Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум
  #71  
Старый 17.01.2014, 16:41
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Джо Кубек-Natural Born Lover

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10225020

Джо Кубек-Natural Born Lover

Техасский гитарист Джо Кубек, по прозвищу «Дымящийся»
И его группа!
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 17.01.2014, 20:23
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Luther Allison-Goin Doun

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10225658


Лютер Эллисон (Luther Allison) (17.VIII 1939 Mayflower, Ark., USA - 12.VIII. 1997, Chicago) американский блюзовый певец-гитарист, ветеран чикагской блюзовой сцены 60х, блюз-рокер начала 70х, традиционалист в 80х, неожиданно к концу 90х ставший бесспорным лидером техасского блюзового стиля.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.01.2014, 21:19
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
BLUES COUSINS - Help Me

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10225662

BLUES COUSINS - Help Me




Леван Ломидзе (30 июня 1964, Тбилиси) - советский, грузинский и российский гитарист, автор песен. Основатель и лидер группы Blues Cousins
В детстве учился в музыкальной школе по классу фортепиано.
В 1975 году, в возрасте 11 лет, побывал на концерте Би Би Кинга в Тбилиси. Во время выступления Леван поймал именной медиатор, который Маэстро бросил в зрительный зал. По словам музыканта «B.B.King, его музыка, перевернула моё сознание».
Позднее начал играть на гитаре, которую подарил отец.
В группе, которую собрал Ломидзе, на барабанах играл сын Вахтанга Кикабидзе
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.01.2014, 11:55
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
Joe Bonamassa - So Many Roads

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9970615
Joe Bonamassa - So Many Roads



Джо Бонамасса родился в Нью-Йорке 8 мая 1977 года. Его отец торговал гитарами, поэтому уже в четыре года паренек практиковался на детских моделях «Chiquita». По достижении семи лет Джо перешёл на взрослый инструмент и уже наяривал блюз как настоящий ветеран. Когда Бонамассе стукнуло десять, он начал выступать на публике, а в двенадцать его попросил открыть свой концерт сам Би Би Кинг. Маститый блюзмен был просто очарован игрой Бонамассы, а вслед за этим посыпались похвалы от таких артистов как Бадди Гай, Дэнни Гэттон, Роберт Крэй и Стивен Стиллс. Будучи ещё подростком, Джо познакомился с сыном басиста «Allman Brothers Band» Берри Оукли и организовал с ним проект «Bloodline».

Группа заключила контракт с «EMI Records» и выпустила альбом, замешанный на тяжелом блюзе, буги, фанке и южном роке. Две песни, «Stone Cold Hearted» и «Dixie Peach», попали в чарты но, несмотря на успех, команда была распущена. Бонамасса решил, что он способен на большее, чем просто играть на гитаре, и начал тренировать вокальные данные.

В 2000 году Джо записал свой первый сольный альбом, «New Day Yesterday». К тому времени талант молодого блюз-рокера являлся общепризнанным, поэтому неудивительно, что в записи пластинки почли за честь поучаствовать такие личности как Грегг Оллмэн, Рик Дерринджер и Лесли Вест. Продюсированием же занимался Том Дауд, ранее работавший с Аретой Франклин, Рэем Чарльзом, Эриком Клэптоном, Родом Стюартом и другими известными музыкантами. «A New Day Yesterday» был сделан в духе таких команд как «Cream», «Lynyrd Skynyrd», «Jeff Beck Group», «Allman Brothers Band», а заглавный трек являлся кавером на одноименную композицию 1969 года группы «Jethro Tull». 2001 год Бонамасса посвятил гастролям, а в 2002-м вернулся в студию в компании Клифа Магнесса (Avril Lavigne).

В результате их совместной работы на свет появился несколько более мэйнстримовый альбом «So, It’s Like That», занявший в «Billboard Blues Chart» высшую позицию. Однако на последовавших гастролях поклонники Бонамассы все чаще требовали от своего кумира исполнения традиционного блюза, и Джо в конце концов пошёл им навстречу.

В 2003 году музыкант отобрал девять излюбленных номеров из классики жанра, добавил к ним три собственных композиции и записал диск «Blues Deluxe». Над этим альбомом, также возглавившим блюз-чарт «Биллборда», музыканту помогали работать продюсер Боб Хелд и звукоинженер Гэри Тоул (David Bowie, Jimmy Vaughan, «Bon Jovi»). В том же году Бонамасса был вовлечен в программу «Blues in the Schools», в рамках которой читал лекции об истории блюза, сопровождавшиеся его концертами. В 2004-м вышел третий студийник Джо, который продолжал линию своего предшественника. На «Had To Cry Today» были отражены влияния таких исполнителей как Би Би Кинг, Мадди Уотерс, Бадди Гай, «Yardbirds» и «Cream».

В 2005 году Бонамасса удостоился чести открыть юбилейный тур блюзового маэстро Би Би Кинга, а спустя несколько месяцев стал самым молодым членом «The Blues Foundation». В июне 2006-го музыкант выпустил новый альбом, «You & Me». Работа была спродюсирована Кевином Ширли («Led Zeppelin», «The Black Crowes», «Aerosmith», Joe Satriani) и продолжала традиции таких мастеров как Питер Грин, Джефф Бек, Эрик Клэптон и Джон Ли Хукер.

В 2009 году британский журнал Classic Rock включил Бонамассу в список величайших гитаристов всех времен.

В 2010 году Бонамасса вошел в состав супергруппы Black Country Communion, в которой кроме него играют Гленн Хьюз, Джейсон Бонэм и Дерек Шеринян. В этом же году вышел дебютный альбом группы.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.01.2014, 18:17
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
Debbie Davies -Sonoma Sunset

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9970382


Одна из лучших представительниц явления, характерного для 90-х, «women with guitars». Гитаристка, певица, композитор ДД родилась 22 августа 1952 года в Лос-Анджелесе в семье известного голливудского аранжировщика и преподавательницы музыки. Первую гитару ей купили, когда Дебби исполнилось 12 лет. Пластинка Эрика Клэптона и группы «Блюзбрейкерс» 1965 года настолько захватила девочку, что она скопировала на слух все гитарные соло с диска.



__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 24.01.2014, 23:27
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
BLuse Company - Gold Rain

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9970341

BLuse Company - Gold Rain


Страна: Германия
Блюз-группа, образованная в 1976 году в Оснабрюке. Они вместе с группами Frankfurt City Bluesband, Pee Wee Bluesgang и Band Das dritte Ohr были зачинателями блюзовой музыки в Германии.
Группа была основана Тодором "Тошо" Тодоровичем (Todor „Toscho“ Todorovic) и Кристианом Ранненбергом (Christian Rannenberg) в 1976-м году. Первоначально группа имела название Christian Rannenbergs Bluesband, но в скором времени была переименована в Blues Company.

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 25.01.2014, 08:20
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Супер! Классный золотой дождь!
__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.01.2014, 17:01
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Little Milton - The Juke Joint Is Calling Me

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9968050


Little Milton - The Juke Joint Is Calling Me


Little Milton (Feel It)
Блюзовый и соул певец Литл Милтон родом из маленького городка в Дельте Миссиссиппи, в 12 лет начал играть на гитаре на улице, кумиром был Ти Боун Уолкер, в 1952 году привлек внимание Айка Тернера, как исполнитель сначала успеха не имел, но как продюсер, - помог Алберту Кингу и Фонтелла Басс. 14 место в списке ритм и блюза в 1962 году с песней So Mean to Me,в 1965 наконец песня "We`re Gonna Make It,"возглавила список ритм энд блюзов, на четвертое место попала "Who`s Cheating Who?" , песни вошли в его первый альбом We`re Gonna Make It, вышедший тем же летом. Затем артист по разным причинам менял фирмы звукозаписи, выпускал в меру успешные альбомы, В 1988, Little Milton был включен в Зал Славы Блюза the Blues Hall of Fame и завоевал высшую блюзовую награду W.C. Handy Award.

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.01.2014, 19:43
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Fernando Noronha - Crazy Love

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9967632


Fernando Noronha - Crazy Love

''Я так счастлив и горд, когда вижу, как хорошо эта молодая группа играет блюз!'' B.B. King

Фернандо Норонья и его группа Black Soul играют вместе с января 1995 года. В те годы они побывали на гастролях не только в Бразилии, но и в Аргентине и Чили. Были на разогреве в шоу Би Би Кинга, Бади Гая и Джеффа Хили, а также совместно гастролировали с Роном Леви и Филом Гаем.
Первый диск, выпущенный ансамблем, назвался Swamp Blues. По данным опроса среди слушателей радиостанции Ipanema FM он был избран лучшим компакт-диском 1997 года. Второй диск Heartfull of Blues (1999) поразил музыкальный рынок своим профессионализмом и продемонстрировал явный музыкальный рост группы. Журнал Cover Guitarra признал его одним из лучших блюз/рок-альбомов когда-либо записанных в Бразилии. Продюсером третьего диска Blues from Hell (2000) выступил легендарный органист Рон Леви (в 70-е годы играл с Би Би Кингом). Диск получил премию Acorianos Awards как лучший Блюзовый альбом. Следствием такого успеха стало приглашение участвовать в Европейском шоу в таких странах, как Испания, Бельгия, Австрия и Голландия, где был записан их 4-ый альбом Live in Europe (2003).
В 2003 году группа подписала контракт со звукозаписывающей компанией Orbeat Music и выпустила пятый альбом Changes. В записи этого диска участвовал американский гитарист Крис Дуартэ, а также новый барабанщик Рони Мартинес (Ronie Martinez). Шестой альбом назывался просто Fernanda Noronha (2005).

Последний седьмой альбом Bring It вышел 22 мая 2006 года. Продюсером вновь выступил Крис Дуартэ, что нашло отражение на стилистике альбома. Колоритный и искромётный Фернандо Норонья зажигает от композиции к композиции.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.01.2014, 13:34
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
MAJOR HANDY - I'm On The Wonder

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9967630

MAJOR HANDY - I'm On The Wonder
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100