Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Прочее

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.07.2013, 16:58
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Новости науки

Американский зонд впервые запечатлел крупнейший спутник Плутона

Американский зонд New Horizons, находящийся в между орбитами Юпитера и Сатурна, впервые в истории запечатлел крупнейший спутник Плутона — Харон, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на NASA. Всего было сделано шесть снимков.

По информации агентства, космический аппарат направляется к Плутону: сейчас он находится в 885 млн км от этого небесного тела. Кроме того, сообщается, что ученым впервые удалось увидеть Плутон и его спутник по отдельности друг от друга.

По словам ученых, удалось установить, что положение Харона на орбите, размеры и еще ряд расчетов совпадают с общепринятыми.

Через два года New Horizons приблизится к Плутону и его спутникам на максимально близкое из возможных расстояний. Тогда ученым удастся получить снимки разрешением в миллион пикселоей.

Этот зонд, запущенный в начале 2006 года, направляется к Плутону. Его основной задачей является исследование этого небесного тела, а также его спутников - Харона, Никты, Гидры и недавно открытых P4 и P5. По имеющейся информации, на минимальное расстояние к Плутону New Horizons подойдет летом 2015 года, после чего сможет исследовать пояс Койпера — внешний пояс астероидов, состоящий из крупных ледяных объектов.

В то же время, учеными разрабатывается безопасная траектория движения зонда.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.07.2013, 17:18
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spoess Посмотреть сообщение
Неизвестно что, но что-то точно там есть.. Я не думаю, что мы одни во вселенной..
Согласна с вами! Что то и кто то точно есть! Но не очень приятно ,мурашки по коже ,когда учёные утверждают не все конечно,что братья по разуму руководят нами!
__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.07.2013, 23:09
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Художники эпохи возрождения

Сегодня мы поговорим о художниках эпохи возрождения.


Эпоха Возрождения, которая расцвела в XV – XVI веках, послужила новым витком развития искусства, и живописи в частности. Существует и французское наименование данной эпохи – Ренессанс. Сандро Боттичелли, Рафаэль, Леонардо да Винчи, Тициан, Микеланджело – вот некоторые известные имена, которыми представлен тот период времени.

Сандро Боттичелли
РОЖДЕНИЕ ВЕНЕРЫ


Афина Паллада и Кентавр

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 13.07.2013 в 21:09.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.07.2013, 00:12
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Рафаэль (Раффаэлло Санти) (1483-1520 гг.), итальянский живописец и архитектор. В творчестве Рафаэля с наибольшей полнотой отразились идеалы Высокого Возрождения (Ренессанс).




__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.07.2013, 21:07
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Картины эпохи возрождения

Продолжение темы

Сандро Боттичелли




__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.07.2013, 21:22
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Среди титанов Возрождения одно из первых мест по праву принадлежит Леонардо да Винчи. Сила его ума его гениальные научные предвидения, его замечательные технические изобретения, наконец, его великое реалистическое искусство- все это повергало в изумление уже людей Ренессанса, склонных воспринимать Леонардо как живое воплощение того идеала всесторонне развитой личности, о котором мечтали лучшие из мыслителей и писателей XV- XVI веков.




__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.07.2013, 23:02
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Новая Волна 2013


«Новая волна» - это самый красочный фестиваль в Юрмале, ежегодный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки. В последние годы он является главным музыкальным событием года России и Латвии. Проводится фестиваль Юрмалы «Новая волна» с 2002 года в концертном зале «Dzintari». Идея фестиваля-конкурса принадлежит композиторам Раймонду Паулсу и Игорю Крутому. А «музой» конкурса официально является Алла Пугачева, она же присуждает собственный приз.

Интерес телезрителей из стран ближнего и дальнего зарубежья, растущий с каждым годом, говорит о том, что «Новая волна», Юрмала, становится самым долгожданным музыкальным событием в Европе.

В этом году организаторы фестиваля «Новая волна 2013» готовят множество приятных и интересных сюрпризов - зрители увидят яркие эффектные номера неподражаемых исполнителей. Не упустите возможность присутствовать на выступлениях лучших артистов и погрузиться в праздничную атмосферу фестиваля!

Программа фестиваля:



23 июля - церемония открытия "Новой волны 2013"

24 июля - конкурсные выступления
25 июля - конкурсные выступления
26 июля - конкурсные выступления
27 июля - конкурсные выступления
28 июля- гала-концерт "Новой волны 2013"
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.07.2013, 19:09
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Ученые удивлены своим сходством мозга человека с птичьим




Ученые удивлены своим сходством мозга человека с птичьим. Хотя птицы и млекопитающие развивались по-разному, природа выработала некий универсальный механизм познавательных функций высокого порядка.

Профессор Мюррей Шэнахан отмечает: "Птицы отдельно развивались примерно 300 миллионов лет. Тем не менее, здесь работают общие принципы". Птицы используют предметы для выполнения задач и они способны делать выводы относительно социального распределения ролей, пишет МедДэйли.

В центр внимания профессора попал гиппокамп, важный для ориентации в пространстве и долговременной памяти. Сравнению подвергли и префронтальную кору млекопитающих и похожую структуру у птиц Nidopallium Caudolaterale. Хотя области развивались по-разному, они были связаны в мозге одинаково. Информацию о внутримозговых связях в перспективе можно использовать для построения компьютерных моделей, имитирующих работу мозга птиц. Этот искусственный интеллект прекрасно подойдет для контролирования роботов, отмечают исследователи.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.07.2013, 13:44
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Конкурс «Новая волна» открылся в Юрмале

В латвийской Юрмале сегодня стартовал 12-й Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна - 2013». Конкурс открылся гала-концертом с участием российских и зарубежных исполнителей. В качестве специального гостя приглашен франко-канадский музыкант, певец и актер Гару.

Один из основателей конкурса, российский композитор Игорь Крутой во время пресс-конференции выразил надежду, что фестиваль останется в Юрмале, хотя другие города тоже претендуют на его проведение. «У нас, конечно, нет договора на 25 лет. Но я не хочу ничего менять», - отметил он. Главное новшество этого года на «Новой волне» - практически полный отказ от использования фонограмм.

«Мы приняли такое решение, пусть часть артистов мы обошли», - подчеркнул Крутой. «Всему свое время. Это стало больной темой. Да и звезды сами начали петь вживую, когда поняли, что это неизбежно», - добавил он, сообщает ИТАР-ТАСС.

В этом году место второго сопредседателя жюри - Раймонда Паулса, который в начале года заявил о том, что больше не будет принимать участия в организации конкурса, займет знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо. «На этот год мне был нужен уважаемый человек сродни Паулсу, который написал много хитов, потом посмотрим», - указал Крутой.

Посол РФ в Латвии Александр Вешняков пожелал российским конкурсантам, в первую очередь, уверенности в себе. «И я хотел бы, чтобы эта уверенность не покидала их, особенно тогда, когда они будут выступать. Не надо излишне нервничать и волноваться, поскольку это волнение может не дать возможности им должным образом раскрыться. Поэтому желаю им уверенность, вдохновения и понимания того, что за ними стоит огромная страна», - сказал он.

Как пишет «Московский Комсомолец», «Новая волна» торжественно открылась практически на обломках святыни - снесенной гримерки №1 в зале «Дзинтари», в которой годами селилась многолетняя муза фестиваля Алла Пугачева.

«Мы вообще-то говорили [властям Юрмалы] и о реконструкции основного зрительного зала, где проходят концерты фестиваля, — удивлялся отец-основатель «НВ» композитор Игорь Крутой, — но руки дошли пока только до старой сцены». «Старая сцена» — это деревянный театр постройки начала прошлого века, историческое здание, в котором все годы «Новой волны» размещались гримерки артистов, там было очень душно, обшарпанно и всегда не хватало туалетов.

Самая главная из обшарпанных гримерок, №1, всегда выделялась Примадонне, там был отдельный туалет, куда «по блату» частенько просился Филипп Киркоров. В общем, помещение пропиталось за годы великим духом и легендарной аурой. По локальным меркам — прямо местный Мавзолей. И вот его не стало. Не стало (уже с прошлого года) на «Новой волне» и самой Аллы.

Сентиментально-величественную главу в истории конкурса закрыла год назад Верка Сердючка, хабально самопровозгласив себя новой музой «Новой волны». В этом году место музы окончательно вакантно, и тема, похоже, перестала быть вообще актуальной.

К разрушенной «святыне» и испарившейся музе добавилась другая потеря — окончательный выход в отставку с поста одного из отцов-основателей конкурса — Раймонда Паулса. Многолетние угрозы маэстро «бросить фестиваль», в которые по большому счету никто не верил, все-таки осуществились. Претензий у г-на Паулса накопилось множество, главная суть которых свелась к тому, что у конкурсантов якобы нет ясных перспектив на будущее, а фестиваль превратился в «тусовку Крутого, чтобы каждый год праздновать его день рождения».

В ответ г-н Крутой флегматично посетовал на «сложный характер» Раймонда, удивился ремарке о тусовке своего имени, заметив, что на фестивальной сцене всегда представлены актуальные тренды сезона (что правда!), перечислил карьерные успехи многих выпускников конкурса (от Лазарева и Билана до индонезийца Санди Сандора, украинок Тины Кароль, Джамалы, наших Нюши, Тимура Родригеса и т.д.) и торжественно объявил, что отменяет большой банкет по случаю своего дня рождения, который всегда совпадает с окончанием фестиваля. В общем, «все претензии» сняты, но Раймонда след все равно простыл.

Таким образом, 12-я «Новая волна» начинает свой праздничный марафон во многом с чистого листа, а льющий без перерыва в Юрмале холодный дождь словно смывает с фестиваля многолетнюю пыль прошлого. Чистым листом и главной изюминкой, вокруг которой разгорается основная интрига, стал впервые объявленный «живой формат» всех концертов, то есть не только конкурсной программы, которая всегда шла вживую, но и звездных сетов, которые, чего греха таить, часто крутились под фонограмму. Это стало жестким условием организаторов.

Они объявили, что теперь, оказывается, появились «все технические возможности» для живого звука, и, по словам источников, близких к руководству ивента, «многие, кого приглашали на фестиваль, из-за этого отказались». Фамилии отказавшихся, разумеется, не оглашаются, но наблюдатели живо обсуждают, например, отсутствие еще одной «живой легенды» — Софии Ротару.

Зато всех покорил настойчивыми многодневными репетициями своего номера Борис Моисеев, которого не испугали никакие «ужасы живого звука». Трогательный, смелый и все еще борющийся с последствиями инсульта Боря действительно вживую репетирует свой сет, и это стало здесь предметом всеобщего восторга и восхищения. Преданные фанаты, глотая ком в горле и слезы умиления, на каждой репетиции дарят Борису букетики цветов, а артиста опекает Лайма Вайкуле, которая взялась за хореографию будущего юбилейного мегашоу г-на Моисеева, и этот тандем обещает стать экстраординарным.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.07.2013, 11:20
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Встреча с Раймондом Паулсом

Паулс говорит, что на Крутого давят из Москвы

Раймонд Паулс отказался присутствовать на нынешнем конкурсе «Новая волна» даже в качестве гостя. Накануне «Новой волны» маэстро дал интервью журналу «Итоги», в котором рассказал, что на время конкурса уедет на свою дачу в Балтэзерс.

«<…> Будет некрасиво, если я появлюсь: получится нечто вроде демонстрации… У меня сложное отношение к «Новой волне». Дело в том, что конкурс очень сильно изменился, сейчас это совсем не то, что мы имели в виду, когда создавали его в 2002 году. Этот проект исчерпал себя в его нынешнем виде. Давайте или что-то другое делать, или нас вообще смотреть не будут. Для чего мы затевали этот конкурс? Чтобы находить молодые таланты. И где они?.. Я считаю, что на «Новой волне» идет плохой отбор, в очень узких рамках, «под формат». Вряд ли прослушали способных ребят где-нибудь во Владивостоке или Омске. Кто добрался, того и выбрали. У кого за спиной не будет олигарха, тот ничего не добьется», - говорит г-н Паулс.

— Но вы же как член жюри имели право голоса?

— Я, кстати, был за то, чтобы убрать это многолюдное жюри — такое впечатление, что человек 20 сидело уже... Я, конечно, поддерживал, кого считал нужным. Но в наше время что происходит: любой талант загоняют в некий формат — такой, каким его понимают на телевидении. А их в первую очередь интересуют рейтинги, сколько зрителей смотрит передачу. Все время как магическое заклинание звучит стандартная фраза: «Не переключайте, оставайтесь с нами». И если количество зрителей вдруг уменьшилось, надо что-то срочно менять — картинку, звук и т. д. С другой стороны, я и Игоря Крутого понимаю — на него очень давят в Москве. У него есть деньги, но он не все решает…

К сожалению, сейчас «Новая волна» как конкурс мало кого интересует. Гораздо больше внимания уделяется приглашенным звездам: Джо Кокер, Том Джонс и другие мировые знаменитости — о, да!.. Нет, я, конечно, понимаю, что конкурсанты еще зеленые, незрелые, у них еще не тот уровень вокала и профессионалы их затмевают. Ведь идея конкурса состоит в том, что здесь собираются представители разных стран и они между собой соревнуются.

Но не сложилось, как хотелось… И имен новых не открыто — таких, чтобы сказали свое слово надолго. Как только речь заходит о звездах, все вспоминают сразу Пугачеву, Леонтьева... А за ними — какая-то черная дыра. Звезд такого уровня с тех пор не появилось.

— А почему?

— Я не знаю, не могу сказать. Может быть, должно какое-то время пройти. Возможно, не сложились условия, при которых появляются новые имена.

— Вы ругаете телевизионный формат, но ведь телевидение дает выход на огромную площадку. Россия и вся русскоязычная аудитория за рубежом. Как еще исполнитель может столь широко заявить о себе?..

— Конечно, это хорошая возможность, именно поэтому участники и приезжают выступать без гонорара — чтобы показать себя. Да, такова реальность: мы ничего не можем без телевидения — оно командует парадом, у него деньги, у него экран. А если у начинающего певца нет экрана — он погибнет, о нем никто не узнает… Россия нам дала огромный рынок. Ну что сейчас можно сделать в масштабах Латвии? Да, хорошо, сделали латышский фильм: и где его показывать? Рынок проката — от Даугавпилса до Лиепаи, а между ними меньше 500 километров...

Сегодня без денег невозможно расти молодому исполнителю. Что такое запись на студии? В советское время записывали бесплатно. А еще нужны костюмы, диски… Сейчас это большие деньги. Откуда они у молодого человека? Если кто-то в него вложится — то только ради своих интересов, которые надо соблюдать. На поиске молодых талантов специализируются музыкальные фирмы — увидели в ком-то талант, заключают контракт… Оборотная сторона медали: когда певец уже становится звездой, он не знает, как выпутаться из этого контракта, он должен платить бешеные деньги, чтобы вырваться. Жестокий мир… Но дело в том, что я просто не хочу во всем этом участвовать.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100