Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Реклама

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.09.2020, 09:26
dimafikas dimafikas вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 20.03.2020
Сообщений: 4,629
По умолчанию Как быстрее продать авто б/у?

Все способы продажи авто принято разделять на две группы: самостоятельная продажа и через посредников. Какой из них быстрее, проще, выгодней, лучше? Давайте сравним.

Продажа через компании по выкупу авто

ПРЕИМУЩЕСТВА:
1) Быстро: скинув 10-20% можно продать машину за 3-4 часа. Обращайтесь в компанию. Встречаетесь с оценщиком. Договаривайтесь о цене. Подписываете договор и получаете деньги.
Звучит как рекламный слоган? Я тоже так думал. А затем, просто поговорил с людьми, продававшими машину через фирму. можно. Племянник разбил машину – не стал регистрировать ДТП, и продал AUDI A4 через фирму за хорошие деньги.
2) Легко: перекупщик сам приедет к вам. Деньги за машину дают наличкой или переводят на карту без всяких историй о кредитах и просьб подождать недельку. Не приходится неделями ездить на встречи к любителям посмотреть и не купить. Продажа машины происходит мигом.
Показательна история моего друга. Хотел продать старенькую BMW 3 1991 года выпуска – приезжали только посмотреть, прокатиться и уехать «думать». Ему это надоело. Позвонил в фирму. Выкупили машину быстро. Дешевле чем ему хотелось – но лучше деньги в кошелке, чем ненужная тачка в гараже.
3) Можно продать любой автомобиль: старый, кредитный, после аварии, не популярный, с запретом на регистрацию и другими проблемами. Люди умудряются таким компания даже «мертвые» машины продавать или с долгами в сотни тысяч рублей.

НЕДОСТАТОК:
1) Покупают машины недорого: даже если в рекламе написано 96% от рыночной цены – знайте предложат 80-90% от реальной цены.
Я знаю только об одной компании, которая скупает авто в Ленинградской области реально за 93-97% от рыночной стоимости – Autotrade78. Правда они покупают автомобили не дороже 475 000 р. Возможно такие хорошие фирмы есть и в иных городах – надо искать.

Продажа через доски объявлений
ПРИЕМУЩЕСТВО:
1) Иногда удается продать авто по выгодной цене – но придется постараться. Этот год выдался тяжелым – мало у кого есть деньги. Немногие готовы без торга купить. Способствуют снижению цены Дром.ру с широким выбором транспортных марок всех марок, годов и моделей. Услуги подборщиков авто с их «аргументированным торгом». И ухудшающаяся экономическая ситуация. Чтобы продать авто по своей цене приходится идти на хитрости или долго ждать подходящего покупателя.

НЕДОСТАТКИ:
1) Не быстро: продажа автомобиля может занять 5-15 дней. Если машинка проблемная, редкая, премиум класс – можно пытаться продать её и не один месяц.
2) Сложнее: даже разместить объявления на всех популярных досках целая история. Затем ещё со всеми придется общаться или переписываться. Но самое утомительное – встречи, осмотры, заезды, торги.
3) Подходит не всегда: многие друзья и коллеги жаловались, что некоторые разновидности машин сложно продать. Например: кредитные, не популярные, старые, битые, с запретом и другими проблемами. Многие отчаивались и продавали в итоге такие машины через фирмы или перекупов.

ВЫВОД:
Желаете продать машину подороже – торгуйте сами. Нужно продать автомобиль быстро или избавляться от тачки с проблемами - звоните в авто скупку.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100