Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Релизы > Фильмы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.12.2013, 11:37
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
Паулина Андреева-Оттепель (из одноимённого сериала)

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10213527

Паулина Андреева-Оттепель


Песня-Константина Меладзе

Главная героиня в фильме "Оттепель" Валерия Тодоровского Марьяна - студентка, учится на химфаке. Легкая, светлая, беспечная девушка, в которую влюбляется режиссер Егор Мячин (Егора играет Александр Яценко). Марьяну играет Анна Чиповская, российская актриса.

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 05.12.2013 в 11:45.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2013, 23:37
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию «…А это оттепель»: как создавалась музыка к сериалу



Песня Константина Меладзе из сериала «Оттепель» была исполнена не профессиональной певицей, а молодой актрисой – Паулиной Андреевой.


Дуэт композитора Меладзе и режиссера Тодоровского впервые сложился на мюзикле «Стиляги», саундтрек которого и написал Константин.

Как говорит композитор, ему было невероятно интересно войти «в шкуру» кинокомпозитора 50-60-х лет прошлого века. И музыка к «Оттепели» явилась продолжением работы с режиссером Тодоровским уже на материале о шестидесятниках.

Внутренняя свобода



В одном из интервью композитор сказал о сериале «Оттепель»:

- Это настоящее большое кино, где режиссер говорит о важных вещах. Они актуальны и в 60-х, и сейчас. О том, что самое главное в жизни человека – это внутренняя свобода.

Возможно, именно состояние внутренней свободы и позволило Константину Меладзе сделать такое музыкальное сопровождение фильму, которое имеет право на собственную жизнь.

А ведь писал музыку композитор в очень непростой для себя период – развод с семьей, ужасное ДТП, в котором под колесами машины музыканта погибла женщина… «Я, может быть, и выкарабкался только благодаря работе с Валерием Тодоровским над этим фильмом,» - говорит Меладзе.

Старые песни



Для того, чтобы написать музыку в стилистике 60-х, Константину Меладзе пришлось слушать сотни песен различных исполнителей тех лет. А ведь в юности он не слушал советскую музыку.

Родившись в 1963 году, он уже не застал того времени, когда, по его словам «советская эстрадная музыка в 1960-е годы была ближе всего к западной».

Посмотрев на YouTube сотни песен 50-60 годов, Константин Меладзе вспоминает такие уже почти забытые имена, как Лариса Мондрус – невероятно стильную и раскованную певицу, певшую «совсем американизированно и альтернативно».

Однако основным музыкальным ориентиром для Меладзе стали не советские кинокомпозиторы, а итальянец Нино Рота. По словам Меладзе, примерно такая музыка зучала тогда в итальянских фильмах нео-реализма, да и в советских тоже.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2013, 23:45
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Окончание

Нелощеный звук



Для тех, кто успел посмотреть фильм, кажется удивительным именно звуковое «попадание» в атмосферу 60-х.

Для того, чтобы его достичь, Константину Меладзе пришлось проделать огромную работу по сбору музыкальных инструментов того времени.

«Пришлось искать аутентичные синтезаторы и электроорганы - говорит композитор, - легче было найти барабаны той поры».

После записи пришлось еще и слегка «испортить» звук, добавить ему шероховатости, чтобы он был «не таким лощеным, как сейчас».

Главная работа по стилизации звука состоялась над второй песней фильма – там, где поют все актеры, причем под аккомпанемент оркестра, похожего по составу инструментов на оркестр Утесова.

Петь нужно душой!



Зрители отмечают, что и в «Стилягах», и в «Оттепели», заглавные песни исполняют не профессиональные вокалисты, а, как правило, исполнители ролей – актеры.

Константин Меладзе рассказывает, что на самом деле, он пробовал и на первом фильме, и на втором записывать песни с профессионалами. Но – понял, что на кино Валерия Тодоровского пение современных певцов и певиц не «ложится». В его фильмах нужно петь актерски, не голосом, а душой, убежден Меладзе: «Этот профессиональный подход, с мелизмами и так далее, убивает чувство стиля».

Вот и получилось, что ставшую хитом за несколько дней показа «Оттепели» песню, исполнила молодая актриса Паулина Андреева – да, да, та самая, что так элегантно курила голой на улице.

- Она никогда не пела раньше, - рассказывает Контантин Меладзе, - А потом спела сначала для того, чтобы я прикинул, как это зазвучит. И уже после съемок второй раз, набело.

И тогда произошло настоящее чудо, говорит композитор. Сыграв роль, вжившись в нее, актриса исполнила песню безупречно – именно душой.


И немного гитары Тодоровского



Нужно сказать, что в фильме звучит не только музыка Константина Меладзе, но и – Петра Тодоровского.

Талантливый человек, Тодоровский-старший не только был оператором, режиссером и писателем, но и музицировал.

Мы до сих пор можем слышать голос его гитары в фильме, который он снимал как опретор - «Весна на Заречной улице». Знаменитыми стали его концерты с Сергеем Никитиным.

«Я играю мелодию аккордами, а это редко встречается» - говорил Петр Ефимович. Поэтому в «Оттепели» семиструнка Петра Тодоровского не прозучать не могла!
«Оттепель»

— Если б ты мог понять, что в душе моей

— Как летит она вслед за тобой,

— Если бы ты испытал, тоже самое

— Ты бы знал, что такое любовь

Припев 2 р:

— Ах, как я была влюблена, мой друг

— И что теперь?

— Я думала это весна,

— А это оттепель

—Приходи ты ко мне хоть по краешку,

— Хоть во сне, пролетев полстраны.

— Я в тебя упаду белым камешком

— В глубину твоих глаз неземных.

Припев 3 р.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2013, 09:34
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию



Многие пишут о том, что Константин Меладзе иссяк, как композитор, что его песни и творчество уже никогда не будут такими, как во времени становления группы ВИА ГРА.

С этим можно поспорить. Ведь, может быть, они и не будут "такими", они будут еще лучше.

Еще в феврале 2013 года стало известно, что Константин Меладзе начал писать музыку для нового сериала Валерия Тодоровского под названием "Оттепель". "Оттепель" - многосерийная мелодрама про молодых людей, живущих в Советском Союзе в 60-е годы.

Несколько каналов боролись за право показывать сериал у себя, но, как рассказал Валерий, он передал готовую работу "еще тепленькой" именно Константину Эрнсту.



__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2018, 12:54
Timur55 Timur55 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2018
Сообщений: 1
По умолчанию

В фильме Паулина Андреева круто сыграла, но есть одно НО. Зачем разбила семью Фёдора Бондарчука? Я вот до сих пор не пойму, кто виноват в случившемся:
Федор, Светлана или Паулина? Мнение о Феди после ухода к Паулине у меня подпортилось, хотя он мне и симпатичен очень. Сейчас же,
зайдя в инстаграм https://instagramis.ru/paulina-andreeva/ Паулины Андреевой, что я вижу в основном? Так это совместные фотки с Бондарчуком:


Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2022, 19:27
GraceEllie14 GraceEllie14 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2022
Сообщений: 8,265
По умолчанию

Cool stuff you have and you keep overhaul every one of us Selling On Audible Review
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.07.2022, 19:29
GraceEllie14 GraceEllie14 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2022
Сообщений: 8,265
По умолчанию

I adore your websites way of raising the awareness on your readers. Mikkelsen Twins
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.07.2022, 19:31
GraceEllie14 GraceEllie14 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2022
Сообщений: 8,265
По умолчанию

Gangaur Realtech is a professionally managed organisation specializing in real estate services where integrated services are provided by professionals to its clients seeking increased value by owning, occupying or investing in real estate. Selling On Audible Review
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.07.2022, 19:34
GraceEllie14 GraceEllie14 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2022
Сообщений: 8,265
По умолчанию

This was incredibly an exquisite implementation of your ideas Mikkelsen Twins
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.07.2022, 19:35
GraceEllie14 GraceEllie14 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2022
Сообщений: 8,265
По умолчанию

With so many books and articles coming up to give gateway to make-money-online field and confusing reader even more on the actual way of earning money, Selling On Audible Review
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100