Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Он и Она

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.07.2010, 10:55
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Ещё раз про ЛЮБОВЬ

На этой странице живёт Любовь во всех её проявлениях.


- Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного.
В. Шекспир
- Неужели вы думаете, что если бы Лаура была женой Петрарки, он стал бы всю жизнь писать сонеты?
Дж. Байрон
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Г.Пиго-Лебре
- Я два дня прожил, не видя Вас, и тем доказал, что способен вынести все.
Б. Шоу
- ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ.
Гете
- Уметь высказать насколько любишь - значит мало.
Фр. Петрарка
- Женщина любит победу над мужчиной, который принадлежит другой!
О. де Бальзак
- "Любовь есть... высокое побуждение индивидуума к росту и зрелости, к тому, чтобы стать чем-то внутри себя, стать неким миром, стать миром внутри себя ради другого. Это великое, почти непомерное требование, нечто такое, что избирает нас и призывает к великому. Любовь заключается в том, что двое уединяются для того, чтобы защищать, поддерживать и радоваться друг другу."
Райнер Мария Рильке
- "Нам всегда кажется что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любят."
Л. Толстой
- Дружба – это любовь без крыльев.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.07.2010, 11:12
Аватар для elegy
elegy elegy вне форума
Активный пользователь
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 1,150
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.07.2010, 11:53
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elegy Посмотреть сообщение
Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой.Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.
Франсуаза Саган
- Женщина молода до тех пор пока ее любят.
Г. Флобер
- Хочешь быть счастливым? Выучись сперва страдать.
И.С. Тургенев
- Не шути с женщинами: эти шутки глупы и неприличны.
Козьма Прутков
- Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
Оскар Уайльд
- У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
- Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится.
Коко Шанель
- Любовь - единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
О. Бальзак
- Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
Оскар Уайльд
- Любящий многих - знает женщин, Любящий одну - познает Любовь.
Илья Сельвинский
- Жениться интересно только по любви; жениться же на девушке только потому, что она симпатична, - это все равно, что купить себе на базаре ненужную вещь только потому, что она хороша.
А.П.Чехов
- Любовь, деньги и заботы скрыть невозможно.
Лопе де Вега
- Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
У. Шекспир
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.07.2010, 19:58
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

- ...А вот когда видишь его, и ни о чем думать больше не можешь... Слов не понимаешь, не слышишь... Только бы прикоснуться, прижаться, поцеловать... А прикасаешься - и как будто током бьет... А целуешься - и в глазах сразу темно становится, ноги подкашиваются, в животе сладко-сладко...

- Это не любовь, это - страсть. Она проходит...

- А вот когда он где-то далеко, а чувствуешь, что как будто рядом всегда... А когда рядом - смотришь в глаза, и слова часто бывают не нужны... И можно просто молчать. И даже от молчания, без слов, хорошо…

- Это дружба. Дружба – великая вещь. Но она еще не любовь… Или - уже не любовь.

- Ну, тогда так... Вот они идут вдвоем по парку. Медленно, по шуршащим листьям. Старенькие, седые. Она держится за его руку. Потом они садятся на скамеечку, а он потихонечку идет за мороженым, и они еще долго молча сидят, едят медленно мороженое, смотрят на пруд, на уток, на бегающих кругом детей... Я видела, я завидовала...

- А это - привычка. Страсти уже нет. И любви нет, о ней уже не помнят. Остается привычка...

- А если только с ним могу говорить о чем угодно? Вот, о чем угодно - совсем-совсем о всем! Ни с кем больше, только с ним. И не стыдно совсем, и не трудно.

- Это - искренность. Не со всеми удается быть искренним, но это еще не любовь.

- А вот на вечеринке в большой компании танцую с красивым-красивым парнем... Ну, такой красивый, что даже смотреть на него страшно, понимаешь? И ему, чувствую, очень приятно на меня смотреть и со мной танцевать. И вообще... И мы уже все дальше от народа, все дальше... И - можно. Никто никогда ничего не узнает. И - хочется. Но останавливаюсь...

- Это верность. Всего лишь верность. Это как дать слово кому-то. Сама дала, сама можешь и нарушить, но не хочется, не можется, неприятно...

- А вот когда он танцует с другой - просто на части бы ее порвала. Вроде, и нет там ничего - ну, танцуют и танцуют... А киплю вся, готова в драку лезть, готова с кем угодно уйти...

- Это ревность. Говорят, что любви без ревности не бывает. А вот ревность без любви - сколько угодно.

- Но, вот, он говорит, что ничего не было, и я даже и не спорю. И потом он говорит, что любит, смотрит мне в глаза… А я знаю, что все не так, знаю ведь, но все равно… Пусть говорит, а я буду слушать… И плевать на знания…

- Это вера. Даже когда знаешь, что все не так – все равно веришь. Нет любви без веры и доверия, но они без любви бывают…

- ...Грубить ему не могу. Иногда очень хочется срезать, особенно когда говорит абсолютную чушь. Ну, я же слышу, что - чушь... И молчу. И даже поддакиваю, если в компании. Вроде, бывает, и накричать хочется, прям, пнуть со всей силы... Но - никогда.

- Это уважение. И очень хорошо, когда оно взаимно.

- ...Утром просыпаешься медленно-медленно... Под одеялом тепло, приятно. Можно долго потягиваться, протирать глазки, хихикать, вспоминая сон, в подушку... Из кухни слышно позвякивание - там моется посуда и готовится кофе. И так все хорошо, так правильно - вот просто до слез иногда...

- А это - счастье.

- Так, что же тогда - любовь?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.07.2010, 21:20
Аватар для elegy
elegy elegy вне форума
Активный пользователь
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 1,150
По умолчанию

Любовь - это особое состояние души и тела, необъяснимое с точки зрения науки.
Любовь способна создавать такие отношения, которые невозможно построить с помощью чистого разума или на основе пусть и сильных, но простых эмоций.
Это сложная и непостижимая комбинация эмоций, желаний и состояний.
Любви покорны не только возрасты, но и должности, религии, звания и всё остальное, что принято считать важным и нужным.
О любви можно рассуждать, слагать песни, посвящать ей картины и дворцы, но понять любовь невозможно.
Любовь можно ощутить, в ней можно раствориться, ей нужно наслаждаться!

Что мы знаем о любви? Только то, что испытали сами. Остальное не заслуживает доверия.
Только на собственном опыте можно прикоснуться к этому великому таинству, несущему самые великие вдохновения и разочарования.
Только в переживаниях познаётся глубина и прелесть великой загадки человеческой природы, имя которой - любовь.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.07.2010, 22:34
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elegy Посмотреть сообщение
Любовь - это особое состояние души и тела, необъяснимое с точки зрения науки.
Любовь способна создавать такие отношения, которые невозможно построить с помощью чистого разума или на основе пусть и сильных, но простых эмоций.
Это сложная и непостижимая комбинация эмоций, желаний и состояний.
Любви покорны не только возрасты, но и должности, религии, звания и всё остальное, что принято считать важным и нужным.
О любви можно рассуждать, слагать песни, посвящать ей картины и дворцы, но понять любовь невозможно.
Любовь можно ощутить, в ней можно раствориться, ей нужно наслаждаться!

Что мы знаем о любви? Только то, что испытали сами. Остальное не заслуживает доверия.
Только на собственном опыте можно прикоснуться к этому великому таинству, несущему самые великие вдохновения и разочарования.
Только в переживаниях познаётся глубина и прелесть великой загадки человеческой природы, имя которой - любовь.

Что значит любить? Любить – значит жить…верить и надеяться, что ты есть в сердце того, о ком ты думаешь каждую минуту, кем ты дышишь, просыпаешься с мыслью о нем и засыпаешь… Любить – значит хранить в своей душе его улыбку, смех…глаза, которые так нежно смотрят на тебя…хранить каждую секунду, проведенную с ним…
Каждый из нас хоть раз задумывался над тем, что значит сама по сути эта любовь? Что это такое? Любовь – это чувство, которое может испытывать человек… Она окрыляет, предает уверенность, но чаще всего, конечно, заставляет вставать на колени, падать, разбивая надежду и веру… Чем выше мы летаем на крыльях любви, тем больнее мы падаем…кусочки нашего разбитого сердца отлетают в разные стороны… Вытирая слезы, мы под её властью собираем разбитые куски нашего сердца и с огромной болью в душе склеиваем… У кого – то на это уходят годы, у кого – то недели… Но в итоге, склеив разбитое сердце, мы не досчитываемся одного кусочка… и так с каждым разом…все больше и больше недостающих кусков… И с каждым разом все больнее и больнее…
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.07.2010, 23:14
Аватар для tululueva
tululueva tululueva вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 24,098
По умолчанию

Любовь - это когда центр вселенной внезапно смещается и перемещается в кого-то другого.

Любовь выше зла и добра, зло и добро выше истины, истина выше разума, разум выше любви, но всё это -- химия взаимодействий природных элементов.

Любовь никогда не умирает естественной смертью.Она умирает, потому что мы не умеем наполнять ее источники.Умирает от жажды.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.07.2010, 00:23
Аватар для tululueva
tululueva tululueva вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 24,098
По умолчанию Вильям Шекспир

Проснись, любовь! Твое ли острие
Тупей, чем жало голода и жажды?
Как ни обильны яства и питье,
Нельзя навек насытиться однажды.
Так и любовь. Ее голодный взгляд
Сегодня утолен до утомленья,
А завтра снова ты огнем объят,
Рожденным для горенья, а не тленья.
Чтобы любовь была нам дорога,
Пусть океаном будет час разлуки,
Пусть двое, выходя на берега,
Один к другому простирают руки.
Пусть зимней стужей будет этот час,
Чтобы весна теплей пригрела нас!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.07.2010, 07:40
Аватар для len
len len вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 3,226
Отправить сообщение для len с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
Всегда с вами. len
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.07.2010, 20:53
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Любовь и влюблённость
Как же часто мы путаем обычную мимолетную влюбленность с настоящими чувствами! Нам начитает казаться, что человек, к которому мы неравнодушны и есть наша судьба! Наша единственная любовь! Стрелы Купидона пронзают сердца и мы окунаемся в океан чувств! Но как же различить, где заканчивается влюблённость, флирт, и начинается настоящая любовь? Как определить ту незримую границу, разделяющую столь родственные чувства? Прислушиваться в зову своего сердца? Нет, это не поможет! Оно будет кричать - люблю, люблю!

Может быть, сесть и включить интеллект? Да что вы! Когда дело касается амурных отношений, наш разум спит непробудным сном, но ведь нас так тянет к любимому человеку. Так хочется быть рядом с ним. Все мысли только о них, о наших милых! Однако если это была лишь влюблённость, то чувства начинают довольно быстро остывать. Мы уже не чувствуем той тяги к человеку, которую совсем недавно не могли преодолеть. Нам порой кажется, что это было совсем не с нами! И уже никаких особых чувств мы не испытываем, сердце не стучит так быстро, нежного трепета мы также не ощущаем! Всё, прошла влюбленность!

Разлетелись наши пузатые Купидоны с колчанами любовных стрел. В любви всё совсем наоборот! Не может настоящая любовь угаснуть, будто сгоревшая спичка! Не пробежит она песком сквозь пальцы, оставив лишь смутные воспоминания. Любовь будет долго жить в вашем сердце. И вы все так же не можете представить себе жизнь без любимого человека!

Так что же получается? Неужели "время" - это единственный помощник, который позволит отличить лёгкий флирт от истинных чувств? Время - мудрый учитель. Однако не только оно может помочь, есть еще... разлука! Как говорил Роже де Бюсси-Рабютен: "Разлука для любви - все равно, что ветер для огня - слабую погасит, а большую еще сильнее раздует!" Вот так то! Проверьте свои чувства небольшой разлукой. Если это была лишь влюблённость, так похожая на любовь, то от неё вскоре и следа не останется! Ну а если в вас живут настоящие чувства, то они вспыхнут еще более ярко! Светом большой любви!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100