Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Культура и Искусство

Закрытая тема
 
Опции темы
  #431  
Старый 13.02.2013, 12:17
Аватар для Елена Евдокимова
Елена Евдокимова Елена Евдокимова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 4,525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Серёгин Посмотреть сообщение
От человека, с которым общаешься, живёшь,дружишь, с которым часто встречаешься, невольно перенимаешь его взгляды, привычки, начинаешь подражать ему.

С собакой ляжешь, с блохами встанешь; С пчелкой водиться — в медку находиться, а с жуком связаться — в навозе оказаться.

У русской пословицы есть довольно точный аналог в английском: He who dwells next to the cripple learns to halt (тот, кто живет рядом с хромым, научиться хромать).

То есть о чем здесь говориться: Будешь жить в плохой компании, научишься плохому.

Французы говорят так: dis moi qui tu hantes je te dirai qui tu es - скажи мне, у кого ты часто бываешь, и я скажу тебе – кто ты.

В испанском нашелся только “позитивная” версия искомой пословицы: arrímate a los buenos y serás uno de ellos (букв. иди рядом с хорошими, и станешь одним из них).

Первые несколько лет жизни — это то время, когда родители закладывают в собственных детей все свои модели и стереотипы поведения: именно поэтому с древности у русского народа в ходу поговорки «Яблочко от яблони недалеко падает»

Давно известно, что дети получают большую часть информации, наблюдая за действиями своих родителей: они учатся, как действовать в той или иной ситуации, копируя действия старших. Поэтому сколько угодно можно учить ребенка правильному поведению на словах, но он будет поступать не в соответствии с указаниями, а так, как в аналогичных ситуациях поступаете вы сами. Можно с достаточно большой уверенностью сказать, что дети с самого юного возраста впитывают родительские отношения: чем более благополучный брак у родителей, тем больше шансов на то, что ребенок сумеет построить свое семейное счастье. Если в семье уважают старших, проявляют любовь друг к другу и окружающим, ребенку гораздо проще будет строить отношения в более старшем возрасте и в своей собственной будущей семье. Если семья, в которой растет ребенок, строится на конфликтах,ругани,скандалах и взаимном неуважении, то есть вероятность, что выросший ребенок захватит эту модель поведения в свою взрослую жизнь. На примере родителей малыш узнаёт, что такое мужские и женские обязанности. Он будет использовать способы решения конфликтных ситуаций, которые были в ходу в семье его родителей, на детских площадках, в садике, в школе, а затем и в собственной семье.

В первые годы жизни ребенка семья остается его единственным источником для подражания. В подростковом возрасте авторитет родителей уменьшается, и ребенок может начать подражать подростковым лидерам, учителям или тренерам, другим авторитетным для него взрослым. Но первые несколько лет жизни — это то время, когда родители закладывают в собственных детей все свои модели и стереотипы поведения: именно поэтому с древности у русского народа в ходу поговорки «Яблочко от яблони недалеко падает» и «С кем поведешься, от того и наберешься».
Вот уж, во истину так! "Научи меня хорошему, а плохому я и сам научусь."
  #432  
Старый 30.04.2013, 07:20
Аватар для Елена Евдокимова
Елена Евдокимова Елена Евдокимова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 4,525
По умолчанию

Есть в человечестве только одно зло - невежество, против этого зла есть только одно лекарство - Наука.
(Д.И.Писарев)

Покровители невежества суть самые ожесточенные враги человечества.
(К.Гельвецкий)

Невежество, убогость ума и чувств становятся в наши дни моральным пороком.
(В.А.сухомлинский)
  #433  
Старый 01.05.2013, 07:15
Аватар для tululueva
tululueva tululueva вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 24,098
По умолчанию

жутко понравилось выражение из игры
"Я не расист, одинаково матерю и расстреливаю все нации"
__________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
  #434  
Старый 01.05.2013, 07:39
Аватар для владимир лабух
владимир лабух владимир лабух вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 4,635
По умолчанию

— Милый, мне нужно тебе кое-что сказать…
— Только чётко и лаконично!
— Пять тысяч рублей.

Когда в семье только один муж, он вырастает эгоистом…

Чем лучше видна грудь – тем хуже запоминается лицо.

Любовь, это когда обращаешь внимание на женщину в целом и не обращаешь внимание на то, что в частности она дура.

Семья заменяет все, поэтому прежде, подумай, что дороже – все или семья.

Последний раз редактировалось tululueva, 01.05.2013 в 08:52.
  #435  
Старый 02.05.2013, 10:17
Аватар для Елена Евдокимова
Елена Евдокимова Елена Евдокимова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 4,525
По умолчанию

Если не умеешь быть сдержанным в разговоре, то пустое пространство создано для твоего обсуждения.

Когда истина теряется в твоих словах, то твоя речь не больше шума.

Писательница Ерануи Матосян.
  #436  
Старый 03.05.2013, 00:23
Аватар для Елена Евдокимова
Елена Евдокимова Елена Евдокимова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 4,525
По умолчанию

Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты господин несказанного слова,
А сказанного слова - ты слуга.

Омар Хайям
  #437  
Старый 03.05.2013, 06:43
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Глупо не общаться с человеком, который тебе дорог. И неважно, что случилось. Его в любой момент может не стать. Представляешь? Навсегда. И ничего не вернёшь.

Дверь в душу, как и дверь в дом, нужно держать закрытой. В открытую дверь дует холодный ветер, заносит всякую грязь и лезут люди с недобрыми намерениями. А тот, кто действительно хочет войти - постучит...

Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь........

Последний раз редактировалось tululueva, 03.05.2013 в 12:05.
  #438  
Старый 04.05.2013, 09:42
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Я люблю сумасшедших, таких, которые бешено хотят жить, бешено хотят говорить, бешено хотят спастись, которые хотят иметь всё сразу, которые никогда не зевают и никогда не говорят пошлостей, а всегда горят,горят,горят...
  #439  
Старый 06.05.2013, 11:21
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим" - Виктор Гюго
  #440  
Старый 06.05.2013, 15:17
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Цени мужчину, который проводит до дома. Мужчину, который любит проводить с тобой дни и сутки, а не только ночи. Мужчину, который способен понять и решить твои проблемы, а не создать новые… Который без повода дарит букеты полевых цветов и приносит апельсины, когда ты болеешь. Цени мужчину, который крепко обнимет, если ты заплачешь и закроет рот поцелуем, когда ты злишься… Опасайся мужчину, которому ты нужна только в хорошем настроении, преимущественно после 11 или выпившему. Мужчину который ставит тебя на второе место после любимого хобби либо других интересов и хочет видеть только после полного выздоровления. Не надейся на мужчину, который на любую твою просьбу или проблемы выдвинет список своих. Не теряй время с мужчиной, который не станет гулять с тобой (устают ноги) или отдыхать на природе(покусают комары), мужчина, склонный к нытью никогда не станет надежной опорой. Ищи мужчину, который назовет тебя красивой, а не просто сексуальной; который перезвонит когда ты повесишь трубку; который не заснет только для того, чтобы смотреть как спишь ты; который будет целовать тебя в лоб; который захочет показать тебя всему миру и мир тебе. Жди мужчину, который будет держать тебя за руку перед своими друзьями; который будет постоянно напоминать, что ты ему небезразлична и как ему повезло, что у него есть ты. Мужчину, который повернется к своим друзьям и скажет: «Это ОНА !» Помни, что мужчина мечты — это не только «любит и не изменяет» но делает жизнь счастливой и счастлив просто рядом с тобой…
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100