Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Кулинария

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.11.2008, 10:35
Аватар для Millimetr
Millimetr Millimetr вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 137
По умолчанию Мужчина на кухне

друзья! любите ли готовить? какие блюда? есть ли желание стоять у плиты? мне просто необходимо регулярно повозиться на кухне - как рукой снимает стресс. котлеты в семье готовлю только я. могу поделиться рецептом.
мужчины! расскажите о своих мыслях, впечатлениях, эмоциях.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2008, 11:25
Аватар для bisound
bisound bisound вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 170
По умолчанию

я сам люблю готовить!!!)шашлыки и мясо готовлю с закрытыми глазами!!! миллиметр,поделись рецептами
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2008, 12:29
Аватар для Millimetr
Millimetr Millimetr вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 137
По умолчанию

котлеты по-зборовски. фарш берём комбинированный - говядина, свинина. соль, перец по вкусу. добавляем немного размоченного белого хлеба, в пропорции 1-н к 10-и. затем трём на тёрке половину ма-а-а-аленькой сырой картофелины, ма-а-а-ленькую цибулину, ма-а-а-ленький зубчик чеснока. чеснок - для лёгкого штриха, если кто любит и переносит. добавляем в фарш. и очень важно, перемешав всё, взбить рукой в тазу. минут пять, не меньше. готовая смесь не должна быть жидкой. после делим фарш на котлетные порции. и надо хорошо обвалять порции в муке, а затем во взбитом яйце. жарим, накрыв скороду крышкой (обязательно). кстати, можно добавить в фарш немного крошеного зелёного лука, если кому по вкусу.
напишу потом об одном интересном случае, связанным с приготовлением котлет с цибулей или без.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2008, 21:10
Аватар для margaritta
margaritta margaritta вне форума
Любитель
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 88
По умолчанию

хороший рецептик,нужно взять на заметку!!!
я считаю,что у мужчин при желании получается намного вкуснее,чем у женщин.мой папа очень вкусно готовит.мясо в особенности) вот интересно,пироги мужчины(не повара естественно) умеют печь?
__________________
Nothing really matter, love is all we need...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2008, 12:40
Аватар для Millimetr
Millimetr Millimetr вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 137
По умолчанию

умеют. было время - собрал и для жены, и для себя большую подборку книг по кулинарии многих стран и народов. есть книги и по выпечке. но рецепты - это только начало дела. практика у плиты, регулярная, многолетняя - она гарантирует успех, то, что твои блюда будут есть и хвалить. одна беда - недостаток времени.
да, о пирогах. выпечка пирогов как-то постепенно ушла на второй план. больше нравится возиться с овощами и мясом. кстати, кризис сделает семьи более крепкими. если раньше мы многое покупали в кулинарии из-за недостатка времени, то теперь (хотя я зарабатываю достаточно и депрессия экономики на меня не очень влияет) будем готовить дома. интересно и экономим вдобавок.
почему-то мужчины не рассказывают о своём опыте на кухне. необязательно готовить экстраординарные блюда. достижением считаю даже то, что мужчина может сам себя обслужить. есть у меня масса знакомых, которые даже яйца не пожарят, если жена занята другим делом. так и будут ходить голодными. считаю, что муж должен делать всё, чтобы облегчить кухонную участь жены.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.12.2008, 09:40
Аватар для lokkis
lokkis lokkis вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 235
Отправить сообщение для lokkis с помощью ICQ Отправить сообщение для lokkis с помощью Skype™
По умолчанию

голь на выдумки гаразда,а мужчины у плеты тем более...вот взять простые сухарики в пачках.. и понеслась 50грмм сухариков, мясо кальмаров150г. 20 г.черных маслин(без косточек) 2 стол. ложки майонеза.мясо кальмара и маслины измельчить,смешать с сухариками добавить майонез.можно добавить 1зубок чеснока потерев его на мелкую тёрку выложите ваш салат в салатницу и украсить зеленью петрушки. мой любимый салат с участием сухариков я назвал /поцелуй любимой/ 1сухарики 50г.2грыбы100г.3мясо курицы100г.4мясо крыля50г.(креветки)5мясо крабов50г.6сыр твёрдый любой 50г.7маслины чёрные(без косточек)штук5. приготовление-1-грибы обжарить в подсолнечном масле до готовности добавив в них по вкусу кориандр,белый перец,чёрный перец,соль.2-мясо курицы отварить в специях(какие вам нравятся)дав остынуть порежте его соломкойи смешайте с грыбами порезаными мелкими кусочками.3-мясо крыля,крабов, кальмаров(если вы не брали их готовыми в банках)отварите в подсоленной воде в течении 4 не более 5минут.дав остынуть смешайте его с сухариками грибами,курицей и майонезом.выложите ваш салат в салатницу потрите на него через мелкую тёрку твёрдый сыр порежте маслины и присыпте с верху украсте дольками лимона и листочками петрушки.на любителя-можете потереть 1зубок чеснока. главное что бы у вас было желание фантазировать и конечно сухарики. приятного вам апетита.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.12.2008, 14:23
Аватар для Millimetr
Millimetr Millimetr вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 137
По умолчанию

Казалось бы, возня на кухне для мужчины, а в особенности занятого работой, уставшего - лишнее занятие, утомительное, ну чуть ли не каторга. Неправда! Когда мало сил, работа отобрала - делаешь что-то короткое, быстрое. Отдохнув - работаешь креативно. Спасибо, Lokkis. Приятно, что человек не поленился, написал рецепты. Значит, любит это дело. Классно! Говорят: быт утомляет, кухня - повинность, вырваться бы из дома. Если развить любовь к дому, к кухне - иначе как раем свою обитель не назовёшь! Зачем это надо? Кто-то без ума от футбола, ходит на матчи, может часами разговаривать о любимом виде спорта, о своём увлечении. А чем родные пенаты хуже футбола? Кухня - это не только часть квартиры. Это мастерская, как у художника. Независимо от того, что ты готовишь - эксклюзивное блюдо или просто жаришь картошку.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.12.2008, 06:57
Аватар для lokkis
lokkis lokkis вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 235
Отправить сообщение для lokkis с помощью ICQ Отправить сообщение для lokkis с помощью Skype™
По умолчанию

Millimetr, ты если начал хорошее дело то не бросай.Я предлогаю всем у кого есть возможность к своим рецептам прикреплять фото этих блюд.Идут праздники готовить будем много интересно ещё и увидеть как какое блюдо и чем украшалось.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.03.2009, 13:46
Аватар для margaritta
margaritta margaritta вне форума
Любитель
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 88
По умолчанию

Мужчины,порадуйте нас,женщин,вкусным блюдом к 8 марта!!!
__________________
Nothing really matter, love is all we need...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.04.2009, 20:35
Аватар для len
len len вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 3,226
Отправить сообщение для len с помощью Skype™
По умолчанию

Я делаю котлеты скорее по-восточному. Лука чтобы было почти 1:1 и ооочень много специй. А если серьезно, то лука примерно треть фарша должно быть.
lokkis попробую завтра твой салатик.
__________________
Всегда с вами. len
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100