Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > ПОП-музыка

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 27.11.2014, 10:58
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Teach-In

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9548895

Teach-In – голландская поп-группа, победившая на конкурсе Евровидения в 1975 году с песней "Ding-a-dong".



Группа "Teach-in" была создана в 1969 году в голландском городе Enschede. Тогда в её составе были John Snuverink (гитара, вокал), Frans Schaddelee (бас-гитара), Koos Versteeg (клавишные, вокал), Rudi Nijhuis (ударники), Hilda Felix (вокал) и Henk Westendorp (вокал). В 1971 году группе удалось заключить свой первый контракт с продюсером Eddy Ouwens и выпустить несколько синглов, в том числе "Spoke the lord creator" (1971), "Can't be so bad" (1971) и "So easy to sing" (1972), однако никакого успеха у них не было. В 1972 году состав группы обновился: от прежнего коллектива остались только Koos и Rudi, к которым присоединились Chris de Wolde (гитара), John Gaasbeek (бас-гитара), Getty Kaspers (вокал) и Ard Weeink (вокал). И в 1974 году группа имела целых три хита, попавших в TOP15: в марте 1974-го композиция "Fly away" была №5, в сентябре "In the summer night" повторила её успех, а в декабре "Tennessee town" была №13. Завершил год дебютный альбом "Festival".
Весной 1975 года группа "Teach-in" представляет Голландию на конкурсе "Eurovision", и их композиция "Ding-a-dong" занимает первое место. Эта песня попадает в чарты всех европейских стран, в том числе была №3 в Голландии и №13 в Британии. Следующие два года группа провела, совершая туры по различным странам Европы, но закрепить свой успех так и не смогла. Их сингл "Goodbye love" в декабре 1975 был №5, а сингл "Rose valley" в январе 1976 был №17. В том же 1976 году Getty Kaspers приняла решение начать соло-карьеру, и состав группы ещё раз обновился: на место ушедших Getty Kaspers, John Gaasbeek и Ard Weeink пришли Hans Nijland (бас-гитара), Betty Vermeulen (вокал) и Marianne Wolsink (вокал). В ноябре 1976 года новый сингл "Upside down" становится №2 в Голландии.
После неудачного 1977-го года басиста Ханса Нийланда заменил Nick de Vos. Группа сделала очередную попытку добиться популярности, их сингл "Dear John" в октябре 1978 был №5. Но уже через месяц группа объявляет о своём окончательном распаде. Ещё через пару месяцев Koos и Rudi в последний раз воссоздают "Teach-in", в составе которого появляются две новые певицы. Но и этот коллектив не смог добиться многого: их сингл "Greenpeace" в апреле 1979 был лишь №10 в Голландии, а остальные синглы прошли едва замеченными. В 1980 году группа окончательно распадается.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.12.2014, 17:14
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Babe

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10351044




Группа "Babe" была образована в начале 1979 года известным голландским продюсером и композитором Петером Кёлевийном (Peter Koelevijn). В состав группы вошли лид-вокалистка Гемма ван Эк (Gemma van Eck) и две бэк-вокалистки: Рита ван Роой (Rita van Rooy) и Моника Хагемайер (Monique Hagemeijer). Концепция группы была явно ориентирована на другую популярную в то время группу "Luv’": три хорошенькие молоденькие девушки, исполняющие задорные, несколько детские танцевальные песенки, сочетающие в своем звучании элементы жанров "поп" и "диско". Название группы, так же как у "Luv’", представляет собой одно из самых известных и употребляемых в мире английских слов. Даже причёски вокалисток были похожи: две девушки с волосами до плеч, а у третьей волосы собраны в асимметричный хвост. Тем не менее Петер попытался добавить в легко узнаваемый образ свою изюминку. Так, если вокалистки "Luv’" имели абсолютно разные типажи – экзотическая мулатка, нордическая блондинка и шатенка средиземноморского типа, - то для "Babe" Петер подобрал похожих друг на друга девушек с внешностью типичных голландок: все они были круглолицыми голубоглазыми блондинками. В имидже "Babe" нет такой акцентированной сексуальности, как у "Luv’", которые постоянно щеголяли в туфлях на высоченных каблуках и ультракоротких юбочках, а то и вовсе в купальниках. Кроме того, при кастинге Петер больше внимания обращал на вокальные данные девушек, чем это было сделано при создании "Luv’".
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.12.2014, 18:13
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Barrabas

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=8994777


Участники группы - родом из Мадрида, лидер - Фернандо Арбекс (Fernando Arbex). Группа состояла из 6 человек: Тито Дуарте (Tito Duarte), Мигель Моралес (Miguel Morales), Рики Моралес (Ricky Morales), Игнасио Эгана (Ignacio Egana), Жоа Видал (Joao Vidal) и сам Fernando Arbex который был автором многих песен и сам же играл на ударных. Наиболее популярными являются синглы Dolores и (Be My) Rebel из альбома Bestial.




Снимаем шляпы, господа, перед Фернандо Арбексом (скончался в 2003 году) и Barrabas потому, что они находились в самом начале, в истоках музыки для дискотек… мы любим Вас!

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 02.12.2014 в 18:21.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.02.2017, 21:33
Аватар для Aserikisa
Aserikisa Aserikisa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

однако дальше нескольких сборников лучших вещей группы дело так и не пошло, хотя именно сборники обеспечили АВВА благополучное существование во второй половине 90-х (одна из таких компиляций более года провела в европейских хит-парадах).
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.02.2017, 21:34
Аватар для Aserikisa
Aserikisa Aserikisa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

Так, если вокалистки "Luv’" имели абсолютно разные типажи – экзотическая мулатка, нордическая блондинка и шатенка средиземноморского типа
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.04.2021, 21:33
Tvoyaulybka45 Tvoyaulybka45 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2021
Сообщений: 11
По умолчанию

Так интересно написали, мм, песенка!
Столько песен в пример навели, теперь точно будет что слушать. При чем песни есть на любой случай жизни. Сохранила себе все песенки, спасибки
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.08.2022, 20:02
GraceEllie14 GraceEllie14 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2022
Сообщений: 8,265
По умолчанию

Your content is nothing short of brilliant in many ways. I think this is engaging and eye-opening material. Thank you so much for caring about your content and your readers. online business
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.08.2022, 20:03
GraceEllie14 GraceEllie14 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2022
Сообщений: 8,265
По умолчанию shz

All the contents you mentioned in post is too good and can be very useful. I will keep it in mind, thanks for sharing the information keep updating, looking forward for more posts.Thanks online business
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.08.2022, 20:13
GraceEllie14 GraceEllie14 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2022
Сообщений: 8,265
По умолчанию

Cool stuff you have and you keep overhaul every one of us online business
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.08.2022, 20:17
GraceEllie14 GraceEllie14 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2022
Сообщений: 8,265
По умолчанию

Two full thumbs up for this magneficent article of yours. I've really enjoyed reading this article today and I think this might be one of the best article that I've read yet. Please, keep this work going on in the same quality. online business
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100