
1920 — Рекс Аллен (ум. 1999), американский актёр, певец и автор песен.
1930 — Одетта Холмс (ум. 2008), американская певица.
1940 — Мани Ноймайер, немецкий музыкант, участник группы Guru Guru.
1942 — Энди Саммерс, британский гитарист, участник группы The Police.
1943 — Джон Денвер (ум. 1997), американский певец и автор песен.
1943 — Пит Куэйф (ум. 2010), английский басист, участник группы The Kinks.
1947 — Бёртон Каммингс, канадский клавишник, участник группы The Guess Who.
1947 — Рита Ли, бразильская рок-певица.
1948 — Донна Саммер, американская певица.
1951 — Том Хэмилтон, американский басист, участник группы Aerosmith.
1953 — Майкл Хеджес, американский композитор, автор песен, гитарист.
1959 — Барон Вака, науруанский политик и музыкант.
1959 — Пол Вестерберг, американский музыкант, участник группы The Replacements.
1963 — Скотт Ян, лидер и гитарист американской трэш-метал группы Anthrax.
1972 — Джои Макинтайр, американский певец, участник группы New Kids on the Block.
1973 — Малкольм Миддлтон, шотландский музыкант, участник группы Arab Strap.
1978 — Papoose (настоящее имя Шамель Мэки), американский рэпер.
1979 — Андрей Хлывнюк, вокалист, автор текстов группы Бумбокс
1982 — Брюс Эвери, американский музыкант, также известный под псевдонимом The Rocket Summer.
1985 — Ян Смит, нидерландский певец.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 02.01.2019, 12:35
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 2 января в музыке
События:
1926 — вышел первый номер музыкального журнала “The Melody Maker”.
1954 — Эдди Кэлверт на 9 недель возглавил первое место в британском чарте с песней “Oh, Mein Papa”. Эта композиция стала первым чарт-топпером, записанным в лондонской студии “Abbey Road”.
1965 — Элвис Пресли занял первое место в альбомном чарте США с пластинкой “Roustabout”.
1968 — вся партия пластинок Джона и Йоко “Two Virgins” была изъята властями в Нью-Джерси из-за того, что на обложке была напечатана фотография обнажённой пары. В итоге альбом продавался в магазинах завёрнутый в плотную коричневую бумагу.
1969 — Led Zeppelin дали концерт в Лос-Анджелесе во время своего первого тура по Северной Америке. На разогреве у британских рокеров выступала группа Элиса Купера.
1971 — альбом Джорджа Харрисона “All Things Must Pass” на 7 недель занял первое место в чарте США.
1979 — в Нью-Йорке прошли судебные слушания по подозрению басиста группы Sex Pistols Сида Вишеза в убийстве своей подружка Нэнси Спанджен.
1981 — альбом Abba “Super Trouper” на 6 недель занял первое место в британском чарте.
1988 — Майкл Джексон и Боно поделили первое место в американском рейтинге «Самых красивых губ», составленном по результатам опроса.
1994 — Данни Миноуг вышла замуж за Джулана МакМахона, сына Билли МакМахона (премьер-министр Австралии в 1970 годы).
1994 — Мит Лоуф на 3 недели занял первое место в британском альбомном чарте с диском “Bat Out Of Hell 2-Back Into Hell”.
1996 — группа Arrested Development объявила о своём распаде. В 2000 году они воссоединились.
2000 — Travis на 6 недель возглавили британский альбомный чарт с диском “The Man Who”.
2002 — после драки в одном из ночных клубов в Тампе (штат Флорида) был арестован участник группы Backstreet Boys Ник Картер.
2003 — 50 Cent был арестован в Нью-Йорке после того, как в его машине было обнаружено огнестрельное оружие. «Звёздное» авто подверглось обыску из-за того, что рэпер припарковал его в месте, где стоянка была запрещена.
2005 — Green Day заняли первое место в Великобритании с альбомом “American Idiot”.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 03.01.2019, 18:59
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 3 января в музыке
События:
1957 — Гай Митчелл занял первое место в британском чарте с песней “Singing The Blues”.
1963 — Клифф Ричард возглавил хит-парад Великобритании с синглом “The Next Time / Bachelor Boy”.
1964 — The Beatles впервые показали на американском телевидении. Фрагмент телепередачи “The Mersey Sound” с телеканала “BBC”, в котором музыканты исполнили песню “She Loves You”, показали на телешоу Джека Паара.
1967 — участник группы The Beach Boys Карл Уилсон, получив повестку из военкомата, не принял присягу, заявив, что он отказывает служить в армии из-за своих убеждений.
1967 — Bee Gees заняли первое место в австралийском сингловом чарте с песней “Spickes and Speckes”.
1970 — Билли Джо Томас на 4 недели возглавил американский хит-парад с синглом “Raindrops Keep Falling On My Head”.
1972 — после двухмесячных репетиций Pink Floyd начали гастрольный тур “Dark Side Of The Moon”.
1973 — согласно международному опросу, в котором приняли участие около 2000 редакторов журналов и экспертов в области моды, Мик и Бьянка Джаггер были названы самой хорошо одевающейся парой 1972 года.
1974 — Боб Дилан со своей группой приступил в 39-концертному туру по США.
1976 — The Bay City Rollers заняли первое место в американском хит-параде с песней “Saturday Night”.
1987 — Арета Франклин стала первой женщиной, представленной в «Зале славы рок-н-ролла».
1992 — вокалист группы Simple Minds Джим Керр женился на актрисе Пэтси Кенсит.
1999 — группа Steps впервые заняла первое место в британском чарте со своей версией песни Bee Gees “Tragedy”.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100