Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Прочее

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 13.08.2013, 08:24
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Очень интересная информация! Спасибо!
__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.08.2013, 11:19
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Всегда пожалуйста,Алёнка!
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.08.2013, 12:31
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Из-за российской «гомофобии» Army of Lovers отменяет гастроли



Шведская группа Army of Lovers отменила свои выступления в России в этом году. По мнению лидера коллектива Александра Барда, для музыкантов абсолютно неприемлемо то, что президент России Владимир Путин проводит откровенно гомофобную политику.

«Army of Lovers решили отменить концерты в России, поскольку нам сказали, что если Жан-Пьер и я поцелуемся на сцене, мы попадем за решетку и нам придется заплатить огромный штраф. Я думаю, что Россия сейчас движется в абсолютно неправильном и опасном направлении, она становится все более гомофобной», - считает Бард.

Музыкант также отметил, что призывает общественность рассмотреть взможность бойкота спонсоров Олимпиады в Сочи. Западный мир должен понять, что ситуация в России очень драматическая, и виной этому – политика Владимира Путина.

«Путин увольняет людей из своего ближайшего окружения, он становится деспотом. Думаю, он был шокирован увидеть столько людей на демонстрациях в Москве в прошлом году. Российский президент делает все больше отчаянных шагов, пытаясь удержать власть, и думает, что заигрывание с темой гомофобии – это стратегический шаг. Я не думаю, что сам Путин - гомофоб, но он считает гомофобию способом удержать власть», - поделился своими мыслями шведский артист.

Александр Бард уверен, что шведские спортсмены должны поехать на Олимпиаду, однако на церемонию открытия они должны выйти с радужными флагами. Кроме того, Бард призывает участников церемонии, чтобы мужчины держали за руку мужчин, а женщины женщин.

«Я думаю, что спортсмены действительно могут так сделать. Если этого не произойдет, это может вызвать резонанс в Швеции, посколько шведы гордятся достижениями, сделанными именно в области защиты прав ЛГБТ», - передает украинское издание слова Барда.

Сам лидер Army of Lovers не знает, какая будет политическая реакция на его заявления. На следующей неделе он собирается отослать в российское посольство документы для продления российской визы. «Мне очень интересно, будет ли она продлена или нет», - рассказал журналистам музыкант.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.08.2013, 12:34
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Собчак "закрыла" ток-шоу "Железные леди"




Ток-шоу "Железные леди", которое вели журналистка Тина Канделаки и главный редактор RT Маргарита Симоньян, закрыли на НТВ. Об этом рассказала в своем твиттере главный редактор журнала SNC Ксения Собчак.





В пресс-службе НТВ не смогли оперативно прокомментировать информацию о закрытии ток-шоу. На сайте телеканала все еще можно подать заявку на участие в передаче в качестве зрителя.

Как отметила Ксения Собчак, программу "Железные леди" закрыли из-за низких рейтингов. Как указала журналистка, "даже после выхода Симоньян из декретного отпуска шоу не будет", пишет Lenta.ru.

Первый сезон шоу "Железные леди" шел на НТВ с февраля по июнь 2013 года. По задумке авторов передачи, ведущие должны были задавать неудобные вопросы приглашенным политикам и деятелям. Столкнувшись с обвинениями в необъективности при общении с разными гостями, Маргарита Симоньян заметила, что, на ее взгляд, ведущие не обязательно должны быть объективны.

Гостями Канделаки и Симоньян стали, в частности, глава Чечни Рамзан Кадыров, вице-премьер Дмитрий Рогозин, бизнесмен Михаил Прохоров и бывший премьер Большого театра Николай Цискаридзе. Шоу проходило в прямом эфире.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.08.2013, 18:49
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Необычные названия населённых пунктов России

Россия богата населенными пунктами с необычными и смешными названиями.

Первую попытку убрать неприличные названия с карты предприняли еще большевики. При советской власти деревню Ибаково в Мордовии переименовали в Нагорную, подмосковные Поздютки — в Радугу, Польское Сучкино в Нижегородской области — в Липовку, а смоленскую Херовку — в Красную пристань.

Тем не менее, в населенных пунктах с карикатурными или неприличными названиями и сегодня живут сотни тысяч россиян. В Подмосковье до сих пор стоят села Бухловка, Пьянкино и Блядищево, Козлы и Мошонка, в Калужской области — Дешевки, а в Кемеровской — Козявкино и Старые Черви.

В Ульяновской области есть деревня Мусорка, в Пермской — Чуваки, в Челябинской — Голодранкино, в Тамбовской — Отхожее, в Белгородской — Муходоево, в Вологодской — Большое Бухалово. «Мне приходилось бывать в местах не только со смешными, но и с нецензурными названиями. Например, село Писькино Ивановской области», — рассказывает профессор Института географии РАН Борис Кочуров.

Псковская область, Порховский район



Псковская область, Новосокольнический район


Псковская область, Островский/Псковский район



Псковская область, Пушкиногорский район
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.08.2013, 16:37
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию В России ненавидят Горбачева: потоки критики и оскорблений после объявления о его сме


Москва – Как чувствует себя Михаил Горбачев, он в больнице или его уже нет среди живых? В очередной раз распространились сведения о смерти бывшего советского президента. И вновь оказалось, что это ложная информация. Однако этого было достаточно для того, чтобы вызвать в России волну ненависти.



В среду вечером государственное московское информационное агентство «РИА Новости» в своем микроблоге на немецком языке и в Twitter’е объявило о смерти Горбачева. Как оказалось, это сообщение было ложным.



«Жив и здоров», сообщил о себе бывший хозяин Кремля, артериальное давление составляет 150 на 90, и значения сахара находятся под контролем. 82-летний Горбачев даже поехал с дачи на работу в свой фонд, отметил один из его наиболее близких сотрудников в интервью с корреспондентом портала Spiegel Online. По его словам, опубликованная информация – «полная ерунда», и Горбачев пока еще не намерен умирать.



Случившееся оказалось страшно неприятным событием для государственного агентства «РИА Новости». По словам его представителей, ложная информация была удалена меньше чем через пять минут. Хакеры вскрыли аккаунты агентства и разместили там эту утку. В настоящее время в агентстве проводится дополнительное разбирательство, и, кроме того, свое собственное расследование поручено провести внутренней спецслужбе ФСБ.



Нельзя не заметить то, насколько часто последний советский глава партии и государства объявляется умершим. Подобного рода слухи ходили по всей стране и в июне. В мае 2012 года сообщение о смерти Горбачева даже появилось на англоязычном сайте энциклопедии Wikipedia, после чего оно быстро распространилось по социальным сетям и даже попало в средства массовой информации.







Почему россияне так ненавидят Горбачева?







Горбачев сам был спокоен, однако это спокойствие было наигранным. Когда каждые пару месяцев сообщают о твой смерти, с такого рода вещами нелегко совладать даже 82-летнему человеку. К тому же бывший президент подозревает, что за этими ложными сведениями стоят «какие-то политические круги».



Это верно – Горбачева нельзя теперь назвать здоровым человеком. За последние три года он перенес три тяжелые операции: на сонной артерии, на простате и на позвоночнике. Это на нем отразилось. У него появилась отечность, да и диабет постоянно доставляет ему неприятности, и поэтому он регулярно вынужден ложиться в больницу. Но еще больше он страдает от плохой репутации в своей собственной стране. Тогда как у самого Горбачева совершенно иное представление о самом себе и о своих политических достижениях.



«Почему вас так сильно ненавидят россияне?» Так звучал один из вопросов, которые задали ему во время беседы летом как раз два года назад корреспонденты журнала Spiegel. Горбачев тогда сделал паузу и почти минуту размышлял. «Вероятно, люди только после моей смерти перестанут меня ненавидеть», - сказал он, наконец. Но затем покачал головой и поправил сам себя: «Нет, у меня нет такого впечатления, что они меня ненавидят».



Однако это ошибочное впечатление, что вчера еще раз было подтверждено. Ложное сообщение о смерти было быстро удалено, однако повсюду в стране оно вызвало целую волну комментариев. Это была волна ненависти. Смесь из политического презрения, откровенных поношений, грубости и немыслимых оскорблений.



Так, например, то, что появилось в среду на веб-сайтах интернет-группы mail.ru позволяет предположить, какой некролог получит великий советский реформатор в своей собственной стране. И как большинство россиян смотрят на его перестройку – на те почти шесть лет, во время которых Горбачев попытался сделать открытым и модернизировать Советский Союз, пока он не развалился в декабре 1991 года. Когда-то столь могущественная советская империя без особого шума прекратила свое существование – многие россияне по-прежнему тяжело переживают эту утрату. Они считают, что в этом виноват Горбачев, и есть немало людей, которые полагают, что он выполнял задание американцев.



Почти в каждом втором посте интернет-ресурса mail.ru появлялось слово «предатель». За «30 серебренников», по мнению одной женщины, Горбачев продал Советский Союз, он сам, несомненно, богаче Романа Абрамовича, его дети и внуки, конечно же, смогут еще в течение 20 лет пользоваться его кошельком.







Потоки критики и оскорблений позволяют заглянуть в души россиян







Кто-то задает риторический вопрос: «Легко ли живется предателю, которого ненавидит вся страна?» Еще один комментатор хочет, чтобы Горбачев продолжал жить – до того момента, «пока народ не устроит над ним суд». В одном из постов просматривается и определенный юмор: Горбачев, по мнению его автора, никогда не умрет, поскольку дьявол боится того, «что тогда и ад развалится».



Все остальное вообще ниже пояса. «Как жаль, что он действительно не умер!» «Надо проехать по нему паровым катком!» «Иуда Горбачев». «Умри, собака, умри как можно быстрее». «Его дни сочтены, его смерть станет народным праздником». «Мы придем на его похороны для того, чтобы плюнуть на его гроб» - вот такого калибра были комментарии.



Но кто-то также написал: «Я желаю вам долгих лет жизни, Михаил Сергеевич. Здорово, что вы развалили этот большой и пустотелый Советский Союз!» - но эта запись утонула в потоке помоев.



Не только информация о смерти, но и комментарии на форумах быстро были удалены. Комментирование ложной информации нежелательно, это даже запрещено – такое сообщение появилось на интернет-сайтах. Однако на пару часов оказалось открытым окошко, через которое можно было заглянуть в душу многих россиян. Они ненавидят Горбачева, потому что они никогда его не понимали.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.08.2013, 16:36
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Ющенко призвал Украину сплотиться перед "беспрецедентной угрозой" от Кремля

"Чем более реальной становится перспектива заключения соглашения об ассоциации с ЕС, тем более абсурдной становится внешняя политика России в отношении Украины", - заявил 15 августа в комментарии прессе экс-президент Украины Виктор Ющенко, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Торговая война, которая по сути начала Россия по Украине, является свидетельством достижения политических целей методами экономического шантажа. Сам проект Таможенного Союза в контексте этих событий проявляет свою истинную суть - это политический проект реанимации российского имперского влияния, а не добровольная координация экономической политики ради взаимной выгоды суверенных государств", - отмечает политик, подчёркивая, что украинский производитель стал заложником неудачных попыток российского руководства заблокировать движение Украины в Европейский Союз.

По словам Ющенко, неприятие европейской интеграции Украины со стороны России является свидетельством нецивилизованной политики и о частичной распродаже суверенитета больше не говорится. "Очевидно, цель такой политики России - окончательное избавление Украины от государственной независимости, которая гарантирует наше право выбирать свой внешнеполитический курс, наши возможности развивать украинскую национальную экономику, наше право ходить в свою церковь и уважать собственную тысячелетнюю историю", - бывший глава государства. "Такая цель Кремля должна восприниматься как беспрецедентная угроза, и ее преодоление должно немедленно объединить весь украинский политикум", - призвал Ющенко.


Как сообщало ИА REGNUM, 14 августа Федерация работодателей Украины заявила, что проблемы у отдельных украинских экспортеров на российской таможне начались в конце июля, а с 14 августа Россия фактически полностью заблокировала украинский экспорт.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.08.2013, 12:52
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Почему мы не замечаем хороших новостей, или Должно ли государство пиарить свои успехи

За последний месяц в России открыто шесть новых металлургических производств, один вагоноремонтный завод, одно производство по выпуску композитных деталей для авиации, одно машиностроительное предприятие и множество производств поменьше. За последний месяц в стране открыто немало новых спортивных объектов, детских садов и больниц. Уверен, что все эти новости прошли мимо большинства из нас. Зато мы хорошо знаем, чем вчера позавтракал Эдвард Сноуден, сколько денег на выборы собрал Алексей Навальный и против чего протестуют российские геи. Почему так, разбираем ниже.



«Святое дело» за свой счёт


На прошедшем недавно форуме «Селигер» разработчик сайта «Сделано у нас» Роман Ковригин спросил у Владимира Путина, не пора ли государству начать активнее рассказывать о своих успехах. Президент ответил:

— Есть очень важная вещь: если это делать исключительно за деньги государства и с помощью государства, то доверие к такой информации будет незначительным. Вот в этом весь фокус, понимаете? Надо делать это талантливо, интересно, зажигать людей, привлекать людей к этой информации и в то же время пользоваться минимальной поддержкой со стороны государства, хотя это, конечно, святое дело. То, что вы делаете, абсолютно святое дело. Но чем больше вы будете получать денег от государства, тем больше вам будут клеить какой-нибудь ярлык и тем меньше будет доверия к этой информации, которую вы формулируете. Давайте вместе подумаем над этим.

Подумать действительно есть о чём.

Первым делом отметим, что та аудитория, которая не готова воспринимать позитивные факты, обычно «вешает ярлыки» на их распространяющих, вне зависимости от того, платит за это в действительности государство или нет. Такая аудитория просто не может поверить, что озвучивать хорошие новости о стране можно не за деньги, а по велению души.

Ту же аудиторию (пока малочисленную), которая позитив воспринимать готова, обычно мало интересует, за чей счёт ей преподносят факты. Куда более для неё важно, чтобы эти факты соответствовали действительности.

Кстати говоря, я заметил, что позитивные факты подвергаются большему критическому анализу, чем негативные. Причём и со стороны лояльной к ним аудитории. Так, скажем, любая новость об открытии предприятия тщательно анализируется на предмет состава собственников, участия иностранного капитала, объёма вложений, количества созданных рабочих мест и т.д. В то время как какой-нибудь на коленке состряпанный вброс про кавказцев/РПЦ/РЖД разлетается по сети с молниеносной скоростью без всякого критического осмысления.

Всё это говорит о том, что бояться приклеивания ярлыков, пожалуй, не стоит. Их и так приклеят за любой намёк на позитивное содержание.

А вот в чём не поспоришь с Владимиром Владимировичем, так это в том, что заниматься позитивным освещением должны по-настоящему талантливые люди. И вот почему.

Так устроено, что новость об открытии завода неизбежно проиграет в привлечении зрительского внимания новости о его же закрытии. Позитив нас успокаивает, а негатив, напротив, возбуждает эмоционально. И потому вызывает больший отклик, лучше запоминается.

То, что мы наблюдаем в СМИ сегодня, — это по большей части банальная коммерческая эксплуатация особенностей нашего восприятия. Есть, конечно, и те, кто сочиняет, вбрасывает и тиражирует негатив с целью создания отрицательных настроений в обществе, но я уверен, что большинство просто гонится за рейтингом, не преследуя никаких стратегических целей.

Однако привлекательность негатива вовсе не значит отсутствие позитива. Он просто теряется на фоне всевозможных страшилок.

Исходя из этого, нужно понимать, что при равных условиях позитивной новости никогда не тягаться с негативной. Чтобы уравнять шансы, позитив должен отличаться интересной, яркой формой подачи. А для этого и нужны талантливые авторы, журналисты, репортёры, операторы и т.д. Они должны быть на порядок талантливее опытных разносчиков дурных вестей.

Мне кажется, что Владимир Путин в своём ответе имел в виду главным образом именно это: заурядный человек, не болеющий душой за дело, не сможет освещать хорошие вести, какой бы оклад из казны ему ни положить. Тот же человек, который начал это делать на энтузиазме, не рассчитывая на помощь государства, будет делать это искреннее, и оттого верить зритель будет ему больше.

Всё так, но есть нюансы.

Без помощи не обойтись


У нас перед глазами есть прекрасный пример удачного сочетания госфинансирования, профессионализма и высокого результата — это телеканал Russia Today. Вот только жаль, что нацелен он на внешнюю аудиторию, а аналогичного СМИ, освещающего внутреннюю жизнь страны, нет. Хотя справедливости ради нужно сказать, что телеканал «Россия-24» имеет немало интересных передач, посвящённых российскому производству, науке, медицине и всевозможным достижениям. Однако тягаться по степени воздействия с RT он пока не может.

К счастью, появляются самодеятельные проекты, вроде того же СуН, но именно в силу самодеятельного характера тягаться с потоком негатива им очень нелегко. Судьба таких проектов предсказуема: они бодро стартуют на энтузиазме основателя, раскручиваются на нём же неплохими темпами, а потом упираются в потолок, под которым могут стоять годами. Просто для выхода на новый уровень никак не обойтись без финансирования. А кто будет вкладывать средства в подобный проект, если их выгоднее вложить в какой-нибудь жёлтый сайт с высокими рекламными доходами? Разве что какой-нибудь очень социально зрелый бизнесмен, но часто вы их встречаете? Да и где гарантия, что, найдись такой, через время он не станет навязывать подконтрольному СМИ свою идеологическую линию?

Идея СМИ, финансируемого подписчиками, на глазах проваливается раз за разом. Причём и в противоположном нашему идеологическом лагере тоже. Какую-то сумму собрать можно, но обычно она недостаточна для полноценного обеспечения работы.

Остаётся только государство. И это логично. Ведь именно государство в первую очередь заинтересовано в более полном освещении позитива. Да, это очень сложная и тонкая работа — не скатиться в пустое бравирование, а увлекательно рассказывать о своих успехах. Но неужели эта работа для нас непосильна?

Тем более что сейчас всё громче говорят о новых грандиозных инфраструктурных проектах, которые будут финансироваться из ФНБ. Уже понятно, что завтра они станут предметом яростных атак из всех информационных орудий, а голос в их защиту будет по-прежнему тонуть в море злопыхательских залпов.

Во всей этой истории меня обнадёживает только одно — медленный, но заметный рост спроса на альтернативное освещение действительности. То есть на рассказ не только о плохом, но и о хорошем. Происходит это совершенно естественным путём — из-за усталости общества от негатива. Слишком задавили нас катастрофами, убийствами и воровством. Растущий запрос на хорошее должен выдвинуть молодых, искренних и патриотичных энтузиастов, которые не побоятся действовать против тренда. Это будут как раз те люди, которые и нужны для такой работы. Однако их появление вовсе не отменяет необходимости государства помогать им рассказывать о себе правду.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.08.2013, 20:02
Аватар для panterazoom
panterazoom panterazoom вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 903
По умолчанию

Добрый вечер, Славный!!!!

Последний раз редактировалось panterazoom, 17.08.2013 в 20:17.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.08.2013, 20:15
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panterazoom Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Славный!!!!
Привет,Любава! Как ты там?
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100